jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 08:57:04

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Архитектура, музыка, театр в Иордании »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Архитектура, музыка, театр в Иордании  (Прочитано 1469 раз)
lilliolita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Архитектура, музыка, театр в Иордании
« В: 17.05.2007 в 02:08:57 »

Выпала мне тема курсовой работы про Иорданию...
и всё бы ничего, но почему-то библитеки и интернет совершенно не знают ничего про:  
современное изобразительное искусство,
современную архитектуру (ландшафтную и монументальную) ,
современную классическую музыку,
и художественных музеях в стране...
 
Помогите пожалуйста, кто обладает информацией....  
нужно обо всём попунктно:  
а) общая характеристика,
б) красткая характеристика человека, создающего жанр,
в) красткая характеристика работ этого человка....
 
оочень-очень надо!
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #1 В: 17.05.2007 в 10:54:50 »

17.05.2007 в 02:08:57, lilliolita wrote:
Выпала мне тема курсовой работы про Иорданию...
и всё бы ничего, но почему-то библитеки и интернет совершенно не знают ничего про:  
современное изобразительное искусство,
современную архитектуру (ландшафтную и монументальную) ,
современную классическую музыку,
и художественных музеях в стране...
 
Помогите пожалуйста, кто обладает информацией....  
нужно обо всём попунктно:  
а) общая характеристика,
б) красткая характеристика человека, создающего жанр,
в) красткая характеристика работ этого человка....
 
оочень-очень надо!

м-да, тяжело вам придется)
 
во-первых, в любой исламской стране изобразительное искусство в нашем понимании находится в зачаточном состоянии. другое дело каллиграфия, но и тут Иордания ничем особым не прославилась.
 
в музыкальном плане Иордания тоже ничто выдающегося не произвела.  художественных музеев ни знаю ни одного, оно и понятно т.к. выставлять нечего. один только раз наткнулся на небольшую галерею в Иорданском университете
 
про Ливан вам надо было писать... про Ливан
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #2 В: 23.05.2007 в 01:51:50 »

вспомнил про Королевский культурный центр
 
http://www.culture.gov.jo/
 
но он пока только на арбском
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #3 В: 23.05.2007 в 12:57:30 »

+ 1 - писать надо про ЛИВАН
Зарегистрирован
lilliolita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #4 В: 24.05.2007 в 19:44:55 »

Smiley вот то, что арабской вязью... я была убита, честно Smiley))))  спасибо Smiley))))))
 
а про народный танец, народную песню, народную музыку, народный костюм? может быть знаете где это найти?  
 
про фолклорные ансамбли? их названия и их основную хар-ку?  
была бы оочень благодарна...  
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #5 В: 25.05.2007 в 16:56:49 »

ПРидется из пальца фактуру высасывать. пока не поздно - на Ливан перекиньтесь. по Ливану можно много интересного материала найти и сделать.
Зарегистрирован
Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #6 В: 16.06.2007 в 21:53:06 »

17.05.2007 в 10:54:50, Серый wrote:

м-да, тяжело вам придется)
 
во-первых, в любой исламской стране изобразительное искусство в нашем понимании находится в зачаточном состоянии.....художественных музеев ни знаю ни одного, оно и понятно т.к. выставлять нечего. один только раз наткнулся на небольшую галерею в Иорданском университете
 

 
Вы не в теме...По современному искусству в Аммане есть  Darat al Funun с интернациональной культурной программой . Гугл вам в помощь .
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #7 В: 21.06.2007 в 23:19:54 »

16.06.2007 в 21:53:06, Doctor wrote:

 
Вы не в теме...По современному искусству в Аммане есть  Darat al Funun с интернациональной культурной программой . Гугл вам в помощь .

вы хоть бы вопрос внимательней прочли что ли... про "интернационал" никто не спрашивал, речь идет именно об иорданских художниках
« Изменён в : 21.06.2007 в 23:22:12 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #8 В: 22.06.2007 в 01:59:42 »

21.06.2007 в 23:19:54, Серый wrote:

вы хоть бы вопрос внимательней прочли что ли... про "интернационал" никто не спрашивал, речь идет именно об иорданских художниках

 
 
уважаемый , ещё раз : не пишите чепухи и не вводите людей в заблуждение.Надеюсь автор темы не получила из-за вашей дезинформации "неуд". Я  бывал в амманском арт- центре Дарат ал Фунун на различных культурных мероприятиях  много раз .Там есть художественная галлерея с постоянной экспозицией современных иорданских художников , проводятся новые выставки и  различные культурные программы посвящённые как иорданской современной культуре (музыка, танцы, поэзия и т.д ) , так и современному искусству  Бл. Востока , о существовании которого вы ,похоже, не подозреваете.Плюс к этому там есть программа international artists residency . Центром, кстати, до недавнего времени руководил Али Махер , закончивший в своё время Архитектурный институт в Москве .
http://www.saudiaramcoworld.com/issue/199604/jordan.s.house.of.the.arts. htm
Кроме этого в Вебде  совсем недавно закончили реконструкцию  The Jordan National Gallery of Fine Arts, финансируемую Королевским обществом изящных искусств,  где так же проводятся выставки иорданского и регионального искусства.
 
« Изменён в : 22.06.2007 в 02:25:10 пользователем: Doctor » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #9 В: 22.06.2007 в 23:57:27 »

22.06.2007 в 01:59:42, Doctor wrote:

уважаемый , ещё раз : не пишите чепухи и не вводите людей в заблуждение.Надеюсь автор темы не получила из-за вашей дезинформации "неуд". Я  бывал в амманском арт- центре Дарат ал Фунун на различных культурных мероприятиях  много раз .Там есть художественная галлерея с постоянной экспозицией современных иорданских художников , проводятся новые выставки и  различные культурные программы посвящённые как иорданской современной культуре (музыка, танцы, поэзия и т.д ) , так и современному искусству  Бл. Востока , о существовании которого вы ,похоже, не подозреваете.Плюс к этому там есть программа international artists residency . Центром, кстати, до недавнего времени руководил Али Махер , закончивший в своё время Архитектурный институт в Москве .
http://www.saudiaramcoworld.com/issue/199604/jordan.s.house.of.the.arts. htm
Кроме этого в Вебде  совсем недавно закончили реконструкцию  The Jordan National Gallery of Fine Arts, финансируемую Королевским обществом изящных искусств,  где так же проводятся выставки иорданского и регионального искусства.
 

 я тоже много где был и про Дом искусств и  про фонд Абдель Хамида Шомана, о котором вы в своем яростном спиче почему-то не упомянули,  вполне себе осведомлен. Был и в министерстве культуры, и даже имел честь побеседоватьс зам. министра культуры.
 
Все культурные мероприятия, которые я посещал в Иордании, у меня никаких особых эмоций не вызвали. Возьмите к примеру хоть музыкальный фестиваль в Джераше, много там  известных иорданцев выступает?
 
Культурная жизнь есь везде где есть люди, но все ли ее проявления заслуживают курсовой - вопрос риторический.  Надеюсь что вы и без меня прекрасно понимаете, какое место занимает Иордания в культурной жизни БВ, посему вполне резонно предложил вопрошающей перекинуться на Ливан, по-крайней мере писать будет в разы интересней.
 
P/s   Цитата:
иорданской современной культуре (музыка, танцы, поэзия и т.д ) , так и современному искусству  Бл. Востока , о существовании которого вы ,похоже, не подозреваете

вы уж разберитесь о чем говорите. о БВ или Иордании. Если для вас современное искусство БВ ограничивается Иорданией, то я вам по-человечески сочуствую.
 
p/s/s/ для того чтоб письками меряться найдите другого партнера.
Зарегистрирован

Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #10 В: 23.06.2007 в 21:46:57 »

22.06.2007 в 23:57:27, Серый wrote:

 
Все культурные мероприятия, которые я посещал в Иордании, у меня никаких особых эмоций не вызвали. Возьмите к примеру хоть музыкальный фестиваль в Джераше, много там  известных иорданцев выступает?.

 
Вы подменяете информацию которой не владеете своими личными оценками. В Иордании живут и работают  композиторы ,музыканты, художники, скульптора получившие профессиональное образование в Европе ,США,СНГ .Со многими из них, кстати,  я знаком лично , поскольку жил в Аммане  .Имена и подробности приводить не стану ,  это уже не актуально.
Другое дело,  что вы этого не знаете и продолжаете упорствовать в своём незнании предмета обсуждения .
Амман ,разумеется не Париж или НьюЙорк в смысле культурной жизни , но написать, что:
 
[quote author=Серый link=board=10002;num=1179353337;start=0#9 date=06/22/07 в 23:57:27]художественных музеев ни знаю ни одного, оно и понятно т.к. выставлять нечего. один только раз наткнулся на небольшую галерею в Иорданском университете ...[quote ]
 
 мог только человек не знающий subj. Выше , я уже давал ссылки опровергающее эту вашу доморощенную беллетристику .
 
 
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #11 В: 24.06.2007 в 00:29:31 »

23.06.2007 в 21:46:57, Doctor wrote:

Вы подменяете информацию которой не владеете своими личными оценками. В Иордании живут и работают  композиторы ,музыканты, художники, скульптора получившие профессиональное образование в Европе ,США,СНГ .Со многими из них, кстати,  я знаком лично , поскольку жил в Аммане  .Имена и подробности приводить не стану ,  это уже не актуально.

еще раз
 
Культурная жизнь есь везде где есть люди, но все ли ее проявления заслуживают курсовой - вопрос риторический.  Надеюсь что вы и без меня прекрасно понимаете, какое место занимает Иордания в культурной жизни БВ, посему вполне резонно предложил вопрошающей перекинуться на Ливан, по-крайней мере писать будет в разы интересней.
 
Цитата:
Амман ,разумеется не Париж или НьюЙорк в смысле культурной жизни , но написать, что:
 художественных музеев ни знаю ни одногонебольшую галерею в Иорданском университете ... мог только человек не знающий subj. Выше , я уже давал ссылки опровергающее эту вашу доморощенную беллетристику .

 
Я просто дивлюсь вашей проницательности, человеком, который написал "не знаю"  был человек "не знающий". Обратите внимание, что я не написал, что их там нет!
 Не сразу все вспомнилось - галерея в иорданском институте запомнилась сугубо ее милейшим хранителем и автором большинства работ, который оказался глухонемым. Все остальное просто не оставило никаких эмоций.
Хотя и тут вру, прекрасные картины рисовала мать моего приятеля,  но они висели только в его интернет-кафе, да и сами они были беженцами из Ирака.
 
Амман не просто "не Париж и не Нью-Йорк", он даже не Каир, не Багдад, не Дамаск и уж тем более не Бейрут.
« Изменён в : 24.06.2007 в 00:45:49 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #12 В: 24.06.2007 в 14:35:40 »

22.06.2007 в 01:59:42, Doctor wrote:

 
 
уважаемый , ещё раз : не пишите чепухи и не вводите людей в заблуждение.Надеюсь автор темы не получила из-за вашей дезинформации "неуд". Я  бывал в амманском арт- центре Дарат ал Фунун на различных культурных мероприятиях  много раз .Там есть художественная галлерея с постоянной экспозицией современных иорданских художников , проводятся новые выставки и  различные культурные программы посвящённые как иорданской современной культуре (музыка, танцы, поэзия и т.д ) , так и современному искусству  Бл. Востока , о существовании которого вы ,похоже, не подозреваете.Плюс к этому там есть программа international artists residency . Центром, кстати, до недавнего времени руководил Али Махер , закончивший в своё время Архитектурный институт в Москве .
http://www.saudiaramcoworld.com/issue/199604/jordan.s.house.of.the.arts. htm
Кроме этого в Вебде  совсем недавно закончили реконструкцию  The Jordan National Gallery of Fine Arts, финансируемую Королевским обществом изящных искусств,  где так же проводятся выставки иорданского и регионального искусства.
 

вы так яростно и грубо защищаете свои спорные аргументы, что кажетесь больше, чем предвзятым
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #13 В: 24.06.2007 в 18:32:16 »

24.06.2007 в 14:35:40, Splayses wrote:

вы так яростно и грубо защищаете свои спорные аргументы, что кажетесь больше, чем предвзятым

+1
 
почти офф:
а еще вспомнился монолог школьной биологички
 
когда мы проходили расы, она задавала провакационные вопросы - типа, ну как вы считаете, интеллектуальный уровень негров отличается от интеллекта европиоида?
школьники ей отвечали, что не отличается.
тогда аргумент был такой - так вот покажите мне хоть одного нобелевского лаулеата-негроида Smiley
 
----------------------------------------------------------------
так вот покажите нам иорданского талантливого певца, гениального художника и т.п.
мне только ливанские на ум приходят.
Зарегистрирован
Boiler
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Архитектура, музыка, театр в Иордании
« Ответить #14 В: 24.06.2007 в 19:03:35 »

-1.  
Коллега Серый фактом вступления в  полемику признал предметность возражений оппонента. Более того, в позиции коллеги Серого просматриваются совершенно очевидные изъяны. Написать  
24.06.2007 в 00:29:31, Серый wrote:

Обратите внимание, что я не написал, что их там нет!
 

 в соответствии с законами логики мог только человек, не произносивший  
17.05.2007 в 10:54:50, Серый wrote:

 оно и понятно т.к. выставлять нечего

Следовательно, коллегам Splayses и Johnika нет никакого резона относить "аргументы" коллеги Doctor к "спорным". И вообще - голосование при установлении истины в культурологических дискуссиях, а тем более определение правого в них большинством  противопоказано.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100