jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 17:37:07

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Поездка в Ливан для девушек 34-лет... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...  (Прочитано 2982 раз)
chari
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 15
Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« В: 29.02.2008 в 23:02:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хотим поехать к  нашей однокурснице в Ливан Cheesy.10 лет не видились.Мы из Краснодара.Возникла проблема-можем в аэропорту Ливана не получить визы как одинокие дЭвушки Cry .Как сделать, чтобы нас не тормознули на границахHuh Возможный маршрут: Краснодар-Алеппо-Ливан,Кр-р-Ларнака-Бейрут,Кр-р-Ереван-Бейрут,Кр-р-Стамб ул-Бейрут.Подскажите, пожалуйста.................... Huh Huh Huh
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #1 В: 01.03.2008 в 10:41:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

получайте визу в России, тогда на границе проблем быть не должно.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #2 В: 01.03.2008 в 12:52:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.03.2008 в 10:41:07, tigirina wrote:
получайте визу в России, тогда на границе проблем быть не должно.

чтобы получить визу в Москве, необходимо предоставить бумагу, на основании которой они туда едут - это может быть приглашение, или ваучер от турфирмы - то есть оплаченная бронь в гостинице.  
 
« Изменён в : 01.03.2008 в 12:52:58 пользователем: Johnika » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #3 В: 01.03.2008 в 12:55:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.02.2008 в 23:02:47, chari wrote:
Хотим поехать к  нашей однокурснице в Ливан Cheesy.10 лет не видились.Мы из Краснодара.Возникла проблема-можем в аэропорту Ливана не получить визы как одинокие дЭвушки Cry .Как сделать, чтобы нас не тормознули на границахHuh Возможный маршрут: Краснодар-Алеппо-Ливан,Кр-р-Ларнака-Бейрут,Кр-р-Ереван-Бейрут,Кр-р-Стамб ул-Бейрут.Подскажите, пожалуйста.................... Huh Huh Huh

виза по прилете - бесплатная.  
нужно для этого забронировать ночь в отеле (50-60 долл на двоих) + заказать встречающего дядьку на машине (в пределах 25 долл за машину).
 
То есть вместо того, чтобы напрягать подругу с приглашением, ехать в Москву за визой гораздо проще и дешевле купить ночь в отеле и услуги встречающего. Пишите в мыло, указанное на сайте  Idiot
Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #4 В: 02.03.2008 в 04:14:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.03.2008 в 12:55:47, Johnika wrote:

виза по прилете - бесплатная.  
нужно для этого забронировать ночь в отеле (50-60 долл на двоих) + заказать встречающего дядьку на машине (в пределах 25 долл за машину).

 
А встречающего дядьку на машине можно заказать только в аэропорт, или на сирийскую границу тоже? А то я собираюсь в Ливан через 3 недели, но билет в Дамаск стоит на $200 дешевле, чем в Бейрут, на одного человека, а я собираюсь лететь вдвоем, то есть через Дамаск уже на $400 дешевле. Рекомендуете ли вы заказать услуги дядьки на границе Сирия-Ливан, или все-таки я без проблем получу визу и без дядьки? Интересует чисто бюрократический вопрос, связанный с получением визы, а не тот факт, что  с дядькой попасть в гостиницу в незнакомой стране немного проще Smiley
 
Также другой вопрос: слышал (читал тут) про то, что, мол, если не поселишься в Ливане в той гостинице, в которую обещал поселиться при получении визы, ждут проблемы. Насколько серьезные проблемы ждут в случае, если поселюсь в этой гостинице на один день, а потом буду жить во многих других местах (думаю поездить по Ливану недели 2)?
 
Заранее спасибо Smiley
 
P.S.
 
Я не девушка 34 лет, но решил задать вопрос, так сказать, пользуясь случаем Smiley
« Изменён в : 02.03.2008 в 04:22:25 пользователем: cerveza » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #5 В: 02.03.2008 в 14:31:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

а в вашем случае бронируете отель, получаете ваучер, если на границе будут вопросы, то суете им под нос ваучер, если им еще что-то надо, оо ни звонят в отель и уточняют, правда ли вы проживание оплатили.
 
И все.
Виза тоже бесплатная, особенно если на 3 дня. Если на большее - то как пограничник скажет. 2 недели в Ливане многовато если именно ездить и смотреть хотите. Маленький он. А если тусоваться - гулять хотите, то нормально :о)
« Изменён в : 02.03.2008 в 14:32:37 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #6 В: 02.03.2008 в 14:48:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.03.2008 в 14:31:27, Anhar wrote:
а в вашем случае бронируете отель, получаете ваучер, если на границе будут вопросы, то суете им под нос ваучер, если им еще что-то надо, оо ни звонят в отель и уточняют, правда ли вы проживание оплатили.
 
И все.
Виза тоже бесплатная, особенно если на 3 дня. Если на большее - то как пограничник скажет. 2 недели в Ливане многовато если именно ездить и смотреть хотите. Маленький он. А если тусоваться - гулять хотите, то нормально :о)

 
Понятно, спасибо Smiley Если не хватит Ливана, поезжу еще по Сирии -- в прошлый раз там не все успел посмотреть Smiley
Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #7 В: 02.03.2008 в 14:50:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

А все-таки: вот еще слышал я про то, что если переедешь в другой отель в Ливане, то надо куда-то об этом сообщать, чтобы на границе при выезде не возникло проблем, это правда? И если да, куда надо сообщать?
« Изменён в : 02.03.2008 в 14:50:23 пользователем: cerveza » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #8 В: 02.03.2008 в 14:55:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

По Ливану ездить и жить в других местах сложно. От любого места до Бейрута часа 2 максимум. А отели нормальные все вдоль моря - бейрут + Джуния, но в Джунии, тем более если не летом, хуже.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #9 В: 02.03.2008 в 14:57:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.03.2008 в 14:50:03, cerveza wrote:
А все-таки: вот еще слышал я про то, что если переедешь в другой отель в Ливане, то надо куда-то об этом сообщать, чтобы на границе при выезде не возникло проблем, это правда? И если да, куда надо сообщать?

 
Например, в какой другой отель?? :о)))
 
Страна крохотная. На юге или в Триполи ночевать смысла нет. В Баальбеке просто негде.
Ночевать разумнее всего в бейруте.
 
Делайте какое-то количество ночей, потом что хотите делайте. Но весь фокус в том, что ПРОСТО НЕТ СМЫСЛЕ вне бейрута где--то пытаться жить.
Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #10 В: 02.03.2008 в 15:00:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.03.2008 в 14:57:52, Anhar wrote:

 
Например, в какой другой отель?? :о)))
 
Страна крохотная. На юге или в Триполи ночевать смысла нет. В Баальбеке просто негде.
Ночевать разумнее всего в бейруте.
 
Делайте какое-то количество ночей, потом что хотите делайте. Но весь фокус в том, что ПРОСТО НЕТ СМЫСЛЕ вне бейрута где--то пытаться жить.

 
Я тоже думал про то, что жить можно только в Бейруте, а во все остальные города ездить и возвращаться обратно, но потом подумал, что это может быть утомительно. Но, пожалуй, прислушаюсь к этому совету, спасибо.
« Изменён в : 02.03.2008 в 15:01:55 пользователем: cerveza » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #11 В: 02.03.2008 в 15:08:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

утомительно только из Бекаа и Бшаре. Но там вечером нечего делать + ночевать негде, в Баальбеке один отстойный отель, правда, там всякие Сары Бернар останавливались. Но тогда он был новым..
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #12 В: 02.03.2008 в 15:08:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Тем более что Баальбек отлично смотрится по дороге в Дамаск.
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #13 В: 10.03.2008 в 02:31:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Были в Ливане три дня без путеводителя, поэтому могу заблуждаться. Но:
 
1. я бы поискал отель в Библосе (координат/названий не помню, но минигостиницы там точно есть - в одной из них мы случайно ветку задели - полдерева отломалось))) - гостиничка была очень симпатичной снаружи) От Бейрута недалеко и место очень приятное. Наверняка соотношение цена/качество лучше.  
 
2. Судя по сайту Сурите Женераль и тиматику, транспорт заказывать необязательно.  
 
3. http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display;n um=1198450989;start=15
все, что тут написано - подтвердилось в январе 2008 года. В Талале - мне понравилось. Отель с интересными людьми в кают-компании.  
С условным ремонтом и удобствами на этаже, но с чистыми простынями.  
Захер - человек хороший (очень нетипичный тип для хозяина отеля). Бесплатно угощает гостей практически идеальным кофе с кардамоном (один из лучших вариантов, из тех, что я пил, а я в этом знаю толк).  
 
ЗЫ. Да, девушка проходила таможню в аэропорту независимо от всех, первой.  Оба раза.
 
ЗЗЫ. Когда улетали из Ливана в Йемен, возникли проблемы у человека с еврейскими корнями. Его раз пять спросили nationality. Как обладатель украинского паспорта, он все пять раз без запинки ответил, що вiн е спражнii хлопец украiнскаго громодянства (на английском языке это звучало как "Ukrainian").  Еще пару раз спросили, был ли он в южной добрососедской Ливану стране, и, дважды получив уверенный отрицательный ответ - отпустили с миром.  
 
На обратном пути из Йемена в Ливан впустили всех без проблем. Погранец даже смутился, когда на его вопрос, вместе ли я с сопровождавшей нас дамой (я шел сразу после нее, и отель у нас был одинаковый), я спросил, имеет ли это отношение к делу.
« Изменён в : 10.03.2008 в 02:48:08 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Поездка в Ливан для девушек 34-лет...
« Ответить #14 В: 14.03.2008 в 00:31:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.03.2008 в 02:31:30, procurator wrote:

ЗЫ. Да, девушка проходила таможню в аэропорту независимо от всех, первой.  Оба раза.

 
я вам могу другой пример привести -  
когда я первый раз в Ливан прилетела, долго выясняли, кто я такая и откуда, и зачем приехала. Хотя ехали мы компанией. В итоге всю компашку пропустили без скрипа, а с меня содрали 17 баксов за визу. Видимо из соображений, ежели все-таки останусь на радость и утеху мужскому населению страны, хоть визовый сбор содрать.  
Потом было несколько наземных пересечений сирийско-ливанской границы, и хоть бы одна сволочь у меня что спросила (а наземная граница славится непредсказуемостью и проблемами на ней). Потом был опять аэропорт, и опять меня спрашивали, какого фига мне надо в Ливане. Звонили в отель, узнавали - живу ли я там. После прозвона успокоились. Вообщем, раз на раз не приходится.
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100