jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08.05.2024 в 18:21:00

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Платок. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Платок.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Платок.  (Прочитано 5113 раз)
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Платок.
« Ответить #30 В: 16.04.2004 в 22:43:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.04.2004 в 19:18:32, Sahra wrote:
Не знаю, не знаю, по-моему, хиджаб - это единственный способ хоть как-то защититься от неконтролирующего себя местного населения Grin Лично мне ужасно неприятно повышенное мужское внимание.  И вообще, мне приятно думать, что... самые классные части моего тела Idiot никто не имеет права видеть, кроме одного человека. А ему-то как приятноSmiley  Хотя, платок платку рознь. Можно такой надеть, что глаз не оторвать будет  Wink  И юбку тоже. Вроде всё закрыто - а такая красотуля!  Grin

С этим я не спорю. Здесь проблемка скорее в другом.. подумала я тут в свободное от всех время ....даже не знаю как это объяснить
 Пожелания муж может высказать по-разному. В одном случае девушка вырастает в среде,где её уважают, берегут, и ей хочеться угодить мужу ( всё в разумных пределах ).И муж уважительно просит её ( жену) о своих пожеланиях. А есть и другая ситуация. Тоже есть уважение, нежность ..и т.д. ( хотя это исключение,чем правило!) Но в тоже время пожелания муж так выскажет..и это выглядит как унижение.. и большенство так и делает ...только без уважения...и ситуация ухудшается  Sad
Сама была свидетелем таких отношений. Как попросят...сразу воспринимашь в штыки. ( Возвращаемся к теме негативного восприятия всего нового). Да и девушки тоже этим грешат. Огрубели и потерали уважение... Sad
 Я выросла в такой среде и неудивительно,что робкую просьбу мужа, надеть платок , пропустила мимо ушей...Для меня носить то,что я не хочу - унизительно..Именно потому, что я не хочу это делать. Но муж ( как же я его за это люблю  Kiss) не давил на меня. И уже нет у меня такого негативного восприятия к этому вопросу..Пришло понимание того, что для человека это действительно важно.. Roll Eyes  
(вдох...всё было сказано просто на одном дыхании) Призналась! Вот не ожидала я такого от себя ( про всех не говорю,но многие так думают аки я  Grin)
 
P.S. Мож и созрею и до платка...  Grin
 
Зарегистрирован
vladimir
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Платок.
« Ответить #31 В: 28.04.2004 в 14:26:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уважаемые господа!
Просветите неуча. Как правильно называются платки носимые мужчинами, правильно ли к ним применяют название "Арафатка"? В чем разница между черно-белым и красно-белым платками? Связано ли это с шиитами и сунитами? Huh
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Платок.
« Ответить #32 В: 07.05.2004 в 22:17:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

А там и до чадры не долго.... Smiley Smiley
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Платок.
« Ответить #33 В: 23.05.2004 в 00:52:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

http://www.russianhome.com/news/1085203553.shtml
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: Платок.
« Ответить #34 В: 28.05.2004 в 21:58:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.05.2004 в 00:52:06, andriy wrote:
http://www.russianhome.com/news/1085203553.shtml

А моя подруга не смогла устроится учительницей в д/с, "просили" закрыться.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Платок.
« Ответить #35 В: 28.05.2004 в 23:48:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

мы видели какую-то школу для мальчиков в Дамаске. У них организованное посещение заведения общепита. Учительницы в пОльтах и платках, типа все такие зашнурованные.
Зарегистрирован
samira
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Платок.
« Ответить #36 В: 17.10.2004 в 17:13:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

На  мой  взгляд,  ношение  платка-это  чистая  фикция.  
У  меня в  квартире, в  Дамаске, убиралась  арабка.  Приходила  с  улицы  она  вся  замотанная,  а  потом  раздевалась чуть  не  до  ...При  этом  она  улыбалась  моему  мужу,  совершенно  не  смущаясь  от того,что неверный  на  нее  смотрит.(А  ведь,  как  я  понимаю,  ее  ни  кто не  должен  видеть  без  платка.или  я  ошибаюсь?)
Или  случай  был  в Турции.  Пришли  мы  в  бассейн  с  мужем  .смотрю  входит  вслед  за  нами  пара:она   в  пальто и платке(как  положено)-это  в  самое пекло!,  так  вот,  я думаю,  как  же  она будет  купаться,  главное  в  чемHuhИ  что  вы  думаете.  она  разделась  до  бикини,  а  загорала  вообще  топ-лес.Вот вам  и  платок  ,вот вам  и  пальто.Бассейн-то  был  общественный,  там  и  мужиков  полно  было.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100