jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 18:17:51

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сирия-Иордания-Египет НГ праздники »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники  (Прочитано 2156 раз)
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« В: 07.09.2006 в 12:04:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уважаемые
В свое время на глаза мне попался следующий текстик
 
 
Вкратце, предварительные планы такие:  
Новый год в Дамаске (обожаю этот город!!!), оттуда в Иорданию, где я пока ни разу не был - так что путешествовать по Иордании планирую динамично.  
 
Нужно по максимуму успеть посмотреть основные достопримечательности (Петра, Джераш, Аман, Мертвое море и т. д. по списку, что успеем)  
 7-8 января возвращаемся в Дамаск. Далее - скупаем всякие ближневосточные штуки и  улетаем по домам.  
 
Ищу попутчика, попутчицу или попутчиков (не более трех). Просто желающие составить кампанию на НГ тоже приветствуются.  
 
Примерная "декларация" такова:  
 
Основной способ передвижения - общественный транспорт. Автостоп возможен, но нежелателен - обычно пользуюсь только в крайних случаях, если другие способы передвижения неудобны.  
 
Уровень гостиниц: мои минимальные потребности - горячий душ и чистое постельное белье. В принципе, могу платить и за комфорт.  
 
Питание - должно быть качественным. Цены на еду в регионе смешные.  В статусные едальни тоже иногда наведываться будем (опять же - кто не знает, цены там смешные).  
 
Бюджет: кажется, при разумной экономии можно уложиться в 800 баксов на человека, включая билеты . Но, если у попутчиков будет желание отдыхать дороже - готов соответствовать.  
 
Общение с местными - одна из главных целей поездки. Именно поэтому еду дикарем.  
 
В идеале - обсудить детали за чашкой кофе перед поездкой в Москве.  
 
К сожалению из за досадной мелочи (например отсутствии мозгов -)))) мне не удалось тогда сьездить хотя очень хотелось. Несмотря на это я предлагаю осуществить подобное мероприятие с некоторыми изменениями -))
То есть предлагается следующее –  
Сроки: 23-24 декабря – 9-10 января (последняя неделя декабря и январские праздники)
Страны – Сирия, Иордания + Египет ( быстро и недорого добраться из Иордании. Порядка 30 долларов на паром и 20 на визу на границе). В Египте хотелось бы  - Гизы. Александрия, Луксор, возможно Каир. Ибо в этой стране не был.
Маршрут  - в принципе за базовый можно принять вышеуказанный, но возможны варианты, времени много, обсудим, внесем изменения, если захочется
Бюджет  - по последним данным если бронировать билет сейчас то можно уложится сотен в 7 долларей, но не гарантирую. Так что  - 800-900 долларов наверное самое то, при условии что у нас 3 страны.
 
Еще раз – маршрут предварительный. Свободен для коррекции, если будут интересные предложения.  
Попутчики приглашаются для усиления позитива, желательно имеющие опыт дороги, хотя возможны варианты -))). Наверное не более 4-6 человек. Только нужно будет обязательно увидится перед поездкой. Жду откликов и предложений сюда или на mkh1#mail.ru
 
Против женской компании ничего не имею
Марк
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #1 В: 07.09.2006 в 12:36:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я бы на такую сумму не расчитывала. Билеты на самолет баксов   500 только обойдутся. На входные билеты, если вы без айсика, тоже около 100 как минимум (одна Петра 30 стоит). Около 70 - визы и пограничные сборы. Это - не жили, не перемещались, не кушали...  И учитывайте, что зима там - это холодно. На крыше ночлежки за пару баксов уже не переночуете..
Зарегистрирован
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #2 В: 07.09.2006 в 17:28:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мое почтение
Пока мне минимум цену сказали на сирийских авиалиниях порядка 385 долларов, правда пока забронировать или выкупить нельзя
соотвественно реальный минимум денег - 12700 - Аэрофлот, билеты есть.
С позволения многоуважаемой Анхар  - возможно я не там ищу?
Во всяком случае мне порекомендовали связатся с блоковыми отделами тур компаний и попробовать получить билеты через них, ибо насколько я помню группа на иностранных авиакомпаниях от 6 человек и билеты могут быть дешевле. если я не прав - то где лучше поискать?
по поводу входных бидетов - каюсь забыл, хотя ISIC собираюсь оформить перед вылетом.
А по поводу гостиниц и хостелингов  - насколько они распространены и сколько стоит рассчитывать тратить на ночлег в обычном бэкпекерском хостелинге или 1-2  звездном отеле -)))))
Недавно вернулся из катманду, там для бэкпэкеров рай земной, и найти ночлег более чем легко. Насколько это верно для сирии и иордании? Я думаю что для египта это более чем верно -)
спасибо заранее
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #3 В: 07.09.2006 в 17:44:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.09.2006 в 17:28:42, barlog wrote:
Мое почтение
Пока мне минимум цену сказали на сирийских авиалиниях порядка 385 долларов, правда пока забронировать или выкупить нельзя
соотвественно реальный минимум денег - 12700 - Аэрофлот, билеты есть.
С позволения многоуважаемой Анхар  - возможно я не там ищу?
Во всяком случае мне порекомендовали связатся с блоковыми отделами тур компаний и попробовать получить билеты через них, ибо насколько я помню группа на иностранных авиакомпаниях от 6 человек и билеты могут быть дешевле. если я не прав - то где лучше поискать?

ужос, сколько сложностей. В сирийских можно забронировать билеты на новый год, но не в самих сирийских, а например, у Анхар. И 385 - это цена сейчас. Если потом покупать - будет дороже. За этот год билеты на данную а/к выросли на 70 долл.
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #4 В: 07.09.2006 в 18:20:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Сирийскими 385 - это, наверно, не с возвратом из Каира (Хургады?). Или Вы собираетесь взять билет туда-обратно и из Египта совершить обратный переезд в Дамаск? Опять через Иорданию? (Второй въезд).  Стоит ли захватывать Египет, где в это время будет не протолкнутья от русо туристо?
« Изменён в : 07.09.2006 в 18:22:03 пользователем: nas » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #5 В: 08.09.2006 в 00:03:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.09.2006 в 17:28:42, barlog wrote:
Мое почтение
Пока мне минимум цену сказали на сирийских авиалиниях порядка 385 долларов, правда пока забронировать или выкупить нельзя
соотвественно реальный минимум денег - 12700 - Аэрофлот, билеты есть.
С позволения многоуважаемой Анхар  - возможно я не там ищу?

 
Это при таком-то маршруте вы билеты Москва-Дамаск-Москва смотрите?  
Не смешно. Особенно как представлю себе  ненужную обратную дорогу......
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #6 В: 08.09.2006 в 00:05:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.09.2006 в 18:20:24, nas wrote:
Сирийскими 385 - это, наверно, не с возвратом из Каира (Хургады?). Или Вы собираетесь взять билет туда-обратно и из Египта совершить обратный переезд в Дамаск? Опять через Иорданию? (Второй въезд).  Стоит ли захватывать Египет, где в это время будет не протолкнутья от русо туристо?

 
 
Правильные вопросы задаешь, ой,  правильные!  Cool
Зарегистрирован
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #7 В: 08.09.2006 в 08:42:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мое почтение
Ну вот и начинается коррекция некорректных планов -))))))
Анхар вопрос к вам - черещз вас действительно можно забронировать билеты на сирийские авиалинии сейчас ?
И если например прилетать в дамаск а улетать из египта , то во сколько они обойдутся ?
Или наоборот - Прилетать в египет а улетать из сирии. Тем более что визы судя по всему проще сделать через вас. Я вариант с прилетом в одно место а улетом из другого смотрел. но мне показалось что будет заметно дороже.  
если это не так - было бы славно.  
PS в египет - потому что там не был. а ехать отдельно в египет пока не очень хочется, в связке же это выглядит более привлекательно
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #8 В: 08.09.2006 в 11:06:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

ван вей сирийскими 330, ван вей Аэрофлотом или египетскими из Каира не меньше 400. 730 - это дешевле 13 тыщ на билет Москва-Дамаск-....-Каир-МоскваHuh
про возвращение в Дамаск из Египта не думайте, себе дороже выйдет.
не усекла в начале ваших поползновений  Idiot
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #9 В: 08.09.2006 в 11:33:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Что имеем 735 с одной стороны и 385 с другой, но если назад через Дамаск:
- многократка Иорданская +17 баксов
-выезд из Иордании +8 баксов
-вторая Сирийская виза +20
-паром из Нувейбы в Акабу + 50 (поправьте если не так) - в зависимости от того быстрым или медленным катером
-из Акабы в Амман +6 баксов (маршруткой)
-из Аммана в Дамаск + 10 такси  
-депарчур такс из Дамаска +4
итого - 1,5 суток на добирание назад (хотя возможно наверное и за 24 часа) итого + 105 баксов на дорогу назад имеем 490 долларов (в смысле дорога из дому и домой) если через Дамаск.
 
Я могу ошибаться в рассчётах - поправьте, но экономия денег мне видна, с другой стороны - немного больше гимороя, но не критично...
(Всё это ИМХО)...
Зарегистрирован


Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #10 В: 08.09.2006 в 11:36:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

лететь лучше эрофлотом по маршруту Москва- Дамаск и Каир- Москва, будет стоить как билет Москва- Дамаск- Москва, ну может чуть подороже.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #11 В: 08.09.2006 в 11:50:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мое почтение -)))
я не совсем понял про билет москва - дамаск..........каир москва
сколько он будет стоить
то есть если он стоит на сотню полторы дороже москва-дамаск- москва, это разумно, т.к. не надо возвращатся и отпадают дополнительные траты.
но если он будет стоить 730 - то тогда проще вернутся -)))
а если такой рейс существует не только аэрофлотовский а например сирийскими авиалиниями - это было бы вообще замечательно -)))
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #12 В: 08.09.2006 в 11:56:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

поясняю
это называется open jaw прилет в одно место и вылет из другого. Стоить он должен как средне арифметическое между билетами Москва-Дамаск- Москва и Москва-Каир-Москва, а именно порядка 350 эрофлотовских баксов. В дамаск еще летают сирийцы, но такой билет вы на них не можете купить, поскольку они не летают напрямую из Москвы в Каир.
Также египтяне летают в Каир но такой билет они вам опять же продать не могут по той же причине.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #13 В: 08.09.2006 в 11:58:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.09.2006 в 11:50:40, barlog wrote:
Мое почтение -)))
я не совсем понял про билет москва - дамаск..........каир москва
сколько он будет стоить
то есть если он стоит на сотню полторы дороже москва-дамаск- москва, это разумно, т.к. не надо возвращатся и отпадают дополнительные траты.
но если он будет стоить 730 - то тогда проще вернутся -)))
а если такой рейс существует не только аэрофлотовский а например сирийскими авиалиниями - это было бы вообще замечательно -)))

 
А зачем сирийцам возить египтян в Россию и наоборот, - прямого рейса на Москву не будет скорее всего, но, возможно из Каира сирийцами в Дамаск, а уже из Дамаска в Москву...
Зарегистрирован


Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #14 В: 08.09.2006 в 12:57:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Москва - Дамаск - Каир - Москва около 15000 руб стоит сейчас на декабрь.  
 
Оченно рекомендую именно такой вариант. Потому что паром туда-обратно, визы, транспорт, еда и т.п. дороже выйдет.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100