jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 16:25:50

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Иран на Новый год »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Иран на Новый год
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Иран на Новый год  (Прочитано 5032 раз)
Larissa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 13
Re: Иран на Новый год
« Ответить #15 В: 25.10.2006 в 12:53:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нет, в других городах Ирана я таких не видела.. Они вообще не похожи на персиянок. И на арабок не очень. Может, цыгане? В Бендер-Аббасе вообще полно странного народа в диковинных одеждах, например, что-то между сари и хиджабом! Пестренькое такое, тоненькое.. Волшебный город. Очень там вкусный морковный сок. Они туда куски мороженного кидают. .. вкуснотааа.. Да, и в речи слышится больше арабских слов. Вообще, после поездки в Иран, я считаю, что фарси - самый красивый язык в мире. Не говорю и не понимаю, но на слух .. просто музыка! Особенно на севере. Начиная от Язда он грубеет и в Бендер-Аббасе превращается в что-то несусветное.
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Иран на Новый год
« Ответить #16 В: 25.10.2006 в 12:54:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну не такие уж и дорогие в Дубаях отели, можно 3* на пляжу за 50 баксов найти достаточно приличные. С билетами на НГ - точно жопа, мы в прошлом году еле 2 штуки за 1152 взяли (всего за два билета)) за 3 дня до вылета, там же эти же билеты были по 700 за штуку за месяц до вылента (новогодние даты). А в Тегеран - никаких проблем, хоть сейчас бери билет за 380 баксов в обе стороны
« Изменён в : 25.10.2006 в 15:56:03 пользователем: Amid » Зарегистрирован


procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #17 В: 25.10.2006 в 14:30:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

С такими ценами - Дубаи отпадают. Просто на будущее, там вообще есть на что посмотреть?
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Иран на Новый год
« Ответить #18 В: 25.10.2006 в 19:45:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.10.2006 в 14:30:36, procurator wrote:
С такими ценами - Дубаи отпадают. Просто на будущее, там вообще есть на что посмотреть?

 
ИМХО. Смотреть там можно только на магазины и песок на пляже.  Sad
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Иран на Новый год
« Ответить #19 В: 25.10.2006 в 19:58:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

В части пляжного отдыха Дубаи абсолютно неконкурентоспособен по соотношению цена-качество. Зато лично меня оч.прикалывает сочетание чиста арабских примочек и хай-тека. И все это так гламурненько Smiley В общем если есть какая-никакая выставка или там конгресс, обязательно еду. За гламуром. Из последнего что можно глянуть - приколол горнолыжный курорт под крышей, оч.впечатляет местный технопарк, забыла ка называеццо точнее, ну и конечно имеет смысл прикинуцца новым русским и типа съездить глянуть недвижимость на Пальме Smiley Жить ни в коем случае не надо на берегу ибо убого и дорого. Занюханная четверка на берегу стоит больше чем нев%№*енный городской пятизвездочник. Там таки да будет что вспомнить, да и потусуетесь среди внутреннего заливского туриста, а не нашего, которым забито все на берегу. Что вам, здесь русских не хватает? Smiley
Зарегистрирован
Ayatollah Khomeini
Постоянный участник
**




Down with USA!

73253137 73253137    


Пол: male
Сообщений: 87
Re: Иран на Новый год
« Ответить #20 В: 27.10.2006 в 07:59:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.10.2006 в 14:30:36, procurator wrote:
С такими ценами - Дубаи отпадают. Просто на будущее, там вообще есть на что посмотреть?

Уважаемый procurator!
Не далее как сегодня на сайте компании "Открытие" (http://www.otkrytie.ru) обнаружил, что у них планируется тур в Иран на 02.01.2007. Цена вопроса - 1090 долл.США + а/б Москва-Тегеран-Москва + визовый сбор в а/п Тегерана). Программа тура выложена там же. ИМХО, неплохая. Тегеран-Шираз-Персеполис-Исфахан-КУМ (!!!!!)-Тегеран. Что думаете? Может, объединим усилия?
« Изменён в : 27.10.2006 в 08:00:32 пользователем: Ayatollah Khomeini » Зарегистрирован

Israel bayad az safheye roozegar mahv shavad!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #21 В: 27.10.2006 в 09:18:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Благодарю за приглашение, но я пока не оставляю надежды съездить туда в формате самостоятельного путешествия (т.е. без гида, по путеводителям).
« Изменён в : 27.10.2006 в 09:21:27 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Иран на Новый год
« Ответить #22 В: 27.10.2006 в 13:55:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2006 в 07:59:03, Mahmud wrote:

Уважаемый procurator!
Не далее как сегодня на сайте компании "Открытие" (http://www.otkrytie.ru) обнаружил, что у них планируется тур в Иран на 02.01.2007. Цена вопроса - 1090 долл.США + а/б Москва-Тегеран-Москва + визовый сбор в а/п Тегерана). Программа тура выложена там же. ИМХО, неплохая. Тегеран-Шираз-Персеполис-Исфахан-КУМ (!!!!!)-Тегеран. Что думаете? Может, объединим усилия?

 
Ха-ха-ха, действительно смешно, это ж как нужно в Иране с его-то ценами отрываться, чтоб тратить в день по 160 долларов с человека Smiley (320 долл с двоих в день - это полный капец!!! я в Ливане-то столько не тратил, хотя и не сильно ужимался).
Осмелюсь предположить что тут в эти 160 долларов/в день не включены такси по городу и между, питание в ресторанах, экскурсии, общение с местным населением, кальяны, посещения сайтсов и активитисов и прочие радости жизни...
Зарегистрирован


procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #23 В: 27.10.2006 в 15:08:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2006 в 13:55:40, Amid wrote:

Осмелюсь предположить что тут в эти 160 долларов/в день не включены такси по городу и между, питание в ресторанах, экскурсии, общение с местным населением, кальяны, посещения сайтсов и активитисов и прочие радости жизни...

 
Ну, там им гостиницы-четверки обещают (баксов 60-70 за номер, как я понимаю, но их по двое селят, так что 35) + трансфер (примерно, по 20 в день, там есть авиа) + гид (наверное, баксов 50 в день, правда, со всех) + комиссия русских + комиссия иранского туроператора (на которого, конечно, если поискать, можно постараться выйти напрямую - не факт, что сэкономить удастся, но попробовать можно)  
 
В общем, имхо, ничего необычного. Средняя цена для организованного туризма.
« Изменён в : 27.10.2006 в 15:10:26 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Ayatollah Khomeini
Постоянный участник
**




Down with USA!

73253137 73253137    


Пол: male
Сообщений: 87
Re: Иран на Новый год
« Ответить #24 В: 29.10.2006 в 12:07:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2006 в 13:55:40, Amid wrote:

 
Ха-ха-ха, действительно смешно, это ж как нужно в Иране с его-то ценами отрываться, чтоб тратить в день по 160 долларов с человека Smiley (320 долл с двоих в день - это полный капец!!!

 
Уважаемый, прежде чем тут ха-ха поднимать, потрудились бы что-то свое предложить, если есть, конечно, что. Я знаю, что Иран - страна достаточно дешевая, и можно съездить туда и увидеть то же самое за половину вышеприведенной суммы, а то и меньше. Но реальных предложений по организации бюджетных туров в Иран я здесь не видел (хотя топиков - предостаточно), пока все на уровне бесполезного бла-бла-бла. Если все так просто, почему же турфирмы продолжают предлагать туры от 1500 долларов с перелетом и визой?  
Зарегистрирован

Israel bayad az safheye roozegar mahv shavad!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #25 В: 29.10.2006 в 15:32:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 12:07:25, Ayatollah Khomeini wrote:

 
Уважаемый, прежде чем тут ха-ха поднимать, потрудились бы что-то свое предложить, если есть, конечно, что. Я знаю, что Иран - страна достаточно дешевая, и можно съездить туда и увидеть то же самое за половину вышеприведенной суммы, а то и меньше. Но реальных предложений по организации бюджетных туров в Иран я здесь не видел (хотя топиков - предостаточно), пока все на уровне бесполезного бла-бла-бла. Если все так просто, почему же турфирмы продолжают предлагать туры от 1500 долларов с перелетом и визой?  

 
У Вас с перелетом и визой - ровно те же полторы тысячи получатся (с точностью до 20 баксов - 1090 + 50 + 380). Нормальная цена для организованного тура. Особенно, с учетом экзотичности направления. На марже турагента сказывается и то, что желающих не так много. По сравнению с каким-нибудь Египтом или даже Иорданией.  
 
Кто считает, что организованный туризм дорог - ездят сами.  
 
ЗЫ. Кстати, мне предложение, на которое Вы сослались, не нравится вот почему: В случае если вам банально отказывают в визе (всякое бывает), Вы теряете все те же полторы тыщи.  
 
Если же Вы договариваетесь с какой-нибудь персидской туркомпанией типа Парс-тура, вы не потеряете ничего (если визу планируете рполучать в консульстве - вам протсто не пришлют шестизначного кода) либо потеряете только цену билета и 50 баксов (если виза по прилету).  
 
С персами-то рассчитываться надо по прибытию в страну, а с "Открытием" - вас заставят рассчитаться в Москве.
« Изменён в : 29.10.2006 в 15:37:46 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Иран на Новый год
« Ответить #26 В: 29.10.2006 в 21:12:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 12:07:25, Ayatollah Khomeini wrote:

 
Уважаемый, прежде чем тут ха-ха поднимать, потрудились бы что-то свое предложить, если есть, конечно, что. Я знаю, что Иран - страна достаточно дешевая, и можно съездить туда и увидеть то же самое за половину вышеприведенной суммы, а то и меньше. Но реальных предложений по организации бюджетных туров в Иран я здесь не видел (хотя топиков - предостаточно), пока все на уровне бесполезного бла-бла-бла. Если все так просто, почему же турфирмы продолжают предлагать туры от 1500 долларов с перелетом и визой?  

 
Здесь не организуют бюджетные туры в Иран ввиду полного отсутствия спроса. Присутствующие здесь вполне в состоянии сами организовать себе поездку туда, в соответствии со своими интересами и требованиям к комфортности размещения. Если они здесь что и ищут, то компанию единомышленников в поездку, а не "бюджетные туры".
Бесполезное бла-бла-бла здесь только ваше. Впрочем не совсем бесполезное. Думаю хозяйка форума выставит счет "Открытию" за саморекламу...  Idiot
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #27 В: 29.10.2006 в 21:15:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 21:12:01, Dimentiy wrote:

 
Здесь не организуют бюджетные туры в Иран ввиду полного отсутствия спроса. Присутствующие здесь вполне в состоянии сами организовать себе поездку туда, в соответствии со своими интересами и требованиям к комфортности размещения. Если они здесь что и ищут, то компанию единомышленников в поездку, а не "бюджетные туры".
Бесполезное бла-бла-бла здесь только ваше. Впрочем не совсем бесполезное. Думаю хозяйка форума выставит счет "Открытию" за саморекламу...  Idiot

 
Зря Вы так про саморекламу. Чел реальный, через Анхар в Иорданию собирается ехать.
« Изменён в : 29.10.2006 в 21:16:13 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Иран на Новый год
« Ответить #28 В: 29.10.2006 в 21:28:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 21:15:03, procurator wrote:

 
Зря Вы так про саморекламу. Чел реальный, через Анхар в Иорданию собирается ехать.

 
Ну тады счет ему, за рекламу...  Grin И за траффик, можно аватарку и поменьше сделать, как у людей...  Idiot
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Ayatollah Khomeini
Постоянный участник
**




Down with USA!

73253137 73253137    


Пол: male
Сообщений: 87
Re: Иран на Новый год
« Ответить #29 В: 29.10.2006 в 22:41:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 15:32:43, procurator wrote:

ЗЫ. Кстати, мне предложение, на которое Вы сослались, не нравится вот почему: В случае если вам банально отказывают в визе (всякое бывает), Вы теряете все те же полторы тыщи.  

Не откажут, и вот почему. "Открытие" заранее позаботится о приглашениях иранской стороны. Ну а раз все в порядке с приглашением - и с визой проблем не будет. Тем более, что тур групповой. Желающие поехать уже есть. Впрочем, по словам менеджера, есть в группе и те, кто возжелал жить в отелях попроще, дабы сэкономить на расходах - нет проблем.
Зарегистрирован

Israel bayad az safheye roozegar mahv shavad!
Страниц: 1 2 3 4  ...  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100