jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 19:21:49

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Иран на Новый год »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Иран на Новый год
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Иран на Новый год  (Прочитано 5036 раз)
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #30 В: 29.10.2006 в 22:50:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 22:41:22, Ayatollah Khomeini wrote:

Не откажут, и вот почему. "Открытие" заранее позаботится о приглашениях иранской стороны. Ну а раз все в порядке с приглашением - и с визой проблем не будет. Тем более, что тур групповой. Желающие поехать уже есть. Впрочем, по словам менеджера, есть в группе и те, кто возжелал жить в отелях попроще, дабы сэкономить на расходах - нет проблем.

 
Косынку дама забудет повязать - и под рукой ее не окажется - всё, пиши пропало.  
 
Отказ в визе - это лишь один частный случай форс-мажора, неоговоренного, как я подозреваю, договором с компанией. Шансы на его возникновение небольшие, но существуют.
Зарегистрирован
Ayatollah Khomeini
Постоянный участник
**




Down with USA!

73253137 73253137    


Пол: male
Сообщений: 87
Re: Иран на Новый год
« Ответить #31 В: 29.10.2006 в 22:51:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 21:12:01, Dimentiy wrote:

Бесполезное бла-бла-бла здесь только ваше. Впрочем не совсем бесполезное. Думаю хозяйка форума выставит счет "Открытию" за саморекламу...  Idiot

Уважаемый, по-моему, лично Вам я никаких претензий не предъявлял, поэтому Ваши выпады в мою сторону считаю по меньшей мере неуместными. За траффик беспокоитесь - хорошо, убрал аватару совсем. Насчет саморекламы "Открытия" Вы откровенно облажались - я там не работаю и никак с ними не связан. Procurator собирается в Иран и ищет попутчика - я тоже не прочь посетить эту страну и предложил ему один из реальных вариантов. Не подошел он ему - ну и ладно, в конце концов найдет человек то, что ему нужно.  
Сначала Amid меня на смех поднял, мол, надо же, какой лох нашелся, по 160 баксов в день в Иране тратить собрался, теперь Вы. Но опять же, по делу Вы не сказали ничего, все то же бла-бла-бла.
« Изменён в : 30.10.2006 в 07:12:02 пользователем: Ayatollah Khomeini » Зарегистрирован

Israel bayad az safheye roozegar mahv shavad!
Ayatollah Khomeini
Постоянный участник
**




Down with USA!

73253137 73253137    


Пол: male
Сообщений: 87
Re: Иран на Новый год
« Ответить #32 В: 29.10.2006 в 22:56:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2006 в 22:50:04, procurator wrote:

Косынку дама забудет повязать - и под рукой ее не окажется - всё, пиши пропало.  

О необходимости повязать косынку даму 10 раз предупредят, я думаю. Конечно, если на борту самолета человек напьется до такой степени, что его по прибытии на руках будут выносить, возможно, что в визе ему будет отказано - ну что можно сделать в такой ситуации... значит, так сильно человек хотел Иран увидеть...
« Изменён в : 30.10.2006 в 05:37:57 пользователем: Ayatollah Khomeini » Зарегистрирован

Israel bayad az safheye roozegar mahv shavad!
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Иран на Новый год
« Ответить #33 В: 08.11.2006 в 23:39:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.10.2006 в 13:55:40, Amid wrote:

 
Ха-ха-ха, действительно смешно, это ж как нужно в Иране с его-то ценами отрываться, чтоб тратить в день по 160 долларов с человека Smiley (320 долл с двоих в день - это полный капец!!! я в Ливане-то столько не тратил, хотя и не сильно ужимался).
Осмелюсь предположить что тут в эти 160 долларов/в день не включены такси по городу и между, питание в ресторанах, экскурсии, общение с местным населением, кальяны, посещения сайтсов и активитисов и прочие радости жизни...

 
Я там проводил месячный отпуск, и больше $30 в день тратить не получалось: алкоголь не продают -- пропить по кабакам деньги невозможно; все остальное очень дешевое, разве что сувениры килограммами покупать Smiley
Зарегистрирован
Larissa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 13
Re: Иран на Новый год
« Ответить #34 В: 09.11.2006 в 09:35:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это когда это вы там были? 30$ - это только гостиница.. Есть, конечно, и более дешевые варианты, но на любителя... А так же такси, да и местную "сувенирку" назвать дешевой сложно. При этом я не говорю о персидских коврах..
Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Иран на Новый год
« Ответить #35 В: 09.11.2006 в 15:19:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.11.2006 в 09:35:40, Larissa wrote:
Это когда это вы там были? 30$ - это только гостиница.. Есть, конечно, и более дешевые варианты, но на любителя... А так же такси, да и местную "сувенирку" назвать дешевой сложно. При этом я не говорю о персидских коврах..

 
Полгода назад. На гостиницы действительно можно потратить и побольше, но я больше $20 не тратил -- за эту цену были приемлемые.
 
На такси куда угодно в пределах Тегерана ездил за $2.
« Изменён в : 09.11.2006 в 15:20:09 пользователем: cerveza » Зарегистрирован
cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Иран на Новый год
« Ответить #36 В: 09.11.2006 в 15:23:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.11.2006 в 09:35:40, Larissa wrote:
При этом я не говорю о персидских коврах..

 
Ну в предлагаемый выше тур из расчета $160 в день тоже, наверно, не входит покупка ковров...
Зарегистрирован
Larissa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 13
Re: Иран на Новый год
« Ответить #37 В: 09.11.2006 в 15:55:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вряд ли Smiley А жаль..
Зарегистрирован
Larissa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 13
Re: Иран на Новый год
« Ответить #38 В: 09.11.2006 в 16:02:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

А по стране ездили? У нас было 2 перелета, местный автобус и такси между городами.. От гидов мы отказывались, один раз только взяли.. Он нам рассказывал про жену-красавицу и трудную жизнь в Иране. Хотя, грех жаловаться, про зароастризм тоже рассказал. В 30$ в день это никак не укладывалось..
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: Иран на Новый год
« Ответить #39 В: 09.11.2006 в 17:13:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Так сколько же вышло? Тут за 30 баксов в день никто не агитирует (хотя реально 10 за минимально приемлимый отель с двоих!) но ведь не 160 на одного или тем более не 320 на двоих (надеюсь отрицать не будете, что затраты двоих примерно 1,5-1,6 чем если на одного - отели/такси то да сё - исключительно мой скромный опыт поездок по БВ)
« Изменён в : 09.11.2006 в 17:15:34 пользователем: Amid » Зарегистрирован


cerveza
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 184
Re: Иран на Новый год
« Ответить #40 В: 09.11.2006 в 17:26:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.11.2006 в 16:02:49, Larissa wrote:
А по стране ездили? У нас было 2 перелета, местный автобус и такси между городами.. От гидов мы отказывались, один раз только взяли.. Он нам рассказывал про жену-красавицу и трудную жизнь в Иране. Хотя, грех жаловаться, про зароастризм тоже рассказал. В 30$ в день это никак не укладывалось..

 
Посмотрел в блокноник, куда записывал все расходы. Действительно, чуть больше $30.
 
За 30 дней в Иране потратил $1246 (исключая покупки сувениров). Это $41 в день.
 
Сюда входит 2 авиаперелета (Тегеран-Исфахан, Йезд-Тегеран). Остальные перемещения осуществлялись на автобусах. Гида тоже брал один раз. На жизнь он не жаловался, очень позитивный и жизнерадостный Smiley
 
P.S. Гид потом еще угостил нелегальным вином собственного изготовления Smiley
« Изменён в : 09.11.2006 в 17:33:46 пользователем: cerveza » Зарегистрирован
Larissa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 13
Re: Иран на Новый год
« Ответить #41 В: 10.11.2006 в 09:29:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Свезло вам с гидом..  По деньгам - в выходные поищу блокнот с расходами и названиями гостиниц, и тогда отпишу. Но у меня информация устаревшая, мы там были в марте 2005 года. И на гостиницах особо не экономили, не в том смысле, что меньше Hilton не брали, а в том, что искали интересные, с историей.. Типа гостиницы на рынке в Йезде, я уже писала про нее.  
Перелеты внутри Ирана поразительно дешевые, это правда.. Самые расходные статьи для нас были гостиницы и такси. Такси - это когда собираешься, к примеру, в Персеполис, и договариваешься о машине прямо в гостинице.  
И вином нас никто не угощал Sad Подвозили на своих машинах до нужного нам места - это было. И то, только потому, что легче было подвезти, чем объяснить как добраться Smiley
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Иран на Новый год
« Ответить #42 В: 10.11.2006 в 14:22:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

А контакты гидов этих не скинете?  
 
Вообще, контакты любые контакты в Персии были бы очень кстати.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Иран на Новый год
« Ответить #43 В: 13.11.2006 в 10:50:55 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Посмотрел программу "Открытия". Интересной ее назвать можно разве что в порядке шутки. Или бреда. Бестолковое торчание в Тегеране и отсутствие в программе совершенно обязательного Язда? Про Султание, Тахт-э-Сулейман, Так-э-Бостан, Бисотун, Сузы, Чога-Занбиль, Фирузабад, Пасаргады  и т.п. - опять же полный молчок?  Оригинальная посылка. Да и денег (по своему ощущению, подкрепленному опытом новогоднего выезда в Иран) просят слишком много. Мы за 11 дней потратили вдвое меньше - при том, что трижды брали машину на полный день, экскурсии в "Парсе", летели самолетом с Кешма в Тегеран, жили кое-где в 4 звездах, шастали по ресторанам и т.д.  
Кроме того - коли уж речь зашла об "Открытии" - я  не то чтобы пять раз подумал, прежде чем ехать от них, а совершенно точно не поехал бы. Имею соответствующий опыт общения с этой конторкой. Они по-прежнему в "Молодой гвардии" сидят? Где-то над бывшей бухгалтерией на 7-м этаже?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Иран на Новый год
« Ответить #44 В: 13.11.2006 в 11:13:41 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Кстати, попутно посмотрел их программку по Индии на Новый год (Голден Триангл+Гоа). Много и безудержно смеялся - или, как выразился бы Паниковский, дико хохотал. Ибо всего как 7 часов назад вернулся оттуда. Мы за 17 дней потратили (себестоимость) в три раза меньше, чем они лупят за 14. При этом жили кое-где в гостиницах с бассейном, 4 звездах, опять же брали машину на полные дни, успели посмотреть сверх обещаемого ими Амритсар (а это вообще северный конец), Удайпур, Ранакпур, Кумбхалгарх, Читторгарх, Санагири, Датию, Орчху, Каджурахо, Бомбей. Плюс то, что они по трианглу не ставят в программу (Бэйби Тадж, Джайгарх, Кутаб-Минар и др.). Правда, в Гоа были только 4 дня вместо 5 у них. Зато улетали назад все-таки из Мумбая, что несравненно рациональнее, чем перелетать из Даболима в Дели и оттуда лететь в Москву.
Это так, навскидку.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100