jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 03:59:30

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Жизнь в Иордании »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Что почем
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Жизнь в Иордании
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Жизнь в Иордании  (Прочитано 12764 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #15 В: 22.02.2010 в 22:11:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.02.2010 в 10:19:28, I.B. wrote:

 
Первый раз не соглашусь с Анхар.  
200-300 динаров это действительно средняя зарплата для Аммана, где нибудь в Зарке люди получают еще меньше. Зарплата в 500 динаров - это уже очень очень хорошо. И не верьте тем иорданцам которые говорят что получают 1000 динаров - это почти невозможно.

 
я же просто с турсектором связана. У нас зарплаты и того повыше есть в отрасли.  
 
 
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #16 В: 24.02.2010 в 00:05:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

турсектор в Иордании это тебе не москва, там это почти элита, наживается на бедных туристах Smiley
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
PETRA
Гость

e-mail

Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #17 В: 01.03.2010 в 15:42:20 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

300 динаров средний зароботок в Аммане, в принципе где-нибудь в провинции России так же получают если не меньше, в основном многие и поэтому в Москве живут - работают. Если в Москве транспорт и питание дорого, да и квартиру снимать дорого (относительно), а какой уровень прожиточный в Аммане? Я думаю не дороже как в Москве.  
И еще хотела спросить, я знаю, что в Иордании большое внимание уделяют традициям, и стараются соблюдать и жить по традициям. В чем это выражается? в одежде, в отношении к старшим, есть ли нюансы, что именно надо знать? Спасибо огромное
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #18 В: 01.03.2010 в 16:23:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дык Амман и есть столица - то есть 300 это как бы максимальная обычная зарплата - на переферии здесь люди могут и по 100 за милую душу получать.  
 
Я много пытался сравнить уровень жизни в Аммане и в Питере - но это очень трудно сделать так как стиль жизни разный, но все равно в России даже в провинции намного дороже.
Зарегистрирован
DIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #19 В: 17.05.2010 в 15:32:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Доброго времени всем читающим! Не знаю будет ли мой вопрос смешон, глуп или типа того.....
Скажите кто что знает: покупка квартиры в 80-90 тыс динаров-это понятно. Вот мне например - работать там я не собираюсь-гражданство устраивает и Российское- жениться  Grin тем более не собираюсь.... хочеться просто жить там ну 2-3 месяца в году.... Скажите примерные расходы-налоги на жилье ежегодные, расходы на коммуналку, питание... говорят  в иордании нет центрального отопления- а как без него то? Как поступать с квартирой во время отсутствия остальное время года.....как с воровством(а то купишь телек понимаешь- приедешь а его того.... свиснули) хотелось бы в Акабе-поближе к морю( дайверы мы Grin)
Зарегистрирован
DIM
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #20 В: 17.05.2010 в 15:35:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как вообще  отношение к русским проживающим там?(не пью, не колюсь, не дебоширю, не хам).
А как с визой если например хочу пожить 2 месяца?
Заранее благодарю за предметные ответы.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #21 В: 17.05.2010 в 17:53:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

с визой проблем нет, получается по прилету на месяц и продлевается.
зимой конкретная жопа с отоплением.
комуналка достаточно дорогая, зимой электричество будет стоить около 100 баксов в месяц.  
в акабе правда отопление не нужно.
ИМХО решение неправильное, проще будет снимать квартиру, ибо без вас за квартирой надо ухаживать, если там летом не будет кондиционер работать - квартира заплесневеет.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #22 В: 21.05.2010 в 10:21:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

+ 1
Снимать.
Зарегистрирован
Stessy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 12
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #23 В: 09.06.2010 в 00:52:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я тоже за съемную квартиру. не за покупку. Не могу сказать по Акабе. но по Амману, если квартиру зимой топить круглые сутки. то на все 600 баксов выйдет одно отопление.. Но многие пользуются обогревателями, не включая отпление совсем. В этом случае температура в квартире около 17 С Grin Пустую квартиру оставлять надолго смысла нет. А снять на сезон - оптимальное решение. На питание сколько надо - это смотря чем и как питатьсяSmiley Фрукты стоят копейки, основные продукты тоже дешевле, чем в москве. Фастфуд средний счет 5 долл, ресторан - 10.
 
К русским отношение хорошее. Народ здесь вообще не злой и иностранцев не обижаетSmiley
Зарегистрирован
Maaria
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Жизнь в Иордании
« Ответить #24 В: 23.10.2012 в 11:44:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Добрый день!
Я студентка, собираюсь ехать в Амман проходить практику на пол года. Подскажите пожалуйста, сколько стоит снять комнату? (Можно в студенческом общежитии). И есть ли какой-нибудь интернет-портал с объявлениями на эту тему? Посмотрела несколько сайтов, но везде сдают минимум квартиры. А это мне не по карману Sad
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100