jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 03:11:03

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « вопрос к израильтянам »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   вопрос к израильтянам
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: вопрос к израильтянам  (Прочитано 8088 раз)
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #15 В: 27.07.2006 в 19:21:41 »

Нет, не для красного словца...  
Это уже наши проблемы, как ваша междоусобная война...
Виновата... вышла за рамки обсуждения... Просто такие организации, как Хизбалла,  поддерживают террористические организации на территории Израиля...Интифада унесла много жизней, и каждый терракт на территории Израиля был праздником для членов организации Хизбалла...  
 
Но это совсем другой вопрос...
И не ловите меня на слове, нет в моём посте никакого двойного смысла, никакого подвоха, только сочувствие и солидарность...Хочется сказать вам так же, как говорю по телефону друзьям в Хайфе: держитесь!
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #16 В: 27.07.2006 в 19:33:20 »

27.07.2006 в 19:21:41, L_S_Israel wrote:
Просто такие организации, как Хизбалла,  поддерживают террористические организации на территории Израиля...Интифада унесла много жизней, и каждый терракт на территории Израиля был праздником для членов организации Хизбалла...

внимание, вопрос!
 
какое отношение смысл данного опуса имеет к людям, методично убиваемым Израилем?
 
Ваш ответ?
 
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #17 В: 27.07.2006 в 19:38:47 »

27.07.2006 в 19:04:12, Zeinab wrote:
Офигеть :-0 Они жалеют, ага. Можно подумать что мирные жители Ливана гибнут от цунами... Еще понравилось - печаль, что потом война пришла в Израиль Smiley Они думали, это как в кино, когда стреляют все, а попадают только наши...

 
Ну почему же офигетьHuh
Я вашу страну не бомбила, и вы лмчно наших солдат не убивали....и потому зла вам не желаю, скорей наоборот...
 
А ощущение войны появилось вместе с сообщением о том, что нарушена госудаственная граница государства Израиль, совершено нападение на её граждан, убиты и похищены солдаты...
 
Даже в бывшем Советском Союзе -таком огромном и таком сильном-подобное сообщение вызвало бы, по меньшей мере,  ощущение тревоги...
 
А потом вы сами открыли тему: вопрос израильтянам...
Мне задали вопрос-я ответила...
 
И , вообще, я не говорю о каком-то сочувствии  к моим бывшим соотечественникам... Их там, я думаю, немного...Это , в первую очередь, к ливанцам, которые мой пост не читают...
 
 
Я даже не знаю: возможно, те, кто пишет, вообще, в Ливане не живёт...
 
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #18 В: 27.07.2006 в 19:39:47 »

27.07.2006 в 19:33:20, Johnika wrote:

внимание, вопрос!
 
какое отношение смысл данного опуса имеет к людям, методично убиваемым Израилем?
 
Ваш ответ?
 

Я уже сказала, что не имеет...никакого отношения...
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #19 В: 27.07.2006 в 19:43:54 »

27.07.2006 в 19:33:20, Johnika wrote:

внимание, вопрос!
 
какое отношение смысл данного опуса имеет к людям, методично убиваемым Израилем?
 
Ваш ответ?
 

А в чём виноваты мирные жители Израиля, которых обстреливает Хизбалла?
 
В том, что военная организация пересекла границу государства Израиль и напала на военых на территории Израиля?  
Вы же не будете этого отрицать?
Как Ливан допустил, что на его территории действует такая мощная военная организация?
Никто никого не обвиняет...
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #20 В: 27.07.2006 в 19:48:49 »

Кстати, я ответила, что мы видим "события в Ливане"...
А вы видите, что происходит в Израиле?
Я думаю, что нет... Я ведь смотрю российские новости...
Зарегистрирован
Vasa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #21 В: 27.07.2006 в 19:49:06 »

Ага, давайте развернем дискуссию...
 
1.сочуствия заслуживает только Ливан
2.израильский обыватель сидящий в лучшем случае в "комнате безоасности", в худшем- в общественном бомбоубежище( ещё худших вариантов столько, что лучше не перечеслять) сочуствия не заслуживает в принципе
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #22 В: 27.07.2006 в 19:59:50 »

Кстати, один очень принципиальный вопос: где в данный момент находится каждый , кто участвует в обсуждении: в Бейруте, на юге Ливана, в эвакуации, в Питере или в Москве?
Есть большая разница между обычной болтовнёй в одном из многочисленных форумов-миллион форумов, миллион тем...выбирай любой -и острейшей проблемой...и войной...
Те, кто пишет здесь, где они сейчас находятся: в зоне войны?
Тот, кто пережил войну не желает другим пережить что-либо подобное...Мирные жители граждан любой страны заслуживают, как минимум, сочувствия и нуждаются в поддержке...
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #23 В: 27.07.2006 в 20:05:20 »

Zeinab, thodin, Johnika,
 
 я ответила на ваши вопросы... А теперь хотела спросить вас:
 где вы находитесь в данный момент?
 
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #24 В: 27.07.2006 в 20:12:32 »

Вам точные координаты, для бомбометания? Или, как в том анекдоте, номер квартиры не обязательно?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #25 В: 27.07.2006 в 20:16:17 »

Нет, решительно Вы мастерски фехтуете словесами. Я бы раздавил с Вами бутылочку чего-нибудь достойного Ваших исключительных навыков дискутирования. Либо ливанского "Кло Сэнт-Тома", либо "Ярден" или что-нибудь из "Маргалита" или "Кфар-Табора".Разумеется, при совпадении двух условий:а) наличии Вашего согласия на столь радикальное отхождение от генеральной линии партии;б) Вашего наличия в Москве, где, собственно, Вас готовы радушно встретить все адресаты Вашего вопроса.
« Изменён в : 27.07.2006 в 20:16:46 пользователем: Serge » Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #26 В: 27.07.2006 в 21:29:58 »

27.07.2006 в 20:16:17, Serge wrote:
Нет, решительно Вы мастерски фехтуете словесами. Я бы раздавил с Вами бутылочку чего-нибудь достойного Ваших исключительных навыков дискутирования. Либо ливанского "Кло Сэнт-Тома", либо "Ярден" или что-нибудь из "Маргалита" или "Кфар-Табора".Разумеется, при совпадении двух условий:а) наличии Вашего согласия на столь радикальное отхождение от генеральной линии партии;б) Вашего наличия в Москве, где, собственно, Вас готовы радушно встретить все адресаты Вашего вопроса.

 
МИР!!! Спасибо !
 
Я поняла, что мы заключили мир...Smiley))   хотя войны в форуме никакой не было ...
Я  в Иерусалиме, и поэтому не могу присоединиться к распитию вина...
На самом деле, я ужасно боюсь войны, и было бы неплохо выпить за мир и за то, чтобы никто больше не погиб...ни здесь, ни в Ливане, нигде....
 
 
 
 
 
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #27 В: 27.07.2006 в 21:35:28 »

Не, я-то с Вами и не воевал. За всех остальных не скажу. Так что не торопитесь. Что касаемо вина. Приезжайте и привозите с собой. Вы же знаете, здесь один "Кармель". А это жуткая попса. А так иногда хочется "Ярдена" или "Гамлы".
Зарегистрирован
L_S_Israel
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 31
Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #28 В: 27.07.2006 в 21:50:57 »

27.07.2006 в 21:35:28, Serge wrote:
Не, я-то с Вами и не воевал. За всех остальных не скажу. Так что не торопитесь. Что касаемо вина. Приезжайте и привозите с собой. Вы же знаете, здесь один "Кармель". А это жуткая попса. А так иногда хочется "Ярдена" или "Гамлы".

Я знаю, что Вы со мной не воевали...
А в винах я не очень хорошо разбираюсь....
но вообще-то израильские вина , действительно, очень приятные на вкус... и Кармель тоже... Smiley
...
А виноградники  находятся на севере страны...  
Север у нас удивительно  красивый...
Так что лучше  Вы к нам, но только не сейчас....
а когда закончится война...Smiley))
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: вопрос к израильтянам
« Ответить #29 В: 27.07.2006 в 22:01:56 »

Нет, на севере только два виноградника из пяти, причем один - это Голанские высоты, откуда и берутся эти самые "Ярден" и "Гамла". Отторгнутые в свое время у Сирии высоты. У Вас сейчас даже Негев осваивается. Плюс известные виноградники с Иудейских холмов в районе Вифлеема. А последний - тот самый Кармиэль. Не пейте "Кармель" - туфта. Это я Вам авторитетно говорю.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100