jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 16:49:03

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « к вопросу о нац. самоопределении »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   к вопросу о нац. самоопределении
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: к вопросу о нац. самоопределении  (Прочитано 2968 раз)
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: к вопросу о нац. самоопределению
« Ответить #15 В: 09.01.2007 в 22:56:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.01.2007 в 13:04:09, Zerokol wrote:

сирия однозначно тоталитарное государство, вот иордания под вопросом.

 
Да? Тогда тоталитаризм мне очень по душе - таксисты не зарываются - еси чё то к ближайщему полицейскому разбираться... Цены смешные, водка есть Smiley, как для меня - страна для хориджи оч классная, был я там раз пять и всегда было супер!!!
Зарегистрирован


Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: к вопросу о нац. самоопределению
« Ответить #16 В: 11.01.2007 в 01:18:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.01.2007 в 22:56:44, Amid wrote:

 
Да? Тогда тоталитаризм мне очень по душе - таксисты не зарываются - еси чё то к ближайщему полицейскому разбираться... Цены смешные, водка есть Smiley, как для меня - страна для хориджи оч классная, был я там раз пять и всегда было супер!!!

скажу так, только без обид. вы там были пять раз только потому что как вы пишите цены очень смешные и на водку тоже. вот япония или англия вам наверно не понравелось... выпендрится было бы не по корману, а если и да то оченью накладно вышло что бы удевить европейского или японского туземца   Idiot  Idiot  Idiot
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Syria
Гость

e-mail

Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #17 В: 11.01.2007 в 01:27:39 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

позволю себе вас заверить, что в сирии помимо низких цен есть и другие достопримечательности))
иногда не стоит все так буквально понимать)))
 
только без обид))))
 
 
 
 
 Roll Eyes Roll Eyes Grin Grin
Зарегистрирован
Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: к вопросу о нац. самоопределению
« Ответить #18 В: 11.01.2007 в 10:29:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 01:18:18, Dennis wrote:

скажу так, только без обид. вы там были пять раз только потому что как вы пишите цены очень смешные и на водку тоже. вот япония или англия вам наверно не понравелось...

Япония и Англия = остой. Потому что там тоталитаризма нет, поэтому и всё дорого.  Idiot
Позволю привести одну из любимейших цитат:
 
"Кто говорит, что я не люблю капиталистов? Я их очень люблю, с капиталистами приятно работать: они сделают всё, о чём их просишь. В противном случае они рискуют потерять собственность!" (c) угадай, кто сказал?  Wink
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #19 В: 11.01.2007 в 12:08:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Sotnik
Цитата:
Япония и Англия = остой.

Абсолютно согласен. Я бы в этот список добавил еще и США Tomato
П.С. Кстати, обратили внимание: пропали наши с вами картинки в предыдущей теме - происки сионистов налицо! Dance
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #20 В: 11.01.2007 в 12:54:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 12:08:18, Wahhabitik wrote:
Sotnik
 
П.С. Кстати, обратили внимание: пропали наши с вами картинки в предыдущей теме - происки сионистов налицо! Dance

Что, они уже и этот ресурс прибрали к рукам? да....  Roll Eyes дела...
Зарегистрирован
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: к вопросу о нац. самоопределению
« Ответить #21 В: 11.01.2007 в 13:13:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 01:18:18, Dennis wrote:

скажу так, только без обид. вы там были пять раз только потому что как вы пишите цены очень смешные и на водку тоже. вот япония или англия вам наверно не понравелось... выпендрится было бы не по корману, а если и да то оченью накладно вышло что бы удевить европейского или японского туземца   Idiot  Idiot  Idiot

 
Как показывает опыт, - выпендриться я могу и перед среднестатистическим французом, тока езжу я не чтоб выпендриваться, а нравится мне в Сирии атмосфера, люди, и возможность получить что хочется за адекватные деньги. Мне нравится много где, в Польше, например, - я очень тащусь от этой страны (но форум не по Восточной Европе), а ещё я тащусь потому что для попадания в Сирию (равно как и в Польшу), не надо запонять кучу пи%;"%:*?*ых бумажек и собирать мешок документов, в отличие от Франции, Голландии и того же Израиля (в Греат Британ - намного проще в документальном отношении).  Я живу в "нехорошей стране" по мнению европейцев, но я ленивый и собирать всю эту галиматью не намерен, вот и езжу в более дружелюбные по отношению к нам страны.
 
P. S.  Idiot Без обид Smiley - выпендриваться это кричать на каждом углу о своей нетрадиционной ориентации  Tomato  Tomato
« Изменён в : 11.01.2007 в 14:53:18 пользователем: Amid » Зарегистрирован


Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #22 В: 11.01.2007 в 13:19:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 12:54:21, Sotnik wrote:

Что, они уже и этот ресурс прибрали к рукам? да....  Roll Eyes дела...

Чую, шо не за горами тот день  Grin Grin Grin
 
Amid
Цитата:
Мне нравится много где, в Польше, например, - я очень тащусь от этой страны (но форум не по Восточной Европе), а ещё я тащусь потому что для попадания в Сирию (равно как и в Польшу), не надо запонять кучу пи%;"%:*?*ых бумажек и собирать мешок документов, в отличие от Франции, Голландии и того же Израиля
 
+1. Аналогично=)
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
metahara
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 75
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #23 В: 11.01.2007 в 17:12:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

2 wahabbitik. а штаты-то чем вам не угодили? я имею в виду страну с точки зрения туризма, а не их официальную политику... народ доброжелательный, цены детские.. или для вас отстой, потому что они пиндосы?!
« Изменён в : 11.01.2007 в 17:12:47 пользователем: metahara » Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: к вопросу о нац. самоопределению
« Ответить #24 В: 11.01.2007 в 18:41:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.01.2007 в 13:04:09, Zerokol wrote:

сирия однозначно тоталитарное государство, вот иордания под вопросом.

Не думаю это восток здесь так всегда вот Америка точно тоталитарное государство где попираются права граждан
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #25 В: 11.01.2007 в 19:04:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 17:12:10, metahara wrote:
2 wahabbitik. а штаты-то чем вам не угодили? я имею в виду страну с точки зрения туризма, а не их официальную политику...

А чем штаты интересны с точки зрения туризма? Каюсь, пока меня туда жизнь не заносила. Но я как-то к тому и не стремлюсь, а вот что касается "доброжелательных" людей с улыбкой до ушей - это да, вы правы, правда вот те друзья, кот. там бывали, все равно мало что хорошего могут сказать об американцах. О политике умолчим (цензура=)))
 
inf
+1. Вот именно. "Ось зла" - это не Сирия и Иран, а Америка и Израиль  Dance
« Изменён в : 11.01.2007 в 19:06:21 пользователем: Wahhabitik » Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
Syria
Гость

e-mail

Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #26 В: 11.01.2007 в 19:41:19 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

если этот тоталитарный режим делает все, чтобы максимально трудоустроить население, сводит к минимуму преступность, обеспечивает внутреннюю безопасность в любое время суток - то да здравствует тоталитаризм
 
поверьте мне, поклонницей правительства я не являюсь, я ведь еще в курсе подводных течений - зачистки 80-х, братья-мусульмане, алавиты - сунниты г. Хама, просто все познается в сравнении, и не важно как этот режим называется, если он стабильность и уверенность в завтрашнем дне обеспечивает (внешнеполит. напряженность я не рассматриваю здесь) Wink
« Изменён в : 11.01.2007 в 19:43:19 пользователем: Syria » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #27 В: 11.01.2007 в 19:44:28 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

только вот от темы все-таки мы опять ушли - не судьба видно
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #28 В: 11.01.2007 в 19:46:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.01.2007 в 19:41:19, Syria wrote:
я ведь еще в курсе подводных течений - зачистки 80-х, братья-мусульмане, алавиты - сунниты г. Хама

Хмм... Насколько, я знаю, БАшары - алавиты, т.е. они сами себя зачищали? Grin
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
Amid
Плавали, знаем
****




Будь как дома путник, я ни в чём не откажу...

   


Пол: male
Сообщений: 403
Re: к вопросу о нац. самоопределении
« Ответить #29 В: 11.01.2007 в 21:39:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я сильно в подробности не вдавался, но прочитал приблизительно следующее - "восстание радикалов, Хафез Ассад жестоко его подавил около 20 000 убитых из 60 000 -го населения" , за точность чисел не ручаюсь, - если что исправьте.  
Кстати, Башар довольно либерален в сравнении со своим папой, по крайней мере в Сирии появилась с 2000-го года мобильная связь и интернет, да и страна стала открытой.
Зарегистрирован


Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100