jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 22:44:06

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Новая жизнь. Ливан. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Новая жизнь. Ливан.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Новая жизнь. Ливан.  (Прочитано 5396 раз)
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Новая жизнь. Ливан.
« В: 24.07.2007 в 13:14:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем привет! Давно интересуюсь Ливаном...  
У меня собственно, САБЖ: Новая жизнь... Возможно ли это?! Хочу бросить всё и всех... себя в том числе... И уехать в Ливан... В ближайшее время... В последние дни я всё больше приближаюсь к решению...
Я не прошу совета, - выбор сделан... Хочется знать Ваше мнение... Кто что думает...
 
Родился в Москве... Вырос в Грузии... Более десяти лет (по настоящее время) живу в Казахстане, Алматы... Разведён... Свободен, как ветер...
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
Syria
Гость

e-mail

Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #1 В: 24.07.2007 в 13:46:50 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

чем же вы собираетесь там заниматься если не секрет? Grin
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #2 В: 24.07.2007 в 14:14:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 13:14:43, BARABEKA wrote:

Более десяти лет (по настоящее время) живу в Казахстане, Алматы... Разведён... Свободен, как ветер...

Вопросы простые:
 
1. Знание языков. Английский, французский, арабский - что из списка.
2. Кем работать будете.
3. Национальность.
 
Зарегистрирован
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #3 В: 24.07.2007 в 14:24:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Языки: английский... Думаю, что с изучением языка у меня проблем не возникнет, - языки легко даются... Китайский, к примеру, освоил за полгода (разумеется, уровень здесь не обсуждается)... Национальность?! Да фиг его знает... В паспорте написано: казах...
Что делать буду?! Да всё, что угодно... ЖИТЬ буду... Работа (ИМХО) найдётся... 30 лет, - самый возраст начать жизнь с чистого листа...
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #4 В: 24.07.2007 в 14:40:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

[/b]thodin[b], - думаю, вы тот, кто мне нужен... Вас ведь каким-то образом судьба связала с этой страной?  ...Быть может, я тоже хочу поставить подпись, подобную вашей... Не надо меня спрашивать, - Почему Ливан?! Просто потому, что я сам не могу найти ответ на этот вопрос... Можете считать меня сумасшедшим, но я хочу уехать в эту незнакомую мне страну... Уехать, быть может, навсегда... У меня нет "своего места" в жизни... Быть может, я найду его в этой волшебной стране... А Казахстан?! В Казахстане меня теперь ничто не держит... Отца в прошлом году не стало...  Сын?! Сын поймет и простит... со временем...
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #5 В: 24.07.2007 в 14:51:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 14:24:25, BARABEKA wrote:
Языки: английский... Думаю, что с изучением языка у меня проблем не возникнет

Все таки освоить минимально китайский не так сложно - сложна иероглифика, а сам по себе язык не так уж и сложен.. Говорю со знанием дела Wink
Арабский куда как сложнее, но тут дело не в том.
Жить хорошо можно в любой стране, если есть деньги и связи. Отсутствие чего-либо из этих 2 составляющих - это минус Вам персонально. Ведь Вас будут откружать такие-же люди, тоже не дураки, но у них есть и первое и второе, Вам же это только предстоит.
 
Когда я первый раз летел в Ливан с нами в самолете был парень (познакомились случайно в салоне), который с английским и французским летел в Бейрут работать. В Ливане он никогда небыл, планировал устроиться официантом и начать жить с нуля. Последнее что я о нем слышал - это через несколько месяцев он без копейки в кармане просил у нашего общего знакомого занять денег на билет обратно в Россию...
 
Есть конечно обратные примеры - в Джуни живет старичок, который попал в Ливане после 2 мировой, никаких языков кроме русского и французского он не знает, у него какой-то мелкий бизнес в виде мелкого магазинчика с чем-то очень узкоспециализированным (я уже не помню даже с чем), с голоду не умирает, но и не шикует.
 
Есть в Ливане остатки "волны 90х" - это сбежавшие "на край света" неудачно поделившие Россию наши сограждание, которым на Родине светила пуля киллера, а законы по отмыванию денег в Ливане тогда были не очень жестки, живут тихо, не высовываются..
 
Есть профессиональные специалисты, которые работают или в телекоммуникациях или в образовании, в принципе им все равно где жить..
 
Есть "профессинальные авантюристы", которые занимаются полулегальными бизнесами в треугольнике Россия-Ливан-Эмираты с соответствующими взлетами и падениями и связями в этих странах..
 
Понимаете, мне сложно отговаривать или уговаривать Вас - это Ваша жизнь и я искренне надеюсь, что все у Вас получится.. Просто имейте ввиду, что с безработицей в Ливане все очень плохо, тяжелый физический труд выполняют гастарбайтеры, которым платят копейки, молодежь стремится уехать из страны, т.к. нет перспектив..
 
Устроиться в Ливане, по моему мнению, можно лишь будучи выше местных арабов на порядок. Они не такие продвинутые как может показаться - ведь их основное преимущество находится в извечной восточной сфере - обведи вокруг пальца и создай впечатление Wink Как только Вы сможете делать тоже самое, но и иметь при этом под ногами более твердую основу - Вам будет сложно что-то противопоставить. Вопрос лишь в том - как Вам это успеть научиться сделать...
Зарегистрирован
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #6 В: 24.07.2007 в 15:33:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 14:51:24, thodin wrote:
Жить хорошо можно в любой стране, если есть деньги и связи. Отсутствие чего-либо из этих 2 составляющих - это минус Вам персонально...

 
А без денег и связей, - в любой стране - полная ж... Согласен... Но мне нечего терять... Другое дело - где обрести?!  
 
24.07.2007 в 14:51:24, thodin wrote:
Когда я первый раз летел в Ливан с нами в самолете был парень (познакомились случайно в салоне), который с английским и французским летел в Бейрут работать. В Ливане он никогда небыл, планировал устроиться официантом и начать жить с нуля...

 
Знакомый персонаж... Уж больно кого-то напоминает...
 
24.07.2007 в 14:51:24, thodin wrote:
Последнее что я о нем слышал - это через несколько месяцев он без копейки в кармане просил у нашего общего знакомого занять денег на билет обратно в Россию...

 
В одну и ту же воду дважды не войти...
 
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #7 В: 24.07.2007 в 15:37:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 15:33:04, BARABEKA wrote:

Другое дело - где обрести?!  

Вот и думайте по шагам:
 
Представьте, 4 часа ночи (к примеру, я не знаю из какого города и каким рейсом Вы полетите), Вы на пограничном контроле в Бейруте, Вам ставят в паспорт тур-визу на 1 месяц. Вы выходите из здания аэропорта и....
 
А вот что будете делать дальше - лучше немного представлять заранее... Если есть какие-то вопросы, задавайте, поможем..
« Изменён в : 24.07.2007 в 15:38:15 пользователем: thodin » Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #8 В: 24.07.2007 в 16:10:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 14:51:24, thodin wrote:

Есть профессиональные специалисты, которые работают или в телекоммуникациях или в образовании, в принципе им все равно где жить....

а можно поподробнее про специалистов в образовании? нет, дейстивтельно интересно стало... вообще ожидала специалистов в области телекоммуникаций и программеров, а тут образование
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #9 В: 24.07.2007 в 16:40:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Еще один фанат сладких красавиц с Бейрутской набережной Grin
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #10 В: 24.07.2007 в 16:49:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 16:10:33, tigirina wrote:

а тут образование

мой хороший друг (надеюсь что он не против такого громкого заявления Smiley преподает физику в AUB, профессор. PhD.
 
http://front.math.ucdavis.edu/author/D.Polyakov
Зарегистрирован
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #11 В: 24.07.2007 в 17:03:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 15:37:29, thodin wrote:

...что будете делать дальше - лучше немного представлять заранее... Если есть какие-то вопросы, задавайте, поможем..

 
Хмм... интересный вопрос... Первым делом, вдохну пряный воздух сбывшейся мечты... Закурю сигарету... Может, есть смысл поискать того старичка из Джуни... Его долгий рассказ станет важнее мировых новостей...  
А может, вы знаете кого-нибудь из Казахстана?  
 
Заранее благодарю... В первую очередь, за ваше внимание... В наше время это важно...  
Анди, - в моей жизни прошли моменты "страсти нежной"... Свет не сошелся на "сладких красавицах"...  
 
[/i]Choose life[i]...
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #12 В: 24.07.2007 в 17:16:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 16:49:05, thodin wrote:

мой хороший друг (надеюсь что он не против такого громкого заявления Smiley преподает физику в AUB, профессор. PhD.
 
http://front.math.ucdavis.edu/author/D.Polyakov

а, ну понятно! физика- математика с этим нигде не пропадешь. в общем то первая ступень к телекоммуникациям и программированию Smiley
а вот интересно, а иностранной женщине, если она не физик- математик, можно найти НОРМАЛЬНУЮ работу в странах БВ и Залива? я имею ввиду не танцовщицей и не массажисткой?
« Изменён в : 24.07.2007 в 17:18:40 пользователем: tigirina » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #13 В: 24.07.2007 в 17:22:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 17:03:44, BARABEKA wrote:

А может, вы знаете кого-нибудь из Казахстана?  

В Ливане? Девушки наверняка есть н www.club.maghreb.ru, но у них опыт, сами понимаете, другой.
 
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #14 В: 24.07.2007 в 17:26:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.07.2007 в 17:03:44, BARABEKA wrote:

 
Анди, - в моей жизни прошли моменты "страсти нежной"... Свет не сошелся на "сладких красавицах"...  
 
[/i]Choose life[i]...

Это всего лишь шутка Grin
 
Понимаю Ваше решение.
У меня у самого год-два назад после посещения Ливана были такие же мысли. Они и сейчас иногда проскальзывают.
Но, считаю, что в данном случае решение нужно принимать не сердцем, а разумом...
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Страниц: 1 2 3  ...  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100