jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 18:44:30

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Новая жизнь. Ливан. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Новая жизнь. Ливан.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Новая жизнь. Ливан.  (Прочитано 5395 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #75 В: 31.07.2007 в 10:23:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.07.2007 в 09:59:23, BARABEKA wrote:
Казахи уже полмира купили  

Молодцы. Готов участвовать посредником в продаже остальной половины.
Цитата:

Да мне одного моего сегодняшнего месячного оклада хватит на поездку в Бейрут "туда-обратно" + недельный отдых (пусть не в пяти, но в трёх *** отеле) и т.д...

Так что Вы нам тут мозги пудрите? Если Вы такой ново-олигарх - езжайте, покупайте пол-Ливана и живите в свое удовольствие.
2 августа есть рейс Астана-Бейрут через airarabia. $500.
Платите и вылетайте. А мы на Вас посмотрим.
Зарегистрирован
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #76 В: 31.07.2007 в 12:19:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.07.2007 в 10:03:08, thodin wrote:
[/b]Как говорится - "каждому свое"[b](с).
[/b]Ливан тоже имеет свои плюсы[b], пусть и не такие очевидные. В любом случае, главный плюс Ливана - это свобода, свобода, которой нет ни в Канаде, ни в Австралии.
[/b]Главный принцип - если ты не мешаешь социуму, то он не слишком лезет в твою жизнь[b]....

 
Хорошие... красивые слова... Буду рад, если найду "это своё" там... И ещё, - касательно вашего последнего тезиса, - я "какому - нибудь социуму" тут помешал?! Нет?! Так в чём же дело?!
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #77 В: 31.07.2007 в 12:24:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.07.2007 в 12:19:19, BARABEKA wrote:

я "какому - нибудь социуму" тут помешал?! Нет?! Так в чём же дело?!

Если Вы хотите тут повысказывать свое "фи", понаезжать на окружающих и рассказать какие казахи молодцы - идите лучше в сад.  
Никто Вам ничем помогать не обязан. Общение с Вами перестало вызывать у меня положительные эмоции, поэтому я предоставлю Вам возможность изучить все самому. Без моих советов. Удачи.
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #78 В: 01.08.2007 в 18:58:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.07.2007 в 09:59:23, BARABEKA wrote:
в Казахстане на сегодняшний день лучше, чем где бы то ни было.
 

фигли вы в Ливан хотите тогда, устали от роскоши?
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #79 В: 02.08.2007 в 10:37:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.07.2007 в 09:59:23, BARABEKA wrote:
Уважаемые читатели и прочие демагоги... Просил по-человечески, - писать исключительно касаемого сабжа... Ан нет... Начали разглагольствовать (хмм... собственно, а чего я ждал?!)
Дениска, мальчик, - спешу тебя поправить, - в Казахстане не только всё "неплохо" (в общем), а скорее - "замечательно"... Причем замечательно в широком смысле этого слова... Вы, видимо, или студент-двоечник, или прожженый старец, которые (и тот и другой) не имеют представления о ни о геополитической, ни о экономической, ни вообще внешней/внутренней политике Казахстана... Плохо, говорите?!  Хмм... Спорный вопрос, - в Казахстане на сегодняшний день лучше, чем где бы то ни было... Я не собираюсь вас ни в коем случае переубеждать, - ибо дело это неблагодарное... Для этого надо хоть немного интересоваться страной или (ещё лучше) хотя бы посетить её...
Касательно меня лично, - господа хорошие, - а кто вам сказал, что я бегу "из Казахстана"? Я бегу от себя самого, от настоящего, от "бешенного ритма"... Ливан? Почему Ливан? Ах, родные мои, - вы ещё не поняли... Да просто потому, что мне нравится эта страна... Это как детская мечта на картинке... Или вас уже настолько сожрала обыденность в погоне за собственным счастьем, что вы не знаете, что такое "мечта" и не помните, что такое "детство"?! Мне вас жаль, дорогие мои... Мечта, - это то, с чем ты живёшь... то, что не купишь ни за какие деньги... Казахи уже полмира купили (сомневаетесь?! )... Да мне одного моего сегодняшнего месячного оклада хватит на поездку в Бейрут "туда-обратно" + недельный отдых (пусть не в пяти, но в трёх *** отеле) и т.д... Вы спрашиваете, - зачем тогда мне всё бросить, - оставить всё сыну и умчаться в сомнительную даль?! Да вам этого не понять никогда в жизни....  
 

что то не сильно понятно мне Ваше агрессивное настроение. Вы обратились с ОЧЕНЬ личным вопросом к совершенно незнакомым людям. тут к знакомым не по каждому вопросу подойдешь, а тут... я понимаю Ваше желание жить в Ливане (сама люблю Восток) и поэтому если хотите могу дать icq своего друга, который как раз из тех краев, правда живет в Заливе. постучитесь к нему, задайте интересующие вопросы (можете даже по русски писать) может быть что то для Вас станет более понятным и менее романтичным. или наоборот.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #80 В: 08.08.2007 в 17:12:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Читаю и улыбаюсь. Себя узнаю, глядя на коллегу BARABEKA. С одной лишь разницей - у меня хватило здравого смысла в свое время понять разницу между туризмом и эмиграцией.  
 
Как это романтично, свежо, красиво, достойно и героически оставить все и рвануть в далекую теплую страну, с замечательной природой,  морем, старинными городами, финиковыми пальмами и подземными гротами. Это так классно, так увлекательно! И как не хочется при этом осознавать, что страна, к несчастью -
 
Разрушена войной, пребывает в тяжелейшем экономическом кризисе, полна внутренних противоречий между общинами, балансирует на гране гражданской войны, имеет весьма непривлекательных и агрессивных соседей как на востоке, так и на юге. И люди бегут из Ливана, будучи готовыми почти на что угодно. Кто может - всеми правдами и неправдами переезжает в Европу и Канаду. Кто способен - держит путь в страны Залива. И уж совсем несчастные сидят на чемоданах и прислушиваются - чего несет день грядущий.
 
BARABEKA, я бы на вашем месте просто сьездил в Ливан туристом. Посмотрите на предмет, который так вас увлекает. Гарантирую, что от одного упоминания от ПМЖ в этой стране вас будет бросать в дрожь. И это на фоне крайне положительных впечатлений от исторических и природных памятников. Увы.  
 
А если вы профи своего дела - попробуйте с Канадой. Туда нынче попасть проще, чем куда-либо из цивилизованных стран. Я серьезно.
 
Что касается Казахстана...это не худшее место на свете, отнюдь не худшее. Особенно для тех, кто в последние 5-7 лет сумел влезть в таинственные национальные проекты Назарбаева по переносу столицы в Целиноград и по развитию нефтяных месторождений на Каспии. Если вы у раздачи - вы на коне! Отнюдь не иронизирую, кстати. Муж моей старой знакомой, строительный жулик, сумел оттяпать себе от общего пирога около двух миллионов долларов. В общем хаосе и бардаке таких как он довольно много Smiley
 
Что же касается Казахстана в целом, вне нац.проектов - дела именно таковы, как их и определяет World Bank, а именно - печальное восемьдесят какое-то место в мире по уровню ВВП на душу населения.  И рискну говорить об этом со знанием дела. Казахстан я знаю от Петропавловска на севере,  Шымкента на юге, Актау на западе и Талды-Кургана на востоке Smiley
 
p.s А вот сама Астана мне очень даже понравилась. В последний раз был там три дня назад. Город-мечта! Если абстрагироваться от ее сомнительных перспектив http://public.fotki.com/puerrtto/middle-east-caucas-/astana-republic-of- /
« Изменён в : 08.08.2007 в 17:24:06 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Страниц: 1 ... 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100