jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.05.2024 в 11:53:56

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Новая жизнь. Ливан. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Новая жизнь. Ливан.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Новая жизнь. Ливан.  (Прочитано 5401 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #60 В: 26.07.2007 в 15:17:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

BARABEKA
Вы или часто в Чуйскую долину ездите Wink или идите лучше матросом в дальнее плавание! И приключение хорошее и после его окончания мозги на место вернете Smiley
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #61 В: 26.07.2007 в 15:26:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.07.2007 в 15:17:07, thodin wrote:
BARABEKA
Вы или часто в Чуйскую долину ездите Wink или идите лучше матросом в дальнее плавание! И приключение хорошее и после его окончания мозги на место вернете Smiley

ну что же Вы прям вот так к человеку? Smiley) от к Вам с открытой душой, а Вы его в Чуйскую долину.  Idiot
BARABEKA: а Вам точно в Ливан хочется? в Кувейт нет? просто у меня знакомый в Кувейте живет, работает фармацевтом. говорит на мед. профессии там спрос. вот только знание арабского кажется должно быть.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #62 В: 26.07.2007 в 15:41:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.07.2007 в 15:26:07, tigirina wrote:

ну что же Вы прям вот так к человеку? Smiley) от к Вам с открытой душой, а Вы его в Чуйскую долину.  Idiot

Лучше я скажу горькую правду, чем человек будет потом мучаться.
 
Цитата:

говорит на мед. профессии там спрос. вот только знание арабского кажется должно быть.

Вот именно, что подтребуется арабский. А так же рабочая виза и прочее..
Зарегистрирован
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #63 В: 26.07.2007 в 16:14:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.07.2007 в 15:17:07, thodin wrote:
..Вы или часто в Чуйскую долину ездите или идите лучше матросом в дальнее плавание! И приключение хорошее и после его окончания мозги на место вернете...

 
Что-то я вас, Батенька, не пойму... Что же вас так забавляет?! Имхо, - взрослый человек, - а всё туда же...  
 
Иш ты... Застебали... Сволочата...  Undecided
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #64 В: 26.07.2007 в 16:22:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.07.2007 в 16:14:53, BARABEKA wrote:

Иш ты... Застебали... Сволочата...  Undecided

Мне кажется, это Вы над нами стебетесь Wink
 
Вы бы лучше выучили минимально арабский - месяцев 6-7 на это хватит, а потом бы уже ехали, накопив денег.
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #65 В: 26.07.2007 в 18:50:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

... а лучше бы вообще бросили эту ненормальную затею!
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #66 В: 27.07.2007 в 14:51:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

ага , лучше в Израиль - он и рядом , да и деньжат на первое время гос-во дает   Wink Cheesy
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #67 В: 27.07.2007 в 15:29:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.07.2007 в 14:51:42, greggy wrote:
ага , лучше в Израиль - он и рядом , да и деньжат на первое время гос-во дает   Wink Cheesy

Угу и в армию потом. Новую родину защищать.
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #68 В: 27.07.2007 в 19:13:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

26.07.2007 в 16:14:53, BARABEKA wrote:

 
Что-то я вас, Батенька, не пойму... Что же вас так забавляет?! Имхо, - взрослый человек, - а всё туда же...  
 
Иш ты... Застебали... Сволочата...  Undecided

 
да не обращайте внимание))))))
милые стебутся только тешутся Roll Eyes Grin
« Изменён в : 27.07.2007 в 19:14:27 пользователем: Syria » Зарегистрирован
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #69 В: 28.07.2007 в 17:26:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.07.2007 в 15:29:43, thodin wrote:

Угу и в армию потом. Новую родину защищать.

 
Лучшее, что я могу делать, Батенька, - это "защищать"... Две "Родины" уже защищал... Служба в армии, - дело, во-первых, - почетное, а во-вторых, - кому то это надо делать, однозначно... А вот судя по вашему посту, - вам делать этого не приходилось...
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #70 В: 29.07.2007 в 11:41:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.07.2007 в 17:26:53, BARABEKA wrote:

Служба в армии, - дело, во-первых, - почетное, а во-вторых, - кому то это надо делать, однозначно...  

Вы же в Ливан ехать хотите - там армия полностью контрактная. Кто хочет - идет служить за деньги.
Цитата:

А вот судя по вашему посту, - вам делать этого не приходилось...

Судя по моему посту - я не горю желанием служить в армии Израиля. Что до России - уверен, что армия сможет и дальше продолжать свою бессмысленную деятельность по уничтожению самой себя и без меня.
« Изменён в : 29.07.2007 в 11:43:21 пользователем: thodin » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #71 В: 29.07.2007 в 12:58:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Друг, забудь про Ливан. Я армию уважаю - я тебя научу. В Ливане перспектив у тебя 0. Оттуда свои бегут. В лучшем случае помучаешься там некоторое время и назад вернешься.
Я тебе альтернативу подскажу. Не хуже ливана. Делай визу во Францию и кати на южный берег в сторону ницы. Там куча народа нашего так осела. Работу за еду и кров найдешь как нефик. А потом можно хоть на беженство, хоть брак оформить.  Там на месте научат. Чес слово, был бы я немного поавантюрнее - свалил бы туда так.
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #72 В: 31.07.2007 в 01:13:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

читаю уже ЭТО целую неделю и хихикаю, на ПМЖ в Ливан...  Dance если так плохо в Казахстане, то думаю в Ливане точно не лучше, у меня было 2 знакомых, один в том году уехал в Италию, другой в Англию... Не лучше податся по разным имаграционым програмам в Канаду или Австралия, Зеландия и так далее...
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
BARABEKA
Новичок
*





26101078 26101078    


Пол: male
Сообщений: 16
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #73 В: 31.07.2007 в 09:59:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уважаемые читатели и прочие демагоги... Просил по-человечески, - писать исключительно касаемого сабжа... Ан нет... Начали разглагольствовать (хмм... собственно, а чего я ждал?!)
Дениска, мальчик, - спешу тебя поправить, - в Казахстане не только всё "неплохо" (в общем), а скорее - "замечательно"... Причем замечательно в широком смысле этого слова... Вы, видимо, или студент-двоечник, или прожженый старец, которые (и тот и другой) не имеют представления о ни о геополитической, ни о экономической, ни вообще внешней/внутренней политике Казахстана... Плохо, говорите?!  Хмм... Спорный вопрос, - в Казахстане на сегодняшний день лучше, чем где бы то ни было... Я не собираюсь вас ни в коем случае переубеждать, - ибо дело это неблагодарное... Для этого надо хоть немного интересоваться страной или (ещё лучше) хотя бы посетить её...
Касательно меня лично, - господа хорошие, - а кто вам сказал, что я бегу "из Казахстана"? Я бегу от себя самого, от настоящего, от "бешенного ритма"... Ливан? Почему Ливан? Ах, родные мои, - вы ещё не поняли... Да просто потому, что мне нравится эта страна... Это как детская мечта на картинке... Или вас уже настолько сожрала обыденность в погоне за собственным счастьем, что вы не знаете, что такое "мечта" и не помните, что такое "детство"?! Мне вас жаль, дорогие мои... Мечта, - это то, с чем ты живёшь... то, что не купишь ни за какие деньги... Казахи уже полмира купили (сомневаетесь?! )... Да мне одного моего сегодняшнего месячного оклада хватит на поездку в Бейрут "туда-обратно" + недельный отдых (пусть не в пяти, но в трёх *** отеле) и т.д... Вы спрашиваете, - зачем тогда мне всё бросить, - оставить всё сыну и умчаться в сомнительную даль?! Да вам этого не понять никогда в жизни....  
 
 
Слово то какое написал, - "податься по разным имиграционным программам"... Вы что-то путаете...
Зарегистрирован

...Everything changes, nothing remains without change...
Buddha (563 BC-483 BC) Founder of Buddhism.
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Новая жизнь. Ливан.
« Ответить #74 В: 31.07.2007 в 10:03:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как говорится - "каждому свое"(с).
Ливан тоже имеет свои плюсы, пусть и не такие очевидные. В любом случае, главный плюс Ливана - это свобода, свобода, которой нет ни в Канаде, ни в Австралии.
Главный принцип - если ты не мешаешь социуму, то он не слишком лезет в твою жизнь. Не нравятся правила дорожного движения - не соблюдай, религий - 20 штук, выбирай любую, хочешь погрязнуть в наркомании и алкоголизме - слова никто не скажет. Хочешь в армии служить - служи, не хочешь - не служи.
 
Недвижимость дешевая, проценты по ипотеке - копеечные, народ в целом - душевный и есть где развлечься..
 
Другое дело, что вписаться в это общество далекому от него человеку - будет не так просто. Но это не значит нельзя вписаться вообще.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100