jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.05.2024 в 04:39:43

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Диковатое нововведение саудовской авиакомпании »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании  (Прочитано 1443 раз)
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« В: 02.09.2007 в 15:03:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Запретим компании «Саудиа» пользоваться аэродромами западных стран
Даниэль Пайпс
New York Sun
21 август 2007г
 
Подлинник (оригинал) статьи на английском языке: Uniting to Exclude Saudi Arabian Airlines (http://www.danielpipes.org/article/4862)
 
Авиалинии Саудовской Аравии – компании, известной под именем "Саудиа" (Saudia) – на своем англоязычном вебсайте объявили, что Саудовское Королевство запретило ввоз «Книг Библии, распятий, статуй, фигур, высеченных из дерева и предметов с религиозными символами – такими, как Звезда Давида». До тех пор, пока правительство Саудовской Аравии не откажется от этой отвратительной политики, самолетам его авиалинии следует запретить приземляться в аэропортах западных стран.
 
Журналист Микаэль Фройнд (Michael Freund ) в своей статье под заголовком "Саудовские власти смогут отбирать Библии у туристов", опубликованной в последнем номере газеты Jerusalem Post, обратил внимание международной общественности на один из разделов вебсайта Саудии - «Таможенные инструкции» ("Customs Regulations"). В этом разделе перечисляются запрещенные к публикации статьи, не соответствующие рубрике «Предметы и статьи, относящиеся к другим, чем Ислам, религиям».
 
Фройнд завершил свое расследование звонком в офис авиалинии «Саудиа» в Нью-Йорке. Сотрудница офиса, которую называют только именем «Гладис» (Gladis), подтвердила, что упомянутое выше требование «Таможенных инструкций» действительно применяется на практике. Она сказала: «Да, сэр, это то, о чем мы слышали – возникла проблема ввезти эти вещи в Саудовскую Аравию, так что вы не сумеете сделать это». Безымянный чиновник консульства Саудовской Аравии в Нью-Йорке подтвердил наличие перечисленных выше ограничений. «Вам не разрешено привозить этот хлам в пределы Королевства. Если вы все-таки нарушите это постановление, они отберут у вас то, что вы ввезли. Если это действительно важно для вас, вы можете попробовать ввезти нужные вам вещи и просто посмотреть, чем это кончится, но я не рекомендую вам поступать таким образом».
 
В ответ на упомянутое выше запрещение ввозить церковную утварь, Библии и Звезды Давида можно было бы запретить мечети, Коран и полумесяц, но это является явно несостоятельным и не может быть принудительно осуществленным, поскольку имеются законы о свободе слова и вероисповедания. Коран, например, не является памятником материальной культуры (артефактом) Саудовской Аравии и не может быть пленником политики этой страны. Его нельзя отождествлять с исламом, а правительство Саудовской Аравии не является собственником этой религии.
 
Стефен Шварц (Stephen Schwartz) из «Центра Исламского Плюрализма» указывает на то, что в аэропортах Саудовской Аравии развешены специфические плакаты. На них содержатся предупреждения для мусульманских путешественников о том, что религиозная полиция (mutawwa'in) аэропорта имеет задание отбирать Коран и другую исламскую литературу, а также иные мусульманские объекты, изготовленные вне пределов Саудовской Аравии. Выполнение этого задания направлено, в особенности, против последователей шиизма и ахмадизма, но оно указывает также на желание усилить доминирующее положение ваххабитов. Вообще говоря, саудовское руководство управляет страной, которую американское правительство неоднократно осуждало за «отсутствие религиозной свободы» и за то, что оно создало одно из самых религиозно - репрессивных правительств во всем мире.
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #1 В: 02.09.2007 в 23:13:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.09.2007 в 15:03:27, puerrtto wrote:
саудовское руководство управляет страной, которую американское правительство неоднократно осуждало за «отсутствие религиозной свободы» и за то, что оно создало одно из самых религиозно - репрессивных правительств во всем мире.

гыыыыыыыы
Зарегистрирован

inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #2 В: 05.09.2007 в 19:06:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

одно слово возмутительно
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #3 В: 06.09.2007 в 00:55:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

а в РФ предлагали во все номера отелей библий понапихать.
Тоже - перегиб.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #4 В: 06.09.2007 в 10:42:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

если бы стоимость номера с библией была бы на $10 ниже номера без библии - то эти номера брали бы даже самые ярые мусульмане  Idiot
« Изменён в : 06.09.2007 в 10:43:26 пользователем: thodin » Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #5 В: 06.09.2007 в 18:54:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Какая разница чего кладут в номер главное что бы было подешевле  
Мне каждый день в почтовый ящик кладут рекламу но не кто у меня не может отнять личные вещи даже если эта библия .а если бы при въезде в Россию  конфискавывали кораны тогда какой скандал подняли мусульмане .
 
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #6 В: 06.09.2007 в 20:38:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

вообще-то в России мусульман очень много и почему надо отбирать именно кораны - не понятно. ведь мусульмане многие такие, что им насильно надо кораны вручать Smiley
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #7 В: 06.09.2007 в 21:55:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.09.2007 в 00:55:20, Anhar wrote:
а в РФ предлагали во все номера отелей библий понапихать.
Тоже - перегиб.

 
Придумают тоже.
Я в Москве в таком офигении, когда приезжаю, бываю, что даже телевизор не смотрю. Не то что Библию - меню читать не хочется.  
Лучше пусть конфетку на подушку положат и всё - этого вполне достаточно.
« Изменён в : 06.09.2007 в 21:56:49 пользователем: looker » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #8 В: 06.09.2007 в 22:17:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.09.2007 в 21:55:37, Looker wrote:

Я в Москве в таком офигении, когда приезжаю, бываю, что даже телевизор не смотрю.

 
Странная реакция.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #9 В: 07.09.2007 в 00:02:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.09.2007 в 22:17:51, thodin wrote:

 
Странная реакция.

 
Почему? Нормальная реакция. Я же приезжаю не отдыхать. Из-за огромного количества информации и насыщенности событиями каждого дня к вечеру даже говорить не хочется.  
И я такая не одна. На завтраке в гостинице обычно очень много людей с таким же, как у меня, выражением лица. Утру рады только туристы.
 
Так что нет, идея насчет книг духовного содержания в гостиницах мне не нравится.
« Изменён в : 07.09.2007 в 00:03:28 пользователем: looker » Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #10 В: 10.09.2007 в 17:45:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мне лично совершенно все равно, будет у меня некая духовная книга в номере/самолете, или ее не будет. Она мне не мешает. Главное наличие горячей воды и чистого белья. Все остальное - не принципиально. В Израиле в некоторых отелях можно обнаружить Тору. А в США - Библию. А в Иордании я пару раз обнаруживал Коран. Ну и что?
 
Возмущает насилие над людьми. Сама терминология - отберем, не допустим, накажем, предупреждаем, конфискуем - несет в себе агрессию и нетерпимость. Вот это отвратительно. Нельзя навязывать свои убеждения людям иной веры. Нельзя запрещать верить и иметь при себе Библию - это базовое право любого человека.  
 
А про идею отнимать Кораны у авиапассажиров - очень даже кстати. Думаю, шума будет много.
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #11 В: 10.09.2007 в 19:13:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.09.2007 в 17:45:45, puerrtto wrote:
Мне лично совершенно все равно, будет у меня некая духовная книга в номере/самолете, или ее не будет. Она мне не мешает. Главное наличие горячей воды и чистого белья. Все остальное - не принципиально. В Израиле в некоторых отелях можно обнаружить Тору. А в США - Библию. А в Иордании я пару раз обнаруживал Коран. Ну и что?
 
Возмущает насилие над людьми. Сама терминология - отберем, не допустим, накажем, предупреждаем, конфискуем - несет в себе агрессию и нетерпимость. Вот это отвратительно. Нельзя навязывать свои убеждения людям иной веры. Нельзя запрещать верить и иметь при себе Библию - это базовое право любого человека.  
 
А про идею отнимать Кораны у авиапассажиров - очень даже кстати. Думаю, шума будет много.

полностью согласен об этом я и писал
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #12 В: 17.09.2007 в 14:32:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

самым оптимальным решением было бы отбирание корана только у саудитов.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #13 В: 17.09.2007 в 19:16:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

17.09.2007 в 14:32:16, Zerokol wrote:
самым оптимальным решением было бы отбирание корана только у саудитов.

конечно об этом и говарим
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Диковатое нововведение саудовской авиакомпании
« Ответить #14 В: 18.09.2007 в 12:00:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Меня вот гораздо больше возмущает необходимость выкинуть на домотре бутылку воды чтобы через два метра купить точно такую же...
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100