jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
21.05.2024 в 01:49:28

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Индия за 10 622 рубля со всеми сборами »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами  (Прочитано 1394 раз)
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« В: 11.09.2007 в 13:14:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Может быть кому интересно. При покупке на  www.swiss.com получается всего 10 622 рубля со всеми сборами Москва - Цюрих - Дели и обратно. Лично я купил нам с подругой два билета. Думаю дешевле будет сложно найти. День гуляем в Цюрихе, тем более, что при транзите швейцарцы выпускают в город.
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #1 В: 11.09.2007 в 13:51:22 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Саша, а как быть обладателям только российского паспорта? Получать швейцарскую визу?
Я собрался на юг Индии. Завтра аэрофлотовский билет будет стоить 14140 рублей.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #2 В: 11.09.2007 в 19:04:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.09.2007 в 13:51:22, Serge wrote:
Саша, а как быть обладателям только российского паспорта? Получать швейцарскую визу?
Я собрался на юг Индии. Завтра аэрофлотовский билет будет стоить 14140 рублей.

 
Серж, так россияне получают швейцарскую транзитку прямо в аэропорту Цюриха! Ничего не нужно оформлять заранее. Я ведь лечу с подругой-россиянкой, у которой тоже только российский паспорт. Смотри тут http://archive.travel.ru/switzerland/formalities/visas/  
 
В принципе из-за этого мы и решили не ждать начала акции Аэрофлота, а брать билет на Swiss через Цюрих. Прилетаем туда вечером, ночуем. Кстати, здесь я откровенно шиканул и ночевать мы будем в Novotel Zurich 4*, хотя могли поехать и в хостель. С другой стороны, если бронировать номер прямо на сайте этой сети(www.novotel.com), то двухместный номер обойдется всего в 100 швейцарских франков, что эквивалентно 2100 рублям. Чрезвычайно дешево по меркам такой страны, как Швейцария. Для сравнения, завтра мы улетаем в Норвегию (Берген), и там на нужную нам дату не удалось найти ничего дешевле суммы в норвежских кронах, эквивалентной 140 евро.  
 
До обеда гуляем по городу, затем улетаем. А на обратном пути прилетаем в Цюрих в 7 утра и у нас весь день свободен до 8 вечера. Мы собираемся прокатиться на знаменитые водопады Шефхаузен на границе с Германией, где профессор Мариарти душил Шерлока Холмса Smiley
 
Так что на мой взгляд, лететь через Цюрих по меньшей мере интересно. И, кстати, получается дешевле на 1500 рублей. И пусть вся эта экономия уйдет на прогулки по городу и поездку к водопаду. Так это же экскурсия, новые места, новые впечатления.  
 
Что касается Индии, то мы хотим посмотреть города Раджистана (Джелсаймер, Джайпур, Джодхпур), плюс Агра, Варанаси. И далее, через Калькутту на новопущенном поезде в Дакку (Бангладеш).
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #3 В: 11.09.2007 в 21:48:03 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

То есть ты решил всю цветовую гамму пробить? Розовый - голубой - желтый? У меня втиснулся только Джайпур. Я решил Джодхпур, Джайсалмер вместе с Маунт-Абу и Биканером отнести на следующий раз. Зато в прошлый выезд я облазил нижний угол Раджастхана - Удайпур, Ранакпур, Кумбхалгарх и Читторгарх. Из всей поездки именно он произвел на нас сильнейшее впечатление (ну разве что еще Датия и Орчха). После Ранакпура и Каджурахо не обязательно. Очень рекомендую. Мы управились двумя днями. Там еще пара сайтов напрашивалась, но это уже был бы факультатив. Ехали ночным поездом из Дели в Удайпур, а через день ночным же урулили из Читторгарха в Джайпур. Правда, из Удайпура до Читторгарха часа 2 с половиной добирались на электричке. Но он того стоит. Полный блеск!
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #4 В: 12.09.2007 в 00:07:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Серж, обязательно с тобой проконсультируюсь, если ты не против. Для меня это будет первая поездка в Индию, и, откровенно говоря, я еще не начинал к ней серьезно готовиться...
 
11.09.2007 в 21:48:03, Serge wrote:
То есть ты решил всю цветовую гамму пробить? Розовый - голубой - желтый? У меня втиснулся только Джайпур. Я решил Джодхпур, Джайсалмер вместе с Маунт-Абу и Биканером отнести на следующий раз. Зато в прошлый выезд я облазил нижний угол Раджастхана - Удайпур, Ранакпур, Кумбхалгарх и Читторгарх. Из всей поездки именно он произвел на нас сильнейшее впечатление (ну разве что еще Датия и Орчха). После Ранакпура и Каджурахо не обязательно. Очень рекомендую. Мы управились двумя днями. Там еще пара сайтов напрашивалась, но это уже был бы факультатив. Ехали ночным поездом из Дели в Удайпур, а через день ночным же урулили из Читторгарха в Джайпур. Правда, из Удайпура до Читторгарха часа 2 с половиной добирались на электричке. Но он того стоит. Полный блеск!

Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #5 В: 12.09.2007 в 00:20:03 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Саша, транзитка в Цюрихе действует в случае пребывания на территории Швейцарии не более 6 часов. Если больше, надо бронировать отель. Так? А нахрена мне отель, если я в Цюрихе утром в 06-55, а улетать хочу вечером?
По Индии. Мне надо посмотреть. Если в компе программы поездки у меня не сохранилось, то на индиа.ру я ее в каком-то замаскированном виде постил. У меня получилось из 17 дней 7 ночных переездов поездом и 4 дня на пляже. Западный угол Раджастхана никак не вставал. Зато я, помимо юго-западного, сделал еще Амритсар (в первую же ночь по прилету на поезде и назад следующей ночью), весь "золотой треугольник" (включая Фатехпур-Сикри и Сикандру), плюс Бомбей, Гвалиор, Санагири, Датию, Орчху, Каджурахо и даже примерялся к Матхуре (но там храм кришнаитов днем закрыт). При этом я выбросил также Пушкар и Аджмер.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #6 В: 12.09.2007 в 00:22:10 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да, кстати, на мои даты (октябрь-ноябрь) у свиссов выходит 503 евро. Аэрофлотом дешевше.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #7 В: 12.09.2007 в 10:52:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.09.2007 в 00:20:03, Serge wrote:
Саша, транзитка в Цюрихе действует в случае пребывания на территории Швейцарии не более 6 часов. Если больше, надо бронировать отель. Так? А нахрена мне отель, если я в Цюрихе утром в 06-55, а улетать хочу вечером?

 
Серж, уверяю тебя, никаких швейцарских транзиток не нужно. Вне зависимости от наличия (или отсутствия) отеля.  Правило простое. Если у тебя транзит менее 24 часов, и имеется виза страны следования, то тебе дается право пребывания в стране. Мы не в первый раз летим на Swiss через Цюрих, никаких проблем не было и раньше.
 
12.09.2007 в 00:22:10, Serge wrote:
Да, кстати, на мои даты (октябрь-ноябрь) у свиссов выходит 503 евро. Аэрофлотом дешевше.

 
Да, если ты привязан к конкретным датам - наверное Аэрофлотом дешевле. Но при бронировании обрати внимание на ИХ курс евро. Он выше, чем банковский курс процентов на 5-7%, что прибавляет к итоговой цене несколько сот рублей, в зависимости от стоимости билетов.  
 
Что касается Индии, то я усиленно изучаю их бюджетные авиакомпании, которых почти полсотни (http://www.attitudetravel.com/india/lowcostairlines/). Все они предлагают бронирование билетов через интернет. И цены соответствуют поезду. На первый взгляд все чудесно. Смущает лишь то, что никто из моих знакомых еще не пользовался услугами индийских бюджетников вроде Air Dekkan, Jet India и так далее. Да и кредитная карта капризничает и отказывается приниматься при заказе билетов...
 
Кстати, Jet India предлагает 1-2-3 недельные "проездные" по всей стране на неограниченное число полетов. В принципе, есть о чем подумать, если время ограничено, поскольку цена достаточно либеральна
http://www.jetairways.com/Cultures/en-US/Belgium/Special+Offers/Overseas +Offers/Visit+India+Fares/
 
Ладно, я отчаливаю в Норвегию, буду в конце месяца. Потом обязательно задам вопросы по Индии! Серж, спасибо еще раз за советы!
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #8 В: 12.09.2007 в 11:59:03 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Народ летает ЭйрДекканом и Джетом, хотя признается, что это стремно. Там отменить рейс - это влегкую. И практически трясти свои деньги назад не с кого. Но про какие-то вопиющие случаи я что-то не слыхал. Посмотри форумы на индиа.ру - тот, что общий по поездкам. Там про это дело было. И про то, что оплата карточкой для Индии имеет свою специфику. Я рассматривал вариант перелетов, но потом переключился на поезд. У меня все-таки не было дальних концов, и мне удалось так подстроить поезда к своей программе, что садился я обычно где-то в 8-9 вечера, а на место приезжал в 7-9 утра. Таким образом я экономил а)  световое время на перемещения; б) деньги на ночевку в отелях, ибо места брал, естественно, спальные - 2АС или 3АС.
Но заказывать билеты надо заранее. Либо в он-лайне через сайт индийских железяк (не круглосуточно), либо через знакомых, если есть. У меня получился второй вариант. И то, поскольку человек заказывал билеты почти перед нашим вылетом, из 7 ездок 5 вышли с вэйтинг-листа. Из них два в итоге не подтвердились, и я в поезде решал вопрос спальных мест с кондуктором. Дважды (не считая электрички из Удайпура в Читтор и 2 бомбейских) ехали без предварительно выкупленных билетов. А в Джайпуре  (поезд в Агру) сдуру полезли в обычный вагон. Это было что-то с чем-то! Представь клубок индусов перед входом в вагон с обеих сторон от него. Хорошо, я не слишком субтилен и в итоге  "из-за острова на стрежень" вошел в первых рядах, но это был натуральный экстрим. Кто-то даже обещал подраться со мной. Но, как ожидалось, не сдержал слова. И из Агры в Гвалиор два часа (или чуть больше). Но тут мы были научены горьким опытом и прямой наводкой полезли в сэконд Эй-Си. Ехали в купе с кондеем, и кондуктор, удовлетворившись нашим объяснением причин нашего появления в вагоне, даже не взял с нас денег!
Я слышал, у них там есть билеты на 5-6 перелетов. Цена пару лет назад была под 250-280 долларов. Потом вроде выросла. Фишка (с моей точки зрения) состоит в том, что, если ты не по верхам проходишься, а предполагаешь все-таки известную степень тщательности в прочесывании местности, тебе твоего конкретного угла полуострова за глаза хватит. В прошлый раз меня даже на весь Раджастхан не хватило. Хотя, конечно,  я мог выбросить Амритсар и все, что было между Гвалиором и Бомбеем.  
В этот раз я собираюсь на юг. Маршрут: Бомбей - Эллора- Аджанта-Хайдерабад-Мадрас-Канчипурам-Мамаллапурам-Танджур-Тричи-Мадураи- Майсур-Сомнатхпур-Шрирангам-Белур-Халебид-Хампи-Паттадакаль и отпляжка в Гокарне или Варкале с последующим возвращением в Бомбей. Одного дня не хватает. Либо выбрасывать Белур и Халебид, считая, что на Хойсалов вполне Сомнатхпура хватит, либо из Аурангабада в Мадрас лететь самолетом, выпуская Хайдерабад (Голконду). Пока не решил.
« Изменён в : 12.09.2007 в 12:03:22 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #9 В: 14.09.2007 в 16:05:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

граждане, а если есть 5-6 дней чисто на Индию, есть смысл лететь?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Индия за 10 622 рубля со всеми сборами
« Ответить #10 В: 14.09.2007 в 16:58:19 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ту хум хау, что называется. С трудом домысливаю для себя ситуацию, когда мне захочется из нового двухчасового фильма посмотреть только первые 15 минут. А впрочем, по-разному бывает. Если уж как-то угораздило оказаться, скажем, в Бомбее на 5-6 дней, то там легко найдется, чем заняться, кроме шопинга и купания. Сам город, Элефанта, Насик, Пуна, Эллора и Аджанта (переезд ночным поездом до Аурангабада), Маунт-Абу (тоже поездом в ночь). Да и в Гоа через ту же ночь в поезде есть что делать.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100