jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 17:20:33

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Мой паспорт в афинском почтовом ящике. Как так? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Мой паспорт в афинском почтовом ящике. Как так?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Мой паспорт в афинском почтовом ящике. Как так?  (Прочитано 892 раз)
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Мой паспорт в афинском почтовом ящике. Как так?
« В: 10.09.2007 в 00:46:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну и название темы выдумал! Сам усмехнулся. А история, кстати, вовсе не юмористическая. Зато жизненная. Может быть кто-то прочитав о мытарствах улыбнется, или раскритикует. Буду рад услышать любые комментарии!
 
В двух словах. За последние пару лет несколько раз ездил с российским паспортом в арабские страны: Ливан, Сирия, Иран, Эмираты. В связи с чем поимел ряд неприятностей в Израиле, лично познакомившись с Шин-Бет и некоторыми методами их работы. К счастью, по разным причинам (они подозревали в посещении арабских стран, но российский паспорт мне удалось от них скрыть) делу не был дан ход, и я с миром вернулся назад в Москву. И вот абсурд из абсурдов! С этого момента я не могу летать в Израиль обычным прямым рейсом Эль-Аль, или Трансаэро.
 
Зная, что по прилету в Бен-Гурион меня в 9 случаях из 10 ожидает личным обыск (из четырех последних посещений Израиля - обыскали в трех случаях), в связи с тем что на мое имя у них а базе светится маячок "Проявить бдительность и проверить", я не могу лететь в Израиль прямым рейсом. Ведь куда в таком случае я дену российский загранпаспорт с арабскими визами и печатями, с которым вылетаю из Москвы? А найдя его, меня легко обвинят по уголовной статье, описанной здесь (к сожалению на иврите...) http://www.mfa.gov.il/MFAHeb/MFAArchive/2004/horaot+din+israeli0304.htm
 
Предвосхищая вопрос о том, почему бы мне не сменить загранпаспорт и не полететь в Израиль с чистеньким, только что выданным каким-нибудь ГУВД? Не все так просто. Загранпаспорт выдают по месту регистрации, а у меня московский регистрации нет не смотря на наличие собственной квартиры здесь. Почему - сейчас не буду вдаваться в детали. Но факт. И зарегистрироваться смогу не ранее следующего года. А, соответственно, и заменить загранпаспорт тоже не представляется возможным на данный момент.
 
Долго думал, как же при таком раскладе посещать Израиль? Откровенно говоря, решение пришло быстро. Следует ехать через третью страну, где оставлять загранпаспорт и далее лететь в Бен-Гурион без оного. А на обратном пути снова лететь через ту же страну, забирать загранпаспорт и лететь в Москву.
 
В прошлом году так и поступил. Купил билет на поезд в Ригу. На российский стороне границы показал российский паспорт, латышам - израильский. Въехав в Латвию как израильтянин, оставил российский загранпаспорт в почтовой ячейке в одном из рижских почтовых отделений. Побывал в Израиле, вернулся в Ригу, забрал загранпаспорт, сел на поезд, вернулся в Москву. Операция "Ы" прошла блестяще. В Бен-Гурион тщательно обыскивали, недоумевали - куда пропал российский паспорт ,я если я с ним выезжал в Израиль из России?
 
И вот, снова близится поездка на Землю Обетованную. И, как и водится, снова необходимость думать куда прятать загранпаспорт. О, судьба индейка! Как на зло, добрый латвийский Air Baltic в этом году не выдал дешевых тарифов на Израиль. И транзит через Латвию отпал. Зато порадовал Аэрофлот своей "акцией" в греческие Афины за 130 долларов включая все сборы. И порадовал Эль-Аль своими невысокими ценами в Афины.Сейчас активно выискиваю во всемирной паутине адреса афинских почтовых отделений, где мой загранпаспорт проведет полтора месяца, пока я буду проводить время с семьей и друзьями в солнечном Израиле...
 
Вот такая история!
« Изменён в : 10.09.2007 в 11:45:57 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Мой паспор в афинском почтовом ящике. Как так?
« Ответить #1 В: 10.09.2007 в 00:59:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

вообще-то все напоминает историю "завтра пойду - тоже изнасилуют".  
у меня тоже нет московской регистрации, прописан я в 4500 км от моего текущего дома, но тем не менее делаю паспорта по мере необходимости без личных поездок куда-либо. небыло бы прописки вообще - было бы еще проще, делал бы в москве за небольшую денюжку.
« Изменён в : 10.09.2007 в 01:00:16 пользователем: thodin » Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Мой паспор в афинском почтовом ящике. Как так?
« Ответить #2 В: 10.09.2007 в 01:09:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.09.2007 в 00:59:58, thodin wrote:
вообще-то все напоминает историю "завтра пойду - тоже изнасилуют".  
у меня тоже нет московской регистрации, прописан я в 4500 км от моего текущего дома, но тем не менее делаю паспорта по мере необходимости без личных поездок куда-либо. небыло бы прописки вообще - было бы еще проще, делал бы в москве за небольшую денюжку.

 
Про небольшую денежку знаю...про 20-25 тысяч рублей. Не дороговато ли? А ведь именно столько хотят с тех, у кого московской регистрации нет. По крайней мере, других вариантов, более дешевых и надежных(!) я не встречал.
 
А если делать официально...они по закону имеют право затянуть до 4 месяцев. При моих ежемесячных вояжах за границу - это смерти подобно. Да и трудовая книжка, которой я в жизни не имел...короче говоря - дело труба Smiley
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Мой паспор в афинском почтовом ящике. Как так?
« Ответить #3 В: 10.09.2007 в 01:15:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.09.2007 в 01:09:37, puerrtto wrote:

Про небольшую денежку знаю...про 20-25 тысяч рублей. Не дороговато ли?

У богатых свои причуды..  
Цитата:

А если делать официально...они по закону имеют право затянуть до 4 месяцев.

Да, а в Америке негров линчуют...
 
Честное слово, Вы откуда это взяли? Smiley
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Мой паспор в афинском почтовом ящике. Как так?
« Ответить #4 В: 10.09.2007 в 01:28:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про 4 месяца? Так это у них на сайте УФМС черным по белому написано.И мой нынешний паспорт они делали ровно 3 месяца. Я понимаю, что можно подать в суд на УФМС и даже после полугода баталий выиграть дело - сам иногда увлекаюсь доказываниям своей правоты.  
 
Но...иногда полгода "паралича" по работе вызванного невозможностью выехать из страны - это очень плохо.
 
P.S Думаю в эту поездку в Израиль просто встану там на консульский учет и получу новый загран там. С ним мне уже не светит Сирия с Ливаном. Но, к счастью, уже успел побывать там дважды Smiley
« Изменён в : 10.09.2007 в 01:31:13 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Мой паспор в афинском почтовом ящике. Как так?
« Ответить #5 В: 10.09.2007 в 01:33:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну так если тихо сидеть и молчать - могут и год делать Smiley
 
вообщем - что обсуждаем то? я просто пишу - что все это не проблема. у Вас могут быть какие-то свои причины не идти простым путем, а идти сложным.
я вот документы теряю регулярно по странам-весям, Вы с израильской контр-разведкой общаетесь.. каждый развлекается по своему.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100