jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 12:25:57

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона :-) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона :-)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона :-)  (Прочитано 2538 раз)
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона :-)
« В: 05.10.2007 в 15:40:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Модернизация популярной программы Google Earth позволила миллионам пользователей Интернета увидеть израильские объекты, которые держались в секрете в течение многих лет.
 
Google обновил спутниковые фотографии Израиля, увеличив резолюцию с 10 метров на пиксель до 2 метров на пиксель, нарушив принятую Конгрессом США поправку, которая запрещает американским компаниям публиковать снимки территории Еврейского государства с разрешением выше 2 метров на пиксель.
 
Теперь пользователи Всемирной сети не только смотрят снимки, но и оставляют под ними подписи, отмечая опознанные объекты: штаб-квартиру "Моссада", ядерный реактор в Димоне, здание генштаба ЦАХАЛа, базы ВВС.
 
Как сообщает газета "Едиот Ахронот", если иностранные разведки получили информацию, за которую раньше были готовы выложить миллионы, то для террористов и вражеских армий эти данные бесценны. Например, эти снимки позволяют палестинцам направить ракеты на стратегические объекты и военные базы.
 
http://www.mignews.com/news/society/world/051007_100037_66553.html
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #1 В: 05.10.2007 в 16:16:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2007 в 15:40:54, puerrtto wrote:

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", если иностранные разведки получили информацию, за которую раньше были готовы выложить миллионы, то для террористов и вражеских армий эти данные бесценны. Например, эти снимки позволяют палестинцам направить ракеты на стратегические объекты и военные базы.
 
http://www.mignews.com/news/society/world/051007_100037_66553.html

 
пацталом)))
 
а то у разведок своих спутников нет)))  
 
про палестинские ракеты еще смешнее... кроме Кассамов, которые в принципе не могут лететь по определенному курсу, у них нифига нету.
 
смешно
Зарегистрирован

nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #2 В: 05.10.2007 в 16:39:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2007 в 15:40:54, puerrtto wrote:

Google обновил спутниковые фотографии Израиля, увеличив резолюцию с 10 метров на пиксель до 2 метров на пиксель, нарушив принятую Конгрессом США поправку, которая запрещает американским компаниям публиковать снимки территории Еврейского государства с разрешением выше 2 метров на пиксель.l

 
Выходит, не нарушил?
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #3 В: 05.10.2007 в 20:19:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну у Хибаллы положим спутника нету , а ребят , которые могут сопоставить снимки и сделать корректировку - есть . вот и думаем Smiley
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #4 В: 05.10.2007 в 20:40:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2007 в 20:19:50, greggy wrote:
ну у Хибаллы положим спутника нету , а ребят , которые могут сопоставить снимки и сделать корректировку - есть . вот и думаем Smiley

это все фигня.
эти снимки никак нельзя использовать в военных целях, если только распечатать и показывать будушим солдатам: вот это то, а это это.....
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #5 В: 05.10.2007 в 20:48:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

не знаю , толком по гооглу не смотрел такие снимки ... но разве нельзя связать их с местностью , с географическим точными данными ?
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #6 В: 06.10.2007 в 07:53:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я тоже думаю чушь полная по поводу того, что вот теперь Хизболла с Хамасом будут точнее запускать ракеты Smiley
 
1. Во-первых, существуют специализированные профессиональные ресурсы, где за денежку любой желающий может купить аэрофотосьемку (в т.ч и спутниковую) любой точки планеты. Просто это не халява, в отличие от Гугля, а стоит некоторых денег. Поскольку качество высокое. Так что кому нужно - тот это давно имеет.
 
2. Существует немало топографических карт местности, в т.ч собственно израильских, с масштабом до 100 метров в 1 сантиметре. Такие карты продаются в любом израильском же книжном магазине.  На этих картах можно найти не только каждый дом, но и пересчитать взлетные полосы любого военного аэродрома.
 
3. Следует помнить, что Гугль не ведет сьемку в режиме реального времени. Гугль вообще не ведет никакую сьемку, а лишь получает материалы из соответствующих источников.  Все что мы видим - прошлое. Частично снятое месяц назад, частично - год.  
 
И задается вопрос - что дает Хизбалле нововведение Гугля? Да ничего. И второй вопрос - если действительно запрещается давать столь подробные карты Израиля, то как они появились на Гугле, являющемся штатовской компанией? Напоминает все это банальный фарс, одним словом.
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #7 В: 06.10.2007 в 15:01:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2007 в 20:48:55, greggy wrote:
не знаю , толком по гооглу не смотрел такие снимки ... но разве нельзя связать их с местностью , с географическим точными данными ?

нет
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #8 В: 06.10.2007 в 15:02:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.10.2007 в 07:53:41, puerrtto wrote:
Я тоже думаю чушь полная по поводу того, что вот теперь Хизболла с Хамасом будут точнее запускать ракеты Smiley
 
1. Во-первых, существуют специализированные профессиональные ресурсы, где за денежку любой желающий может купить аэрофотосьемку (в т.ч и спутниковую) любой точки планеты. Просто это не халява, в отличие от Гугля, а стоит некоторых денег. Поскольку качество высокое. Так что кому нужно - тот это давно имеет.
 
2. Существует немало топографических карт местности, в т.ч собственно израильских, с масштабом до 100 метров в 1 сантиметре. Такие карты продаются в любом израильском же книжном магазине.  На этих картах можно найти не только каждый дом, но и пересчитать взлетные полосы любого военного аэродрома.
 
3. Следует помнить, что Гугль не ведет сьемку в режиме реального времени. Гугль вообще не ведет никакую сьемку, а лишь получает материалы из соответствующих источников.  Все что мы видим - прошлое. Частично снятое месяц назад, частично - год.  
 
И задается вопрос - что дает Хизбалле нововведение Гугля? Да ничего. И второй вопрос - если действительно запрещается давать столь подробные карты Израиля, то как они появились на Гугле, являющемся штатовской компанией? Напоминает все это банальный фарс, одним словом.

+1
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #9 В: 07.10.2007 в 21:11:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

зато мой дом сейчас хорошо видно, а то раньше действительно было все мутно  -))
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #10 В: 08.10.2007 в 06:53:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

бред ! как и не было моего дома в Нагарии - так и нету его ...
может я не существую ?  Cheesy
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #11 В: 08.10.2007 в 20:57:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

данные по Нагарии немного устарели наверное..... съемка лет 10 назад производилась Idiot
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #12 В: 08.10.2007 в 22:43:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

ага , кстати в тему - во время войны , посматривал этот гугл и что интересное выяснилось - раёны , которых нет на гугле - не обстреливались !
 
про другие города говорить не буду - не знаю , а про Нагарию - нет на гугле , нет обстрела
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #13 В: 09.10.2007 в 12:55:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.10.2007 в 22:43:21, greggy wrote:
ага , кстати в тему - во время войны , посматривал этот гугл и что интересное выяснилось - раёны , которых нет на гугле - не обстреливались !
 
про другие города говорить не буду - не знаю , а про Нагарию - нет на гугле , нет обстрела

люди, да какой там нафик гуголHuh там все из бинокля увидеть можно, если не с суши, то на вертолете немного подняться
Зарегистрирован

popados
Бывалый
***



Тот самый...

   


Пол: male
Сообщений: 153
Re: Прозрачный Израиль - Google открыл тайны сиона
« Ответить #14 В: 09.10.2007 в 15:22:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.10.2007 в 22:43:21, greggy wrote:
ага , кстати в тему - во время войны , посматривал этот гугл и что интересное выяснилось - раёны , которых нет на гугле - не обстреливались !
 
про другие города говорить не буду - не знаю , а про Нагарию - нет на гугле , нет обстрела

Вот он, рецепт израильского спокойствия- стереть гугол нах и конец обстрелам! Grin Dance
Зарегистрирован

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там источник нашей тоски,
Развилка наших желаний,
Магнит наших странствий...
(с)Хён-Жон Чонг
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100