jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 15:38:19

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « После путешествия по святым местам :)) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   После путешествия по святым местам :))
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: После путешествия по святым местам :))  (Прочитано 1146 раз)
ksunchik
Гость

e-mail

После путешествия по святым местам :))
« В: 13.01.2008 в 20:21:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Всем привет ! Искренние поздравления с праздниками и пожелания счастья, здоровья, любви, денег и главное свободного времени, чтобы всем этим насладиться!
Хочу рассказать свои впечатления об Иордании , я раньше спрашивала совета по поводу формы одежды для празднования Нового Года в пустыне , что ж хочу сказать, что все не так страшно:
Палатки почти без  дырок)
Матрасы не на песке а на кроватях)
Одеяла достаточно теплые по две штуки на человека и верблюдами не пахнут)
Единственные минус, что мне все таки было очень холодно, хотя все остальные мои друзья сказали что терпимо и многие даже спали без верхней одежды, тгда как я спала в джинсах, кроссовках, куртке, перчатках и шарфе на голове))
 
В целом поездка мне очень понравилась, если бы не наш туроператор, а именно принимающая сторона  Плаза Турс , мало того, что у них были вечные несостыковки в списках их и отельных на размещение, так еще и под видом 48 нас загнали в акабе в отель больше похожий на сарай, назывется Корал Бэй (потом просто у многих других туристов , особенно из Украины в ваучере он проходил официально как 3*)  
Хозяин этого отеля видимо очень жадный человек, так как номеров всем не хватило и они судорожно стали выселять обслуживающий персонал – нам досталась комната – нам досталась комната general manager – какая честь ! после 4х часов сидения в лобби, ну зато я их разорила на халявное пиво для таких как мы потерпевшихъ)
 
Кое как прокантовались мы день на солнышке в этом я бы сказала строении) и должны были ехать на 2 дня на экскурсию в Израиль. Тут наш туроператор показал просто чудеса стратегического мышления:
Из Кэрол Бэй (Акаба) нас (4 человека) забрали в 5 утра и повезли в Оман (на мертвое море к основной группе) это где то 360-400 км , затем мы пересели в автобус, помахали рукой нашему будущему пристанищу на мертвом море и отбыли на границу – туда пилили еще часа 2 , на границе задержали одну украинскую семью – им видите ли не понравилась мозаика из МАдебы, что только они с ними не делали, прокололи всю купленную косметику, раздели ребенка для досмотра, выдавили зубную пасту и в конце концов после пяти часов ожидания поместили мозаику в противовзрывную яму и пустили нас на территорию Израиля..
Я кстати тоже почти вляпалась, так как я сразу сказала девушке, что штамповать мой паспорт ненужно , что я хочу посмотреть и другие страны, а затем с моих губ сорвалось кодовое слово- Ливан – и меня на час отправили сидеть на стуле в ожидании проверки паспорта  (но штамкики в конце концов так и не поставили)  
 
Конечно мы получили незабываемые впечатления от экскурсий по святым местам, но больше всего конечно лично меня поразил Вифлеем, короче несмотря на границу экскурсией мы остались двольны. Но потом началось самое интересное))
Мы вернулись на границу на 5 часов позже чем нас ждали и гид погнал автобус в Оман, где располагалась основная часть группы на ночь перед отлетом)
Тут у меня вообще был шок – тащить людей на экскурсию в другую страну , да еще какую !!!! с чемоданами, если все равно еще ночь в Омане, а если бы у них у всех были мозаикиHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuhHuh
Вообщем, как сейчас помню в 22.00 домчал он свой автобус в Отель и довольные украинцы отправились ужинать, амы – мы пошли к нашему любимому такси , чтобы отпахать 360 км обратно в АКАБУ в наш СаРАЙ ,
Прибыли мы часа в 3 утра, ровно для того, чтобы собрать вещи и в 10.00 на автобусе тащиться обратно в ОМАН в наш отель на Мертвое МОРЕ.
И когда в первый день нам там предложили экскурсию на горячие источники и сказали что ехать часа 2, у нас у всех начались конвульсии))
 
И в заключении монолога не могу удержаться от крика души:
 
ИОРДАНИЯ мне очень понравилась несмотря ни на что, но елки-палки народ не связывайтесь с ПЛАЗА ТУР , может еще лет через пять они научаться работать…..!!!!!!!!!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #1 В: 13.01.2008 в 22:58:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, мы-то знаем, как наши конкуренты "прекрасно" работают...  
 
Вы бы такие отзывы на сайтах типа турс.ру, туризм.ру и тревел.ру размещали...  Мож быть, кто-то бы 10 раз подумал прежде, чем связываться...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #2 В: 13.01.2008 в 22:59:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

А про то, что в пустыне будет ночью дико холодно, я ведь предупреждала, а мне не верили.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #3 В: 13.01.2008 в 23:55:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати, у нас вот все честно
http://www.jordanclub.ru/modules.php?name=H_CoralBay_aq
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #4 В: 13.01.2008 в 23:59:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати, в Ливан вас тоже не пустят теперь.
Иорданские-то штампы за тот день  у вас стоят?
« Изменён в : 13.01.2008 в 23:59:37 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #5 В: 14.01.2008 в 00:01:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

а до источников от отелей мертвого моря ехать 20 минут...
 
Кстати, он не Оман - Оман это страна такая. А Амман.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #6 В: 14.01.2008 в 00:11:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.12.2007 в 10:44:26, ksunchik wrote:
а кто сказал что наш туроператор ненормальныйHuhHuhHuh не первый год ездили и проколов пока не было  

 
 
Про это я тоже говорила.
 Tomato
« Изменён в : 14.01.2008 в 00:12:13 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #7 В: 14.01.2008 в 09:53:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.01.2008 в 22:59:31, Anhar wrote:
А про то, что в пустыне будет ночью дико холодно, я ведь предупреждала, а мне не верили.

и не только ты Wink
Зарегистрирован

ksunchik
Гость

e-mail

Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #8 В: 14.01.2008 в 09:56:27 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

про Оман и Амман это я уж сгорячаSmiley))
а что правда не пустят в Ливан - может у меня хоби такое из границы выходить и обратно заходить а Smiley) и что теперь делать ? паспорт то новый у меня ...  
а на эти сайты прямо вот так вот все и помещу с удовольствием - , если подскажите куда еще и туда кину, потому что за такие деньги -получить такое приятное обхождение........
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #9 В: 14.01.2008 в 12:12:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Попроси в паспортном столе в котором паспорта делают, чтоб открыли второй. Типа была в Израиле, нужен теперь для арабских стран. Второй паспорт делается на срок действия первого паспорта. Т.е. он просто будет меньше чем на 5 лет
Зарегистрирован
ksunchik
Гость

e-mail

Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #10 В: 14.01.2008 в 13:24:37 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

мдааааааааааа
я на первый то соскрипом время нашла , с работы не пущаютSad((
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #11 В: 16.01.2008 в 18:54:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

одно слово ужас за большие деньги
Зарегистрирован
alisa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #12 В: 19.01.2008 в 20:17:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем добрый вечер!
А я тоже ездила встречать этот Новый год с Астревел, и принимающей стороной была Плаза Турс, но никаких нареканий ни к одной, ни к другой стороне у меня нет, также как и у всей нашей группы, за исключением разве что пары человек, но  по-другому обычно и не бывает (а было нас 40 человек). Все было прекрасно организовано (очень насыщенная и отлично продуманная программа), нигде никаких заминок или несостыковок.  
Про пустыню хочу рассказать отдельно. Да, ночью там было холодно. Жили мы в неотапливаемых глинянных (или что-то подобное) домиках. Но на каждого человека было выдано по пледу и теплому одеяло (плюс нам повезло, кемпинг был абсолютно новый и одеяла все были такие же новые), под одеялом никто не мерз. Я бы ни за что не отказалась от этого Нового года. Празднования в ресторанах, гостиницах, клубах, на мой взгляд, довольно однообразны, для этого не обязательно уезжать за тысячи километров, что бы банально напиться в ресторане.  Undecided Каждому, конечно, свое. Но бескрайнее черное звездное небо, чувство того, что ты в пустыне, утром сафари, я бы не променяла ни на что.
А на счет возникших неприятностей в поездке, я думаю, от этого не застрахован ни один туроператор. Я однажды ездила в Турцию с TEZ Tour, так нас на одну экскурсию просто забыли забрать из отеля. Такое случается. Человеческий фактор есть везде. Мое мнение, что в этой теме, Аnhar, ты больше ядовитая, чем справедливая.  Wink
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: После путешествия по святым местам :))
« Ответить #13 В: 20.01.2008 в 00:50:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

ТЭЗ - на мой взгляд - вообще жутко работает.
То. что я своими глазами видела - ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Одна клубника, которая ЧЕТЫРЕ дня гнила в номере принадлежащего им отеля (отель по телеку все лето как 5* де люкс рекламировался) о многом говорит.
 
 
Если бы у нас были такие накладки, как у них, мы бы 10 лет на рынке не продержались.
А они массированной рекламой "берут". Которая куда громче, чем возгласы недовольных.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100