jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
30.04.2024 в 19:49:21

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « паломники в Израиле »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   паломники в Израиле
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: паломники в Израиле  (Прочитано 1165 раз)
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
паломники в Израиле
« В: 19.01.2008 в 09:06:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вчера смотрел по телевизору паломников на иордан их даже не пустили в реку а поставили баки с водой на берегу.
Из этого делаю вывод что если ехать то с иорданской стороны то войти в реку можно без проблем и денег потратишь меньше  
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: паломники в Израиле
« Ответить #1 В: 19.01.2008 в 19:18:06 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Всегда с большим восторгом внимаю постам коллеги. Они подкупают меня сугубой нетривиальностью подхода.
Скажите, коллега, а ведь паломнику пофигу, куда ехать, - в Ярденит или Вади-Харрар, правда? Пофигу, что между ними километров полтораста, так? Лишь бы бабанек поменьше отстегивать?
Да, а не стоит ли воспользоваться другим вашим восхитительным критерием из темы про Маалюлю - степенью намоленности? Где, как вам кажется, она может зашкаливать все мыслимые пределы? Или вы по телевизору не слишком ощущаете?
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: паломники в Израиле
« Ответить #2 В: 22.01.2008 в 19:13:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я уже в таком возрасте когда можно и о душе подумать а намоленное место или нет сразу ощущается  да и на реплику о стоимости поездки я живу не в москве и уровень зарплат  
У нас в твери наверно на порядок меньше чем в москве и стоимость поездки мне достаточно критична
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: паломники в Израиле
« Ответить #3 В: 22.01.2008 в 23:00:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Serge
Это обязательно шпынять людей на форуме? Или это вы от широты души и гипертрофированного человеколюбия делаете?
О вашей патологической ненависти к таким сайтам как Сейдная и Маалюля все уже давно знают.
Вы уж лучше оттягивайтесь на  новичках, для которых это в новинку.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Serge
Гость

e-mail

Re: паломники в Израиле
« Ответить #4 В: 22.01.2008 в 23:33:54 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Человеколюбие гипертрофированным не бывает. Проблем с узостью души не имею. Если будет смысл обратить внимание на новичков, то они свое получат. Как и любой другой участник форума, предпринявший для этого необходимые усилия.  
Что до некоторых конкретных случаев - наверное, вы отчасти правы. Мне это должно быть по барабану. Как и многое другое - на мой выбор.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: паломники в Израиле
« Ответить #5 В: 22.01.2008 в 23:50:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, вот и славненько.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: паломники в Израиле
« Ответить #6 В: 23.01.2008 в 06:57:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
их даже не пустили в реку а поставили баки с водой на берегу.  

первый раз слышу , что в воду не пустили ...  
может это зимой было , да и холодно ?! вы не подумали ? там , около Кинерета под утро 0 температура , а здесь она чувствуется , как в Твери -20 .
вот и поставили бочки , что бы народу легче было .  
а энергетика в этом месте чувствуется ... лучше сами приедьте , а потом расскажите .
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Serge
Гость

e-mail

Re: паломники в Израиле
« Ответить #7 В: 23.01.2008 в 09:41:56 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Не уверен, что Вы меня правильно и до конца поняли, коллега baraban. Поясню дополнительно для окончательной ясности.
Я настроен признать, что коллега inf просто попал мне под горячую руку, за компанию с другими участниками, с которыми мы затрагивали эту тему. Однако его ситуация - принципиально другая. Вопросы веры и т.д. - даже при том, что Вади-Харрар не является входом на израильский Ярденит с иорданской стороны (что, собственно, я и имел в виду) - действительно их личное дело, а не мое. В этом смысле я, разумеется, погорячился. Что же касается подачи этого и подобных сайтов в качестве сугубо и чисто туристической достопримечательности, то этот вопрос я считаю уже мировоззренческим, а не этическим. И здесь намереваюсь вести себя только в соответствии с собственными жизненными установками - вне зависимости от того,  угодно ли кому-либо называть их "ненавистью" или нет. Даже невзирая на свое неизбывное уважение к носителям подобной точки зрения.
Да, Гриша (greggy), у тебя мыл действует? Отправлял тебе письмо, а ответа не увидел.
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: паломники в Израиле
« Ответить #8 В: 23.01.2008 в 18:42:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.01.2008 в 06:57:38, greggy wrote:

первый раз слышу , что в воду не пустили ...  
может это зимой было , да и холодно ?! вы не подумали ? там , около Кинерета под утро 0 температура , а здесь она чувствуется , как в Твери -20 .
вот и поставили бочки , что бы народу легче было .  
а энергетика в этом месте чувствуется ... лучше сами приедьте , а потом расскажите .

В виду большого количества народу и что с израильской стороны крутой берег. это был репортаж по телевизору в новостях и температура тут не причем россияне  в крещение в любой мороз делают омовение в иордане
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: паломники в Израиле
« Ответить #9 В: 24.01.2008 в 02:00:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

мне кажется мы говорим о разных вещах - с израильской стороны нормальная обустроенная площадка для удобного входа . никогда не было препятствий для захода туда паломникам .открыто - каждых день . по разговорам паломников , который случайно услышал - с израильской стороны гораздо лучсахе все обустроенно , чем на иорданской . по их мнению - в слкедующий раз буду ехать только сюда . кстати - про энергетику и они тоже говорили  
Серж - мыло/ящик - все работает , письма от тебя не получал . постарайся может еще раз , или здесь в личку . я иногда захожу на форум .
http://piratyy.hut1.ru/jardenit/22222.html
фото , не знаю откуда - но там четко просматривается удобный вход .
http://travelonline.ru/act.php?pg=interesting&tpid=10843464559310009627
тоже есть фото , смотрите  
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/israel/cultura/817341.html
За неделю до смерти Борис Ельцин омылся в водах Иордана
 
ей богу , я не знаю - какую передажу вы смотрели и кому там не позволяли куда-то войти .
приезжайте - и сами посмотрите .
« Изменён в : 24.01.2008 в 02:09:00 пользователем: greggy » Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: паломники в Израиле
« Ответить #10 В: 24.01.2008 в 08:09:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

И я эту передачу смотрел.
Показали длиннющую очередь. Действительно, все обустроено. Но, в этом году было очень много паломников. И, как было сказано, израильские власти, опасаясь давки и принимая во внимания крутость берега, в этот день не пустлили людей к самой воде,  установили рузурвуары с освященной водой.
Вот такая  была информация, и так было показано по ТВ, в том числе и эти баки с водой.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: паломники в Израиле
« Ответить #11 В: 27.01.2008 в 10:45:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

странно , ей богу странно ...
даже когда там полно народу , есть распораыдитель ,есть очередь - всем всегда хватает и места и времени войти вводу и сделать свои дела ....
страно , однако
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100