jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 06:09:09

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Вопрос только для девушек на этом форуме »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Вопрос только для девушек на этом форуме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 26  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вопрос только для девушек на этом форуме  (Прочитано 28609 раз)
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #375 В: 16.03.2006 в 14:21:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.03.2006 в 13:14:09, Linka wrote:
Ну,таких как Карла я не имела ввиду,не хочу  даже комментировать.А на счет образования в семьях,то мы же говорим о смешанных семьях.В принципе все зависит от женщины самой.Я имею подругу ,которая поехала в Ливию и не смогла со своим филфаком найти себе там применения-вернулась домой и пока ребенок учился в школе она окончила мед.Теперь она себя так и называет по специальности филоген.Врач-гинеколог,причем неплохой и уже 13 год работает на Востоке по этой специальности и если тогда муж орал как резанный  узнав,что она стала учиться,то сейчас ему это очень даже нравится,но это так было давно,сколько ей пришлось пройти всего,сколько бурь было в их семействе,но теперь он говорит,что ничего такого не было.А,я считаю,что ,многое зависит от женщины если понимает и желает,то она убедит мужа и найдет себе занятие,а если ее все устраивает,то флаг ей в руки,пусть сидит дома.Ведь не обязательно через скандалы к этому идти?Можно же  решить эту проблему сообща.Да и потом чего вдруг я должна ухаживать за чьими то родственниками,у меня что своих нет или они что из сиротского приюта у них нет своих детей,родни?Это уже извините не замуж выйти ,а в рабство податься.Нееетушки,мне тогда не по пути.Замужем-значит быть за мужем ,за его ширкой спиной и быть тылом в семье,а не извините на передовой-куда пошлют бежать сломя голову лишь бы угодить кому-то.Тогда лучше дома возле своих мамы и папы.

mdaaaa
medik eto konechno xoroshoSmiley no ne vsegda vsem udayetsa opat taki.
A tak v printsipe ya s vami soglasna,prosto rasskazala o vozmojnix situatsiyax,kotoriye skladivayutsa inogda.
Ochen bi xotelos konechno chtobi  jenshina nikogda ne pojalela o sdelannom vibore,no eto uvi,nevozmojno.
Mogu skazat o sebe,chto menya imzenila sama jizn,yesli ranshe ya mogla bi gori svernut,to seychas ne tolko ne xochetsa etogo delat,no uje stala zadumivatsa:a stoit li eto delat?
K sojalenyu,uje i interesa nikakogo net ne tolko k uchebe,no i k jizni voobshe...
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #376 В: 16.03.2006 в 15:27:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.03.2006 в 13:34:25, Linka wrote:
Какие жахи,нет мне это не нравится.На третьей фото и не понять кто это,может это вовсе не женщины,а мужчины? Grin

 
А по Карле можно понять Huh
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #377 В: 16.03.2006 в 17:35:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.03.2006 в 15:27:51, Zeinab wrote:

 
А по Карле можно понять Huh

По Карле?Да вот тоже думала-мужик не мужик,вроде как мужик,которому неудачно пытались привить мысль,что он женщина....
 
После всего,что произошло несколько дней назад,да еще лично ее заявлений,я вообще разуверилась в человечности , независимости ,справедливости...не хочу комментировать.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #378 В: 20.03.2006 в 15:00:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.03.2006 в 10:36:43, Tiare wrote:

skaju sleduyusheye.
Vo 1 ne vsegda udayetsa imenno "razvlekatsa" za schet muja,i bo yest nekotoriye semyi,gde po obichayam rabota jenshini-eto tolko po professii JENA i takje MAT DETEY,tut o razvlecheniyax stoit zabit,tak kak i trebovaniya k takoy rabote vesma i vesma visoki.
Daleye,chto kasayetsa neobrazovannoy jeni,prostite,kogda v dome polno detey i rodstvennikov muja za kotorimi nado uxajivat,tut uj ne do samoobrazovaniya,lish bi vispatsa normalno dla sleduyushego rabochego dna.
I posledneye: pochemu je vi govotire "daje menya bi nastorojila",pozvolte vopros,vi kakoy to osobenniy,ili vi imeli v vidu chto ne tolko araba,no daje i Vas?Smiley

 
Так вы ж сами написали (в предыдущем посте) - не работают, сидят с детьми и развлекаются. Или вы занятия с детьми подразумевали под развлечениями? На этот счет у разных женщин имеются разные мнения, подчас полярные.  Cheesy
 
Насчет второго - ну, да не только араба и не только мужчину. Вот я , например, женщина Собственно, мое "даже" относилось именно к этому).  Smiley Я понимаю, что из моего ника это неочевидно, поэтому сообщаю дополнительно. Нет, я в целом ничего плохого про необразованных женщин не хотела сказать, если речь идет о местных (в данном случае иорданских) семьях, сама в таких бывала, очень в принципе милые, уютные тетеньки. Просто я так понимаю, вы интересовались применительно к себе - у вас-то в доме вряд ли все же будут семеро по лавкам плюс куча родственников. Это тяжело для европейски воспитанной женщины. А образование - это всегда возможность выбора, вы просто расширяете свое "пространство борьбы".
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #379 В: 20.03.2006 в 15:01:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.03.2006 в 17:35:19, Linka wrote:

По Карле?Да вот тоже думала-мужик не мужик,вроде как мужик,которому неудачно пытались привить мысль,что он женщина....
 
После всего,что произошло несколько дней назад,да еще лично ее заявлений,я вообще разуверилась в человечности , независимости ,справедливости...не хочу комментировать.

 
Это вы про Милошевича что-ли?  Huh
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #380 В: 20.03.2006 в 16:39:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.03.2006 в 15:01:34, Librarian wrote:

 
Это вы про Милошевича что-ли?  Huh

 
 
Сразу хочу сказать,что от политики я далека,вопросы политики обсуждаю только с мужем и то,когда просто говорить больше не о чем бывает.Я имела ввиду не о Милошевиче как подсудимом,а о М. как покойнике ее высказывание,в данной ситуации оно было просто неуместно.Это я так мягко написала,чтобы эту тему дальше не развивать.Если вы внимательно слушали в те дни  ее комментарии,то можно подумать,что тетка просто с катушек съехала со своим процессом.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #381 В: 20.03.2006 в 17:03:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нет-нет, я просто решила уточнить. Я, честно говоря, не слышала ее высказывний о покойнике, поэтому и удивилась. Хотя, в общем вы правы: во-первых, о покойниках или хорошо, или никак, а во-вторых, еще не хватало тут Милошевича на иорданском форуме обсуждать. Тем более, что есть и другие "экзоты",  ближе к теме, что называется - Саддам опять же (вот интересно, он тоже помрет в застенке?), Ахмадинежад (что называется, "с таким счастьем - и на свободе"), в общем - можно наскрести.  Smiley
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #382 В: 20.03.2006 в 19:26:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

По поводу М. она так вкратце прокомеентировала смерть его-очень жаль что мы не сможем продолжить дальше ..... Huhну и в таком духе...
 
 
 
 
А ,на счет Саддама,я думаю  заседать и жить он будет столько сколько это будет нужно тем,кто всю эту катавасию затеял.Если б завтра в Ираке исчерпали всю нефть,то наверное послезавтра было бы все равно многим  какой режим был,есть и будет  в  Ираке.Мне так кажется...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #383 В: 02.03.2007 в 02:28:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2004 в 15:56:09, hyassin wrote:
Кто из вас, девушки, согласится быть второй женой? И почему, если да или нет?  Smiley Smiley

А я бы согласилась.Семья-есть семья. Лучше быть второй женой,чем любовницей.Мужчины полигамны и никогда не смогут довольствоваться одной женщиной.Я предпочитаю знать соперниц в лицо и маневрировать,чтоб не остаться потом в одиночестве.Сама я скоро выйду замуж за египтянина(пока думаю ещё) и я не буду возражать,если он захочет вторую жену.Мусульманин может себе это позволить(если финансов хватит на нескольких женщин).Вот у нас христиан сложнее-одна жена и куча любовниц.И что получается из этого? Развод,обман,подорванная психика.Так что,я за вторых,третьих и четвертых жён!!!
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #384 В: 02.03.2007 в 17:24:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.03.2007 в 02:28:24, patrina7 wrote:

А я бы согласилась.Семья-есть семья. Лучше быть второй женой,чем любовницей.Мужчины полигамны и никогда не смогут довольствоваться одной женщиной.

 
Ну да, ну да. Особенно, когда вокруг есть такие услужливые девушки, которые сами при удобном случае готовы им об этом напомнить.
 
 
02.03.2007 в 02:28:24, patrina7 wrote:

Я предпочитаю знать соперниц в лицо и маневрировать,чтоб не остаться потом в одиночестве..

 
 Shocked Вот это супружеская жизнь, я понимаю. "И вечный бой, покой нам только снится"
 
 
02.03.2007 в 02:28:24, patrina7 wrote:

Мусульманин может себе это позволить(если финансов хватит на нескольких женщин).Вот у нас христиан сложнее-одна жена и куча любовниц.

 
Девушка, вы что-то путаете или вас кто-то обманул. Это - не у христиан, это у кого-то другого.
 
02.03.2007 в 02:28:24, patrina7 wrote:

.Так что,я за вторых,третьих и четвертых жён!!!.

 
А это уже другое дело, если лично вы "за", то хозяин, как говорится, барин. Только не надо пытаться выдавать это за нормальный порядок вещей и подводить сюда некую антропологическую базу (из серии "полигамны по природе" и бла-бла-бла).
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Syria
Гость

e-mail

Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #385 В: 06.03.2007 в 12:09:29 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Сколько людей, столько и мнений)
здесь нет правых и не правых
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 24 25 26  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100