jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 12:07:23

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Вопрос только для девушек на этом форуме »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Вопрос только для девушек на этом форуме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 25 26  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вопрос только для девушек на этом форуме  (Прочитано 28619 раз)
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #360 В: 10.03.2006 в 11:36:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

*Стена*
 
Пока я шла на этот свет большого зала-
Передо мною столько лет стена стояла.
А над стеной была звезда и мне сияла,
И сто преград я,как могла,отодвигала.
Моя стена из синяков,а не из дыма,
Я обманула вас,что -неуязвима.
Что вам за дело до меня,не надо сплетен.
Любила-да!Ревела-да!Жила на свете!
И вот я всюду-званный гость на именинах
А где стена?-а нет стены,стена -в руинах
Но не хочу,как мотылек взлетать на сцену,
И я кричу:Постройте мне,
Постройте стену!
И снова на пути стена,
И я ее пройти должна.
И я справляюсь со стеной,
Пока вы все со мной.....
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #361 В: 13.03.2006 в 10:39:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

kak vsegda ochen mudriye,svoyevremenniye i krasiviye slovaSmiley
Kak xorosho,chto yest yesho takiye umniye,samodostatochniye,verniye sebe i uverenniye v sebe jenshiniSmileybravo vam!
Budu rada prodoljat uznavat o vashix uspexaxSmiley
Yesli mojno,rasskajite kak vashi dela seychas?
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #362 В: 13.03.2006 в 13:58:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

У меня все ок.Я-то не на вулкане живу,учимся,работаем,короче  говоря живем.
 
Да,вы б о себе написали, если хотите пообщаться,чтобы имела тоже представление о вас,может и темы нашлись бы общие для обсуждения.А,то монолог-не монолог,да вроде и не допрос...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #363 В: 14.03.2006 в 09:06:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

Smiley))
da uj ,tochno ne dopros.
ya rabotayu,po professii jurnalist,poka nezamujemSmiley
jivu v odnoy iz possovetskix respublikSmileytochneye v ZakavkazyeSmiley
ochen lublu istoriyu,sport,muziku,jivotnix,prirodu,more,puteshestviyaSmiley
budu rada podisskutirovat na interesuyushuyu vas temuSmiley
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #364 В: 14.03.2006 в 22:51:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну,а вас какая тема  больше интересует?Вы были в арабских странах?Что вам нравится,что нет?(давайте конкретизируем,допустим  -в отношениях между мужчиной и женщиной ).
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #365 В: 15.03.2006 в 10:59:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

salam aleykumSmiley
V arabskix stranax k moyemu bolshomu sojaleniyu ne bilaSad ochen xochu pobivat v Iordanii ,Sirii,Tunise i MarokkoSmiley
Chto kasayetsa otnosheniy mejdu mujchinoy i jenshinoy,to mogu skazat sleduyusheye,ya mnogo videla chisto arabskix semey i smeshannix semey (muj arab+ jena russkaya ili kto to yesho),tak mne chestno govorya ochen nravitsa ix otnosheniya:a imenno,ochen mngoiye jenshini ne rabotayut,zanimayutsa detmi i razvlekayutsa,nu eto v luchshem sluchaye konechno,tak kak eto bili v osnovnom semyi biznessmenov ili nayemnix rabotnikov.
A vot chto mne ochen ne nravitsa,eto vo 1-mnogojenstvo,vo -2 otnosheniye k jenshine kak k veshi i sobstvennosti,v 3- k nanke SVOIX detey,zamette ne OBSHIX a tolko SVOIX ,to yest detey mujey (prostite za igru slov).
I yesho.Kogda u araba jena-arabka,no neobrazovannaya,mojet daje selskaya jenshina,to k ney otnosheniye sootvetstvuyusheye,to bish "ne lez ne v svoye delo".
Vot osnovniye nuansi.
Budu rada uznat vashe mneniye,tak kak ya sovershenno ne imeyu opita semeynoy jizniSmiley
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #366 В: 15.03.2006 в 16:17:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.03.2006 в 10:59:52, Tiare wrote:
salam aleykumSmiley
V arabskix stranax k moyemu bolshomu sojaleniyu ne bilaSad ochen xochu pobivat v Iordanii ,Sirii,Tunise i MarokkoSmiley
Chto kasayetsa otnosheniy mejdu mujchinoy i jenshinoy,to mogu skazat sleduyusheye,ya mnogo videla chisto arabskix semey i smeshannix semey (muj arab+ jena russkaya ili kto to yesho),tak mne chestno govorya ochen nravitsa ix otnosheniya:a imenno,ochen mngoiye jenshini ne rabotayut,zanimayutsa detmi i razvlekayutsa,nu eto v luchshem sluchaye konechno,tak kak eto bili v osnovnom semyi biznessmenov ili nayemnix rabotnikov.
A vot chto mne ochen ne nravitsa,eto vo 1-mnogojenstvo,vo -2 otnosheniye k jenshine kak k veshi i sobstvennosti,v 3- k nanke SVOIX detey,zamette ne OBSHIX a tolko SVOIX ,to yest detey mujey (prostite za igru slov).
I yesho.Kogda u araba jena-arabka,no neobrazovannaya,mojet daje selskaya jenshina,to k ney otnosheniye sootvetstvuyusheye,to bish "ne lez ne v svoye delo".
Vot osnovniye nuansi.
Budu rada uznat vashe mneniye,tak kak ya sovershenno ne imeyu opita semeynoy jizniSmiley

 
Девушки, извините, что влезаю в вашу беседу. Эх, Tiare, что значит молодость... Если вы (гипотетически) сидите дома и развлекаетесь за счет мужа, то что уж удивляться, что относиться к вам будут, как к вещи и собственности. И поверьте мне, это - отнюдь не только арабо-мусульманская "фишка". А вот вмешательство необразованной, сельской женщины не в свои дела даже меня бы насторожило. Вывод -"учиться, учиться и еще раз учиться"  Cheesy
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #367 В: 15.03.2006 в 19:45:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

По поводу поездки ,я бы тоже не отказалась в эти страны поехать ,мне очень нравится путешествовать.Так сложилось,что именно в Тунисе я была чаще причем в разное время года.Очень красивая страна,я в нее влюбилась с самой первой минуты своего пребывания.Не спорю есть и лучше и красивее и т.д.,но вот так вот случилось.И ,если бы была у меня такая возможность я бы наверное и жила б там и работала.Но,не судьба ...
На счет второй части вашего вопроса,отношения к женщине и многоженства,тут одно вытекает из другого,причин для  многоженства много,уже об этом говорили.А,вот на счет отношения такого о котором вы пишите,наверное в этом виноваты сами женщины.Ладно вышла замуж,дети маленькие ,но потом-пусть даже  не сужденно ей учиться,но можно же заниматься своим самообразованием,но тут тоже смотря как на это посмотрит муж,если это чисто арабская семья,то тут без комментариев,а если это смешанная-нашим большинству может поначалу понравиться это сидение дома,а потом,жизнь может по -разному повернуться и тогда что?Надо учиться,надо работать-все равно где живете,надо искать возможность своего профессионального роста и тогда и муж будет смотреть  на нее не как вещь в доме к которой привык за многие годы,а совершенно по-другому,будут и темы для общения и интерес.А ,так о чем можно говорить с человеком который сидит в четырех стенах-о детях поговорили,о ценах на рынке,и все тем нет...Сложно,но нужно бороться за свое место под солнцем,ведь всякое в жизни бывает,не обязательно развод или еще что,бывает так работал один,заболел или еще что,помогает другой,на то они и супруги -всегда вместе .Сейчас мне кажется глядя сколько в Европе женщин у власти,политиков,на руководящих должностях,наверное снова возвращается матриархат,мне так кажется....
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #368 В: 15.03.2006 в 23:12:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Никакого матриархата небыло и он не возвращается - современная наука давно отказалась от этого заблуждения. То, что наблюдается у некоторых диких племен - это отклонение в развитиии, не свойственное цивилизациям, которые развились куда как больше, чем они.
 
Что касается засилия феминизма, опять таки, на прогрессе это сказывается никак не лучшим образом.  
 
Так что предлагаю это сравнение тут не употреблять Wink
Зарегистрирован
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #369 В: 16.03.2006 в 10:36:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.03.2006 в 16:17:16, Librarian wrote:

 
Девушки, извините, что влезаю в вашу беседу. Эх, Tiare, что значит молодость... Если вы (гипотетически) сидите дома и развлекаетесь за счет мужа, то что уж удивляться, что относиться к вам будут, как к вещи и собственности. И поверьте мне, это - отнюдь не только арабо-мусульманская "фишка". А вот вмешательство необразованной, сельской женщины не в свои дела даже меня бы насторожило. Вывод -"учиться, учиться и еще раз учиться"  Cheesy
 
skaju sleduyusheye.
Vo 1 ne vsegda udayetsa imenno "razvlekatsa" za schet muja,i bo yest nekotoriye semyi,gde po obichayam rabota jenshini-eto tolko po professii JENA i takje MAT DETEY,tut o razvlecheniyax stoit zabit,tak kak i trebovaniya k takoy rabote vesma i vesma visoki.
Daleye,chto kasayetsa neobrazovannoy jeni,prostite,kogda v dome polno detey i rodstvennikov muja za kotorimi nado uxajivat,tut uj ne do samoobrazovaniya,lish bi vispatsa normalno dla sleduyushego rabochego dna.
I posledneye: pochemu je vi govotire "daje menya bi nastorojila",pozvolte vopros,vi kakoy to osobenniy,ili vi imeli v vidu chto ne tolko araba,no daje i Vas?Smiley
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #370 В: 16.03.2006 в 10:43:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.03.2006 в 23:12:46, thodin wrote:
Что касается засилия феминизма, опять таки, на прогрессе это сказывается никак не лучшим образом.  

 
Лицо Европейского феминизма  Grin
 

 
Лицо мусульманского феминизма  Grin Биби Айша, глава вооруженной группировки в Афганистане. Жалуется, что в свои 55 лет, уже не может стрелять так, как прежде. В бою ее, как праведную мусульманку, всегда сопровождает родственник-мужчина.
 

Зарегистрирован
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #371 В: 16.03.2006 в 10:49:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.03.2006 в 19:45:16, Linka wrote:
По поводу поездки ,я бы тоже не отказалась в эти страны поехать ,мне очень нравится путешествовать.Так сложилось,что именно в Тунисе я была чаще причем в разное время года.Очень красивая страна,я в нее влюбилась с самой первой минуты своего пребывания.Не спорю есть и лучше и красивее и т.д.,но вот так вот случилось.И ,если бы была у меня такая возможность я бы наверное и жила б там и работала.Но,не судьба ...
На счет второй части вашего вопроса,отношения к женщине и многоженства,тут одно вытекает из другого,причин для  многоженства много,уже об этом говорили.А,вот на счет отношения такого о котором вы пишите,наверное в этом виноваты сами женщины.Ладно вышла замуж,дети маленькие ,но потом-пусть даже  не сужденно ей учиться,но можно же заниматься своим самообразованием,но тут тоже смотря как на это посмотрит муж,если это чисто арабская семья,то тут без комментариев,а если это смешанная-нашим большинству может поначалу понравиться это сидение дома,а потом,жизнь может по -разному повернуться и тогда что?Надо учиться,надо работать-все равно где живете,надо искать возможность своего профессионального роста и тогда и муж будет смотреть  на нее не как вещь в доме к которой привык за многие годы,а совершенно по-другому,будут и темы для общения и интерес.А ,так о чем можно говорить с человеком который сидит в четырех стенах-о детях поговорили,о ценах на рынке,и все тем нет...Сложно,но нужно бороться за свое место под солнцем,ведь всякое в жизни бывает,не обязательно развод или еще что,бывает так работал один,заболел или еще что,помогает другой,на то они и супруги -всегда вместе .Сейчас мне кажется глядя сколько в Европе женщин у власти,политиков,на руководящих должностях,наверное снова возвращается матриархат,мне так кажется....

Tunis -krasivaya strana,ya mnogo chitala o ney.Ochen nadeyus poyexat tudaSmiley
Chto kasayetsa professionalnogo rosta,ya dumayu,chto eto ne vsegda vozmojno ,osobenno v nekotorix vostochnix stranax.I mnogoye yesho zavisit ot spetsialnosti cheloveka konechno.Yest nekotoriye professii sovershenno neprigodniye v arabskix stranax.
Konechno,rabotat xorosho,uchitsa toje xorosho,no yesho luchshe yesli pri etom ne budut voznikat prepatstviya i eto ne budet meshat semeynoy jizni.
Naschet matriarxata ne sovsem soglasna,prosto mne kajetsa sredi jenshin takje kak i sredi mujchin dovolno mnogo visokointellektualnix i silnix lichnostey,chto pozvolayet nekotorim jenshinam SPRAVEDLIVo izbiratsa glavami nekotorix gosudarstv ili ne meneye vajnimi personami.I eto kstati dlakeo ne feminizm,a prosto konkretniye fakti yestestvennogo razvitiya individuumovSmiley
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #372 В: 16.03.2006 в 13:14:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну,таких как Карла я не имела ввиду,не хочу  даже комментировать.А на счет образования в семьях,то мы же говорим о смешанных семьях.В принципе все зависит от женщины самой.Я имею подругу ,которая поехала в Ливию и не смогла со своим филфаком найти себе там применения-вернулась домой и пока ребенок учился в школе она окончила мед.Теперь она себя так и называет по специальности филоген.Врач-гинеколог,причем неплохой и уже 13 год работает на Востоке по этой специальности и если тогда муж орал как резанный  узнав,что она стала учиться,то сейчас ему это очень даже нравится,но это так было давно,сколько ей пришлось пройти всего,сколько бурь было в их семействе,но теперь он говорит,что ничего такого не было.А,я считаю,что ,многое зависит от женщины если понимает и желает,то она убедит мужа и найдет себе занятие,а если ее все устраивает,то флаг ей в руки,пусть сидит дома.Ведь не обязательно через скандалы к этому идти?Можно же  решить эту проблему сообща.Да и потом чего вдруг я должна ухаживать за чьими то родственниками,у меня что своих нет или они что из сиротского приюта у них нет своих детей,родни?Это уже извините не замуж выйти ,а в рабство податься.Нееетушки,мне тогда не по пути.Замужем-значит быть за мужем ,за его ширкой спиной и быть тылом в семье,а не извините на передовой-куда пошлют бежать сломя голову лишь бы угодить кому-то.Тогда лучше дома возле своих мамы и папы.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #373 В: 16.03.2006 в 13:26:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.03.2006 в 10:43:51, Zeinab wrote:

 
Лицо Европейского феминизма  Grin
 

 
Лицо мусульманского феминизма  Grin Биби Айша, глава вооруженной группировки в Афганистане. Жалуется, что в свои 55 лет, уже не может стрелять так, как прежде. В бою ее, как праведную мусульманку, всегда сопровождает родственник-мужчина.
 


Зарегистрирован

Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #374 В: 16.03.2006 в 13:34:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Какие жахи,нет мне это не нравится.На третьей фото и не понять кто это,может это вовсе не женщины,а мужчины? Grin
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Страниц: 1 ... 23 24 25 26  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100