jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 02:55:06

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Вопрос только для девушек на этом форуме »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Вопрос только для девушек на этом форуме
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25  26 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Вопрос только для девушек на этом форуме  (Прочитано 28601 раз)
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #330 В: 24.02.2006 в 14:32:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Dorogaya Crystal,
ya chto to ne ponala:
yesli so vremenem ,kak vi utverjdayete,lubov proxodit,na mnogiye veshi smotrish po drugomu,to kak eto tak,chto on xochet jenitsa vo 2 raz,eto toje po lubvi (kotoraya k 1 jene pochemu to uje proshla,a vot ko 2 ona poyavilas,eto uje prostite problema) ili eto uje poluchayetsa brak po raschetu ili yesho pochemu to?
I kak mojno dopustit chto,yesli on jenitsa vo 2 raz,pri tom chto lubov uje proshla,ostalas odna privazannost,to ne budet lishat 1 jenu laski,vnimaniya i yesho chego to tam,kotoriye sobstvenno govoray i sostavlayut kakoy to % lubvi?
ya na samom dele uje chego to zaputalasSmileysorry
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #331 В: 24.02.2006 в 19:41:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

А ,я другой пример привести хочу.Моя подруга прожила с мужем в браке 18 лет,потом так получилось,что пришлось уехать им работать в одну африканскую страну,там ей климат не подошел,она с детьми уехала обратно домой в Россию.Планировал год-два и вернуться.А,вышло так,что в России не смог найти себе применения,а она не смогла жить там,жили от встречи до встречи и жена,видя мытарства своего супруга сама сначала предлагала шутя-развестись,потом ему женить там.Шутили и дошутились.Он и сам сказал ей,что поскольку так живут,то лучше может быть создать ему и ей семью отдельно и не обременять себя  узами брака,который в данный момент является браком только на бумаге.Но,она сама попросила его женись,но давай все пусть остается как есть,так как дети и им не нужны такие травмы,а если вдруг что,то и он ей даст развод.В принципе у нас это не проблема развестись.Так и решили.Теперь у него вторая жена,первую он содержит полностью,приезжает в гости к ним.И она говорит,что ей так легче, во всяком случае не живет догадками,а все знает.Да,это не совсем нормально по нашим меркам,но как у нас бывает жена,любовница и еще с одной годовщину свадьбы отмечает,с другой день знакомства и дата почти такая же круглая. CheesyТак что это лучше Huh
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #332 В: 24.02.2006 в 19:47:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

А,по поводу любви до гроба,такое только бывает в красивых фильмах,и то сейчас все больше трагедий.Симпатия-увлеченность-влюбчивость-страсть-может быть любовь-привязанность-привычка или безысходность у кого как по финалу.А,так только у юмористов слышала-что жили они долго и счастливо и умерли в один день(поехали в отпуск и разбились в авиакатастрофе...) Cry Cry Cry
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #333 В: 24.02.2006 в 19:54:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, я тока что про умерли в один день как раз написать хотела :о)) Напрашивалось  Idiot
Зарегистрирован
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #334 В: 27.02.2006 в 10:07:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

dobriy denSmiley
vot prochitala vashu istoriyu,vrode bi na samom dele isxod luchsiy dla oboix.No interesno stalo,a  vot stolko afrikanstev jivut v Rossii,rabotayut,neujeli visheopisanniy chelovek ne mog sovsem ustroitsa v RossiiHuhili oni mogli bi jit va kakoy libo drugoy strane Afriki (klimat kotoroy mojet bit podoshel bi yego jene)?
Nu voobshem dela jiteyskiye konechno,ya sama skeptik v otnoshenii chuvstv (priznayu yest takoy grex) no menya pugayet poterya veri v nastoyashuyu lubovSad
Devochki,kak je mojno tak jit?ya toje ne verila ,no viju ochen mnogo semey,schastlivix i lubashix drug druga,ne dumayu chto eto naigranno,i kstati,ix nemalo,chtobi skazat "da,eto yedinichniy sluchay"
ili je nashi roditeli,kak je oni jili v takiye trudniye vremena? i mejdu prochim ne izmenali drug drugu.
Vot seychas skajete,"vremena bili drugiye",soglasna,no vremena bili ne tolko "drugiye", no i tajeliye,a seychas namnogo legche,no tem ne meneye veri vse ravno net.
Ne mogu ponat,chto prixodit s ludmi...obidno.
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #335 В: 27.02.2006 в 21:12:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как раз муж не африканец,уехали работать по контракту,поскольку как вы выразились в эти лучшие времена,они тут потеряли все вклад в банке,бизнес,помните дефолт?Пытался он в России пристроится не получилось,дома война,уехали туда,но жизнь и обстоятельства сложились не в ее пользу,поэтому все так печально.Но,нашли выход и это главное.Я же со своей колокольни могу сказать следующее мы с мужем женились по любви,жизни себе без него не представляла,тоже он пошел наперекор родителям,я своим,доказывали им ,что они заблуждаются,что у нас все будет хорошо и мы любили,я не могла представить себе ,что смогу без него день-два-три.Он уходил на работу ,а я занимаясь домашними делами ждала его и чувствовала,когда кто-то в двери звонил,что именно в этот момент это он,сердце билось всегда учащенно,хотя на тот момент  прожили вместе почти 8 лет,но с годами и обстоятельствами,научились владеть своими эмоциями ,потом все как-то страсти улеглись,живем,работаем,видимся 1.5-2 месяца в году,у него работа на одном континенте,у меня на другом,расставания-встречи,общение в инет,звонки в основном по ночам,казалось бы совсем нетипично для Востока,но у нас так.Менять пока ничего не собираемся,хотя уже не по 17 лет,он не может там где я,а я не могу сидеть без работы и принять ту жизнь.И,если раньше мне казалось,не дай бог он мне скажет люблю другую или давай что-то решать в плане второй жены или еще что-то,я даже не знаю как отреагирую,конечно,все мы зайчимся пока гром не грянул,но сейчас мне кажется я его отпущу,разрешу и не буду пытаться,что-то изменить или предложить вариант,раз возникнет такая тема,значит мысли  Huhэти вынашивались ,и уже от них не убежишь.Будем решать.Унижаться любя не хочу и не стану,но,если возникнет вопрос второй жены ьез развода,все может быть.Потому как на сегодняшний день люблю его пусть по своему,забыть не смогу,уйти ,пока он не уйдет тоже не смогу.Вот такой каламбур написала,не знаю поймете,но мне даже легче стало.... Cry
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #336 В: 28.02.2006 в 09:37:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ponat to ya ponala,no vot v zameshatelstve polnomSad mdaaaaa....voobshe jizn -ona konechno shtuka neponatnaya,a poroy  i zlaya.No ponimayete,v moyem ponatii kogda muj i jena otdaleni drug ot druga nastolko,chto uje ne tolko rasstoyaniya ix razdelayut,to eto,prostite menya ,uje ne semya,verneye ne polnotsennaya semya.A u vas deti yest?? Yesli net,togda vi sobirayetes ix zavodit?
Ved v semye mojno skazat glavnuyu rol igrayut deti,a kak je ix prostite vospitivat s papoy kotoriy daleko?
A voobshe skaju tak, nado iskat vixod iz luboy situatsii,ya vot chitala pro russkix jen v Indii,tak vot oni prosto molodtsi,im toje nelegko i poroy daje nevinosimo,no oni naxodat vixod ,kakim libo putem.
Xotya eto konechno toje ne vsegda vozmojno.
Jelayu vam ot dushi vossoyedinitsa v blijayesheye vremya i bolshe nikogda ne rasstavatsa.Jizn korotka ponimayete li,i nado lovit moment. Dance
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #337 В: 28.02.2006 в 12:17:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я же не говорила, что он вторую жену любит. Это брак по расчёту. Как он может любить её, если их до помолвки не показывали друг другу?
Договаривались его родители по его просьбе (найти жену)  Smiley
Вот в чём главное отличие : воспитанние у него такое. Для него есть такая вещь как долг ( по отношению к ней. А по поводу его чувств ко мне...любит он меня до сих пор...
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #338 В: 28.02.2006 в 12:18:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо за понимание.Дети у нас есть ,уже большие,скоро школу заканчивают.Начинали ходить в школу арабскую,но потом сам *дети* дал понять,что там образование поверхностное,я имею ввиду,то место,где учились,поэтому это тоже послужило одной из причин моего переезда оттуда.К сожалению выбрать было не из чего.А,сейчас учится прекрасно,правда многое пришлось нагонять,9 класс закончил ребенок с отличием,теперь грызем гранит науки дальше.Приходится быть и папой , и мамой,сложно конечно,у нас  и подход разный в воспитании,но муж понимает,в курсе всех дел,ребенок советуется с ним,пусть наш папа далеко,общение только с помощью инет,но его присутствие ребенок ощущает каждый день.Все очень сложно,но - такова жизнь...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #339 В: 28.02.2006 в 14:09:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

mdaaaa....
ya to dumala vi pojenilis sovsem nedavnoSmileysorry sorry sorry..
dumayu uje otnosheniya ustoyalis v takom sluchaye.
Konechno,teper yasno chto takova jizn i yesli ona ustraivayet vas vsex,to nado priznat,chto eto samoye luchsheye dla vas.
Ot dushi jelayu chtobi eti usloviya prodoljali bit priyemlemimi dla vsex vas i jelayu mira i spokoystviya vsey vashey semye.
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #340 В: 28.02.2006 в 16:50:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо за пожелания!
Как видите модель типичной для Востока семьи можно изменить.С одной стороны понимаешь что не совсем все нормально,хотя потом думаешь,а что ненормально-а семьи моряков,геологов и т.д.Жалко что больше времени врозь,и тяжелое всегда расставание,зато каждая встреча-взрыв эмоций,каждый раз как в  студенческие годы  Dance Dance Dance Dance,надеюсь,что поймут нас и дети и мы друг друга-главное что родные отстали уже и не спрашивают ничего.Поняли или делают вид,что поняли .... Lips Sealed
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #341 В: 01.03.2006 в 09:11:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

assalamu aleykumSmiley
da,vi pravi,naschet semey geologov.Vi nashli ochen i ochen razumnoye resheniye,ne kajdiy mojet tak spokoyno i zdravo razmishlat.Bravo!
A deti,dumayu poymut,tak kak uverena chto i deti vashi razmishlayut razumnoSmiley
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #342 В: 01.03.2006 в 17:31:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дети я думаю понимают и сейчас,поскольку я поначалу ехала туда с целью жить рядом с мужем,но ...это было мое первое знакомство с восточной страной и наверное не самое удачное и подходящее место,появились у меня там  подруги местные (без них как оказалось там совсем невозможно было бы находиться),а потом попытка ходить в школу,причем там она считается одной из лучшей,увы...   очень жаль,что образованию так мало уделяют внимания .Я-то языка не понимала поначалу это ребенок пришел и говорит-я то ничего не знаю,а мне на мой ответ говорят квейса и ставят и хорошую отметку.Я предложила мужу походить вместе с ребенком,нанять мне преподавателя,но поскольку он и тма виделся с нами редко,очень часто в разъездах,работа такая,все время на объектах,пока туда-сюда,мое дите пришло со школы и зашвырнув портфель сказала следующее -больше я в этой абдурахмании учиться не буду!Почему,что случилось,я не знаю,ну а дальше мои проблемы со здоровьем,жара,дети стали болеть ,да и потом мы -то тогда не знали,что все так надолго затянется у нас,я понимала,что сидя дома как все местные женщины кухня,дети,мечеть - меня как личность не разовьют,да и потом все это откладывает свой отпечаток,практически все время дома,по квартире походил ,все дороги ведут куда к холодильнику...,начинаешь набирать вес,перестаешь за собой следить должным образом,становится все равно в каком весе стоять у плиты  с 65 кг или 90.Я пыталась там себе найти занятие,но,болячки детей и мои в основном связанные с климатом и отсутствие школы,мы начали заниматься сами и пройдя программу за 1 класс нашей школы,вернулись домой и пошли в школу тут.О чем абсолютно не жалеем.Я работаю,трудно мне,потому что я отвечаю и за себя и за детей,муж только за себя,но работа у него такая ,связанная с командировками.Но,там как ни странно много таких .Посокольку ситуация у нас в стране не улучшается ,то боязно бросать работу там.Вот так и живем,сейчас на повестке дня - поступление ребенка в вуз.Поэтому,поскольку дети - это наши друзья и мы все обсуждаем вместе и начинаю беседу с фразы как считаете,а не надо сделать так-то,это заставляет их думать и они принимают участие в обсуждении,правда мы не всегда прислушиваемся к ним,но делаем вид,и это им нравится они думают,размышляют,поэтому я думаю,что они нас поймут.Я считаю,что деньги,если они есть или хотя бы есть возможность надо вкладывать в первую очередь в детей,в их образование,а школа-это фундамент.какой заложешь такой и будет.надеюсь,что мы не ошиблись.Ну,а в остальном-это жизнь,которая иногда вносит свои коррективы.Как говорится-человек предполагает,а бог располагает.Каждое утро я начинаю день с фразы пусть все мы будем здоровы  -помните как в литературном трактате-можно купить кровать ,но не сон,можно купить книги,но не ум,можно купить дом,но не семейный очаг,можно купить свечку,но не рай,можно купить лекарство,но не здоровье,а это я считаю главное.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #343 В: 02.03.2006 в 10:45:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Vot chitala ya vashi stroki i dumala,kakoy je nado bit silnoy licvhnostyu,chtobi vot tak ( pust daje uje proshlo vremya i vse ustoyalos) spokoyno umet ko vsemu otnositsa i ne jalet ni o chem.Eto ochen i ochen poxvalno i dumayu mnogim nado pouchitsa etomu.
To chto deti u vas takiye razumniye i rassuditelniye,dumayu pomojet im v dalneyshey jizni.Prosto jalko vremya kotoriye vi proveli v razluke s mujem,xotya vse chto ni sluchayetsa vse k luchshemu govorat (daje neznayu primenimo li eto v dannoy situatsii).V lubom sluchaye, dumayu jizn kak na Vostoke tak i na Zapade prepodneosit svoi surprizi,i ne vsegda vse skladivayetsa tak kak m  i xotim i samoye glavnoye iskat pravilniy vixod ( a ne prosto vixod) iz slojivsheysa sutiasii.Chto vam kajetsa udalos s chem ya vas ot dushi i pozdravlayuSmiley
Interesno,yesli ne sekret konechno, v kakoy strane vam prishlos jit nekotorye vremya ?
Ochen stalo interesno uznat,tak kak ya sama krome Turtsii ni v kakoy boleye ili meneye musulmanskoy strane ne jilaSmiley
do svazi i jelayu udachi.
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Вопрос только для девушек на этом форуме
« Ответить #344 В: 02.03.2006 в 22:58:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нет не секрет-это была и есть пока Ливия,г.Дерна (ближе к границе с Египтом).Считается третьим по величине городом в стране.
    А на счет тех лет,что прожили и сейчас живем в разлуке,вы знаете жалею,но стараюсь не думать.Потому что у меня наглядный пример его друзья,которые остались тут и сидят в контейнерах на рынке или на мизерную зарплату в госучереждениях.Ведь не все смогли сориентироваться тогда,когда каждый день каждый крутился как мог.Многие сломались.Один спился,другой семью бросил,третий все ищет единственную и неповторимую.Третий раз женится и все по любви,я ему уже сказала,когда пришел и стал моему супругу жаловаться,что вот мол какие бабы,а я ему просто процитировала одну нашу поговорку,что если третья женщина бьет по морде,то виновата не баба,а морда.Не понял,спросил кого бьет?А,своему супругу говорю,ты уважаемый человек,тебя называют доктор,ты уезжал рядовым преподавателем,без опыта работы и страшно боялся читать лекции,он их читал мне,засекал время,я смотрела и думала,что если уеду ,приедет следом,и как только он почувствовал,что он может,все я его спокойно там оставила.И говорю ему сейчас ты профессор,а тут был бы ну самое большее звездой нашего рынка с красным лицом обветренным и отмороженным хозяйством.Наверное в этом и есть залог успеха  нашей семьи.Иногда вечерами,когда дети засыпают слушаю скандалы принудительно за стеной наших соседей сверху,снизу, Tomato Idiotпроблема нет работы,нет достатка и т.д. и слушаю,как они прожив в браке столько лет  могут так друг друга поливать.А,потом вспоминаю их ехидные улыбки и подколы в мой адрес,и думаю ничего вы не понимаете,да не дай бог так вместе жить!!!Ни я себе не позволю мужа унизить,ни ему себя,ни я его,это только в кошмарном сне может такое привидеться.Вы правы,что не всегда все складывается так как мы хотим,мы в постоянном поиске,движение - жизнь.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25  26 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100