jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 14:36:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кстати о многоженстве... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кстати о многоженстве...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кстати о многоженстве...  (Прочитано 6423 раз)
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #30 В: 09.04.2006 в 23:10:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.04.2006 в 22:27:59, thodin wrote:

А если такой же, то в прицнипе согласны, да??

Вы знаете ,нет.Может быть,если бы я родилась и выросла на Востоке в определенной среде,где другого счастья как выйти замуж и рожать детей,растить их,женщина себе просто не представляет,потому что может просто этого не знать,может это и хорошо,но применительно к себе,нет,даже,если бы к каждому родившемуся ребенку мужем прилагалось по нефтяной скважине,увы....,я с 17 лет для того,чтобы поступить туда куда я хочу пошла специально работать,прошла конкурс,поступила ,я не надеюсь на авось и никогда не верила во всякую белиберду,хотя частенько мне везло в лотерею,но ...,это дело случая,легкие деньги как  приходят так и уходят...Я замужем за восточным мужчиной,но еще задолго до нашего замужества ,когда он шутя говорил мне что у нас будет 5 -ро детей,я ему ответила,хорошо,но только не в этой жизни.Он мне говорил ну увидим.Мужчина живет эмоциями иногда сиюминутными,а женщина наша,европейская я имею ввиду,разумом.Как говорится замуж не напасть,как бы замужем не пропасть,и не смотря на то,что казалось бы имея все,я не смогла сидеть дома,я не смогла живя на Востоке интегрироваться в ту среду,хотя многим это удается и  они молодцы,им легче,а я нет,мне ни счет в банке,ни что-либо другое не смогли дать эту возможность жить сегодняшним днем.Не знаю почему.Ребенка надо выносить,родить,поставить на ноги,дать образование.Это не котенок.Может быть у меня подход не правильный,но я так понимаю.А,рожать и надеяться на Аллаха,что он даст все,нет,я так не могу.Жизнь внесла свои коррективы,детей  у нас не 5,а один,еще воспитываю племянницу.Да,спустя какое-то время,я поняла,что возможно было бы и еще одного родить,но .... так в тот момент складывались обстоятельства,что для нас это была  непозвозволительная роскошь,потом работа,поездки,а сейчас разве что по принципу-седина в бороду-бес в ребро,так снова начинаешь думать для себя ?успеешь поставить его на ноги.Женщины восточные мудрые,а наши умные от этого может и страдаем.Но,суть моей мысли такова,надо все-таки подходить в этих вопросах очень ответсвенно и думать на несколько лет вперед.Потому что дети это хорошо и здорово,но ,когда ты видишь ребенка счастливого это одно и можешь ему дать возможность стать на ноги,а когда родил,а потом чешешь репу и думаешь господи,ну смилуйся над нами,помоги,так  нельзя....На бога надейся ,а сам не плошай...Я права?
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #31 В: 09.04.2006 в 23:23:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.04.2006 в 23:10:07, Linka wrote:
Я права?

Вы несомненно правы.
 
Только Ваш рассказ лишь подтверждает выдвинутый тут тезис, что женщины не хотят рожать, а обвиняют в этом мужчин.
 
Давайте признаем этот факт и будем считать тему закрытой Wink
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #32 В: 09.04.2006 в 23:52:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.04.2006 в 23:23:45, thodin wrote:

Вы несомненно правы.
 
Только Ваш рассказ лишь подтверждает выдвинутый тут тезис, что женщины не хотят рожать, а обвиняют в этом мужчин.
 
Давайте признаем этот факт и будем считать тему закрытой Wink

Неееетушки.Если мужчина будет не только добытчиком,мужем,бычком осеменителем,но .... и отцом,то тогда можно этот вопрос рассмотреть под другим углом .Что я имею ввиду-не пришел папка с работы и погладил по голове,конфетку дал,а интересовался делами ребенка,учебой,не смотрел дневник,а интересовался успехами,общался на равных,тогда бы  он был солидарен с женщиной и прежде,чем ....подумал  и зачем мне одному столько всего и дети ,и жены,да еще не одна ,а несколько,только лишь для продолжения рода?для престижа?для чего?зачем мучать ?самому  мучаться?Здоровье с годами не прибавляется,возможности перестают удивлять свои желания,вот тогда не женщины,а мужчины были бы в этом вопросе повинны.А,может быть вообще человечество вымерло бы...... Shocked
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #33 В: 10.04.2006 в 00:07:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.04.2006 в 23:23:45, thodin wrote:

Вы несомненно правы.
, что женщины не хотят рожать, а обвиняют в этом мужчин.
 
Wink

 
 
Мужчину обвиняют ,когда женщина отказывается рожать,наверное не безосновательно,поверьте,у женщины,которая отказывается ,есть на это веские причины ...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #34 В: 10.04.2006 в 00:19:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

у вас таглайн - в тему Smiley) если нет желания, то и причин можно найти миллион Smiley
 
Сами же пишете - муж предлагал, а Вы не соглашаетесь. Я несомненно уверен, что 1,6 млн женщин, которые в прошлом году в России сделали аборт имели очень веские причины не рожать, но извините, мужчины тут виноваты не более чем эти женщины.
 
1. Вывод из дискуссии - русские женщины очень умные и поэтому рожать не хотят. 2. Следствие вывода - народы с умными женщинами быстро вымирают!  
Гипотеза: женщины в большинстве своем умными быть не могут, т.к. эволюция этого не допускает (см. п.2)
 
 Idiot
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #35 В: 10.04.2006 в 08:38:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 00:19:26, thodin wrote:
у вас таглайн - в тему Smiley) если нет желания, то и причин можно найти миллион Smiley
 
Сами же пишете - муж предлагал, а Вы не соглашаетесь. Я несомненно уверен, что 1,6 млн женщин, которые в прошлом году в России сделали аборт имели очень веские причины не рожать, но извините, мужчины тут виноваты не более чем эти женщины.
 
1. Вывод из дискуссии - русские женщины очень умные и поэтому рожать не хотят. 2. Следствие вывода - народы с умными женщинами быстро вымирают!  
Гипотеза: женщины в большинстве своем умными быть не могут, т.к. эволюция этого не допускает (см. п.2)
 
 Idiot

Ну,тему абортов и делать или нет,мы не обсуждали.Я,против такого  решения вопроса планирования семьи (с помощью абортов).Хотя думать должны оба и в ответе за это оба .Но,я не думаю,что вот эти 1.6 млн. женщин,которые пошли  на это все были в браке,наверняка большая половина это вообще женщины-подростки,у нас к сожалению это сплошь и рядом,если брать страны СНГ,неблагополучные семьи или вообще те женщины,которые имеют статус любовницы,будущее которых под большим знаком *?*.А ,в таком положении решиться родить не всякая может.Да и практика показывает,что те кто оставляет ребенка как правило за 9 мес. пыл пропадает от осознания счастья быть матерью-одиночкой,вот поэтому детские дома у нас переполненны,жаль конечно.Это по первой части .
 
На счет умных женщин и их вымирания,все может быть.Я не спорю,но тогда рискуют вымереть те,кто женится на умных и создает смешанные семьи,муж араб,а жена умная Smiley.Рискуют братцы,неправда ли?
 
На счет того умные или нет женщины,но тем не менее без нас особи мужского пола могут обойтись,увы врядли....
 
Ну и снова к вопросу о рождаемости,положение можно исправить улучшив благосостояние ,чем уровень жизни выше,тем возможностей  больше.Кто-то себя находит в этом и я не думаю,что если наш уровень станет выше,то рождаемость упадет,нет будет как раз наоборот.Например,приведу пример-Украина,после померанчевой революции,в стране стали выплачивать только пособие на родившегося ребенка 8500 гр. (курс 1$ - 5.050.)Казалось бы это что большие деньги?А,вы посмотрите,что стало происходить с женщинами?Если раньше под женской консультацией не было ни души,то сейчас ее осаждают и 16 летние сцыкухи,которые сами недавно из пеленок повыскакивали  и женщины почти предпенсионного возраста.Смотришь и диву даешься.Рождаемость пошла вверх,а до недавнего времени смертность превышала рождаемость.
 
Была я в Греции,там после рождения третьего ребенка начинают выплачивать на каждого последующего по 1000 евро пособия в мес. Это плохо или хорошо?Как вы думаете будут там рожать женщины?Я думаю будут,ей платит государство я думаю,не только потому что она  родила,а мудрое государтсво платит ей за работу со своими детьми.Я так думаю,что от этого больше будет пользы,если женщина,которая решила себя посвятить детям будет дома с ними,постоянно.А не няньки,больничные  и т.д.
 
 
А у нас сейчас может стимулировать женщины и в том числе умную,доходы ее семьи,конкретно супруга,причем не только сиюминутно,а  стабильные.
 
А.коль изначально тема начиналась с  многоженства,то если решать прибегнуть таким способом ,то я думаю,это к нам ,нашим женщинам не применить,хоть сам факт женитьбы второй раз и боле я не осуждаю,не исключаю,может быть даже попытаюсь понять ...
Тема сложная,мужчине рассуждать проще,потому что он никогда не сможет побывать на месте женщины,пройти все стадии и прочувствовать на себе от зачатия ребенка до его рождения ,вот в этом все и сложности,а потом ...мы уже обсудили,что потом и почему это происходит.Могу только вас успокоить,что поверьте мне наших женщин,как вы их окрестили умных-глупых,не желающих рожать мало,создай условия,дай возможность быть дома,вести хозяйство и при этом быть уверенной в завтрашнем и послезавтрашнем дне, 60% женщин так точно,если не больше выбрали  *должность* матери ,а не карьеру.Ведь по сути своей женщина хранительница домашнего очага.Думаете охота нам вставать ни свет ни заря и мчаться сломя голову на работу,после домой и все успевать?Да еще быть привлекательной,очаровательной и т.д. и при этом успеть убрать,накормить,пообщаться с домашними...Это не женщина,а просто лошадь ломовая,так что может быть вы и правы,что бабы-дуры.Проще нарожать детей и пусть себе  бедный папаша думает и ночами не спит потому как ему то  ли  надо рождаемость поднимать,дабы роду человеческому не вымереть,либо думать потом чем всех накормить и во что одеть...
 
Засада одним словом...
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #36 В: 10.04.2006 в 08:55:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да к слову еще и делать и думать надо мужчине сразу,когда планируешь вообще создать семью.Чтобы обсудить все это перед вступлением в брак.А,не потом все резко менять.Может быть я снова неправа,скорее всего да,с рождением ребенка у нас резко все изменилось,может быть мы очень хорошие родители для своего чада были и есть,но изменилось все,все было подчиненно полностью нашему  ребенку наше время,изменился наш образ жизни,я выросла с ключом на шее и мои родители всегда были на работе,поэтому я всегда вспоминала ,что выходные и праздники была сама,хотя все свободное время,которое было у моих родителей они посвящали нам,но родив ребенка я не хотела такого детсва ему поэтому я сколько могла была дома,я это время пока сидела с ним училась-училась-училась потому что я очень долго находилась с дочкой.И понимала,что все меняется,что мне сложно будет найти работу и применение себе,но,когда ребенок стал более-менее самостоятельным,я поняла во-первых,что сидя дома я ничего не высижу,мужу  одному тогда было не справиться ,сложное время было после 90-х,а потом,женщина,которой сложно было ломать свой уклад жизни после рождения ребенка,а мне сложно было это делать ,но я делала,и когда вырываешься  снова на работу,понимаешь ,что тебе нужно пахать,чтобы в семье был покой и не было нужды,а когда уже налажена работа,бросать,фигли женщина ,которая своим трудом всего достигла,да еще почувствовала свою материальную независимость и состоялась в жизни,стала самодостаточной,неееет,ее уже горшки и пеленки вряд ли смогут привлечь,и начинать снова с этого,вернее возвращаться к пройденному,очень сложно.Мужчина вряд ли поймет,по сути своей эгоисты и собственники,но когда выход женщины на работу спасает положение семьи и их тоже,то хватаются как за соломинку,хотя  по прошествии лет потом могут сказать,а кто тебя просил или что-то в этом духе,поэтому вот такой каламбур в жизни ,да и у меня в том числе.Но,зато я вам написала все честно,открыто,так как есть на самом деле,я почувствовала все это на собственной шкуре,прошла через все это,зато сейчас  абсолютно нет страха ни за себя,ни за ребенка ,ни за супруга......а положение наверное наше прийдется исправлять дочке,может быть посвящу себя внукам ,как знать..... Wink
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #37 В: 10.04.2006 в 09:09:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Linka, вот говоришь много и вроде бы всё правильно. А моя, например, жена не хочет рожать больше несмотря на то, что проблем с материальной стороны нет абсолютно, работаю только я, и всего всем хватает. Почему? Значит, не только в материальной сфере причины?
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #38 В: 10.04.2006 в 10:16:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 09:09:16, Sotnik wrote:
Linka, вот говоришь много и вроде бы всё правильно. А моя, например, жена не хочет рожать больше несмотря на то, что проблем с материальной стороны нет абсолютно, работаю только я, и всего всем хватает. Почему? Значит, не только в материальной сфере причины?

 
Абсолютно согласен! Помню по университету, как-то препод задал аудитории вопрос - "Почему Европа и Россия вымиают?", ну и народ стал приводить причины в духе Линки. Через пять минут препод остановил дискуссию и сказал : "Причина простая - Белая женщина перестала хотеть рожать!" Вот так просто и емко.
 
Линка, вы посмотрите на палестинок в лагерях беженцев, они за свою жизнь по 10 штук клепают и вовсе не страдают от того что их дети никогда не попробуют черную икру, не будут учиться в Кэмбридже и не наденут белый воротничок для работы в офисе транснациональной корпорации. Обратите внимание, сами детишки по этому поводу тоже не парятся.
 
И еще... мысль пришел... Линка а вы никогда не задумывались, что разговорами про то "какие мужики козлы" вы просто скрываете свой собственный эгоизм и боязнь не доесть вкусненького и не купить лишнюю тряпочку из бутика, поскольку эти деньги придется тратить на ребенка, а Huh
« Изменён в : 10.04.2006 в 10:19:06 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #39 В: 10.04.2006 в 10:24:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 08:38:51, Linka wrote:

Ну и снова к вопросу о рождаемости,положение можно исправить улучшив благосостояние ,чем уровень жизни выше,тем возможностей  больше.Кто-то себя находит в этом и я не думаю,что если наш уровень станет выше,то рождаемость упадет,нет будет как раз наоборот.Например,приведу пример-Украина,после померанчевой революции,в стране стали выплачивать только пособие на родившегося ребенка 8500 гр. (курс 1$ - 5.050.)Казалось бы это что большие деньги?А,вы посмотрите,что стало происходить с женщинами?Если раньше под женской консультацией не было ни души,то сейчас ее осаждают и 16 летние сцыкухи,которые сами недавно из пеленок повыскакивали  и женщины почти предпенсионного возраста.Смотришь и диву даешься.Рождаемость пошла вверх,а до недавнего времени смертность превышала рождаемость.
 

Линка, благополучная Европа давно уже вымирает, а неблагополучный Юг только плодится. Ваши слова о благополучии на практике остаются словами и не имеют с действительностью ничего общего.  
В Европе привыкли потреблять, а дети этому только мешают.
 
На Украине смертность до сих пор превышает рождаемость, к Вашему сведению, и эта тенденция еще лет 5 как минимум будет сохранятся.
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #40 В: 10.04.2006 в 10:31:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

И мои две копейки.
 
Во-первых общеизвестно, что прямой связи между уровнем жизни и рождаемостью нет, корреляция есть, но она слабая и ОБРАТНАЯ. Это ярко видно и в жизни, и не обязательно брать крайности типа палестинцев - в Италии рождаемость упала в четыре раза (!) на протяжении одного поколения, при одновременном резком росте уровня жизни. Люди на 10-15 лет старше меня поголовно из семей с 4-7 и более детьми, у моих ровесников по одному-два ребенка, или вообще нет.... Думаю тут играет какая-то комбинация сексуальной культуры, социальных установок и экономической целесообразности.
 
Во-вторых, кто не заметил - рождаемость в России растет, причем не только за счет мигрантов, говорят даже о буме. Кто был в последние пару лет в женской консультации, детском саду, поликлинике, мог убедиться своими глазами. Еще бы нам смертность мужскую подправить и по демографии все бы не так плохо было. Так что вымираем мы щас не от женской лени, а от водки Wink
 
А когда девушка в одной ветке рассуждает, на каком курорте лучше на горных лыжах катацца, а в другой беспокоится. что детей кормить нечем будет, я чего-то не понимаю  Roll Eyes
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #41 В: 10.04.2006 в 10:37:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 10:31:31, Zeinab wrote:
И мои две копейки.
 
 
А когда девушка в одной ветке рассуждает, на каком курорте лучше на горных лыжах катацца, а в другой беспокоится. что детей кормить нечем будет, я чего-то не понимаю  Roll Eyes

Zeinab, не скромничай, тут на червонец! Dance Dance Dance
Зарегистрирован

thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #42 В: 10.04.2006 в 10:59:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

собственно я все сказал, но вставлю еще немного:
 
В Греции рождаемость одна из самых низких в Евросоюзе - так что не очень то помогают компенсации.
 
 
 
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #43 В: 10.04.2006 в 15:03:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 09:09:16, Sotnik wrote:
Linka, вот говоришь много и вроде бы всё правильно. А моя, например, жена не хочет рожать больше несмотря на то, что проблем с материальной стороны нет абсолютно, работаю только я, и всего всем хватает. Почему? Значит, не только в материальной сфере причины?

Не знаю,спросите у своей жены,дети вообще-то рождаются в любви,если любовь есть,тогда все таки чего-то не хватает,может уверенности в завтрашнем дне?я не знаю,не могу ответить вам на этот вопрос,нежелание иметь детей это следствие ,причина все равно есть....
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #44 В: 10.04.2006 в 15:05:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 10:59:46, thodin wrote:
собственно я все сказал, но вставлю еще немного:
 
В Греции рождаемость одна из самых низких в Евросоюзе - так что не очень то помогают компенсации.
 
 
 

 
 
Но тем не менее государство делает все возможное для того,чтобы женщина себя чувствовала защищенной,если не со стороны мужа,то государства,да и кредиты там беспроцентные таким семьям дают.А у нас? Догоняют и еще одному и второму дают ... Grin
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Страниц: 1 2 3 4 5  6 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100