jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 11:28:15

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Кстати о многоженстве... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Кстати о многоженстве...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Кстати о многоженстве...  (Прочитано 6420 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #45 В: 10.04.2006 в 15:22:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 15:05:26, Linka wrote:

Но тем не менее государство делает все возможное для того,чтобы женщина себя чувствовала защищенной,если не со стороны мужа,то государства

 
Государство делает, а рождаемость падает!
Вот с цифрами:
 
[11.01.2005]
В Греции зафиксирована рекордно низкая рождаемость.
 
АФИНЫ
 
Рекордно низкая рождаемость зафиксирована в Греции, сообщает РИА "Новости со ссылкой на исследование статистической службы Европейского Союза.
 
Согласно статистике, Греция делит с Италией последнее место по показателям рождаемости. В частности, на одну гречанку приходится 1,25 рождения, то есть большинство жительниц Греции ограничиваются одними родами. При этом показатель в 1,45 ребенка на одну женщину считается очень низким, а 1,3 - угрожающим для воспроизводства нации.
 
Кроме того, гречанки рожают детей весьма поздно: в среднем в 30 лет. Позднее первое рождение часто исключает повторную беременность и негативно сказывается на здоровье женщины.
 
Исследование Евростата проводилось в конце 2004 года среди нескольких тысяч жительниц "старого" Евросоюза, куда входят 15 стран.

 
Из чего делаем вывод - компенсации НЕ ПОМОГАЮТ увеличению рождаемости.  
 
Правильно написал Серый - Белая женщина не хочет рожать. Ну вот не хочет и все тут! Уж и компенсации ей платят и благосостояние растет, а ей все мало.
Может просто озвучить лозунг - "больше рожать не хотим!" и я и слова не скажу - ведь никто с дулом автомата не стоит, не хотите - дело ваше.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #46 В: 10.04.2006 в 15:44:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 15:18:28, Linka wrote:

Жили б те же палестинцы у нас да на нашу зарплату-я посмотрела бы скольких бы они тут родили ведь дело не только в том что обходится малым,а попробуй ты роди,пойди в консультацию,там сейчас такие обследования и анализы придумали,что пока их пройдешь да узнаешь стоимость,как бы не родить раньше времени под консультацией.

 
 Shocked Вы девушка в Палестине были сами-то? Думаю, нет, иначе у вас язк бы не повернулся объяснять насколько женская доля в России тяжелее.  Tomato
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #47 В: 10.04.2006 в 16:40:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 15:44:36, Zeinab wrote:

 
 Shocked Вы девушка в Палестине были сами-то? Думаю, нет, иначе у вас язк бы не повернулся объяснять насколько женская доля в России тяжелее.  Tomato

Зейнаб, думаю, спорить Линкой бесполезно, обрати внимание на ее подпись Wink
 
Виноватыми оказались даже гинекологи в консультациях Grin
« Изменён в : 10.04.2006 в 16:41:19 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #48 В: 10.04.2006 в 17:31:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 15:22:36, thodin wrote:

 
Правильно написал Серый - Белая женщина не хочет рожать. Ну вот не хочет и все тут! Уж и компенсации ей платят и благосостояние растет, а ей все мало.
Может просто озвучить лозунг - "больше рожать не хотим!" и я и слова не скажу - ведь никто с дулом автомата не стоит, не хотите - дело ваше.

 
Вот  "дело ваше" - золотые слова, и большое вам человеческое (и женское) спасибо, что пока не стоите с дулами автоматов. Только ярлыки приклеивать не надо: "эгоизм", "лень" и т.п. Не вижу никакого криминала в сознательном выборе между вторым (третьим и тд.) ребенком и уровнем жизни для себя и своего одного ребенка. Да даже и просто для себя. А помимо материального существуют также физиологический и социальный аспекты материнства. Нет, когда женщине одинаково успешно удаются работа, отдых, катание на горных лыжах, написание диссертации (список можно продолжить произвольно) и рождение и воспитание нескольких детей - такая женщина заслуживает восхищения, кто спорит. Но есть еще много, у которых это все вместе не получается  - по разным причинам. Что, их теперь ногами запинаем? С отстрелом, я так поняла, пока согласны подождать?  Cheesy  
 
Особенно хорош пример с Палестиной - все равняемся на нее. Между прочим, хотя я и не была в самой Палестине, но вот мои знакомые иорданские палестинцы, все выходцы из многодетных семей (8-10 детей, других там практически нет), никакого восторга по поводу наличия такого количества ртов в отнюдь не миллионерски обеспеченных семьях не высказывают. И когда начинают говорить о своей потенциальной семье (если таковая у них вообще когда-нибудь появится, по причине многочисленных финансовых commitments перед уже не работающими родителями и еще не работающими братишками-сестренками), говорят "Два ребенка максимум, а в принципе, и одного за глаза хватит - лучше меньше детей, но жить в хорошем доме". Заметьте, это точка зрения отнюдь не женщин.
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #49 В: 10.04.2006 в 18:24:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 17:31:41, Librarian wrote:

Вот  "дело ваше" - золотые слова, и большое вам человеческое (и женское) спасибо, что пока не стоите с дулами автоматов.  

Ну так революция 1917 года дала все права женщинам - хочешь рожай, хочешь - аборт, хочешь - мать героиня.
Сарказм тут неуместен, я просто хочу услышать правду, а не обвинять кого-то.
Можно меня спросить - чего же это я на форуме сейчас сижу, а не еду подрабатывать, дабы упрочить свое материальное положение? И я отвечу - лень мне, и так все хорошо, на виски/авиабилеты хватает, и плевал я на все остальное. Написала бы мне  Linka такое сразу - да я бы ей только руку пожал - человек честен перед собой и миром. Тем более что она на Украине живет, а демографическая ситуация там меня не особо волнует.
Цитата:

Но есть еще много, у которых это все вместе не получается  - по разным причинам. Что, их теперь ногами запинаем? С отстрелом, я так поняла, пока согласны подождать?  Cheesy  

Ну если с мужчин снимут обвинение в том, что из-за них женщины не рожают, то я готов дать отбой расстрельной команде и устроить по данному случаю танцы и фейерверк.
« Изменён в : 10.04.2006 в 18:27:25 пользователем: thodin » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #50 В: 10.04.2006 в 18:31:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 17:31:41, Librarian wrote:
Только ярлыки приклеивать не надо: "эгоизм", "лень" и т.п.

вот именно, мы как раз против того чтоб всех мужиков козлами звать Grin
Зарегистрирован

Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #51 В: 11.04.2006 в 10:09:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 18:24:16, thodin wrote:

 и устроить по данному случаю танцы и фейерверк.

... и многожёнство?  Wink Я за!
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #52 В: 11.04.2006 в 14:48:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вообщем мне стало стыдно, я согласен с тем что из-за меня европейские женщины не рожают и работают с утра до вечера, на чем "дискуссию" заканчиваю.
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #53 В: 11.04.2006 в 15:06:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.04.2006 в 16:40:27, Серый wrote:

Зейнаб, думаю, спорить Линкой бесполезно, обрати внимание на ее подпись Wink
 
Виноватыми оказались даже гинекологи в консультациях Grin

 
Читайте внимательно сообщение,не гинекологи,а государство,которое разрешает им бесчинствовать,я понимаю,что вы в консультацию можете пойти только в качестве сопровождающего,поэтому вы не можете знать того,хотя вам могут рассказать,если поинтересуетесь,что любой анализ платный,хромосомы,днк, вам такого там навешают, разные проекции на доплере,и все это стоит очень не дешево. и ,что когда узнаешь цены на все это обследование ,то можешь раньше времени под консультацией родить...А потом,да можно за это все не платить и не ходить,но подход гинеколога таков сейчас,вот на до бы,а то знаете родиться  больной ребенок и т.д.,а кому хочется,ведь пугают таким болезнями как Дауна, и т.д.Я в том году ходила в консультацию со своей невесткой,мало того,что мы сдавали массу анализов и половина не нужных,на самом первом УЗИ сказали эмбрион  неправильной формы и понеслось ...Вы представить себе можете,у кого-то сдадут нервы и послав всех .... на небо за звездочкой пойдет и сделает аборт,а мы ждали,надеялись,потом лежала она в больнице,ей гинеколог выписала принимать в обязательном порядке чай,сижу читаю аннотацию,противопоказание - беременность!Я за этот  чай и к ней,говорю милочка,мы тут не с разбитой головой лежим,а на сохранении....,ой извините,она его мне предложила,ну что? Это врач-гинеколог ,которого надо обвинять или не стоит?И сколько таких сейчас.Поинтересуйтесь,а потом обсудим далее эту тему.
    Чем вас моя подпись смутила,меня ваш аватар смущает больше.Я б на него даже внимания не обратила в лучшем случае,а уж лепить бы точно не стала,слишком много чести для этой личности ....
« Изменён в : 11.04.2006 в 15:18:52 пользователем: Linka » Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #54 В: 11.04.2006 в 15:28:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати,на счет все той же темы,почему не хотят рожать и зачем сравнивать Восток и Запад.А вы  сталкивались с такой проблемой как оставить ребенка с бабушкой и с дедушкой,не на  час-два,день-два,а на более длительный срок? Никогда не задумывались почему иногда это бывает практически невозможным?Наверное все потому же,почему наши бабули и дедули ,даже выйдя на пенсию работают?Вот она проблема ... А на Востоке и в голову не прийдет спрашивать,собрался и пошел по делам,а ребенка всегда есть с кем-то оставить дома.Ну,так что будем жать руки или так разбредемся по темам каждый при своем мнении?
 Smiley
« Изменён в : 11.04.2006 в 15:29:55 пользователем: Linka » Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Sotnik
Бывалый
***




Да ну?

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 165
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #55 В: 11.04.2006 в 15:28:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.04.2006 в 15:06:22, Linka wrote:

подход гинеколога таков сейчас,вот на до бы,а то знаете родиться  больной ребенок и т.д.,а кому хочется,ведь пугают таким болезнями как Дауна, и т.д.Я в том году ходила в консультацию со своей невесткой,мало того,что мы сдавали массу анализов и половина не нужных,на самом первом УЗИ сказали эмбрион  неправильной формы и понеслось ...

 
как раз читаю сейчас по вашей теме:
 
" Доктор Сапирштейн совершенно ее  очаровал:  высокий загорелый мужчина с седыми  волосами  и  лохматыми  седыми усами  (где-то она его уже видела, но никак  не  могла вспомнить где; может  быть,  в "Приглашении к разговору"?).
Несмотря на  то,  что в  приемной  стояли  холодные мраморные  столы, сам он оказался человеком обнадеживающе старомодным и прямолинейным.
     -  Только  прошу  вас,  не  читайте  книг,  -  сказал  он.  -  Ни  одна беременность не  похожа  на другую,  и  если  вы начнете читать,  что должны испытывать на третьей неделе третьего месяца,  то  только  разволнуетесь. Ни одна  беременность  никогда не  протекает в точности  так,  как  написано  в книгах. И с подружками тоже не советуйтесь. Их ощущения могут не совпадать с вашими, но они будут доказывать, что у них беременность протекает нормально,
а у вас нет.
     Розмари спросила его о витаминах, выписанных ей доктором Хиллом.
     - Нет.  Пожалуйста,  никаких таблеток.  У Минни Кастивет есть  травы  и миксер; я  попрошу, чтобы  она ежедневно готовила  вам питье, причем  ничего
столь же свежего, витаминизированного и безопасного  ни в одной аптеке вы не найдете."
Айра Левин "Ребёнок Розмари"
(история с грустным финалом)
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #56 В: 11.04.2006 в 15:34:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Они сейчас все занимаются поголовно сетевым маркетингом Тянь-ши,Гербалайф,НСПи и черт еще знает чем и послушаешь,одно лучше другого,а сами никак в толк не возьмут,что БАДы пищевые добавки по простому,это не лекарство,а добавка к пище,качественная,мы просто недополучив чего-то в еде,дополучаем в БАДе,правда не всегда то,что рекомендуют оказывает обещанное действие.И столкнувшись с ними,врачами, теперь делаю так,сходив к 5 -ым,делаю выводы,и только потом принимаю меры.И,еще один вывод,что у нас лично ни один врач не сделал бы того,что он сейчас сделает ради денег и карьеры.Увы....Ладно,ребята у меня сегодня юбилей -40 лет.Пока пошла принимать гостей.Всем здоровья,удачи , любви и взаимопонимания!!!Ваша Линка!
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #57 В: 11.04.2006 в 18:29:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.04.2006 в 14:09:59, Linka wrote:
Ну я лично козлами никого не называла,я на примере своей семьи пыталась вам объяснить,причины у каждого свои,вы как-то все ополчились непонятно.Я знаю,что такое многодетная семья на примере семьи моего супруга,ну и ,что?Его мама имела их 8 душ,а он имеет одну дочь,брат его 3 ,и одного ребенка сейчас отправляет к нам потому что не может ему дать ничего!У остальных 1-2.И я не думаю,что они не переживают,что их дети не получат образование,враки все это,никому не хочется ,чтобы дети жили хуже,чем их родители,а наоборот.А на счет того,что не хотим,сначала по молодости не можем,потому как,если и случается рождение первенца сразу,то это либо,извините,что прямым текстом либо залет,либо спланированное рождени е,так попробовать еще и это,роль папы и мамы,это я только о  смешанных семьях,не о чисто восточных,потом  вкусив с рождением ребенка трудностей,начинают думать головой,и потом как правило многие еще учатся или просто ищут себя ,свое место в жизни и тут начинается самое интересное,а найдя ,мы к сожалению не молодеем ,а стареем,то с возрастом появляются такие болячки,типа аритмии,гипертонии и т.д.,что уже просто думаешь прежде,чем пойти на второго,третьего ребенка,как бы первого с таким багажом болезней, не сделать сиротой.Так что напрасно вы тут пытаетесь язвить.Мужчине проще,как говорит *Русское радио* - сделай дело,вымой тело,а попробуй выноси,да  роди здорового ,когда сама уже горстями таблетки жуешь...Вот так то.А на счет Палестины не была,и не говорю,что жизнь у них там завидная,вы читаете  между строк,то что  вам хотелось бы чтоб я написала? Я другое имела ввиду.Если женщина выросла в той среде,и вы привели пример с палестиной и кучей детей вот я и продолжу о Палестине,давайте перейдем на другую страну ,то же самое,допустим в Ираке,если она выросла в той среде,и все таки,посмотрите мы живем обособленно своей семьей-муж,жена и ребенок,+ теща.свекровь-это уже   Cry проблем,отчего у нас и анекдотов немерянно, все приходится делать самим,а там живут как?В большинстве семьях все вместе или в одном доме,но старшие ухаживают за младшими,тети,дяди т .д. Я видела как в семье у моего мужа,и он никак долго не мог понять,почему у нас только по большим праздникам можно увидеть родственников вместе.Взаимовыручка и взаимопомощь-это само собой разумеющиеся там.Не надо сравнивать Восток и Запад-два образа жизни,две совершенно разные идеологии,о чем мы тут вообще говорим?Отношение на Западе и Востоке к женщине.Кто кормит женщину европейскую-она сама,кто восточную? Восточная женщина выходит замуж и в мыслях нет ,что это не последний раз,раз и на всю жизнь,а  в Европе ,где гарантии,что это ее первый и последний мужчина в жизни,даже,если она его будет безумно любить,она застрахованна от измены и развода?Вот поэтому женщин много факторов останавливает ,ззаставляет думать о себе,карьере,положении в обществе.К сожалению,но это  факт.А,что касается меня лично,то  
 
  ,если вы думаете,что я какая то фифочка,которая себе боится трудностей создать еще одним ребенком-очень глубоко ошибаетесь-в 17 лет учеба,работа,бабушка с двумя подряд инфарктами и 8 лет парализованная,ухаживали уже вместе с мужем.С третьим умерла на моих руках.Больные родители пенсионеры и родители мужа в Ираке,причем помогает всем и сестрам и братьям.Теперь уже племянникам.Когда моей дочери было 3 года,мне пришлось взять на воспитание племянницу 3 месяца ей было.И все это как раз пришлось на эти 90 годы начало.Мне в тот момент,выпускнице вуза,мужу ,которому выезд из страны был невозможен,закрытые заводы и сокращение в вузах,я могла тогда думать еще о детях?Вы мне скажите ,что я должна была в тот момент делать и я вам пожму руку.И не надо утрировать и так писать абы писать,вы наверное сами имеете одного ребенка если вообще они у вас есть вообще,а вот это обсуждение,которое съехало с темы одной на бла бла бла,напоминает принцип жизни в курятнике-клюнуть ближнего и обосрать нижнего ....

 
Что девушка курит? Я тоже такое хочу!!!!  Dance
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #58 В: 11.04.2006 в 18:50:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я не курю,а что курит или предпочитает курить палестинская дэвушка?
 
   К сожалению мой каламбур из жизни.
 
 
Откуда столько желчи и злобы , Зейнаб,радуйтесь жизни,каждому прожитому дню .И не курите,не даром минздрав предупреждает-курение действительно опасно для здоровья,особенно для нерожавших женщин,а видно,что у вас нет деток,потому что,вам эти проблемы абсолютно не знакомы.Так что не судите....
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Кстати о многоженстве...
« Ответить #59 В: 11.04.2006 в 18:53:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Linka!
Умоляю Вас, идите к гостям! Водка стынет!
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100