jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 02:02:42

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « О замужестве »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   О замужестве
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О замужестве  (Прочитано 6065 раз)
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
О замужестве
« В: 19.08.2005 в 11:46:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вопрос следующий. Собираюсь замуж за гражданина Иордании. Могут ли быть с этим какие-нибудь проблемы. Может кто знает, какие документы надо получать с российской стороны и могут ли быть с этим проблемы?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О замужестве
« Ответить #1 В: 20.08.2005 в 15:58:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

Все зависит от того, где закючать брак собираетесь.
В разных странах требования разные.
 
 
В России, к примеру, нужно ему регистрацию оформить + по слухам в Москве только один загс с дальним зарубежьем регистрирует - очереди на 3 месяца... тут от него нужна будет справка что он не женат (ее просто получить), там - от вас, с этим, вроде, сложнее, хотя, возможно, тут уже разобрались наконец, какой орган должен такую справку выдавать.
Зарегистрирован
lena
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О замужестве
« Ответить #2 В: 21.08.2005 в 11:27:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

В Москве с такой справкой все просто Если ранее не были замужем Достаточно паспорта - нотариус оформит такую справку при вас
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: О замужестве
« Ответить #3 В: 21.08.2005 в 11:28:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.08.2005 в 15:58:11, Anhar wrote:
по слухам в Москве только один загс с дальним зарубежьем регистрирует - очереди на 3 месяца...

 
Не по слухам, а так и есть. Дворец бракосочетаний № 4, который на Бутырской улице находится.  
 
Заявление можно подавать не раньше, чем за 2, и не позже, чем за месяц, до предполагаемой даты заключения брака. А вот чтобы внутрь попасть и заполнить бумажки, надо отстоять гигантскую очередь. Желающие списки пишут, по ночам дежурят.
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: О замужестве
« Ответить #4 В: 22.08.2005 в 01:51:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

[quote author=Anhar link=board=50002;num=1124437666;start=0#1 date=08/20/05 в 15:58:11]Все зависит от того, где закючать брак собираетесь.
В разных странах требования разные.
 
 
Заключать брак собираемся в Иординии, а не в Москве. Это точно. Вот и вопрос, что надо от российской стороны? Помогите, пожалуйста
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О замужестве
« Ответить #5 В: 22.08.2005 в 18:07:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну так это ОН должен узнать, что вы должны привезть с собой, чтобы вас зарегистрировали  Tongue
 
Мы то как узнаем? Это надо идти в то место, где расписывают и там спрашивать.
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: О замужестве
« Ответить #6 В: 22.08.2005 в 18:40:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

По-моему, чтобы брак считался законным и для российской стороны, его надо легализовать в консульстве. Для этого наверняка потребуется справка, что до этого вы в браке не состояли. Попробуйте поискать на сайт www.mid.ru Может, там можно и вопрос задать. Или телефон какой есть. Кстати, какие документы нужны рос. консульству, ваш иорданец может сам спросить в рос. консульстве.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О замужестве
« Ответить #7 В: 23.08.2005 в 03:13:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

О.
Надо Катю спросить. Если она еще не уехала.
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: О замужестве
« Ответить #8 В: 23.08.2005 в 17:05:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да понятно, что он должен все узнать. И узнает, но мне было бы проще быть уверенной на 100%. А тто получится, что я туда прилечу, а какой-нибудь справки с рос стороны хватать не будет. Одно расстройство получится!. Поэтому, пожалуйста, если у кого есть практика, скажите....
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: О замужестве
« Ответить #9 В: 24.08.2005 в 11:57:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, тогда попробуйте позвонить в консульство Иордании. Они должны знать.
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: О замужестве
« Ответить #10 В: 25.08.2005 в 00:50:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Позвонить в консульство- неплохая идея. Попробую завтра все там подробно расспросить, но вы все-таки не бросайте меня- если что знаете, жду. Заранее спасибо
Зарегистрирован
Olimpiya-Beyati@ra
Гость

e-mail

Re: О замужестве
« Ответить #11 В: 08.01.2006 в 13:46:11 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Здравствуйте, я новенькая.
Девочки, если кто-то из вас уже вышел замуж за египтянина, пожалуйста ответьте мне. Какие нужны документы, чтобы мы смогли пожениться в России? Конкретно в Москве. Что нужно сделать, чтобы он смог приехать сюда? Сейчас он находится в Егиипте.Он был женат, но развёлся давно. Я тоже была замужем, и тоже разведена(если это сыграет какую-то роль). Жить собираемся в Москве...
Всё это для меня ново, поэтому буду рада любой информации, заранее спаибо. Желательно, чтобы ответили мне на мой e-mail. Анна.
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: О замужестве
« Ответить #12 В: 08.01.2006 в 14:02:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.01.2006 в 13:46:11, Olimpiya-Beyati@ra wrote:
Какие нужны документы, чтобы мы смогли пожениться в России? Что нужно сделать, чтобы он смог приехать сюда? Сейчас он находится в Егиипте.Он был женат, но развёлся давно. Я тоже была замужем, и тоже разведена(если это сыграет какую-то роль).

 
И вам, и ему нужны документы, подтверждающие, что вы в разводе. Какие именно вы можете уточнить в любом ЗАГСе, а он - в консульстве России в Каире (район Докки, улица, кажется, шариа-л-Галя, рядом с российской школой). Если найду, напишу телефон.
Зарегистрирован
mari
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О замужестве
« Ответить #13 В: 12.01.2006 в 15:36:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

5 лет назад, я расписывалась в Савёловском Дворце бракосочитания, с меня никаких док., с него: полный перевод паспорта на рус. яз., справка о благонадёжности с места прписки, регистрация в Москве, естественно госпошлина, и всё по-моему.
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: О замужестве
« Ответить #14 В: 12.01.2006 в 17:39:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Для тех, кто не первый раз вступает в брак, нужны документы, подтверждающие расторжение предыдущего. Какие именно, надо уточнять в ЗАГСе.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100