jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 11:55:54

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Re: За или против многоженства!! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Re: За или против многоженства!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Re: За или против многоженства!!  (Прочитано 5673 раз)
Sababa
Постоянный участник
**




и голубь мира нас коснётся

306234056 306234056    


Пол: female
Сообщений: 83
Re: За или против многоженства!!
« Ответить #60 В: 05.08.2006 в 14:16:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

А если мужчине арабу ортодоксу потребовалось уехать на полгода (больше 4х месяцев) за границу. Например в Кейп-Таун, на Ямайку,  Штаты, в Англию. У него 2 (4)жены.  Он не хочет их оставлять одних.  Допустим он едет с ними,и одна из них там рожает ребёнка. Вопрос, будет ли этот ребёнок  потом обладать большими правами свободы на родине этого мужа? Каковы нормы поведения этих жён за границей?
Зарегистрирован

человеки...я вас верю
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: За или против многоженства!!
« Ответить #61 В: 05.08.2006 в 14:30:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Почему он должне обладать большими правами? Что такое "права свободы"?
 
Такие, как и дома. То, что мусульманка уехала с мужем за границу, никак не влияет на ее поведение. Если я ошибаюсь, пусть коллега Зейнаб меня поправит.
Зарегистрирован
Sababa
Постоянный участник
**




и голубь мира нас коснётся

306234056 306234056    


Пол: female
Сообщений: 83
Re: За или против многоженства!!
« Ответить #62 В: 05.08.2006 в 16:10:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я имела ввиду права —как  атрибуты  свободы.
 ...звонить по телефону,свободно передвигатьсяходить куда-нибудь. Или они должны стдеть дома и ждать мужа голодного домой)) и смотреть на иностранные диковины из окна...
Зарегистрирован

человеки...я вас верю
solmaaz_hanum
Новичок
*



salam

   


Сообщений: 14
Re: За или против многоженства!!
« Ответить #63 В: 10.08.2006 в 06:56:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Начнём с того что многие мусульманские жёны, которые мусульманки совершенно добровольно продолжают соблюдать заповеди Ислама даже находясь за пределами мусульманских стран, на Западе и во всяких там Европах.
 
Они верят, что такие вещи как ношение платка, скромная одежда, и поведение, уважение к мужу, и спрашивание его разрешения куда-либо пойти из дома, им как мусульманкам предписаны Богом.
 
Они же не перестают в Бога верить только по тому что они за границей оказались?  Wink
 
А так же есть и такие которые и дома были не особо религиозными, по этому на чужбине, вдали от соседей, родственников и давления общественности, особенно если муж разделяет их безразличие к религии, ведут себя так же как и все остальные местные немусульманки.
Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: За или против многоженства!!
« Ответить #64 В: 10.08.2006 в 10:17:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.08.2006 в 16:10:28, Sababa wrote:
Я имела ввиду права —как  атрибуты  свободы.
 ...звонить по телефону,свободно передвигатьсяходить куда-нибудь. Или они должны стдеть дома и ждать мужа голодного домой)) и смотреть на иностранные диковины из окна...

Вы серьезно предполагаете, что им нельзя этого делать в ....ээээ.....менее "свободных" странах - те на родине Shocked
Да чтоб наши были такими же "забитыми" как енти "угнетенные женсчины Востока" Grin
Не путайте с заботу+местные традиции с реальными запретами
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100