jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 13:32:19

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Быть или не быть?переезд в Иорданию »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Быть или не быть?переезд в Иорданию  (Прочитано 5116 раз)
ksyusha
Гость

e-mail

Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #15 В: 06.10.2006 в 14:55:42 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

я конечно понимаю что, пять детишек-это очень хорошо, но планирование семьи у них не запрещается поэтому все зависит от нас женщин!!!!
Зарегистрирован
lily
Новичок
*



нет войне!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 40
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #16 В: 06.10.2006 в 18:09:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2006 в 15:49:08, Серый wrote:

учите арабский перед тем как думать о перспективах

в ОАЭ если знаешь английский тоже можно работать!
Зарегистрирован
koroliuk
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Сообщений: 328
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #17 В: 09.10.2006 в 19:02:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Точно устроитесь, если есть ACCA или CPA, а иначе я думаю придется местный сертификат получать
Зарегистрирован
ksyusha
Гость

e-mail

Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #18 В: 10.10.2006 в 13:28:26 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

а можно узнать что такое АССА или СРА?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #19 В: 10.10.2006 в 14:03:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Профессиональные сертификаты
Зарегистрирован
naughty
Новичок
*



Всем привет!

269086165 269086165   lola5252000  
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 24
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #20 В: 10.10.2006 в 16:22:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.10.2006 в 14:55:42, ksyusha wrote:
я конечно понимаю что, пять детишек-это очень хорошо, но планирование семьи у них не запрещается поэтому все зависит от нас женщин!!!!

 
А кто вам сказал, что планирование семьи у них не запрещается? У мусульман вообще методы предохранения от нежелательной беременности считаются запретной темой. И вообще, от женщины здесь мало что зависит. Если вы так уверены в своем молодом человеке и считаете что он не против будет вашей трудовой деятельности, он просто обязан был вам сообщить необходимые знания и документы с которыми вы можете здесь устроится на работу. И пока вы получаете знания, мог бы поинтересоваться о наличии рабочих мест по вашему профилю и возможности вашего трудоустройства здесь если не с сохранением заработка, то хотя бы не очень теряя при этом
Зарегистрирован
ksyusha
Гость

e-mail

Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #21 В: 10.10.2006 в 16:40:43 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Вообще, конечно, у всех разные мнения но насчет того что от женщины у мусульман мало что зависит-не согласна:
 во-первых лично видела как общаются, одеваются и ведут себя восточные женщины в Иордании, миф о покорных женщинах Востока для меня уже давно рассеялся,
во-вторых у моей подружки наполовину арабки отец работает в офисе где большинство работников-женщины
 и наконец, знаю несколько арабских семей (тоже родственники моей подружки) у которых жены работают и детей у них за 10 лет брака-всего двое, так что не нужно уж так все приукрашивать!!!
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #22 В: 10.10.2006 в 17:05:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.10.2006 в 16:40:43, ksyusha wrote:
Вообще, конечно, у всех разные мнения но насчет того что от женщины у мусульман мало что зависит-не согласна:
 во-первых лично видела как общаются, одеваются и ведут себя восточные женщины в Иордании, миф о покорных женщинах Востока для меня уже давно рассеялся,
во-вторых у моей подружки наполовину арабки отец работает в офисе где большинство работников-женщины
 и наконец, знаю несколько арабских семей (тоже родственники моей подружки) у которых жены работают и детей у них за 10 лет брака-всего двое, так что не нужно уж так все приукрашивать!!!
а ваши примеры в России живут?
Зарегистрирован

ksyusha
Гость

e-mail

Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #23 В: 10.10.2006 в 17:11:06 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Все семьи про которых я рассказывала живут в Аммане, где я была прошлым летом
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #24 В: 10.10.2006 в 17:31:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.10.2006 в 17:11:06, ksyusha wrote:
Все семьи про которых я рассказывала живут в Аммане, где я была прошлым летом

так спросите у них про трудоустройство, может блат какой будет!
Зарегистрирован

vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #25 В: 10.10.2006 в 19:09:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Заметьте, он не предлагает замуж, он предлагает 'переехать жить к нему'.  Grin
Хитрый Омманец  Grin Grin Grin
Зарегистрирован
ksyusha
Гость

e-mail

Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #26 В: 11.10.2006 в 10:16:02 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Не переживай Влад, я просто так "переезжать жить к нему" не собираюсь, я себя в обиду не дам и тем более без каких-либо гарантий не соберусь ехать туда.
Зарегистрирован
Marina2007
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #27 В: 12.10.2006 в 11:49:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

[quote author=naughty link=board=50002;num=1160044716;start=15#20 date=10/10/06 в 16:22:24]
 
А кто вам сказал, что планирование семьи у них не запрещается? У мусульман вообще методы предохранения от нежелательной беременности считаются запретной темой. И вообще, от женщины здесь мало что зависит.  
 
Не согласна: по иорданскому ТВ некоторое время назад муссировалась реклама именно о необходимости планирования семьи. Т.е. второго. третьего. четвертого ребенка предлагалось заводить не ранее, чем через 3-4 года после рождения предыдущего. А за пятого и далее даже введен дополнительный налог (но это не точно).  
Вообще, в Иордании сейчас значительное превышение молодого населения над престарелыми (вроде бы это и хорошо - есть кому пенсионеров "кормить"). Но с другой - там же и самое большое кол-во специалистов с высшим образованием, не имеющим работы.
Зарегистрирован
naughty
Новичок
*



Всем привет!

269086165 269086165   lola5252000  
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 24
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #28 В: 12.10.2006 в 13:40:23 »
Цитировать Цитировать Править Править


Не согласна: по иорданскому ТВ некоторое время назад муссировалась реклама именно о необходимости планирования семьи. Т.е. второго. третьего. четвертого ребенка предлагалось заводить не ранее, чем через 3-4 года после рождения предыдущего. А за пятого и далее даже введен дополнительный налог (но это не точно).  
  [/quote]
Да это так, медицинские учереждения расспростаняют специальную литературу, по ТВ показывают программы, но мы же говорим про массы! А в этом случае мы имеем дело не только с молодыми, квалифицированными специалистами, но и мусульманами. А религия - это тонкое дело. И если население считает ВМС по Корану не положено, то убедить их в обратном нет смысла. Сколько я говорила по этому поводу с иорданцами у них всегда один ответ - Мы арабы, не как европейцы, мы любим детей. Когда говоришь что мы зрим в корень, и пытаемся дать детям лучшее, они говорят - на все воля божья (инша аллаа), короче бог никогда не оставит верующего человека. И методы контрацепции все равно не так популярны на БВ. Причем сколько я говорила с молодыми девушками, до вступления в брак они считают, что могут отважиться на одного-двух детей, а когда выходят замуж, начинают процесс с интервалами в 1-5 лет...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #29 В: 12.10.2006 в 13:47:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.10.2006 в 13:40:23, naughty wrote:

А в этом случае мы имеем дело не только с молодыми, квалифицированными специалистами, но и мусульманами.

 
Ай, молодца! У папы римского не вы спичрайтером работаете?  Tomato
« Изменён в : 12.10.2006 в 13:47:16 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100