jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 18:08:03

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Быть или не быть?переезд в Иорданию »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Быть или не быть?переезд в Иорданию  (Прочитано 5117 раз)
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #30 В: 18.10.2006 в 13:14:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.10.2006 в 13:47:05, Zeinab wrote:

 
Ай, молодца! У папы римского не вы спичрайтером работаете?  Tomato

 
 Cheesy А по-моему хорошо девушка написала, практически по Фрейду.
 
Бедный, бедный Папа ... Имама мечети Копенгагена ему в спичрайтеры - только это поможет решить назревший конфликт между полетом его интеллекта и требованиями мусульманского сообщества.
 
 Но вообще, конечно, злыдни все. И Олимпиаду - 2012  в Рамадан подгадали.  
 
http://lenta.ru/news/2006/10/17/lond2012/
 
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #31 В: 18.10.2006 в 16:12:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.10.2006 в 13:40:23, naughty wrote:

А в этом случае мы имеем дело не только с молодыми, квалифицированными специалистами, но и мусульманами. А религия - это тонкое дело. И если население считает ВМС по Корану не положено, то убедить их в обратном нет смысла. Сколько я говорила по этому поводу с иорданцами у них всегда один ответ - Мы арабы, не как европейцы, мы любим детей.  

 
Самая последняя фраза тоже, кстати, сильная. Не хуже, чем про молодых квалифицированных специалистов.  
 
В действительности, там тоже это все очень по-разному. А среди молодежи особенно по-разному. Коран Кораном, но куда деться от реальной жизни. А реальная жизнь (в случае семей достатка среднего и ниже среднего) не всегда являет ободряющие примеры из серии "Бог поможет". Это бьет прежде всего по старшим детям, которые вынуждены содержать уже пожилых родителей, маленьких братьев и сестер и платить за обучение средних (часто в ущерб собственному). Слышала своми ушами (впрочем, сказано вполне беззлобно) : "Мой отец, видимо, вообразил, что он миллионер - восемь детей от двух жен". Многое, правда, компенсируется очаровательностью ребятишек (особенно, когда они еще "мал мала меньше").  
 
С другой стороны, с голоду никто вроде не помирает. Это я к тому, что как посмотришь или почитаешь про наших детей из т.н. неблагополучных семей, как-то отпадает желание критиковать мусульманский семейный уклад.
 
Вообще, если брать конкретный случай девушки, которая собралась переезжать в Амман - это смотря как ей повезет с арабским гражданином. Может, все обойдется какой-нибудь жалкой парой-тройкой младенцев.  И работай себе в удовольствие  Cheesy.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Mashmoush
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #32 В: 14.11.2006 в 12:20:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2006 в 17:01:38, ksyusha wrote:
Mari. просто меня О-о-чень смущает то, что на нашем сайте я прочитала о большой безработице в Иордании и о том, что женщины вообще получают маленькую зарплату по сравнению с мужчинами, вот я и беспокоюсь, есть ли РЕАЛЬНАЯ перспектива трудоустройства иностранки (конечно же при условии изучения арабского) в Иордании или может в Дубае, если могли бы вы привести конкретные примеры, то я была бы очень благодарна!!!

 
Privet,
ya jivu v Dubai, i mogu skazat chto naiti rabotu buhgalterom vam zdes budet ne legko, poskolku tut buhgalterov (indusov-pakistanzev) kak gryazi prostite, kajdi vtoroi koroche..! i arabski v dubai znat ne obyazatelno, angliiskogo dostatochno.
Зарегистрирован
naughty
Новичок
*



Всем привет!

269086165 269086165   lola5252000  
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 24
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #33 В: 14.11.2006 в 14:08:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.10.2006 в 10:16:02, ksyusha wrote:
Не переживай Влад, я просто так "переезжать жить к нему" не собираюсь, я себя в обиду не дам и тем более без каких-либо гарантий не соберусь ехать туда.

Ksyusha извените за нескромный вопрос, а какие гарантии могут быть в этом случае? Да, конечно, Вы говорите про предполагаемый переезд после заключения брака, а на счет какой образ жизни Вы будете здесь вести, никто (даже Ваш МЧ) не может Вам дать гарантий. Да, конечно, по специальности очень трудно найти работу и вопрос про трудоустройство (если это реально важно для Вас), нужно решать с МЧ, его родственниками до свадьбы (как говориться, бачили очи шо покупали). И я тоже считаю, что знания английского (если в совершенстве) иногда достаточно для трудоустройства. Это я к тому, что хорошие специалисты (иностранцы) работают здесь по контракту, без знания арабского языка. А если Вас интересует трудоустройство как жителю страны ( с иорданским гражданством), для этого как минимум нужно иметь иорданский паспорт. А его Вы можете получить только с разрешения мужа и по истечении 3-5  лет после заключения брака.
Зарегистрирован
Chingiz
Новичок
*



Automatic weapons - aren't!

   


Сообщений: 24
Re: Быть или не быть?переезд в Иорданию
« Ответить #34 В: 27.11.2006 в 21:55:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Интересное, все-таки, дело! Что же всех на Восток так тянет, а? В Аммане рынок вообще микроскопический, мне показалось, что город - заснувший. Прекрасная страна для отдыха, красоты там - закачаешься. Оман - деревня. В О.А.Э. - климат "будь здоров" - жарко и влажно больше 6 мес. в году. Работы там, действительно, много, но и индусов с паками, вроде бы, не меньше.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100