jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 12:46:37

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « бойфренд - сирийский армянин »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   бойфренд - сирийский армянин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: бойфренд - сирийский армянин  (Прочитано 1820 раз)
Esiveta
Гость

e-mail

бойфренд - сирийский армянин
« В: 09.11.2006 в 13:03:55 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

еду в Сирию к другу, знакомиться с его родителями и НГ встречать вместе....он - армянин, не знаю как себя вести - страна же серьезная. что вот, например, везти им всем в подарок или как одеватьсяHuh вообще в полной потерянности...а еще боюсь..
сама не знаю, чего парюсь...
« Изменён в : 09.11.2006 в 14:32:50 пользователем: Esiveta » Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #1 В: 09.11.2006 в 20:07:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если бы я придумывал подарок сирийскому армянину - будущему свекру (иншалла), привез бы что-то, что доступно в Москве из Армении. Возможно, армянский коньяк. Люди в диаспорах национальной самоидентификации большое внимание уделяют. Особенно армяне.  Им должно быть приятно, если будущая невестка (иншалла) проявит понимание.
 
Что-то класса Праздничного, Васпуракана или Наири (названия Наири и Васпуракан, конечно, для подарка не говорящему по-русски армянину лучше). Наири - самый дорогой.  
 
Только важно, чтобы не поддельный. Я после летней блокады иностранного алкоголя армянский коньяк не брал. Проверенных точек не могу подсказать.
 
Но предварительно я бы обсудил с молчелом - что будет воспринято.
 
Одеваться - чем скромнее, тем лучше. Чтоб стереотип против распутных россиянок сломать.  
 
PS. да, если коньяк - обязательно возьмите в подарочной упаковке. В спиртном сирийцы как правило ничего не понимают (нет там хорошего), если одаряемый тоже не сечёт - хоть по упаковке вывод о качестве сделает.
« Изменён в : 09.11.2006 в 20:25:32 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #2 В: 10.11.2006 в 02:17:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

видела армянский магазин на пушкинской...внутри не была...=) на выходных проверю что и как =)) МЧ запрос послала...=)) будет думать...если еще варианты будут - пишите, плз  Kiss
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #3 В: 10.11.2006 в 02:22:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если кино "Моя большая армянская свадьба" не смотрели - срочно купите ДВД и посмотрите.
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=20348
 
Когда моя кузина за армянина выходила, глубоко прониклась. Масса 100% попаданий.
« Изменён в : 10.11.2006 в 02:24:43 пользователем: procurator » Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #4 В: 10.11.2006 в 17:00:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Недавно понимающие друзья брали "Наири" в "Перекрестке". Были довольны.
Зарегистрирован
Bee
Новичок
*



Не уговаривайте, а то соглашусь!

   


Сообщений: 18
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #5 В: 11.11.2006 в 18:32:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Привет, а в какой город, если не секрет?  
И купите конньяк армянский в Дюти, не заморачивайтесь качеством особо.  Они тут не избалованы спиртным.
Зарегистрирован

Не уговаривайте, а то соглашусь!
Bee
Новичок
*



Не уговаривайте, а то соглашусь!

   


Сообщений: 18
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #6 В: 11.11.2006 в 19:00:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, а женской половине семьи можно повезти наши салфетки и скатерти поярче расшитые, можно с золотом или серебром, или льняные, они как арабы, любят это. У всех в домах лежат салфетки на тарапезах(столиках), и они любят их обновлять. Салфетки и скатерки из шифона, шелка, ....Полно домашних безделушек, статуэточек, вазочек, шкатулочек красивых!
Зарегистрирован

Не уговаривайте, а то соглашусь!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #7 В: 11.11.2006 в 22:14:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Главное - армянской маме понравиться.  
 
Попробуйте придумать, как показать себя хорошей хозяйкой. Если мама вашего молчела не работает - дом для нее - самое главное. "Армянская жена когда в кровать ложиться - ворочается, не спит, волнуется - о чем думает?" (с) "Моя большая армянская свадьба".
 
Из цветов армяне часто лазурно-темно-синий любят.
« Изменён в : 12.11.2006 в 00:04:48 пользователем: procurator » Зарегистрирован
Nile_River
Постоянный участник
**




make 7araka 2 get baraka!

   


Пол: female
Сообщений: 64
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #8 В: 12.11.2006 в 00:02:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
Когда моя кузина за армянина выходила, глубоко прониклась. Масса 100% попаданий.
Смотрела этот фильм и признаться честно, по-моему  на протяжении всего прсотмотра держалась за живот, дажде сейчас сижу, а на лице улыбка.ФИльм-что надо!!!! Idiot
Машалла, какие классные советы здесь все дают!!!
А еще я слышала про их любовь к хрусталю.Моя подруга  таскала и свекровь на 7-м небе была)))
Детишкам(младшим братьям-сестрам, если есть) можно всяких там матрешек илил национальных игрушек(из дерева). И сувенир, и игрушка!
Зарегистрирован

نا حامل وبحبك!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #9 В: 12.11.2006 в 00:06:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Еще правильно советуют, что подарков должно быть много - всем родственникам, особенно детям.
Зарегистрирован
Esiveta
Гость

e-mail

Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #10 В: 12.11.2006 в 02:15:05 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Bee, в Алеппо =)  
мама - не работает... я вот чес говоря хорошей реакции на меня не ожидаю. когда мой МЧ сказал родителям, что собирается в Москву ко мне - реакция была не очень хорошая. с папой - ссора, мама - в слезы.  Sad может быть, когда они поймут, что я сама приезжаю знакомиться, то все нормально будет.
 
родственников, как я поняла, старшая сестра...про остальных я ничего не знаю...  Undecided
« Изменён в : 12.11.2006 в 02:19:14 пользователем: Esiveta » Зарегистрирован
Bee
Новичок
*



Не уговаривайте, а то соглашусь!

   


Сообщений: 18
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #11 В: 12.11.2006 в 16:47:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я почему так настойчиво вас спрашиваю, - сама замужем за сирийским армянином и есть родственники в Алеппо. Поэтому, если такая реакция родителей.... большой вопрос...Лучше бы вам одной туда не ехать, а с родителями своими... потому, что устои здесь еще старорежимные...и сразу все должно быть поставлено солидно и серьезно с вашей стороны - невеста приехала к жениху(...а не так... девочка приехала к бойфренду...) А как с вопросом обручения при этом посещении будущих родственников? Ваш молчеловек вам об этом говорил что-нибудь? Обручение особо ни к чему не обязывает ни его ни вас, но...родня поймет, что все в принципе серьезно с их стороны. Да, и сколько молчеловеку уже стукнуло? Закончил он институт или еще учится?
Я эту кухню очень хорошо изнутри знаю.
А впрочем, если у вас любовь обоюдная, то дерзайте!
Зарегистрирован

Не уговаривайте, а то соглашусь!
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #12 В: 12.11.2006 в 19:45:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.11.2006 в 02:17:00, Esiveta wrote:
видела армянский магазин на пушкинской...внутри не была...=) на выходных проверю что и как =)) МЧ запрос послала...=)) будет думать...если еще варианты будут - пишите, плз  Kiss

гы, если магазин называется "армения", то не значит что там армянские продукты итд.
тогда в гостинице "Пекин" по вашей логике должны жить одни китайцыHuh
Зарегистрирован

procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #13 В: 13.11.2006 в 01:39:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.11.2006 в 19:45:18, Серый wrote:

гы, если магазин называется "армения", то не значит что там армянские продукты итд.
тогда в гостинице "Пекин" по вашей логике должны жить одни китайцыHuh

 
В магазине "Армения" испокон веков торгуют армянскими продуктами.
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: бойфренд - сирийский армянин
« Ответить #14 В: 13.11.2006 в 02:17:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Армянская мама - это очень серьезно. Говорю как краевед.  
 
Игнорировать армянскую маму - это самая большая ошибка, которую Вы можете сделать. Против матери редкий армянин пойдет. Если она убедит его, что Вы проявляете по отношению к ней неуважение - помолвка распадётся. Поэтому будущую свекровь нужно влюбить в себя любой ценой.  
 
Ситуация стандартная. Мама хотела бы видеть сына за армянкой. Это же диаспора - им дорогого стоило сохранить свою национальную идентичность и они не хотят ее потерять в будущих поколениях. Хотя и понимают, что это сложно. Это круг тех ценностей, на страже которых стоит в семье прежде всего мать. И ей будет чертовски обидно, если мать ее внуков этих ценностей понимать не будет.  
 
С другой стороны, она, как и любая мать, больше всего хочет своему сыну счастья. И ради этого готова смириться  с чем угодно.  Помогите ей принять Вас.  
 
 Попробуйте показать заинтересованность в армянской культуре (может быть, какие-то блюда из армянской кухни?). Почитайте сайт Genocide.ru (почти наверняка в семье были родственники, прошедшие через эту трагедию) и Armenia.ru . Расскажите, как Вы любите все армянское итп, как Вам интересна армянская культура итп.  
 
Вау... крассный подарок придумал. Диск с записями этого, как его, девушки помагайте!  
 
Музыкант, который на основе народных мелодий делает современную музыку. Супер-популярный человек в Армении. У армян (в том числе зрелых), которые это слышат, почти у всех крышу сносит.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100