jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 16:04:10

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « О красоте - в цвете »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   О красоте - в цвете
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О красоте - в цвете  (Прочитано 3544 раз)
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #15 В: 13.11.2006 в 23:58:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

А вот этого шатена мы встретили у монастыря Св. Серафима на горе Ард аль-МалЯк. Христианин, держит лавку серебряных украшений на Сук ас-Сыяга в Дмаске. Дочка ему дала кликуху Рома Абрамович. Grin

Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #16 В: 14.11.2006 в 21:07:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 23:58:28, baraban wrote:
Дочка ему дала кликуху Рома Абрамович. Grin

 
А что, похож. Только, на мой взгляд, физиономия у него скорее рязанская, не в обиду будь рязанцам сказано Cheesy
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #17 В: 14.11.2006 в 21:16:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 23:40:18, Johnika wrote:

думаю, от крестоносцев осталось все светлое.

 
Johnika, спасибо за географическое уточнение мест расселения истинных арийцев в Сирии Smiley... А почему именно влияние крестоносцев? Последние государства, созданные крестоносцами  на БВ, прекратили свое существование ещё в раннем Средневековье. Неужели фенотип местных жителей до сих пор испытывает настолько сильное влияние их генов?!  Shocked
« Изменён в : 14.11.2006 в 23:21:16 пользователем: looker » Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #18 В: 14.11.2006 в 22:52:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это все проклятые вейсманисты-морганисты. Это они эту бодягу с генами замутили.  
А если серьезно, на сколько я знаю, гены штука довольно устойчивая. Могут проявляться и через поколение, и через пять и через десять.
Не зря же генетики, и вообще биологи свои опыты ставят на мушках дрозовиллах, которые рождаются каждые 7 дней. Или на мышках и крысках, которые за год способнв давать с десяток поколений.
« Изменён в : 14.11.2006 в 22:52:44 пользователем: baraban » Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #19 В: 14.11.2006 в 23:29:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Точно, конечно, не знаю, но не думаю, что фишка в крестоносцах: трудно представить что они активничали на местном фронте, т. к. мусульманка не может амурничать с иноверцем. Мне кажется, что это автохтонный признак, тем более что и бедуины с голубыми глазами бывают - а в их роду уж точно крестоносцев не было.
P.S. Знаю, что встречаются голубоглазые  пуштуны, панджабцы и маратхи, а голубоглазые среди иранцев вообще зело многочисленны! Вот интересно: встречаются ли голубоглазые китайцы и японцы - не видеть не слышать о сем диве не приходилось...
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #20 В: 14.11.2006 в 23:44:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.11.2006 в 16:15:22, Wahhabitik wrote:
А бывают арабы с голубыми глазами? Roll Eyes

 
Про голубоглазых арабов. Смотрела сегодня фотки на petra.gov.jo, пригляделась к королю Иордании Абдалле II и заметила, что у него глаза светлые, серо-голубые. А он самый что ни на есть араб. Правда, наполовину. Надеюсь, на лучшую свою половину Cheesy.
Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #21 В: 14.11.2006 в 23:54:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мать Абдаллы англичанка.
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #22 В: 15.11.2006 в 00:10:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я её фото видела, но уже в возрасте, седовласую. Интересно, а в молодости она была шатенка? И, может кто знает, почему все другие жёны Хусейна были королевами, а она принцессой?
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #23 В: 15.11.2006 в 00:42:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
Точно, конечно, не знаю, но не думаю, что фишка в крестоносцах: трудно представить что они активничали на местном фронте, т. к. мусульманка не может амурничать с иноверцем.

А с чего вы решили, что там жили одни мусульмане. Например в районе Крака полно христианских населенных пунктов. Думаю, и вокруг других крепостей крестоносцев было и сечас есть много поселений с христианским населением. Также не след забывать о поломниках, топавших в Иерусалим. Дорога длинная, растягивалась на многие месяцы, а воздержание вредно для здоровья.
Что-то в Южном Йемене я за три года ни одного голубоглазого или светловолосого не видел.
« Изменён в : 15.11.2006 в 00:44:16 пользователем: baraban » Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #24 В: 15.11.2006 в 00:53:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

И правда - не подумал. На БВ в Ср. вв. христиан было не меньше, чем мусульман. А через местных христианок, получившихся при скрещивании крестоносцев с монофизитками, несторианками, православными и пр., голубоглазость могла перейти к арабам-мусульманам - точняк!  
P.S. Йемен до исламского завоевания был под эфиопами, так что там голубоглазость маловероятна...
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #25 В: 15.11.2006 в 13:55:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Эк как их на крестоносцах-то переклинило... ПРиятно - хорошее тоже помнят, голубые глаза там, гены, то-се . Наряду с извинениями Папы за military offensive в целом, может кто-нибудь хоть догадается благодарность объявить - за улучшение породы  Cheesy?
 
В действительности за почти двести лет жизни там, они активно скрещивались с местным населением, и с удовольствием брали в жены не только местных христианок всех ветвей, но и мусульманок (при условии принятия крещения, конечно). ПОследние иерусалимские королевы, короли, принцы и принцессы практически все были полукровками, правда, там в основном смешивались с эдесскими армянами.
« Изменён в : 16.11.2006 в 11:52:00 пользователем: Librarian » Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #26 В: 15.11.2006 в 13:59:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.11.2006 в 00:10:20, Looker wrote:
Я её фото видела, но уже в возрасте, седовласую. Интересно, а в молодости она была шатенка? И, может кто знает, почему все другие жёны Хусейна были королевами, а она принцессой?

 
Насколько я могла разглядеть на черно-белой пленке  Cheesy - по-моему, темная шатенка. Такая здоровая (в хорошем смысле) британская девушка была, но не "английская роза". ПОчему только принцессой - не знаю, может именно, потому, что совсем не местная?
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #27 В: 15.11.2006 в 14:06:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.11.2006 в 23:58:28, baraban wrote:
А вот этого шатена мы встретили у монастыря Св. Серафима на горе Ард аль-МалЯк.

 
До сих пор жалею, что не сфотографировала в свое время солдата из охраны Бейт ад-Дин - редкой красоты был парень, причем светлый шатен с серыми глазами. А голубо- и зеленоглазых брюнетов там довольно много - не знаю, как реагируют местные женщины, но в целом это, по-моему, везде считается красиывм и породистым сочетанием. Кроме Японии Smiley.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #28 В: 15.11.2006 в 21:22:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.11.2006 в 13:55:02, Librarian wrote:
... может кто-нибудь хоть догадается благодарность объявить - за улучшение породы  Cheesy?

 
Точно! Молодец, Librarian, браво-бис!!!  Cheesy
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #29 В: 15.11.2006 в 21:34:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.11.2006 в 13:59:43, Librarian wrote:

 
...но не "английская роза". ПОчему только принцессой - не знаю, может именно, потому, что совсем не местная?

 
Надеюсь, мне простят моё невежество, но я не знаю, что означает словосочетание "английская роза". Что это такое? Embarassed
Про королев и принцесс в качестве королевских супружниц у меня есть предположение - не знаю, насколько оно верное - возможно, мусульманки становятся при браке с королем королевами, а дамы других вероисповеданий обретают титул принцесс Huh ?
« Изменён в : 15.11.2006 в 21:35:20 пользователем: looker » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100