jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 15:14:23

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « О красоте - в цвете »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   О красоте - в цвете
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О красоте - в цвете  (Прочитано 3543 раз)
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #30 В: 16.11.2006 в 11:59:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.11.2006 в 21:34:10, Looker wrote:

 
Надеюсь, мне простят моё невежество, но я не знаю, что означает словосочетание "английская роза". Что это такое? Embarassed
Про королев и принцесс в качестве королевских супружниц у меня есть предположение - не знаю, насколько оно верное - возможно, мусульманки становятся при браке с королем королевами, а дамы других вероисповеданий обретают титул принцесс Huh ?

 
Да, у меня тоже было такое подозрение, но за его верность не поручусь.
 
Английская роза - так иногда называют женщин, которые на чей-нибудь взгляд являются образцами британской красоты. Принцессу Диану, например (с легкой руки Элтона Джона), некоторых британских актрис, даже Маргарет Тэтчер - "английская роза в железных доспехах"  Smiley. К своему стыду, я не помню первоисточник - по-моему, кто-то из классических английских поэтов, но точнее не скажу. Зато в процессе поиска нашла рецепт алкогольного коктейля "Английская роза" - никому не надо  Cheesy?
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #31 В: 16.11.2006 в 12:19:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Английская роза или Роза Тюдоров - национальная эмблема Англии, символизирующая окончание "войны роз" и объединение домов Ланкастера и Йорка.
 

 
Соответственно, в переносном смысле, девушка с характерно английским типом красоты.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #32 В: 16.11.2006 в 20:20:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.11.2006 в 11:59:11, Librarian wrote:

 
...даже Маргарет Тэтчер - "английская роза в железных доспехах"...

 
Очень образно про Тэтчер! Librarian, чувствуете, снова крестоносцами повеяло - доспехи железные, просто никуда от них не деться в этой теме! Хотя для Тэтчер сравнение достойное, дама она была с точки зрения внешности очень даже ничего. А с её профиля можно было просто монеты чеканить Smiley.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #33 В: 16.11.2006 в 20:26:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.11.2006 в 12:19:24, Zeinab wrote:
Английская роза или Роза Тюдоров - национальная эмблема Англии, символизирующая окончание "войны роз" и объединение домов Ланкастера и Йорка. Соответственно, в переносном смысле, девушка с характерно английским типом красоты.

 
Zeinab, спасибо большое за краткое и толковое разъяснение Cheesy . Если бы удалось получить такое же по поводу королев и принцесс (бывших супруг Хусейна), я была бы очень благодарна Smiley
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #34 В: 16.11.2006 в 21:27:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Антуанетта (Тони) Гардинер, в Исламе Муна Аль-Хуссейн, вторая жена Хуссейна Иорданского в замужестве имела право на титул королевы, однако отказалась от него. До рождения детей она также не принимала и титула принцессы.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #35 В: 16.11.2006 в 21:45:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот это женщина! Да, короли знают, кого в жёны брать!  
Спасибо за скорый ответ, Zeinab!
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #36 В: 16.11.2006 в 22:01:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, женщина незаурядная. Когда Хуссейн собрался вступать в третий брак, он очень не хотел расставаться с Муной, однако от она отказалась от роли старшей жены, и настояла на разводе, впрочем, сохранив с бывшим мужем очень теплые дружеские отношения. Муна никогда не комментировала публично ни свою семейную жизнь, ни развод. После гибели королевы Алии Муна заменила мать ее детям и стала связующим центром большой королевской семьи. Ее положение при дворе и близость к Хуссейну сохранялись и во все время его четвертого брака, несмотря на недовольство королевы Нур.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #37 В: 16.11.2006 в 22:36:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.11.2006 в 22:01:01, Zeinab wrote:
Да, женщина незаурядная. Когда Хуссейн собрался вступать в третий брак ... она настояла на разводе, впрочем, сохранив ...дружеские отношения. После гибели королевы Алии Муна заменила мать ее детям...

 
Очень интересная информация, а отношение Муны к детям Хуссейна и Алии иначе как трогательными просто не назовёшь. Признаюсь, я нахожусь под большим впечатлением от прочитанного. Вот уж действительно, хорошие женщины - хорошим мужчинам...
« Изменён в : 16.11.2006 в 22:48:52 пользователем: looker » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #38 В: 19.11.2006 в 22:17:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

О красивой и необычной внешности людей, а также о красивых поступках некоторых из них можно говорить бесконечно, но в цвете иногда хочется посмотреть и на места их (людей) обитания. И, может быть, как Иван Васильевич, сказать: "Лепота!". В Тунисе у меня возникало такое желание, особенно когда я смотрела на сахарно-белые домики местных жителей на фоне синего моря на побережье или синего неба в горах. Поэтому меня не удивило замечание гида о том, что бело-голубой - любимые цвета тунисцев. Вот пример типичного сочетания - белый домик - голубые окошки.
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #39 В: 19.11.2006 в 22:31:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

Есть даже такой бело-голубой город - Сиди-бу-Саид (Город архитекторов, писателей, художников). В нем есть домик-музей, где сохранена обстановка рубежа XIX-XX веков. Вот одно из окон этого домика.  

 
Кроме белого, голубого и оттенков синего любимы тунисцами зеленый цвет и цвета пустыни - от песчано-желтого, цвета охры и красного до оттенков коричневого. Интересно, а как "ранжируются" цветовые предпочтения на БВ? Есть ли цвета, которые особенно выделяют и наиболее часто используют в архитектуре, в домашних интерьерах? Возможно, каким-то из них придают символическое значение? Может, есть цвета, которых стараются избегать?
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #40 В: 21.11.2006 в 10:01:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.11.2006 в 23:29:31, Wahhabitik wrote:
P.S. Знаю, что встречаются голубоглазые  пуштуны, панджабцы и маратхи, а голубоглазые среди иранцев вообще зело многочисленны!

 
Ну, говорят, что там Марко Поло отметился.
« Изменён в : 21.11.2006 в 10:01:47 пользователем: Marjan » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #41 В: 21.11.2006 в 22:38:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.11.2006 в 10:01:34, Marjan wrote:
 
Ну, говорят, что там Марко Поло отметился.

 
В одиночку отметился?! Cheesy И такой результат? Что до сих пор голубоглазых считать - не пересчитать?!
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: О красоте - в цвете
« Ответить #42 В: 22.11.2006 в 00:59:39 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

в общем вывод - всем что есть у нс симпатичного - светловолосого голубоглазого, мы обязаны европейскому вмешательству в кровь, а все остальное темное смугло-черноглазое, и кариглазое - это все свое арабское национально заурядное))) Embarassed Embarassed
 
неутишетильно Smiley Smiley
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #43 В: 22.11.2006 в 11:21:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Почему же заурядное? Не согласен. Вот посмотрите на это мальчишку. Ну чем не красавец?

А вот юти пацанчики, чудо как хороши
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О красоте - в цвете
« Ответить #44 В: 22.11.2006 в 23:57:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.11.2006 в 00:59:39, Syria wrote:
в общем вывод - всем что есть у нс симпатичного - светловолосого голубоглазого, мы обязаны европейскому вмешательству в кровь, а все остальное темное смугло-черноглазое, и кариглазое - это все свое арабское национально заурядное))) Embarassed Embarassed
неутишетильно Smiley Smiley

Ну что ты, Syria! Разве национальное может быть заурядным! Кроме того, голубоглазость и белобрысость имеет обратную сторону - многим  бледненькие европейцы и европейки не слишком нравяться. Яркости нет. Ни во внешности, ни в темпераменте.  Cheesy
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100