jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 03:15:58

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Немного о саудах »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Немного о саудах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Немного о саудах  (Прочитано 2245 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #15 В: 06.03.2007 в 21:06:54 »

06.03.2007 в 19:29:10, Vlad wrote:

Это примерно как судить о жизни русской семьи по примеру семьи абрамовича.

ну вообще-то у них там в семье одних принцев несколько тысяч - и отличаются они друг от друга по статусу значительно. так вот никакого особого "прилично-культурного" поведения у принцев попроще не наблюдается.
а у принцев повыше - я и не спрашивал - меньше знаешь - крепче спишь Smiley спецслужбы саудии особой гуманностью не отличаются Smiley
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #16 В: 06.03.2007 в 21:14:10 »

вот уж как провозит женщина машину - я понятия не имею, не интересовался никогда.
номера - KSA, фото показать не могу, но когда там буду летом в high season - обязательно сфотографирую.
 
мальчик местный - потому что маленький город! и мои знакомые которые сидели в машине со мной - его узнали.
что ?! может делать саудовская дама в саудовской машине ночью в дорогом районе Бейрута с местным гламурно-плейбойным мальчиком - я просто не представляю. наверное в города играют? Smiley
 
а про мужчин.. у меня знакомый работал в отеле (кажется это был Napoli, я не уверен уже) - так саудовцы тупо закупают ящиками еду, алкоголь, берут девушек и барагозят нон-стоп по полторы недели не выходя из номера. дорвались до халявы!  
а потом назад - блюсти законы шариата.
 
чего лицемерничать то? все мы люди. просто саудовцы хотят казаться всему миру святее папы римского. а на самом деле ведут так же, как и все остальные.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #17 В: 06.03.2007 в 21:29:46 »

06.03.2007 в 21:06:54, thodin wrote:

ну вообще-то у них там в семье одних принцев несколько тысяч - и отличаются они друг от друга по статусу значительно. так вот никакого особого "прилично-культурного" поведения у принцев попроще не наблюдается.
а у принцев повыше - я и не спрашивал - меньше знаешь - крепче спишь Smiley спецслужбы саудии особой гуманностью не отличаются Smiley

Cлушай, ну кого ты лечишь? Smiley. Я ж не первый год здесь живу.  
Королевская семья - около 30 тыс. Но прямых наследников абдульазиза - около тысячи. Но ты сказал - сестра короля, т.е она в эту тысячу входит. А это действительно небожители.  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #18 В: 06.03.2007 в 21:37:31 »

06.03.2007 в 21:14:10, thodin wrote:
вот уж как провозит женщина машину - я понятия не имею, не интересовался никогда.
номера - KSA, фото показать не могу, но когда там буду летом в high season - обязательно сфотографирую.
 
мальчик местный - потому что маленький город! и мои знакомые которые сидели в машине со мной - его узнали.
что ?! может делать саудовская дама в саудовской машине ночью в дорогом районе Бейрута с местным гламурно-плейбойным мальчиком - я просто не представляю. наверное в города играют? Smiley
 
а про мужчин.. у меня знакомый работал в отеле (кажется это был Napoli, я не уверен уже) - так саудовцы тупо закупают ящиками еду, алкоголь, берут девушек и барагозят нон-стоп по полторы недели не выходя из номера. дорвались до халявы!  
а потом назад - блюсти законы шариата.
 
чего лицемерничать то? все мы люди. просто саудовцы хотят казаться всему миру святее папы римского. а на самом деле ведут так же, как и все остальные.

1. А расскажи мне плз как выглядят саудовские номера которые ты видел? Ну цвет там, че написано, флаг/герб?  
2. Так про мужчин все давно известно - Бахрейн их бар. С другой стороны, опять же, поглядишь на наших дэвушек в турции,  так одни б живут в россии получится. Так обобщать только по этим примерам не есть правильно.  
3. Мужчины могут отрываться сколько хотят, а вот жениться им клан позволит только на своей.
Зарегистрирован
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Немного о саудах
« Ответить #19 В: 07.03.2007 в 11:08:31 »

06.03.2007 в 19:30:20, Vlad wrote:

А в каком городе живете? И кто муж?

Я в Рияде, муж не саудит, но араб (палестинец в общем он)
 
Vlad простите за возможно глупое замечание, но саудовские номера в любой стране узнают, там же по арабски написано Саудия, плюс 3 буквы и 3 цифры, все по-арабски
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #20 В: 07.03.2007 в 11:19:44 »

06.03.2007 в 21:37:31, Vlad wrote:

1. А расскажи мне плз как выглядят саудовские номера которые ты видел? Ну цвет там, че написано, флаг/герб?  

разные есть - черные и белые..  
черные - с саблями, белые - нет... цифры только на арабском.
да полно те вам! что уж я не узнаю чей это номер.. насмотрелся на номера всех арабских стран Wink
 
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #21 В: 07.03.2007 в 18:33:39 »

07.03.2007 в 11:08:31, Maryam wrote:

Я в Рияде, муж не саудит, но араб (палестинец в общем он)
 
Vlad простите за возможно глупое замечание, но саудовские номера в любой стране узнают, там же по арабски написано Саудия, плюс 3 буквы и 3 цифры, все по-арабски

Ну зачем же подсказывать? Smiley.  
А в каком копмаунде живете?  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #22 В: 07.03.2007 в 18:39:31 »

07.03.2007 в 11:19:44, thodin wrote:

разные есть - черные и белые..  
черные - с саблями, белые - нет... цифры только на арабском.
да полно те вам! что уж я не узнаю чей это номер.. насмотрелся на номера всех арабских стран Wink

Ух ты елки. Я за все время черные номера только пару раз видел. И я так и не узнал что они означают. Есть такое подозрение что это или старые какие-то или вообще самодельные.
А стандартные номера - это 3 буквы + 3 цифры. Вверху на арабском написано саудия. Цвета следующие:
1. Белые - для обычных легковушек
2. Синие - пикапы, грузовые.
3. Красные - автобусы
4. Желтые - такси
5. Зеленые - дипломатические.
Можно заказать длинные или обычные, как бы это выразиться, более квадратные по форме.  
Зарегистрирован
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Немного о саудах
« Ответить #23 В: 10.03.2007 в 13:12:25 »

07.03.2007 в 18:33:39, Vlad wrote:

Ну зачем же подсказывать? Smiley.  
А в каком копмаунде живете?  

 
a my ne v kompaunde, a v kvartire
nepodaleku ot weezara dakhliya, zdaniya nazivautsa  kuweyty  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #24 В: 10.03.2007 в 17:50:24 »

10.03.2007 в 13:12:25, Maryam wrote:

a my ne v kompaunde, a v kvartire
nepodaleku ot weezara dakhliya, zdaniya nazivautsa  kuweyty  

Знаю это место. Это куда кувейтцев поселяли, которые от войны бежали.
Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Немного о саудах
« Ответить #25 В: 11.03.2007 в 22:01:14 »

[quote author=Zeinab link=board=50002;num=1173107247;start=0#8 date=03/06/07 в 11:41:29]Саудовский муж выбросил жену с балкона за флирт с соседом (слабонервным не рекомендую)
 
[Да!!!Вот думала, что через время уеду жить в Египет, но после такого ...Страшно.Если только за  флирт и с балкона, то меня точно в Ниле муж утопит.А вообще,  я второй день в шоке от увиденного.Восток-дело тонкое и коварное.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #26 В: 11.03.2007 в 22:13:48 »

11.03.2007 в 22:01:14, patrina7 wrote:

[Да!!!Вот думала, что через время уеду жить в Египет, но после такого ...Страшно.Если только за  флирт и с балкона, то меня точно в Ниле муж утопит.А вообще,  я второй день в шоке от увиденного.Восток-дело тонкое и коварное.

Езжай-езжай. Там же все такие пушистые и толерантные. А в России сплошная ксенофобия и русский фашизм.  
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Немного о саудах
« Ответить #27 В: 11.03.2007 в 22:50:56 »

11.03.2007 в 22:01:14, patrina7 wrote:
...А вообще,  я второй день в шоке от увиденного.Восток-дело тонкое и коварное.

 
Ну, дикости везде хватает... У нас, я думаю, если после праздников статистику по "пьяной травме" поднять, тоже можно ужаснуться и удивиться, что  кто-то ещё цел остался и даже на работу вышел... Вообще, по здравому размышлению, убиться при падении с третьего этажа вряд ли возможно (если только не головой вниз лететь), разве что очень не повезет - внизу на острое упасть или что-то в этом роде. Тётя при падении пыталась ухватиться за балкон нижнего этажа - это должно было снизить скорость падения. Если её не слишком неудачно развернуло после цепляния за балкон, должна была выжить. Человек - довольно прочная конструкция. Хотя некоторым, бывает, не везёт...
Тётю, конечно жалко, но мне показалось, что там кто-то ещё был на балконе. Это ребёнок был?  
И ещё вопрос - чего там в конце было написано? Всё плохо закончилось?
Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Немного о саудах
« Ответить #28 В: 11.03.2007 в 23:01:34 »

[ Это ребёнок был?  
И ещё вопрос - чего там в конце было написано? Всё плохо закончилось?
 
 
 
Кажется, ребенок был. А как закончилось-я не поняла.Но думаю, она инвалидом осталась.Интересно, а мужу это с рук сошло или нет? А кроаная месть в Саудии  присутствует или как?Знаю, что в Южном Египте кровная месть имеет место.
Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Немного о саудах
« Ответить #29 В: 11.03.2007 в 23:06:07 »

[quote author=Vlad link=board=50002;num=1173107247;start=15#26 date=03/11/07 в 22:13:48]
Езжай-езжай. Там же все такие пушистые и толерантные. А в России сплошная ксенофобия и русский фашизм.  
ВЛАД!!!Не переживай!!! Я уеду обязательно!!!Потом.Правда и там идиотов хватает, которые кричат, чтоб убирались из их страны.А насчет русского или арабского фашизма-сразу надо таких убивать и мочить без сожаления.Простая истина:здесь ксенофобы против "черных", а страдают нормальные русские люди, которые там.Закон бумеранга.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100