jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 23:45:56

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Исламская мода »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Исламская мода
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Исламская мода  (Прочитано 2706 раз)
Frosya
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 155
Исламская мода
« В: 16.02.2007 в 13:58:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

http://213.85.69.14/doc.aspx?type=31&ID=070215&Nr=6
 
Очень феерично  Dance
 
Зарегистрирован
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: Исламская мода
« Ответить #1 В: 16.02.2007 в 21:25:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

  АГА    Для    КУАЛА -Лумпур    сойдет Wink Wink Wink
Зарегистрирован
RannyA
Новичок
*




Восток меня манит

   


Пол: female
Сообщений: 17
Re: Исламская мода
« Ответить #2 В: 19.02.2007 в 17:29:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:

Очень феерично  Dance

 
Обворожительно! Какая энергетика! Девочки, подскажите способы повязывания головного платка, особенно нравится перевитие жгутом, как ободок, ну и традиционные ...
Зарегистрирован
hoka
Постоянный участник
**






   
WWW

Пол: female
Сообщений: 92
Re: Исламская мода
« Ответить #3 В: 20.02.2007 в 21:29:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.02.2007 в 21:25:28, lanna wrote:
  АГА    Для    КУАЛА -Лумпур    сойдет Wink Wink Wink

 
ДА KL вообще-то довольно продвинутое место. По крайней мере актуальные коллекции одежды (в т.ч. светской) от европейских дизайнеров там представлены получше, чем в Первопрестольной.  
Зарегистрирован
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: Исламская мода
« Ответить #4 В: 20.02.2007 в 23:53:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.02.2007 в 21:29:28, hoka wrote:

 
ДА KL вообще-то довольно продвинутое место. По крайней мере актуальные коллекции одежды (в т.ч. светской) от европейских дизайнеров там представлены получше, чем в Первопрестольной.  

ну  незнаю   - была там    ничего продвинутого   во всяком  случае  по сравнению   с Paris London Cool
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Исламская мода
« Ответить #5 В: 21.02.2007 в 23:13:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

А вот в Иордании какое всё красивое и блестящее
 
« Изменён в : 21.02.2007 в 23:24:31 пользователем: looker » Зарегистрирован
patrina7
Новичок
*



Наша служба  и опасна, и трудна!

   
e-mail

Сообщений: 31
Re: Исламская мода
« Ответить #6 В: 14.03.2007 в 04:37:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

[Очень женственно! Roll Eyes
Зарегистрирован
fatma
Гость

e-mail

Re: Исламская мода
« Ответить #7 В: 15.03.2007 в 23:02:13 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

o4en krasivo   Dance
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Исламская мода
« Ответить #8 В: 10.04.2007 в 12:56:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Понравилось (ну это не высокая мода, допустим, но для жизни)
 
http://www.shukr.co.uk/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=w O0102&Category_Code=women-outerwear
 
А вот такое я оттуда покупала, модель замечательная, но акрил, акрил Sad Девчонки, никто не вяжет на заказ?
http://www.shukr.co.uk/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=w K101&Category_Code=women-outerwear
 
Еще были хорошие джинсовые и льняные рубашки удлиненные, но в этом году пока нет
« Изменён в : 10.04.2007 в 12:59:17 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Исламская мода
« Ответить #9 В: 12.04.2007 в 12:17:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Smiley Акрил практичнее в носке.
 
Вообще, попытки сочетать древние установления относительно внешнего вида с современной модой довольно уродливы, как любой компромисс подобного рода. Лучше уж их аутентичные одежды – интереснее, даже в каком-то смысле эротичнее. Видишь иногда уже теперь и в Москве этих охмуренных страдалиц - самое что ни  на есть русское лицо, джинсы, какая-то невнятная длинная тужурка сверху, платочек по брови. Сирота казанская, одним словом.
 
Читала тут статью о Dubai World Cup, к сожалению, в обычном (бумажном) журнале, не могу дать ссылку на фотографии. Вот тут, но мало и не так впечатляет:
 
http://www.dubaiworldcup.com/fashion/overview.asp
 
Поскольку это мировая тусовка, но проходит в Дубаи, картинки получились прикольные. Одна - это такая цветистая клумба: причудливые шляпки (ну чисто Эскотт), яркие платья, обилие декольте и бриллиантов. Другая - местный суровый черно-белый пейзаж с прорезями для глаз. Но, повторюсь, на мой взгляд это выглядит даже лучше, чем когда сверху прорези (фигурально выражаясь), а снизу джинсы. При условии, конечно, что из-под черного платья не торчат какие-нибудь немыслимые боты на платформе.
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Исламская мода
« Ответить #10 В: 19.04.2007 в 17:34:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.04.2007 в 12:17:24, Librarian wrote:
... на мой взгляд это выглядит даже лучше, чем когда сверху прорези (фигурально выражаясь), а снизу джинсы. При условии, конечно, что из-под черного платья не торчат какие-нибудь немыслимые боты на платформе.

 
Ну чего вы так сурово? А лучше, когда из-под зимнего пальто сари торчит? У моих родителей в городке на побережье Финского залива индусов целая толпа морскому делу обучалась, так они, бедняги, по осени сначала никак сориентироваться не могли, как одеваться в местном климате, даже сопливоносые жертвы среди них были, так вот их жены натурально пытались что-нибудь поверх национального надеть. Потом, видимо, среди них провели курс молодого бойца (жены бойца?) по вопросу выживания в промозглом климате и количество веселых персонажей в городке уменьшилось.
« Изменён в : 19.04.2007 в 17:36:01 пользователем: looker » Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Исламская мода
« Ответить #11 В: 20.04.2007 в 11:12:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.04.2007 в 12:17:24, Librarian wrote:
...Одна - это такая цветистая клумба: причудливые шляпки (ну чисто Эскотт)...

 
Я тут нашла фотки с ипподрома в Эйнтри, где традиционно проходят классические английские скачки Grand National - даже и не знаю, что сказать... Если дамочки и в Дубаи так были одеты, за гонками, наверно, никто и не наблюдал...
 
http://www.fark.ru/go/101848
« Изменён в : 20.04.2007 в 11:14:54 пользователем: looker » Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Исламская мода
« Ответить #12 В: 20.04.2007 в 15:38:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.04.2007 в 17:34:21, Looker wrote:

 
Ну чего вы так сурово? А лучше, когда из-под зимнего пальто сари торчит?  

 
 Sad Да, пожалуй, не лучше. Меня тоже всегда поражала привереженность индианок к сари в нашем климате (хотя сари как таковые мне очень нравятся, по-моему очень женственная одежда). Какую шубу сверху ни надевай - отморозишь все на свете. Потом это же все волочится по нашей грязи... Брр
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Исламская мода
« Ответить #13 В: 20.04.2007 в 17:29:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.04.2007 в 15:38:14, Librarian wrote:

Меня тоже всегда поражала привереженность индианок к сари в нашем климате... Какую шубу сверху ни надевай - отморозишь все на свете.

 
Совершенно согласна. Кстати, если дамы довольно долго шокировали местную простодушную публику своими нарядами (про мужчин этого не скажешь - морская униформа она везде униформа), то их маленькие детки вызывали скорее умиление - в отношении них родители очень быстро поняли, как их надо одевать, чтобы они не болели. Хотя, конечно, маленькие индусики, когда их родители везут в саночках по снегу, выглядят забавно. Мне кажется, что в отношении детей мода во всем мире (вне зависимости от вероисповедания и национальных традиций) отдана на откуп практичности. Везде дети бегают в комбинезонах или курточках когда холодно и в шортиках, маечках и панамках когда жарко. Вот вам и вся мода - полный интернационализм и унисекс  Smiley
« Изменён в : 20.04.2007 в 22:02:48 пользователем: looker » Зарегистрирован
byasha
Постоянный участник
**



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 69
Re: Исламская мода
« Ответить #14 В: 20.04.2007 в 21:48:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Везде дети бегают в комбинезонах или курточках когда холодно и в шортиках, маечках и панамках когда жарко.
 
Вспомнилось тут, как в Иране в Исфахане во время нашего троекратного прохождения по тем же самым местам в поисках выхода оттуда (на задворках базара), видели детеныша лет полутора-двух в курточке с голой задницей и босиком разгуливающего по улице. В это время мы были в пальто, зимних ботинках и перчатках.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100