jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 12:48:32

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Немного о саудах »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Немного о саудах
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Немного о саудах  (Прочитано 2248 раз)
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Немного о саудах
« В: 05.03.2007 в 18:07:27 »

Решил вот рассказать неможно дэвушкам о саудах. Тут вот бывает приходится слышать - та вышла замуж за сауда, другая собирается.  
С другой стороны, все кто в теме вам подтвердят, что получить разрешение на брак сауду на иностранке дело очень и очень непростое. Вроде как противоречие.  
На самом деле все обстоит несколько сложнее. Дело в том что саудов можно условно разделить на две большие группы - коренные сауды и всякие остальные. И между этими двумя группами разница как между небом и землей. Если первые - короли жизни, то вторые - это люди второго сорта и живут в большинстве очень скромно. Группы эти не смешиваются, потому что родители никогда не позволят брак с представителем низшего класса.
Отуда же произошло это разделение, спросите вы? А вот откуда. До 1962 года в Сауди существовало рабство. Да, самое обыкновенное. Людей покупали-продавали. В большинстве саудовских семей были рабы - слуги, пастухи и т.д. В основном это были всякие африканы и индусята-паки. Когда рабство отменили рабы получили саудовские паспорта и тоже стали как-бы полноправными саудами. Но произошло это сравнительно недавно. Много современных саудов были рождены рабами. И их хозяева - сауды 'истинные' еще  живы. Ну так вот. Когда речь идет о браке сауда 'настоящего' - этот вопрос решается в клане. А клан никогда не разрешит такой брак, потому что своих незамужних хватает. В каждом клане есть свои высокопоставленные шейхи которые дойдут до самых верхов, но запретят брак если им он не понравится. Когда же речь идет о браке потомка рабов, то тут всем все параллельно. И можно действительно выйти замуж за такого.  
Да, кроме рабов, в 70-х годах сауди давала паспарта довольно легко. Их получили ливанцы, пакистанцы, суданцы и пр. Это все люди из второй группы. За ними нет сильного клана. А в сауди это значит очень много, если не все. Благополучие, уровень зарплаты, продвижение по службе и т.д. - все обуславливается клановой принадлежностью. Вот так вот.
« Изменён в : 05.03.2007 в 18:31:49 пользователем: vlad » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #1 В: 05.03.2007 в 18:36:09 »

Кстати. Вот еще когда говорят вот мол в ливане видел я саудовок, мол такие они распутные и т.п. Это как раз саудовки из второй группы. Они вполне вероятно ливанки по крови. Соответственно и поведение. А у саудов истиных семья никогда не отпустит одну дэвушку отрываться. Это будет позор не только для нее - для всей семьи. Потом ее сестер замуж не возьмут из-за плохой репутации. Да и братья-родственники никогда не позволят.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #2 В: 05.03.2007 в 18:52:17 »

05.03.2007 в 18:36:09, Vlad wrote:
А у саудов истиных семья никогда не отпустит одну дэвушку отрываться.

 
ну что мне вам сказать про Сахалин.. теоретически ничего в Саудии нет. ан оказывается то все по другому! и проституция цветет, и алкоголь доступен и наркотики.. да ВСЕ доступно.  
брат моего хорошего знакомого работал в Саудии барменом (!!!!!!!!) на всяких закрытых party. посещают их отнюдь не низы общества, просто информация об этом никуда не просачивается.
 
что касается высшего света - то в Англии вы их не отличите от обычных граждан - одеты они вполне по европейски, да и учатся они в европе отнюдь не замотанными с ног до головы!
 
подробнотси из жизни высшего света писать я не буду  - не мои тайны и не мне их раскрывать.  
вот только не стоит строить особых иллюзий: в СССР тоже официально все были культурные и приличные. а что творилась на всяких комсомольско-партийных слетах  - ни пером описать...
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #3 В: 05.03.2007 в 18:54:02 »

что касается распутности саудянок - речь идет не о какой-то "особой раскрепощенности" - этого добра везде хватает. а об отсутствии элементарно вкуса, типа как одеваются девушки "в русских селениях". у ливанок, в отличие от этих саудянок, вкус и стиль есть и на фоне этого контраста ливанку и саудянку - никогда не перепутать.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #4 В: 05.03.2007 в 19:34:38 »

Да ну, никогда небыло секретом что алкоголь есть. И все остальное. Вопрос только в цене.
А вот насчет саудовских дэвушек в ливане я настаиваю что это представительницы я уже объяснил каких слоев. Если мужчина выпивает где-то - это его личное дело. Никак на репутацию семьи это не повлияет. А вот репутация дэвушки - вещь весьма хрупкая. А поскольку семья не хочет кормить ее до старости, а надеется сбагрить кому нить, то все будут строго следить чтобы блюла. Тут не нормы морали даже, тут чистый прагматизм.
« Изменён в : 05.03.2007 в 19:40:10 пользователем: vlad » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #5 В: 05.03.2007 в 19:44:38 »

05.03.2007 в 18:52:17, thodin wrote:
...  
брат моего хорошего знакомого работал в Саудии барменом (!!!!!!!!) на всяких закрытых party. посещают их отнюдь не низы общества, просто информация об этом никуда не просачивается.
...

Ой, да все всем известно, не надо иметь такого друга. Такие пати организуют в вестерн компаундах и там полно саудов одетых по гражданке Smiley. Я вот знаю компаунд с постоянным баром. Я даже думаю в него переехать Wink. Позиция вообще такая - бухай, колись, трахайся - но только тихо у себя дома и не выноси свое поведение на публику.  
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #6 В: 06.03.2007 в 00:20:46 »

девушки рано или поздно замуж то выходят.. а вот манеры не меняются..
 
сколько я видел таких "порядочных" в Бейруте - на светофоре останавливается порше, номера KSA, за рулем девушка весьма себе открыто одета, рядом с ней местный гламурный мальчик - ну все, видно что развлекаться приехала, женский секс-туризм Smiley
 
жена моего друга работает управляющей дворцом любимой сестры нынешнего короля... вот уж она мне мозги на тему Саудии вправила..  сейчас кстати опять там - работает вовсю на благо королевской семьи..
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #7 В: 06.03.2007 в 00:21:09 »

девушки рано или поздно замуж то выходят.. а вот манеры не меняются..
 
сколько я видел таких "порядочных" в Бейруте - на светофоре останавливается порше, номера KSA, за рулем девушка весьма себе открыто одета, рядом с ней местный гламурный мальчик - ну все, видно что развлекаться приехала, женский секс-туризм Smiley
 
жена моего друга работает управляющей дворцом любимой сестры нынешнего короля... вот уж она мне мозги на тему Саудии вправила..  сейчас кстати опять там - работает вовсю на благо королевской семьи..
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Немного о саудах
« Ответить #8 В: 06.03.2007 в 11:41:29 »

Саудовский муж выбросил жену с балкона за флирт с соседом (слабонервным не рекомендую)
 
http://www.purdueonline.com/attachment.php?attachmentid=3003
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Немного о саудах
« Ответить #9 В: 06.03.2007 в 14:38:50 »

06.03.2007 в 11:41:29, Zeinab wrote:
Саудовский муж выбросил жену с балкона за флирт с соседом (слабонервным не рекомендую)

дикари-с.
 
наследники бедуинов.
« Изменён в : 06.03.2007 в 14:39:11 пользователем: thodin » Зарегистрирован
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Немного о саудах
« Ответить #10 В: 06.03.2007 в 19:20:18 »

Я в Саудии только 2 месяца, муж расписывал что это очень безопасная и спокойная страна, а тут оказывается детей воруют, особенно мальчиков  Undecided
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #11 В: 06.03.2007 в 19:29:10 »

06.03.2007 в 00:21:09, thodin wrote:
...
жена моего друга работает управляющей дворцом любимой сестры нынешнего короля... вот уж она мне мозги на тему Саудии вправила..  сейчас кстати опять там - работает вовсю на благо королевской семьи..

Ну, жизнь королевской семьи - это вообще отдельная песня. А уж тем более прямых потомков абдуальазиза. Жизнь и нравы этих богоподобных врятли имеют какое-то отношение к среднестатистическому сауду. Это примерно как судить о жизни русской семьи по примеру семьи абрамовича.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #12 В: 06.03.2007 в 19:30:20 »

06.03.2007 в 19:20:18, Maryam wrote:
Я в Саудии только 2 месяца, муж расписывал что это очень безопасная и спокойная страна, а тут оказывается детей воруют, особенно мальчиков  Undecided

А в каком городе живете? И кто муж?
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #13 В: 06.03.2007 в 19:37:19 »

Вот классное интервью начальники мутавы. Это просто песня какая-то. Особенно мне про импульсы понравилось. Я так и не понял по тексту, у кого они таки возникают?  Smiley.
http://www.arabnews.com/?page=1§ion=0&article=93062&d=4&m=3&y=2007&p ix=kingdom.jpg&category=Kingdom
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Немного о саудах
« Ответить #14 В: 06.03.2007 в 19:47:27 »

06.03.2007 в 00:21:09, thodin wrote:
сколько я видел таких "порядочных" в Бейруте - на светофоре останавливается порше, номера KSA, за рулем девушка весьма себе открыто одета, рядом с ней местный гламурный мальчик - ну все, видно что развлекаться приехала, женский секс-туризм Smiley

Чей-то я сильно сомневаюсь. Особенно насчет саудовских номеров. На женщину машину не зарегистрируют. Как она интересно границу пересекла на ней?
А почему ты так уверен что мальчик местный, а не сауд? Мож это ее муж или брат. Вот тогда все понятно. А так, сомнительно. Просто зачем этот гиммор с провозом тачки? С их деньгами они и на прокат могут себе какой порш взять или в ливане купить. Но саудовские номера - сомнительно это все.  
Еще вариант, а откуда ты знаешь как выглядят саудовские номера? На них явно не написано название страны, как на кувейтских или там бахрейнских.  
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100