jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 06:34:34

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « брачный контракт с иорданцем »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   брачный контракт с иорданцем
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: брачный контракт с иорданцем  (Прочитано 13353 раз)
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
брачный контракт с иорданцем
« В: 19.03.2007 в 17:39:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Моя дочь, гражданка Украины,  приняла решение выйти замуж за иорданца. Я просмотрела на сайтах информацию о стране и боязно как-то, хотя они знакомы уже более 10 лет (он у нас учился и проходил практику). К тому же, он ожидает места на работу в Саудовской Аравии, куда и планирует увезди её после свадьбы в Украине. Узнать что-то об этой стране сложнее, т.к. в Киеве посольства Саудовской Аравии нет.  
У кого есть опыт составления брачного контракта с иорданцем, подскажите, как это делается.
Зарегистрирован
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #1 В: 19.03.2007 в 20:12:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Однозначно    
 брачный  контракт  составленный   в Украине не  важно  между граждан.каких стран НЕ ИМЕЕТ  юридической  силы  в Иордании  равнозначно  как  и  в  Сирии и др  странах  ближнего востока
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #2 В: 19.03.2007 в 23:17:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
куда и планирует увезди её после свадьбы в Украине

К стати, а будет ли иметь юридическую силу в Иордании брак, заключенный в Украине?
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #3 В: 20.03.2007 в 01:15:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

свидетельство  о браке  Украины  безусловно поможет в оформлении  брака в Иордании
   но  можно обойтись без него  
 так  что укр.бракфактически  на птичьих правах
Зарегистрирован
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #4 В: 20.03.2007 в 10:54:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

в оформлении  брака в Иордании
    
предусмотрен ли вообще законом Иордании брачный контракт
где найти компетентного в нашем вопросе юриста - в посольстве Украины в Иордании или...
есть ли особенности при заключении брака с иностранной гражданкой
Зарегистрирован
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #5 В: 23.03.2007 в 15:06:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

В    Украине  специалистов  по  международному  частному  праву точно  не  найдете  а  тем более  специализирующихся на  странах  БВ
попробуйте  проконсультироваться  в  консульском  отделе посольства    
хотя   врядли   это  поможет Undecided
Зарегистрирован
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #6 В: 26.03.2007 в 13:35:34 »
Цитировать Цитировать Править Править


хотя   врядли   это  поможет  
 
тем не менее, женщины стран БВ с активно стремятся к преимуществам цивилизованной жизни, а прибывающие леди из США и Европы им в этом помогают.  
Читала, что женщины  в Иордании и Саудовской Аравии с успехом ведут бизнес, самостоятельно решают многие вопросы, преодолев вето на обязательное подчинение мужу.
Так ли это или каждый случай имеет нюансы?
 
Зарегистрирован
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #7 В: 26.03.2007 в 15:58:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Во первых   я  не  считаю   что  женщины  на  всем  БВ   ведут  нецивилизованный  образ  жизни и  соответственно   помогать  оцивилизовывать  последних   ЛЕди  из  Америки  и  Европы не   могут
Во  вторых    вы  спрашивали  про  бРАК  А   причем  здесь   и  бизнес  который  с  успехом   ведут   арабские  женщины   и  их борьба  за  свои  права Angry
 Положение  женшины   в  арабской  семье    во  многом  определяется   ОТНОШЕНИЯМИ  между   супругами степенью  их  доверительности  и  тд   как  в общем   и в других   национальных  группах
Зарегистрирован
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #8 В: 27.03.2007 в 17:24:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

"при чем здесь бизнес"
 
право на работу и на бизнес- важный вопрос для моей дочери. Здесь, в Украине она самостоятельна.  А  в Иордании, возможно, это будет зависеть от супруга и его окружения.  
Он как-то обронил: у нас уважаемая, благополучная  семья (это о его родственниках), возможно, ей лучше будет сидеть дома, воспитывать детей. На возражения моей дочери он тут же согласился и сказал, что работать она сможет, все будет хорошо и т.д.  
А я для себя решила, что не стоит надеяться на его обещания.  
 
 
Зарегистрирован
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #9 В: 27.03.2007 в 19:15:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

"о цивилизации и т.д."
только цитаты:
08 сентября 2003 г.. сайт bbc
 
"Право на развод  
 
Одновременно парламентский законодательный комитет пересмотрит и предложенный законопроект о праве на развод - в скором времени он также будет обсуждаться в обеих палатах парламента.  
 
В соответствии с проектом женщина сможет подавать на развод без согласия мужа. Однако таким образом она будет автоматически терять право на какую-либо финансовую помощь со стороны бывшего супруга.  
 
Добавим, что Иордания - это одно из самых консервативных арабских государств, где внутренняя политика во многом определяется семейными связями и консервативными исламистскими группами. "
 
Четверг, 31 октября 2002 г.. сайт bbc
"Бизнес-леди под черной накидкой  
 
Когда американка Лора Коллинз объявила, что выходит замуж за саудовца, ее отец потребовал от своего будущего зятя только одного. "Мой отец попросил его поклясться жизнью, что он никогда не станет запрещать мне работать", - говорит Лора.  
 
Обещание было выполнено. Сейчас Коллинз управляет в Саудовской Аравии консалтинговой фирмой, помогая женщинам, которые решили начать собственный бизнес.  
На своей предыдущей работе - в магазине Saks Fifth Avenue в Эр-Рияде - Лора Коллинз явно была белой вороной. "Я руководила и мужчинами, и женщинами - несмотря на то, что для них существуют отдельные торговые залы, - говорит она. - Когда я входила в мужской отдел, чтобы поговорить с сотрудниками, мне приходилось прятать лицо под абайей".  
 
Есть в Саудовской Аравии такое правило: для того, чтобы получить лицензию на открытие своей фирмы, деловая женщина должна нанять на работу мужчин. Сегодня половина населения страны - женщины, но их вклад в национальную экономику не превышает 3%.  
 
"Для женщин в Саудовской Аравии не так много рабочих мест, так что им приходится самим создавать условия для своего труда", - так говорит Коллинз многим нынешним соотечественницам, которые хотят открыть собственное дело.  
 
Параллельно по всему Ближнему и Среднему Востоку как грибы растут женские бизнес-сети; нередко этому способствуют первые леди арабских государств - такие как Сюзанна Мубарак в Египте и королева Рания в Иордании. "
 
11:20 // 15 мая 2002
"Первый развод по инициативе жены в Иордании
 
Суд Иордании впервые применил новое законодательство, разрешающее развод по инициативе жены. Это революционное изменение было введено в январе 2002 г. по рекомендации Королевской комиссии защиты прав человека Иордании. До этого по законам шариата расторжения рака могли требовать только мужчины.
 
В большинстве мусульманских государств Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию, Иран и государства Персидского залива, развод до сих пор остается прерогативой сильного пола. "
Зарегистрирован
lanna
Постоянный участник
**



syria forever

   


Пол: female
Сообщений: 72
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #10 В: 27.03.2007 в 23:55:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну  вы  такие  статьи  привели что  кажется  собрались  как  минимум  за  принца  иорданского  или  хотите  слиться в бизнессе  с их  кланом  и  боитесь  проиграть  что-то Wink
Вы  говорите что он  будет  работать  в  саудии  -  а  это  значит  что  у  него  не  такая  обеспеченная   и  уважаемая  семья  как  вам говорит   почитайте  по этомк  поводу   темки  немного  о  саудах  и  т д  здесь  же  на  форуме  и узнаете  кто  и  зачем  работает  в  саудии  из стран  БВ    а  в  Саудии  что б  ваша дочь работала  даже  не  мечтайте  в  лучшем  случае  в  салоне  красоты как  многие  русские  и  украинские  жены работающих  там  арабов
Зарегистрирован
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #11 В: 29.03.2007 в 12:48:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

"даже и не мечтайте"
 
спасибо за совет, просмотрю, как советуете
Тем не менее, это же вполне нормально: думать о работе для моей дочери в стране, куда она собирается замуж... она еще и учиться собирается там, дизайном интересуется...
Я вот тут подумала: что, если моя дочь поедет туда  (в Иорданию) как туристка, познакомиться и "осмотретья". Хорошо бы в эти 3-4 недели заняться брачным контрактом. А кстати, он заключается за  какой срок до свадьбы. и сколько времени нужно на его оформление в Иордании?
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #12 В: 29.03.2007 в 14:34:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.03.2007 в 17:24:04, larita wrote:
"при чем здесь бизнес"
 
право на работу и на бизнес- важный вопрос для моей дочери. Здесь, в Украине она самостоятельна.  А  в Иордании, возможно, это будет зависеть от супруга и его окружения.  
Он как-то обронил: у нас уважаемая, благополучная  семья (это о его родственниках), возможно, ей лучше будет сидеть дома, воспитывать детей. На возражения моей дочери он тут же согласился и сказал, что работать она сможет, все будет хорошо и т.д.  
А я для себя решила, что не стоит надеяться на его обещания.  

однозначно врет, уважаемая и благополучная  семья не допустила бы что бы кто то работал за границей.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
larita
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #13 В: 29.03.2007 в 16:25:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

"чтобы кто-то работал за границей"
 
не совсем понятно: имеется в виду конкретно Саудовская Аравия или вообще страны мира?  
 
а вот наш жених говорит, что работа (он стоматолог) в Саудовской Аравии оплачивается очень хорошо, вот почему он туда стремится
 
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: брачный контракт с иорданцем
« Ответить #14 В: 30.03.2007 в 15:02:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

я имею в виду, что в приличных семьях все работают либо в самой Иордании, либо в Европе/США.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100