jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 02:04:25

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Влияние родителей »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Влияние родителей
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Влияние родителей  (Прочитано 4924 раз)
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #15 В: 28.01.2009 в 13:46:19 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

27.01.2009 в 07:57:51, Splayses wrote:

 и тебе приходится женится на среднестатистической арабской красавице, с хорошим приданым, ...

 
 
ИМХО: вы что-то путаете с приданым. приданого за арабками не дают. вместо этого распространен махр - без него арабу на арабке жениться ой как не просто... это как бы приданое только наоборот, его готовит жених - выдает невесте  деньги на покупку золота и всего прочего... ни арабская невеста ни ее родители на свадьбу как правило не тратятся, за редким исключением или например при их лично заявленом на то желании..  поэтому на "среднестатистической арабской красавице" жениться куда дороже, че на любимой русской девушке..))
что касается врача - расстрельщика, так тот врач как раз женился по любви, и невесту свою арабскую  встретил в Лондоне, где и учился... и к родителям она никокого отношения не имеет))  
 
если конечно мы об одном и том же враче говорим...
 Grin Grin Grin Grin
« Изменён в : 28.01.2009 в 13:52:16 пользователем: Syria » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #16 В: 28.01.2009 в 13:49:42 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

27.01.2009 в 00:09:41, Serge wrote:
Батюшки-светты! Syria здесь! Здарова, старая дрозофила!
Вы опять сбежали от санитаров? Вы хоть покусали их напоследок?

 
 
 
странно почему я Вас не помнюHuhHuh?? а должна была!
ботаники  моя слабость!!!! Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
 
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Влияние родителей
« Ответить #17 В: 28.01.2009 в 13:52:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.01.2009 в 13:46:19, Syria wrote:

что касается врача - расстрельщика, так тот врач как раз женился по любви, и невесту свою арабскую  встретил в Лондоне, где и учился... и к родителям она никокого отношения не имеет))  
 
если конечно мы об одном и том же враче говорим...
 Grin Grin Grin Grin

 
так я и говорю - жил себе простой офтальмолог,учился лечить людей.. вроде все хорошо - порадоваться только можно!
но как только позвонили родители - так срочно из доброго доктора превратился в Крокодила из русских сказок.. и если из Айболита можно сделать Бармолея, то уж жениться на ком надо - так вообще без проблем Smiley
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #18 В: 28.01.2009 в 14:11:54 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

вы знаете не соглашусь с вами насчет крокодила, просто все познается в сравнении...  а по сравнению с тем что было, все что сейчас мы наблюдаем - просто цветочки.. добавьте к это тысячи амнистированных крокодилом политзаключенных , о которых за 20 лет заключения уже и родственники все позабыли... а он как застапил, так вспомнил про них и зачем то(интересно зачем ЕМУ то?) взял да отпустил ...  
вы скажете - отпустил чтоб место освободить для других..  Huh на за 9 лет оно не больно то заполнилось...
 
что то в этом есть............. исправляем некоторые ошибки крокодила-старшего..... такое я бы сказала своеобразное проявление клятвы...
« Изменён в : 28.01.2009 в 14:14:19 пользователем: Syria » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Влияние родителей
« Ответить #19 В: 28.01.2009 в 18:08:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да я то что... у нас своих крокодилов хватает..бревно в глазу имеется..
 
А амнистрированные потом "шалят" по соседним странам с базуками Smiley плавали - знаем! Smiley
 
В любом случае - в исторической перспективе свобода всегда пробивалась сквозь запреты - пробьется и в этот раз Smiley
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #20 В: 28.01.2009 в 21:29:57 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

28.01.2009 в 18:08:29, thodin wrote:
Да я то что... у нас своих крокодилов хватает..бревно в глазу имеется..
 
 
 
Smiley

 поповоду бревна  - так а я и не спорю с вами что все тяжело и ужасно, я к тому что со сменой родителей детьми на этот раз пришло явное облегчение для многих.. понимаете дышится уже подругому.. прям кожей ощущаешь прослабление прежнего режима
 
я не оправдываю его не говорю что все в шоколаде но действительбно очень многое изменилось в лучшую сторону.. свободнее стало , и в тюрьмах и просто по жизни..  может как раз врачебная практика и помогла )))) шутка
мне кстати жаль его что ему приходится всем этим заниматься - это абсолютно не для негго, он даже речи толкает как будто лекцию в универе читает, то есть научно но не представительно.. и если эта прежняя машина смерти еще и работает как-то то это отцовское окружение ее толкает, которое по факту как раз страной по старой памяти и правит... а он так для мебели там, типа символ неприрывности господствующего режима
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #21 В: 28.01.2009 в 21:38:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

28.01.2009 в 18:08:29, thodin wrote:
А амнистрированные потом "шалят" по соседним странам с базуками Smiley плавали - знаем! Smiley
 

 а вот тут совсем не соглашусь - среди шалящих по сосудству с базуками в основном свои собственных лмванцы-палестинцы..
оплотом пристального крокодильего внимания в сирии был непостредственно и прежде всего подвергнувшийся город хама, вначале 80 особенно(
и я вас уверяю как дочь участника событий по эту сторону баррикад - забиралось  мужское население от 14 до 45 ,   кого к стене кого за решетку, кого  и вряд ли даже 80 процентов из них имели отношения к террористам и прочим товорищам, которые спустя 10-15 лет прафилактического сидения побужали бы с базуками в соседние страны.. хотя бы потому что хочется домой и слишком много от жизни уже и так прожжено даром.. ведь и в сталинских лагерях тоже не все предатели родины были.. Cool
 
ну все меня опять понесло  далеко))
« Изменён в : 28.01.2009 в 21:40:20 пользователем: Syria » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Влияние родителей
« Ответить #22 В: 29.01.2009 в 13:47:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.01.2009 в 21:38:48, Syria wrote:

 а вот тут совсем не соглашусь - среди шалящих по сосудству с базуками в основном свои собственных лмванцы-палестинцы..

Ничего подобного! Нахр эль-Баред -> Фатах аль-Ислам. Руководство как раз прямиком из сирийской тюрьмы
 
Цитата:

и прежде всего подвергнувшийся город хама

 
Очень хорошо описано у незабвенного журналиста Р.Фиска, который единственный из западных журналистов побывал в тот момент у города.
 
Там все неоднозначно, но там все друг друга стоили.
« Изменён в : 29.01.2009 в 13:48:06 пользователем: thodin » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #23 В: 29.01.2009 в 14:20:10 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.01.2009 в 13:47:13, thodin wrote:

Очень хорошо описано у незабвенного журналиста Р.Фиска, который единственный из западных журналистов побывал в тот момент у города.
 
Там все неоднозначно, но там все друг друга стоили.

 
обыкновенное уничтожение потенциальной оппозоции, которая, дай ей развиться и окрепнуть, моежт доставить множество неудобств новой молодой еще власти... что может быть неодназначнее Lips Sealed
толкьо у однй моей тети расстрелено 9 сыновей, семерым из которыч не было 25 лет.. троим небыло 17 .. и так вся хама, а я предпочитаю верить своему отцу, которого занесло именно в эти дни домой на каникулы, кот. все видел, провел взастенках три месяца в свои 22 года и до сих пор не понимает как его отпустили, своим теткам которые которые кажый день в 5 утра втечение этих дней выползали трупы растаскивать с плошадей. и автострады..
 чем неизвестно что забывшему там единственному журналисту, и его неодназначному свидетельству..
субчективней профессии чем журналистика о-моему не существует,
мне ли не знать о прозрачности нашей професии , да журналист как самое заинтересованное лицо может сшить вам что угодно..
и если я буду выбирать между свидетельством участников и своих собратьев, я конечно выбиру первых, но это так, личное наблюдение..
 
люди тупо сидели дома со своими трупами и ждали когда за ними придут
банальное уничтожение потенциальной оппозиции.. просто как все гениальное  
 
хотя теорию относительности конечно применить можно к чему угодно)  
« Изменён в : 29.01.2009 в 14:27:35 пользователем: Syria » Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #24 В: 29.01.2009 в 15:10:11 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.01.2009 в 13:47:13, thodin wrote:

Ничего подобного! Нахр эль-Баред -> Фатах аль-Ислам. Руководство как раз прямиком из сирийской тюрьмы
 

 
фатх эль ислам был основан палестинцем шакером аль-абеси, который несколько лет просидел в сирии по иракским делам, а на момент нахровских событий его в сирии уже не было. не спорю что фатх эль ислам могли поддерживаться органми сирю разведки например, вполне допустимо, опять же если закрыть глаза на тот факт что фатхом интересовались некоторые структуры лив власти, как потенциальным противовесом хизбалле. а сирия скорее за хизболлу будет радуть чем за фатх если уж на то пошло.  
 
это во первых . а во-вторых я чесно говоря запуталась в ваших постах, вы уж простите Embarassed Embarassed Roll Eyes
вы ж начали говорить что это амнистированные бегают с базуками, то есть икскали минусы в амнистиях как я поняла. а теперрь в доказательство своих слов  приводите случай руководства группировки из сирийской тюрьмы. так при чем здесь амнистии.. не соображу что-то!! видимо,
вот что бывакает когда одной рукой в чат пишешь а другой в ран-даун. Shocked Shocked  
это я про себя))
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Влияние родителей
« Ответить #25 В: 29.01.2009 в 17:30:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не переживайте, я все объясню Smiley
 
Не секрет, что сирийский режим поддерживается различные proxy-группировки на территории Ливана. Для этого и выпускают из тюрем через пару лет людей, которые должны сидеть там по 20 лет.  
Это же очень известная тема и продолжается она уже несколько десятилетий.
 
А что касается Хамы - защищать "братьев-мусульман" я не имею никакого морального права.
В случае их победы крови было бы не меньше.  
 
Вот такая правда жизни Sad
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Влияние родителей
« Ответить #26 В: 29.01.2009 в 19:12:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

А ведь первый раз в Хаме Хафез Асад наводил порядок еще в 1973 г. послав туда десант "рот обороны" под командованием своего брата Рафаата. Тогда браться-мусульмане три дня митинговали Хаме, попутно погромили городские кинотеатры, винные магазины.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #27 В: 30.01.2009 в 15:08:17 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.01.2009 в 17:30:39, thodin wrote:
Не переживайте, я все объясню Smiley
 
Не секрет, что сирийский режим поддерживается различные proxy-группировки на территории Ливана. Для этого и выпускают из тюрем через пару лет людей, которые должны сидеть там по 20 лет.  
Sad

не секрет, только бы с вами разговор начали с амнистированных крокодилом младшим сынов отечества сирийского, посаженных туда везвременно крокодилом старшим.  тут сроки от 10 и поболее будут, Об том и речь. и не факт, что если вам дали двадцать за политескую ненадежность или за то, что плюнули рядом с забором на котором портрет президента весит а таких большинство, так вот не факт что  поистечению срока заключения вам обязательно должно захотеться помахать базуками в ливане. я как-то не вижу закономерности.
Зарегистрирован
Syria
Гость

e-mail

Re: Влияние родителей
« Ответить #28 В: 30.01.2009 в 16:00:59 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.01.2009 в 17:30:39, thodin wrote:
А что касается Хамы - защищать "братьев-мусульман" я не имею никакого морального права.
В случае их победы крови было бы не меньше.  
 
Вот такая правда жизни Sad

 
во-первых чтоб была победа должна быть война а войны не было, просто была революция и новая власть которая решила пресечь возможность образования сильной оппозиции.
 
что касается морального права.. видимо миф о хамских братьях еще долго будет не развенчен, поэтому с вышим представлением о них как о группировке радикалов-экстремистов  я тягаться не буду..  
 
с таким же успехом будем одобрять истребление неугодных классов в любой европейской стране, а сталин кстати тоже молодец был врагов народа же расстреливал ни кого-нибудь,.....а еще высказываемся против тоталитарного режима... что ж в нем плохого, если можно растрелять 20 тыс. человек за погром кинотеатров, и восстановить тем самым порядок? а кого ж еще тогда расстреливать, и что плохого менять клятву гиппократа на расстельные приказы, они  в большинстве своем были на "братьев"  направлены! так крокодилам не зря в золоте при жизни памятники отливают. может нам даже повезло, что под такими крокодилами живем.  
 
мне это напомнило круглый стол в росбальте, где не безысвесный максим шевченко сказал что уничтожить башни в нью йорке и бить столько народу  стоило,  ради того чтобы уничтожить несколько располагавшихся там агентов ЦРУ,  "которые поджигают карту" в ираке...
 
 
врзращаясь к нашей теме -ВЛИЯНИе родителей В ДАННОМ СЛУЧАЕ СУДЯ ПО ВСЕМУ ПРОЧТЕННОМУ МНОЙ ЗДЕСЬ только на пользу. так что пример неудачный с врачом расстрельщиком, давайте другой Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
« Изменён в : 30.01.2009 в 16:17:11 пользователем: Syria » Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Влияние родителей
« Ответить #29 В: 03.02.2009 в 14:19:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

да я против, что ли, влияния родителей?
наоборот - на этом стоит весь БВ.  
 
а если убрать родителей - то большинство населения жениться даже (не на русской) не сможет Smiley
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100