jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:24:41

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Рождение ребенка »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Рождение ребенка
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Рождение ребенка  (Прочитано 2241 раз)
Maaleisha
Гость

e-mail

Рождение ребенка
« В: 02.11.2011 в 12:06:25 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Девочки, милые, перерыла весь форум, но похожей темы не нашла. Очень нужен совет "бывалых" =)  В начале года мы с мужем едем на работу в Иорданию, в Амман. Я жду ребенка, а отсрочить мою поездку нет никакой возможности. Расскажите пожалуйста,  каково это - ходить беременной и рожать в Иордании? Насколько квалифицированы врачи, говорят ли они по-английски и насколько сносно? (в идеале бы вообще лучше, чтобы врач был русский Grin ) Есть ли магазины для малышей и можно ли там купить все необходимое для новорожденных или придется все "приданое" для малыша переть из России?  
Все это ужасно беспокоит, первые роды, ребенок ЭКОшный, долгожданный и выстраданный годами.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Рождение ребенка
« Ответить #1 В: 04.11.2011 в 13:55:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

не  сходите с ума - додуматься надо, чтоб что-то подобное переть из России, в которой все стоит нечеловеческих денег!
 
всё тут есть, дешевле, чем в России. Особенно если на шоппинг в Дамаск на денечек приедете - тут все стоит копейки, я сейчас в Дамаске - покажу чего и где. Ехать 220 км от аммана до Дамаска :о)) 15 долларов в одну сторону на человека.
 
Врачи есть, смею думать, что квалификация лучше, чем в России - у меня в нескольких километров от Кремля несколько лет назад. несмотря на платность родов, были поистине скотские  условия в роддоме и когда лопнул шов, никому не было дела, кроме одной вменяемой аккушерки.
На английском говорят практически все в стране, многие говорят по-русски. можно найти такого врача.
Зарегистрирован
Maaleisha
Гость

e-mail

Re: Рождение ребенка
« Ответить #2 В: 05.11.2011 в 11:20:38 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Спасибо большое за информацию =) Я понимаю, что мои вопросы  звучат странно, но это будет не первый мой опыт проживания в арабских странах, видела с какими проблемами сталкивались женщины, поэтому их и задаю. Например, матерей с детьми выписывают из роддома через несколько часов, естественно никакого мониторинга здоровья ребенка в первые часы жизни.... (Про первые дни я вообще молчу, иншаалла выживет). Одна моя знакомая была выписана из госпиталя русским врачом через 2 дня после кесарева! А к ребенку нас всей не очень трезвой гоп-компанией из 10 человек пустили прямо в помещение, где лежат новорожденные прямо в обычной уличной одежде... Стремно. Потом я крайне редко встречала. чтобы арабы возили детей в колясках - носят на руках. Мои приятельницы, жившие в посольствах в арабских странах часто сталкивались с проблемой купить нормальную коляску, автомобильное кресло - вообще на грани фантастики (я помню, как мы пытались купить такое в подарок одной - на нас смотрели как на идиоток!!!), пеленки-распашонки-соски - производства Китайб потому и стоят копейки (без комментариев).... Ну и в общем всякие прочие казалось бы мелочи лезут в голову =)
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Рождение ребенка
« Ответить #3 В: 06.11.2011 в 12:43:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

сразу понятно, что вы там не были.
Где и как там ходить с колясками? При высоченных тротуарах??
В Москве я в свое время намучилась - вообще в итоге с ребенкой не гуляла.
 
Поэтому и нет колясок. НЕ нужны они тут совершенно.
И кресла - никто не пользуется, вот и нет спроса. В Москве, к примеру ж, не на каждом шагу, скажем, юрту купить можно? А в Монголии - в каждом сельпо   Idiot
 
В Сирии точно практически все такое - сирийского производства. И именно поэтому копейки стоит :о))  
А вот Иордания не производит ничего - там что угодно может быть и откуда угодно.
 
А, не дай Бог, уровень детской смертности в той же Иордании незначительно от российского отличается, там с медициной все в порядке.
Зарегистрирован
Maaleisha
Гость

e-mail

Re: Рождение ребенка
« Ответить #4 В: 07.11.2011 в 18:25:22 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

плохой Вы психолог, Anhar Smiley Не обижайтесь, это я не со зла так говорю =) просто Вы так авторитетно заявляете, что я не была в арабских странах, но уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Я видела "классику жанра", Арабский  Восток 14 века, после которого Сирия и Иордания показались бы Вам высшей ступенью цивилизации =) Да, в Иордании и Сирии я не была. Была бы - не лезла бы с идиотскими вопросами Smiley Хотя про Сирию много слышала и только хорошее Smiley  Моя хорошая подруга с мужем прожили там почти 5 лет, там она родила свою вторую дочку (в 2002 году). А первую дочку она в возрасте 1,5 месяцев  привезла в Каир (в 1997 г),  и между прочим, прекрасно  гуляла с коляской по улицам как Каира, так и Дамаска. Мои подруги в Сане (в Йемене) тоже не испытывали проблем с прогулками (правда коляски во всех случаях везли из России и потом передавали "по наследству")
Насчет юрты в Москве согласна полностью Smiley И Москва не рай небесный, и врачи в роддомах встречаются плохие; и  кое-где не то, что с детской коляской, самому-то пройти проблематично Smiley  
И насчет  высоченных и узеньких-преузеньких арабских тротуаров я согласна. Я не знаю, как в Сирии и Иордании, но только там, где я была по ним не ходят Smiley на них вдоль домов и заборов сидят на корточках Smiley и детишек там в машине не возят в креслах, потому что норма - это женщина на пассажирском сидении рядом с водителем с младенцем на руках Smiley А то и вообще  - папашка за рулем, а ребенок у него на коленях Smiley Кстати, еще встречались такие картины - мальчик лет 10 за рулем катит по дороге, в общем потоке, а в машине полным-полно детворы. Арабы в отношении вопросов безопасности все-таки безалаберны. Но это не значит, что я буду им уподобляться. И таскать ребенка на руках и надрывать свой позвоночник я тоже не собираюсьSmiley Короче, из нашей дискуссии пришла к выводу, что все-таки многое прийдется везти из РоссииSmiley  Про вещи сирийского производства я знаю не понаслышке, например, про мужские рубашки, которые муж уже несколько лет их с удовольствием носит, а я с удовольствием их стираю и глажуSmiley Но я как-то не уверена, что при 6-8 месячной беременности в апреле-июне я буду в состоянии перенести шоп-тур, да и вообще какое-либо путешествие из Аммана в Дамаск Grin
По поводу медицины я тешила себя мыслями, что она лучше чем у нас, но однажды в поисках инфы наткнулась на статью http://www.rodi.ru/birth-stories-other-country/rodi-iord.html которая откровенно меня не порадовала, а только линий раз укрепило мнение, что все арабские врачи одинаковы. Хотя с другой стороны также сталкивалась с информацией, что в Иордании гибель ребенка при родах (при условии, конечно, что роды не преждемвременные) влечет за собой уголовную ответственность. А вот насчет родовой травмы как-то молчат. Хотя мне, например, никакая уголовная ответственность и даже смертная казнь удовлетворения от потери ребенка (или его травмы) не принесет.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Рождение ребенка
« Ответить #5 В: 07.11.2011 в 19:40:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не, я реально не представляю, как тут с коляской можно..  А что касается кресел, то опять же: их в машину влезает только два. А детей, как правило, больше. На лимузинах ездить??
так что все прозаично и логично :о)
Зарегистрирован
Duda
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Рождение ребенка
« Ответить #6 В: 15.11.2011 в 17:33:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Девочки, подскажите, где лучше родить ребенка на Украине или в Иордании, что для него будет лучше? До какого можно лететь в Иорданию, осталось 3 мес. до родов Kiss
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Рождение ребенка
« Ответить #7 В: 17.11.2011 в 00:41:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну, все же от больницы, а не от страны зависит. Может быть, прекрасная больница в Иордании и жуткое обшарпанное заведение с врачами-убийцами на Украине. Или наоборот.
 
Сравнивайте не страны, а больницы.
Зарегистрирован
el
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 12
Re: Рождение ребенка
« Ответить #8 В: 03.01.2012 в 20:06:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Девочки посоветуйте где в Аммане можно на 3Д УЗИ сходить? И сколько это здесь стоит ?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100