jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:33:05

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Возможность самореализации жены-иностранки. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Девичий уголочек :)
(Модераторы: Anhar, Zeinab)
   Возможность самореализации жены-иностранки.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  4 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Возможность самореализации жены-иностранки.  (Прочитано 9057 раз)
j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Возможность самореализации жены-иностранки.
« В: 27.12.2005 в 11:52:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Приветствую Всех на этом сайте.Я новичек здесь и мой вопрос о возможности трудоустроиться в первой очереди относится к русскоговорящим женам иорданцев. Так что если кто-то откликнется буду рада.А также хотелось бы спросить, каким образом происходит компенсация отсутствие работы. Каким образом Вы саморазвиваетесь и не скучаете. Я сама несколько раз бывала в Иордании и не много знаю, как  в общем это происходит. Но имеея абсолютно европейское мышление, не понимаю иногда некоторых вещей. Буду рада , если разовьется дисскусия.Заранее благодарю Всех. Roll Eyes
« Изменён в : 27.12.2005 в 17:11:31 пользователем: j17 » Зарегистрирован
Horunjii
Новичок
*




Тпрррууууу!....

47005533 47005533    


Пол: male
Сообщений: 49
Re: Работа для русскоговорящих жен.Возможно ли так
« Ответить #1 В: 27.12.2005 в 14:47:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

за дискуссии здесь обычно банят.  Sad
Зарегистрирован

Чернобровая казачка подковала мне коня.
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Работа для русскоговорящих жен.Возможно ли так
« Ответить #2 В: 27.12.2005 в 15:06:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

нет, не такие мы злые, банить не будем.
Работу найди там сложно безработица там большая.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: Работа для русскоговорящих жен.Возможно ли так
« Ответить #3 В: 27.12.2005 в 17:02:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Наверное я не так поставила вопрос или неправильно дан ответ.В данном контексте прозвучал вопрос не поиска работы. Для того чтобы найти работу нужен блат, читай связи. Для этого я нашла бы более подходящих людей, а не стала бы пытаться развить эту тему на форуме. Меня больше  интересует чем занимаются вышедшие замуж за иорданцев.Семейные дела не в счет. Любой человек самосовершенствуется и ищет самореализации. Так вот одним из таких путей может стать работа. Чтобы умственное развитие не осталось на уровне плиты и подгузников. Поэтому мне и интересно каким образом саморазвиваются женщины из бывших просторов СССР (сознательно не называю стран, поскольку не знаю откуда вас забросила судьба в Иорданию). Если вы работаете то в каких сферах, хотя опять же таких единицы. А если нет то где черпаете источники для самосовершенствования?
 
PS
ответы пишите пожалуйсто на нормальном русском языке, без сленговых выражений. Поскольку выросла в не славянской стране, то их значений не понимаю.Спасибо
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #4 В: 27.12.2005 в 20:52:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кто во что горазд.
 Кто-то действительно работает.
Кто-то какой-то общественной деятельностью занимается.
Кто-то помогает мужьям в работе.
 
А вообще многие ..занимаются собой и домом.
 
На это  тоже уходит уйма времени.
Ну и на походы по магазинам и по гостям ...  Idiot
 
Жизнь спокойная и размеренная.
Никто никуда не несется, сломя голову.
В бассейн сходила, еду приготовила, зашла в парикмахерскую... и бегом домой, потому что день-то уже кончается.
 
Ps - я в Москве, но отлично знаю как оно тама.
 
Зарегистрирован
j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #5 В: 15.01.2006 в 17:00:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Встречаются ли русско-говорящие в Иордании между собой? Имеются ли курсы арабского для русских?  Roll Eyes
« Изменён в : 15.01.2006 в 17:09:59 пользователем: j17 » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #6 В: 15.01.2006 в 21:46:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

Арабского для русских - вроде нет.
Вот, кстати, можно организовать, но для этого надо самой язык неплохо знать.
 
Насколько я знаю, многие учили арабский на курсах для иорданцев - есть такие курсы ликвидации безграмотности, они бесплатные.
Девченки были довольны.
Зарегистрирован
Zerokol
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #7 В: 16.01.2006 в 12:45:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

есть курсы арабского для иностранцев.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
basima
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #8 В: 27.01.2006 в 15:20:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

всем привет! У меня есть парочка вопросов, буду рада вашим ответам. Я собираюсь замуж за иорданца. Жить собираемя в Иордании. Мы знакомы 3 года и все движется к свадьбе, но есть моменты, которые я хотела бы выяснить сейчас, а не "кусать локти", когда уже поздно будет. Я преподаю в университете немецкий язык и хочу и дальше работать. Мой муж тоже преподает немецкий в университете, но в Иордании. Он не против, чтобы я работала, но исключительно в женском коллективе. Обещает устроить меня в университет в Аммане или открыть собстенную школу или курсы, где мы бы с ним вдвоем преподавали. Вопрос, как скоро по законадательству Иордании я могу начать работать, надо ли получать для этого гражданство, автоматически ли я получаю гражданство после замужества или нужно прожить не менее ......лет(регистрировать брак будем в Росии), можно ли до свадьбы где-то в документах зафиксировать, что муж не против, чтобы жена работала (на всякий пожарный). Может мне адресовать все эти вопросы в консульство Иордании, дабы получить достоверную информацию?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #9 В: 27.01.2006 в 22:40:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Лучше сходите в консульство, консула зовут Омар, у него жена русская, по-русски он очень хорошо говорит.
 
Только заранее договоритесь о встрече - он часто занят бывает.
 
Передавайте от меня привет, скажите, что я порекомендовала его обо всем спросить.
 
По срокам получения гражданства и т.п. у него самая верная и самая свежая информация должна быть.
 
Потом к нам приходите, напишите чего сказал - многим будет полезно.
Зарегистрирован
basima
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #10 В: 30.01.2006 в 11:40:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

большое спасибо за совет, Анхар. Только мне как то неудобно просто позвонить в консульство и попросить г-на Омара, может Вы его фамилию знаете?
Зарегистрирован
basima
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #11 В: 30.01.2006 в 11:46:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

и еще меня волнует положение, касательно детей. если я буду рожать в России, какие права будут у моих детей и у меня как у матери. я знаю, что арабы не отдают детей матери при разводе, тем более, если мать уезжает за границу. не подумайте плохо, я не думаю о расторжении брака, еще не расписавшись, просто хочу как любой нормальный человек обезопасить себя и владеть ситуацией в полной мере.
Зарегистрирован
j17
Постоянный участник
**




Всем привет!

277642937 277642937    


Сообщений: 66
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #12 В: 30.01.2006 в 12:06:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если Вы рожаете в России (или в другой стране Европы или в Америке) и проживаете там же, то  на Вас , на ваших детей,мужа  распосраняются законы страны в которой Вы проживаете.  
Другой аспект : Ваши дети при рождении становятся автоматически мусульманами и по корану дети  остаются при разводе с отцом. Если говорить точнее до 8 лет с матерью,если она не вступает вторично в брак. А после 8 лет с отцом. (если я неточна, то мусульмане на форуме могут меня поправить). Также (но это моему уже традиции) Вы  с ребенком должны проживать вблизи отца. Не хочу Вас пугать,  выкрадывание отцом детей после развода - тоже иногда имеет место, в случае если Вы проживаете не в арабской стране. Лично я знакома как с такими отцами, так и "жертвами" (правда это уже взрослые люди). Все это зависит уже от Вашего будущего мужа и его семьи.  
Насколько я понимаю Вы не уверены и поэтому хотите заранее все просчитать.Это хорошо.Если у Вас есть шанс пожить у него на Родине 1-2-3 месяца, с возможностью - если не понравиться вернуться назад, то используйте это. Вы познакомитесь с семьей и оцените условия в которых  Вы будете в дальнейшем жить. А дальше зависит от Вас, понравиться Вам или нет. Многие живут счастливо.
« Изменён в : 30.01.2006 в 12:17:12 пользователем: j17 » Зарегистрирован
basima
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #13 В: 30.01.2006 в 12:41:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

спасибо за поддержку. Сначала скажу, что жить собираемся в Иордании. В Иордании я уже была и жила у него в семье и знакома со всеми родственниками, и они по-моему больше моего будущего мужа ждут, когда я приеду обратно. Но все равно, я была гостьей, а когда буду женой, все, естественно, будут предъявлять совсем другие требования. На этот счет у меня нет заблуждений.
Зарегистрирован
basima
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Возможность самореализации жены-иностранки.
« Ответить #14 В: 30.01.2006 в 12:46:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

вообщем, если я правильно поняла, не важно, где я буду рожать, в любом случае дети остаются с отцом (печальная ситуация). Может после свадьбы пожить хотя бы год без детей и присмотреться? Хотя, детей я очень хочу и именно с этим человеком, да и пора уже по возрасту.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  4 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100