jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:15:45

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сладости »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   О вкусной и здоровой пище
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сладости
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сладости  (Прочитано 3055 раз)
Freewind
Гость

e-mail

Сладости
« В: 07.06.2007 в 20:09:53 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

На днях попробовала восточные сладости из Саудовской Аравии - ничего вкуснее в жизни не ела! Roll Eyes Теперь я с ужасом понимаю, что вернусь из путешествия с парой-тройкой лишних килограммов.. багажа.
В связи с этим вопросы:
-Какие бывают сладости и как они называются?
-Как долго хранятся и при каких условиях?
-В Каире можно купить будет?
Зарегистрирован
cendel
Постоянный участник
**



Мафиш мушкела!

   


Пол: female
Сообщений: 58
Re: Сладости
« Ответить #1 В: 28.10.2008 в 15:20:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.06.2007 в 20:09:53, Freewind wrote:
В связи с этим вопросы:
-Какие бывают сладости и как они называются?
-Как долго хранятся и при каких условиях?
-В Каире можно купить будет?

Самые распространенные, которые увозят туристы, это баклава с различными наполнителями (орешки разных сортов), кунафа, какх (во время рамадана).Баклава хранится лолго, может до 2 мес. спокойно лежать в холодильнике. В каждой арабской стране полно сладостей. Dance
« Изменён в : 28.10.2008 в 15:21:16 пользователем: cendel » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Сладости
« Ответить #2 В: 29.10.2008 в 01:26:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.10.2008 в 15:20:53, cendel wrote:

Баклава хранится лолго, может до 2 мес. спокойно лежать в холодильнике. В каждой арабской стране полно сладостей. Dance

и на маргарине, и на бараньем жире 2мес храницца?
или что-то менее долговечное?
 
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Сладости
« Ответить #3 В: 29.10.2008 в 09:44:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

мне кажется на маргарине меньше хранится. и на растительном масле. а у меня сладости на бараньем жиру (остатки былой роскоши) уже 7 месяцев хранятся в холодильнике Smiley жадность- страшная вещь Smiley
Зарегистрирован
fox1
Бывалый
***



Всем привет!

19841603 19841603    


Сообщений: 104
Re: Сладости
« Ответить #4 В: 29.10.2008 в 22:51:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

это уже не жадность, а болезненная куркулистость  Wink как ты умудрилась на них так долго смотреть? не 400 кг же привезла  Shocked мы за 2 недели максимум все подчищаем  Smiley
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Сладости
« Ответить #5 В: 31.10.2008 в 09:34:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

да для меня, сластены, самой осталось это загадкой как это я не сманжарила все сласти в неделю Smiley))) все жмотилась, жмотилась, жмотилась, растягивала удовольствие- вот и дотянула. осталось три штучки  Smiley они до сих пор съедобны!
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Сладости
« Ответить #6 В: 03.11.2008 в 10:04:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
На днях попробовала восточные сладости из Саудовской Аравии - ничего вкуснее в жизни не ела!

Попробуйте сирийские сладости. Почему-то саудиты и ребята с Залива везут сладости из Дамаска целыми ящиками и чемоданами, а не как мы по 3-4 килограммовых коробки.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Syria
Гость

e-mail

Re: Сладости
« Ответить #7 В: 02.02.2009 в 21:31:08 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

еще баразек - печенье с кунжутом, даже ливанцы говорят что в сирийский баразек лучше их, хотя я вообще не различаю. в сирии стоит попробовать Халяуат эль-джибн, это такие сырно-сливочные сладости - трубочки из сладкого сырого теста (на манке , так заворота кишок не будет))) , нашпигованные эштой - густыми-густыми сливками, почти творожной консистенцией, поливают сахарным сиропом, иногда мелкими фисташками , я  без сиропа одна килограмм съедаю в один присест - умереть не стать. это я даже не стаю с чем сравнить,
только один минус - до москвы не довезти(((
 
ну наверно мяхлябию и сахляб, только это уж совсем молочное если можно так выразиться - думаю на любителей.  
 
 Cool
« Изменён в : 02.02.2009 в 21:31:50 пользователем: Syria » Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Сладости
« Ответить #8 В: 02.02.2009 в 22:15:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.02.2009 в 21:31:08, Syria wrote:

в сирии стоит попробовать Халяуат эль-джибн, это такие сырно-сливочные сладости - трубочки из сладкого сырого теста (на манке , так заворота кишок не будет))) , нашпигованные эштой - густыми-густыми сливками, почти творожной консистенцией, поливают сахарным сиропом, иногда мелкими фисташками

Самыми лучшими сырно-творожными сладостями считаются сладости, производимые в г. Хама.
Дамаскцы, уезжая из Хамы всегда берут с собой. Но часто покупают саму основу, без начинки. Так дольше сохраняется.
« Изменён в : 02.02.2009 в 22:16:42 пользователем: baraban » Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Syria
Гость

e-mail

Re: Сладости
« Ответить #9 В: 02.02.2009 в 22:40:35 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

интересно было уснать что это извесно не тольтко сирийцам)) так я про них и говорю, про хамские сладости... в Хаме лучшие в Сирии молочные продукты, типа козьего сыра, лябана, арише и все такое..)) принято даже, отправляясь в другой сир. город к родственникам/друзям везти сыр.. хотя безусловно этого добра и в халябе и в шаме хватает, н хамкое производство считается самое-самое.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100