jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 06:31:58

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Господа, накидайте инфы... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Господа, накидайте инфы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Господа, накидайте инфы...  (Прочитано 8106 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #15 В: 22.10.2004 в 00:47:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про магАзины...
 
 
В армянском в реале всего полно и не дорого. Я на свою постберемчатую фигурку костюм летний подобрала даже.
На нормальных дам тем более ворох всего купите. Мне много чего понравилось.
Зарегистрирован
samira
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #16 В: 22.10.2004 в 01:03:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.10.2004 в 13:01:49, Serge wrote:
.
5. Как и где купаться в Бейруте, Тире, Сидоне, Библосе, Триполи и т.д.? Какие пляжи  имеют муниципальный статус? Чем в плане купания чреват для меня и сопутствующих мне дам месяц рамадан?
Кстати, кончается он в этом году, по слухам, 15 ноября. Значит, мы не сможем лицезреть отвязки локалов по этому поводу и принять в них самое деятельное участие?
6. Стоит ли рассчитывать прибарахлиться там чем-нибудь этаким - уникальной местной, не имеющей аналогов в соседних странах артизанатчиной, может быть, обувкой и одежонкой приличного качества и недорогой стоимости - как этнопошиба, так и универсального даже для Европы прет-а-порте? Не буду ли я выглядеть полным остолопом, если всерьез буду расхаживать возле золотарных (в хорошем смысле) лавчонок или на трипольском суке (суку? нет, плохо звучит) в надежде справить жене и детишкам какую-нить не стыдную для показа здесь побрякушку?
.

 
В  центральном Бейруте  мы  никогда  не купались.Там  и вода грязная  и  зрителей много.  Всегда  выезжали  или  на пляж  "Оазис"  в  Джунии  или  пляж" Джизра" .  И  там  и  там  можно  купаться  в  купальниках  и  даже  в  бикини.  Никто не  посмотит  и ничего не  скажет.
По  поводу одежды(  на мой  взгляд) все  очень  дорого.  Сравнимо  с  бутиками  в  Москве.Например,  хотела  купить  дочери  костюмчик (дочке 2.4  года)фирмы "Алфабет".В  Бейруте  он  стоил 60  долл.,  а  точно  такой  же  и  из  того  же материала  в  Дамаске я  его  купила за  18  долл.Если  хотите  приодеться  то  поезжайте  лучше в  Дамаск.Здесь  есть  и  "Бенетон", "Стефанель", Маглифич",Наф-наф"  и  проч.  Продукция  этих  магазинов  произведена  правда    в  Сирии,  но  вещи( можете  мне поверить) от этого  хуже  не  стали.Знаю,  что  многие  из ливанского  нашего  посольства  приезжают  отовариваться  в  Дамаск.Обувь  в Бейруте  можно подобрать(  опять  же  по  московским  ценам).Но  я    ливанской  обуви  предпочитаю  покурать в  Москве  немецкую .
Вот  золотой  рынок  там действительно  есть и говорят,что  там  можно  приобрести  хорошую  цацку  и  совсем   недорого.
Зарегистрирован
samira
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #17 В: 22.10.2004 в 01:07:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

По  поводу  магазинов  хочу  сказать, что я  не  была  в  армянском  квартале, могу  судить только  о  бутиках  центрально  Бейрута.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #18 В: 22.10.2004 в 08:17:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2004 в 00:32:56, Traveller wrote:
В Сирии по Айсику все музеи от 10 до 20 центов стоят  Grin
А в иорданскую Петру сейчас студенчиские билеты продаются?

 
Это для сирийских граждан такие цены. Для туристов - смело умножай на 10. Алеппская цитадель - как сейчас помню 150 лир (3 бакса), для студента - половина, то бишь 75 лир ($1.50). А вот сирийским студентам - так да, 15-20 центов.  
 
Цитата:
в Анжар полный билет стоит 4 бакса. Где там у тебя 80-90% экономии?  
в Ливане в большинство второстепенных памятников вход вообще бесплатный - так что если ты за какой-нибудь Бофор доллар заплатил - то не экономия, а расточительство получается  
 
 
KirillK, у нас наверное расхождение на тему того, что есть второстепенный памятник Smiley
 
Цитадель в Триполи - платна, Анжар - платен, почти все музеи Бейрута - платны. Про Бофор не скажу - в последний раз бывал там в 1997 году, отнюдь не в роли туриста Smiley
 
 
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
KirillK
Плавали, знаем
****



"Сам по себе мальчик... свой, собственный!" (с)

119364629 119364629    


Сообщений: 394
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #19 В: 22.10.2004 в 10:09:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2004 в 08:17:02, puerrtto wrote:

 
Это для сирийских граждан такие цены. Для туристов - смело умножай на 10. Алеппская цитадель - как сейчас помню 150 лир (3 бакса), для студента - половина, то бишь 75 лир ($1.50). А вот сирийским студентам - так да, 15-20 центов.  
 

 
по Айсику цены на билеты в Сирии (за исключением Омайад мечети в Дамасске, где скидки нет) - составляют 15 фунтов (за крупные), 5 фунтов (за второстепенные).  
Соответствующие полные билеты - 150 и 75 фунтов.  
По поводу второстепенных - для тебя Анжар второстепенный, что ли?  
А я прокомментировал, собственно, что уплата 2 долларов вместо 4 - совсем не эквивалентна скидке в 80-90%  Wink
 
Зарегистрирован
KirillK
Плавали, знаем
****



"Сам по себе мальчик... свой, собственный!" (с)

119364629 119364629    


Сообщений: 394
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #20 В: 22.10.2004 в 10:16:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2004 в 00:35:25, Serge wrote:

Про Кану что? Там ведь главный масон захоронен.
Смысл тусоваться в дьютике - дождаться, когда улетит назад самолет, тогда уже точно не завернут без визы - сажать некуда. Я без проплаченного букинга переживаю. Списаться уже сто раз списался.
Половина требует всякими иноземными словами проплатить часть вперед. Половина - нет, но риск для первого раза, да и дамы слабосильные у меня, все на мое плечо опираются. Во второй полечу со слоновьей флегматичностью. Как она выглядит, эта вожделенная отельная броня?
Про якобы бутики в Хамре и ленивый слышал. А че про армянский квартал? Меня больше какое-нибудь одежное этно занимает. Моим кидам хоца.

 
1. Делать бакшиш первым делом - это ты как собираешься - каждому встречному по доллару одновременно с саламом?  Grin  
Бакшиш не надо давать "за так". Пояснение, куда ехать, не является основанием для испрашивания бакшиша. В ресторанах, в случае, если сдачу дают меньше положенного - значит, бакшиш уже включён. Таксистам бакшиш не положен в принципе - давать строго ЗАРАНЕЕ оговорённую цену, желательно без сдачи Smiley  
2. В Кане не был, не знаю.
3. В Дьютике тусоваться два часа? бред. Завернуть могут только если признаешься, что работать прилетел. Или что журналист.  
4. Бронь - просто бумажка, где на бланке отеля указано, что ты заказал такие-то комнаты на такой-то период за такие-то деньги.  
Торг в отелях уместен.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #21 В: 22.10.2004 в 10:29:40 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 KirillK. Бакшиш имелся в виду, само собой, применительно к турдостопримечательностям. Как замена входной плате - не более того. Что касается раздавать направо-налево - в этом не был, не состоял, не участвовал. Даже как-то неловко быть заподозренным в подобных наклонностях. Абыдно, слюшай.
Зарегистрирован
masha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #22 В: 22.10.2004 в 10:44:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.10.2004 в 17:59:13, lena wrote:
От Бейрута до Баальбека добирались на местном автобусе (со станции КОЛА) Стоит это 5.000 динар на человека От нее же можно проехать в Тир за 2.000 динара От станции АЛЬДАВРА (или что то вроде) есть автобус до Триполи стоимость тоже 2.000 динара

 
Даура - вообще важный узел. От нее ходят и маршрутки в Джунию. Когда едете в Джунию, у Вас спросят, куда именно Вам надо. А надо Вам на телефирик (то есть фуникулер), и водитель Вам поможет выйти или пересесть в нужном месте. До Джетта Гротто добраться сложнее, если хочется недорого. Поскольку Вас много, то засаживать к себе в машину еще народу для экономии не получится. Если в одиночестве, то от Джетта Гротто до Дауры доехать можно минимально за 5000 (если еще кого-то в машину посадить). Если кучей, то наверное за 10000-15000 можно соглашаться.
В путеводителях написано, что в Джунию и Джетта Гротто можно доехать от Cola Bus Station. Я пыталась ее найти, и то ли нашла, то ли нет (но выглядела то, что мне назвали именно Cola, как обычная автобусная остановка, и я уехала оттуда на автобусе до Дауры).  
 
В Захле бы еще надо съездить, там дома всякие интересные красивые османского периода, поскольку Захле не пострадало во время войны. Туда тоже маршрутки или автобусы ходят. Анжар и Баальбек находятся в относительно близости от Захле.  
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #23 В: 22.10.2004 в 10:49:43 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да, забыл. Все пишу - жена, дети... Это фактическое положение вещей. Формально - брак гражданский и фамилии разные. Но это в наших российских документах. В загранпаспортах, естественно, про брак - молчок, но фамилии все равно разные. Чревато чем-нибудь неприятным или нет? У Медедки написано, что женщины с двумя детьми вэлком в Ливан. Но я раскопал ливанское положение о въезде http://www.pension-alnazih.8m.com/whats_new.html - там про это ни полслова.
Зарегистрирован
lena
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #24 В: 22.10.2004 в 13:57:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
lena, динар=1000 фунтов, я правильно Вас понял?

Ага, уже исправила
Зарегистрирован
KirillK
Плавали, знаем
****



"Сам по себе мальчик... свой, собственный!" (с)

119364629 119364629    


Сообщений: 394
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #25 В: 22.10.2004 в 15:21:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про жену и детей. У всех приезжающих незамужних женщин (по моим наблюдениям) спрашивали одно: "Вы сюда танцевать приехали?" Ответ "нет" вполне удовлетворял пограничников.  
 
Про бахшиш.  
Ну извини, слюшай  Grin
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #26 В: 22.10.2004 в 20:32:38 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Назрело еще любопытство.
1. Почему-то все про Сарепту молчат. Или там один Илия и был всего?
2. Имею привычку из разных достойных мест тащить домой зерновой кофе. Как с этим обстоит у потомков финикийцев (я имею в виду его наличие и качество)?
3. А если я в аэропорту за визу буду платить фунтами - прокатит? Взял сегодня, кассу, панимаешь...
4. Как оные потомки смотрят, когда обоеполые туристы шастают по их городам и весям в шортах?
5. И про ваучер што? Рисовать или не множить число сучностей?
« Изменён в : 22.10.2004 в 20:33:33 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #27 В: 23.10.2004 в 01:22:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не "задубеете" ли в шортах-то? Не май месяц все-таки..  Lips Sealed
В горах в это время уже первый снег появляется...
 
Хороший кофе встречается...
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #28 В: 23.10.2004 в 11:41:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Очень полезный ресурс ливанского правительства, как раз о визах http://www.surete-generale.gov.lb/index1.htm
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #29 В: 23.10.2004 в 13:33:53 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Получается, что наши визы - бесплатные? Червертак паундов платится транзитниками, а мы ведь из тех, who are coming for tourism. Только чем это подтверждать? Листа конфирмации из отеля достаточно? И что значит citizens (я не про перевод)? Если у меня дочь вписана в паспорт матери, должна она платить за визу, если погранцы настоят на транзитности нашего въезда?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100