jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 14:00:01

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Господа, накидайте инфы... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Господа, накидайте инфы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Господа, накидайте инфы...  (Прочитано 8109 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #90 В: 18.11.2004 в 18:55:33 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 kolgas: Да уж. Был там такой эпизод: дебелая бабища на бровях подходит к своим людям, сидевшим перед нами, но не выдерживает такого напряжения и начинает валиться на моего мирно спящего и сопящего ребенка. После того, как мне пришлось ее с некоторым усилием придержать, осведомляется о наличии в связи с этим у меня сексуальных проблем. Каюсь, обычная вежливость мне изменила, и я ответил, что при виде нее у меня волосы встают, а не то, что она думает или надеется.
Зарегистрирован
lesha
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 19
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #91 В: 19.11.2004 в 00:18:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

2Serge: простите Сергей, что заставил вас лишний раз притормаживающим гражданам все расжевыватьSmiley зато мы с распечатками ваших репортажей с мест событий едем, и про сообщения про красное зелье на заметку взяли!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #92 В: 19.11.2004 в 01:19:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про красное зелье: случайно на самом повороте от трассы из Бейрута  к Библосу (около казино) был обнаружен минимаркет, в котором купили упаковку из 6 бутылочек кефрайского по 187 граммов.
 
Больше нигде не встречалось.
Замечательно на подарочки и стоит не дорого - по 2 бакса с копеечкой за штучку   Tongue
Когда нет физической  возможности всем по литру притащить - самое оно.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #93 В: 19.11.2004 в 19:41:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Подобные наборы есть еще и в гипермаркете "Bou Halil" на трассе у Библоса (по дороге в Триполи из Бейрута - справа). Вот только цену я не запомнил, поскольку придерживаюсь таких взглядов, что хорошего вина должно быть много. Да и в расчете на единицу объема жидкости получается тяжелее. Была там, кстати, не одна Кефрая, а и разное Шато Мусар, которое в Бейруте и в других местах я почему-то не видел. Если кто не знает, один шотландский перец в порядке эксперимента выдерживает свое виски в бочках - нет, не из-под хереса, мадеры или малаги - из под Шато Мусар. Он там много чего экспериментирует, но вот про Шато Мусар - научный факт. Кстати, ливанцы тоже большие охотники до экспериментов. Я как-то прикупил там бутылочку Ксары, повернул к себе этикеткой, чтобы посмотреть купаж, и глазам своим не поверил: 75% Gamay и 25% Tempranillo. Syrah, Cinsault, Cabernet-Sauvignon, Merlot, даже Grenache и Carignan - это понятно, но чтобы еще Gamay и Tempranillo, да еще вместе, да еще в таком варварском сочетании и пропорциях - уму непостижимо! Благородный испанский сорт, сольный по характеру, на три четверти разбавлять божолевской политурой?!
По поводу цен на вино. Вышеупомянутый гипер на хайвэе в Библосе из всех торговых точек, мною посещенных (не считая, естественно, дьютика в Бейрутском аэропорту), в этом отношении выгодно отличается от всех остальных, как, впрочем, и в плане ассортимента. Там даже поллитровая Алмаза по 1100 пфундов стояла. Одна беда: из Clos St.Thomas были розовый и белый варианты, красного не было, и Ksara Prieure была только 2002 года, а 2000-го, коий, на мой вкус, полепей, отсутствовал. Через дорогу, пройдя под эстакадой, уже в собственно Джбейле, натыкаемся на супермаркет "Hage" - там чуть подороже, но есть отдельные образцы, отсутствующие у Бу Халиля. И потом, в Хаге - свинина испанская, что есть несравненно более гут, чем итальянская у Бу Халиля. Пройдя чуть дальше, на развилке, сворачиваем не налево, к Бате и Федеральному банку, не направо на торговую улицу, а в среднюю улочку, ведущую к старой торговой галерее. Но так далеко заходить не обязательно. Первая же овощная лавка слева торгует Ксарой 1980 (!!!) года, на этикетке которой 1978 год переправлен на 1980, по 6000 (!!!) ливанских. Я чуть было не купил у них все, но благоразумие и некоторая грамотность удержали меня от столь опрометчивого шага. Я взял одну на пробу - и точно, вино уже почти бежевого оттенка, признаки разложения структуры ощутимы даже на невооруженный вкус. А жаль! Раритет как никак.
Да, в дьютике были несколько промоакций. Так, Ksara Cuvee Speciale 2003 года (набор из 3 бутылок по 0,75 литра - белое, розовое и красное) стоил чуть больше 11000. Так что если поставить себе задачку привезти неплохого ливанского вина, то ее можно успешнее всего выполнить в дьютике. К сожалению, он только на вылете, а на прилете - мерзость и запустение.
« Изменён в : 07.11.2005 в 21:18:58 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100