jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 21:15:35

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Господа, накидайте инфы... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Господа, накидайте инфы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Господа, накидайте инфы...  (Прочитано 8107 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #60 В: 01.11.2004 в 01:57:10 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Embarassed
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #61 В: 01.11.2004 в 10:32:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ох, только не надо опять про конфликт цивилизаций. Погранцы в Ливане - ангелы без крылышков по сравнению не только с американской иммиграцией, но и с французскими коллегами. Мальчики так себе нравятся в форме и так насалаждаются возможностью что-нибудь разрешить, что любо-дорого смотреть! А вот американцы и французы почему-то имеют свой кайф от того, чтобы ЗАПРЕТИТЬ что-нибудь. Кстати опять-таки в отличие от благословенной Европы усталые женщины и плачущие дети ЯВЛЯЮТСЯ аргументом, чтоьы тебя-таки отпустить.  
 
А путешествовать с настолько предвзятой негативной установкой вообще неполезно. Ожидание неприятностей их только притягивает.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #62 В: 01.11.2004 в 13:51:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 10:32:12, Zeinab wrote:
Ох, только не надо опять про конфликт цивилизаций. Погранцы в Ливане - ангелы без крылышков по сравнению не только с американской иммиграцией, но и с французскими коллегами. Мальчики так себе нравятся в форме и так насалаждаются возможностью что-нибудь разрешить, что любо-дорого смотреть! А вот американцы и французы почему-то имеют свой кайф от того, чтобы ЗАПРЕТИТЬ что-нибудь. Кстати опять-таки в отличие от благословенной Европы усталые женщины и плачущие дети ЯВЛЯЮТСЯ аргументом, чтоьы тебя-таки отпустить.  
 
А путешествовать с настолько предвзятой негативной установкой вообще неполезно. Ожидание неприятностей их только притягивает.

 
я вот ездил кстати и в штаты, в англию, в европу, н опроблемы с тупыми погранцами не знающими даже собственных инструкций были только в арабских и прочих мусульманских странах.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #63 В: 01.11.2004 в 16:58:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Цитата:
Ох, только не надо опять про конфликт цивилизаций. Погранцы в Ливане - ангелы без крылышков по сравнению не только с американской иммиграцией, но и с французскими коллегами.

 
Zeinab, на Западе все очень четко. Если виза требуется, то ее не получают на границе, а если не требуется - то ее не выдают в посольстве Smiley
 
С шенгенской визой ты можешь путешествовать по любой стране Шенгенской зоны без страха, что ВДРУГ тебя поймает французский полицейский и станет убеждать, что с немецкой шенгенкой вьезд во Францию запрещен. Или же вообще попросит заплатить деньги Smiley  
 
А что не так в Америке? Что вопросы задают о цели визита и наличии обратного билета? И что тут странного? Они имеют право это делать по закону и закон это прописан на любом сайте пососльств США по всему миру.
 
А в странах Востока законы существуют лишь формально, не более того.  
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #64 В: 01.11.2004 в 17:21:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 13:51:31, Zerokol wrote:

 
я вот ездил кстати и в штаты, в англию, в европу, н опроблемы с тупыми погранцами не знающими даже собственных инструкций были только в арабских и прочих мусульманских странах.

А я бывал только в арабских странах, проблеммы с погранцами возникают всегда, но почему-то всегда при выезде. Никогда не хотят нормально из страны выпустить...
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #65 В: 01.11.2004 в 17:49:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 16:58:18, puerrtto wrote:

 
Zeinab, на Западе все очень четко. Если виза требуется, то ее не получают на границе, а если не требуется - то ее не выдают в посольстве Smiley
 
С шенгенской визой ты можешь путешествовать по любой стране Шенгенской зоны без страха, что ВДРУГ тебя поймает французский полицейский и станет убеждать, что с немецкой шенгенкой вьезд во Францию запрещен. Или же вообще попросит заплатить деньги Smiley  
 
А что не так в Америке? Что вопросы задают о цели визита и наличии обратного билета? И что тут странного? Они имеют право это делать по закону и закон это прописан на любом сайте пососльств США по всему миру.
 
А в странах Востока законы существуют лишь формально, не более того.  
 

 
Иллюзии, иллюзии Smiley Как человек проживающий два загранпаспорта в год (листочки под визы кончаются) могу сказть квалифицированно:
 
1. Окончательное решение о въезде-невъезде в страну всегда принимает конкретный пограничник. Любой иммигрейшен оффисер в Штатах имеет полное право поставить тебе на въезде штамп канселлед на твою визу и повернуть тебя на 180. ЧТо регулярно и случается с нашими, товарищи, согражданами.
 
2. Именно французы и имеено с шенгенскими визами почему-то очень раздражаются на первый въезд в другую ценгенскую страну по их визе. Моему коллеге аннулировали годовой французский шенген за то, что он первую поездку сделал в Испанию.
 
 
3. Известны многочисленные случаи отказов во въезде между шенгенскими странами, где вообще никакого контроля вроде бы не положено. Но вот сейчас во многих аэропортах все же проверяют паспорта и заворачивают скажем при въезде в Германию из Франции людей имеющих шенген, сделанный во Франции.
 
В остальном, соглашусь, дело вкуса, я предпочитаю иметь дело с арабским (испанским, итальянским) парнем, который еще не превратился полностью в хомо чиновникус и кроме бумажки с инструкцией видит конкретного человека перед собой и которому можно состроить глаза, поплакаться на жизнь или просто дать денег. Во всяком случае такого паскудства как в Кеннеди, где у меня на глазах две суки (других слов нет) издевались сорок минут над рыдающей старухой, которая прилетела навестить внуков и таки аннудировали ей в конце-концов визу, я не видела нигде и не дай богу еще увидеть. Ни в какой арабской стране это немыслимо.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #66 В: 01.11.2004 в 18:06:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Припоминаю лишь один единственный пример некомпетентности европейских пограничников на местах. Года три назад мы встречали Рождество в Европе. Взяли машину в прокат в Германии и поехали на ней в Чехию-Словакию-Венгрию.
 
В какой-то момент решили заехать в Австрию, что бы застать новогоднюю полночь в Зальцбурге. Ехали через какой-то малоизвестный переход в горах, где-то под Чешскими Будейовицами. И надо же - австрийцы прицепились к нам с вопросами о цели визита. При этом за предшествующие несколько дней мы трижды пересекали Шенген без единого вопроса вообще.
 
Ну кто-то и брякнул, что сами еще не решили зачем едем, но уж "пива напьмся по само по не могу". Что-то в этом духе. И кто-то добавил, что собираемся поработать Санта-Клаусами. А австрийцы оказались лишены юмора начисто. Теперь о паспортах. У нас были: американский, британский, израильский, российский. Забавная коллекция.  
 
Короче говоря, нас завтавили запаровать машину на стоянке и мы час ждали неизвестно чего, пока те что-то колдовали с нашими паспортами. Потом нам вынесли решения о депортации. Всем, кроме приятеля с британским паспортом - ему якобы можно работать Сантой, ведь он гражданин ЕС.
 
Тут уж совсем не смешно стало. Мы давай с ними ругаться. Припахали к теме и фашизм и антисемитизм и беспредел - обвинили их во всех грехах смертных и т.п. Австрийцы похоже не ожидали такого наезда, тем более когда один из моих спутников у них на глазах порвал на кусочки листочек о депортации и развеял его по офису пограничников.
 
Их начальник вдруг о чем-то вспомнил и стал орать по немецки на своих подчиненных. Те стали рыться в бумагах, что-то посмотрели в базе данных в компе. Через пять минут начальник с физиономией лакея вышел к нам и стал страстно извиняться за непрофессионализм своих офицеров. Тут уж мы выпали в осадок!
 
Что оказалось? Граждане США, Канады, Австралии и Израиля ИМЕЮТ право трудоустройства в ЕС без наличия рабочей визы, но при условии, что работодатель заполнит формуляр в иммиграционной службе по месту работы. Иными словами мы ИМЕЛИ ПРАВО заявить цель поездки в Австрию как РАБОТА (!!!). Погранцы еще раз слезно извинились и только добавили, что к нашему российскому другу это не относится и ему Сантой работать никак нельзя!!!
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #67 В: 01.11.2004 в 18:24:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 17:49:34, Zeinab wrote:
1. Окончательное решение о въезде-невъезде в страну всегда принимает конкретный пограничник. Любой иммигрейшен оффисер в Штатах имеет полное право поставить тебе на въезде штамп канселлед на твою визу и повернуть тебя на 180. ЧТо регулярно и случается с нашими, товарищи, согражданами.

 
Согласен. Но, там же есть соответствующая процедура, в JFK. Аннуляцию не ставят на тумбе пограничника, но если у него возникают серьезные сомнения в отношении конретного пассажира - тот вправе отослать туриста на интервью с иммиграционным офицером. Это там же в боковых комнатках. И вот здесь то и принимается решение.
 
Теперь, если вникнуть в ситуацию, то все мы понимаем КАК большинство туристов делает себе американские визы. Чаще всего - через турфирмы, что совершенно извращает истиную цель визита, сроки.  
 
Вот и выходит, что летит человек в гости к друзьям, а виза у него туристическая/деловая с непонятной принимающей стороной. А все потому, что турагент убедил его в том, что "так" проще и дешевле сделать визу. Добавьте часто полное незнание туристом английского языка, что совершенно не облегчает общение с американскими пограничниками.
 
Так и происходит "столкновение" американского буквоедства и педантичности с российской халатностью и необдуманностью. Иммиграционный офицер видит, что турист явно юлит и путается в собственных обьяснениях. У погранцов глаз на эти дела наметан. И совершенно неважно, идет ли речь о плачущей женщине, уставшем старике, здоровенно культуристе, или кем-то еще. Развернут моментально -  будут в целом правы.
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #68 В: 01.11.2004 в 18:27:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

вот наконецтдля себя сформулировала - арабский (испанский, итальянский) пограничник - это парень в полном порядке, он сыт, обеспечен, работа нетяжелая а форма красивая. как всякий успешный человек он не зол. американский и английский иммигрейшен офисер это неудачник по жизни, который вымещает это на въезжающих в меру свой садистской фантазии. французы свинячат просто из вредности и общей ксенофобии.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #69 В: 01.11.2004 в 18:37:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 18:24:50, puerrtto wrote:

 
Согласен. Но, там же есть соответствующая процедура, в JFK. Аннуляцию не ставят на тумбе пограничника, но если у него возникают серьезные сомнения в отношении конретного пассажира - тот вправе отослать туриста на интервью с иммиграционным офицером. Это там же в боковых комнатках. И вот здесь то и принимается решение.
 
Теперь, если вникнуть в ситуацию, то все мы понимаем КАК большинство туристов делает себе американские визы. Чаще всего - через турфирмы, что совершенно извращает истиную цель визита, сроки.  
 
Вот и выходит, что летит человек в гости к друзьям, а виза у него туристическая/деловая с непонятной принимающей стороной. А все потому, что турагент убедил его в том, что "так" проще и дешевле сделать визу. Добавьте часто полное незнание туристом английского языка, что совершенно не облегчает общение с американскими пограничниками.
 
Так и происходит "столкновение" американского буквоедства и педантичности с российской халатностью и необдуманностью. Иммиграционный офицер видит, что турист явно юлит и путается в собственных обьяснениях. У погранцов глаз на эти дела наметан. И совершенно неважно, идет ли речь о плачущей женщине, уставшем старике, здоровенно культуристе, или кем-то еще. Развернут моментально -  будут в целом правы.
 
 

Ни о чем разговор Sad Я вам практику, а вы мне теорию. Кто ж спорит задумано наверное было неплохо... В жизни люди полностью отданы на милость конкретному чиновнику, чаще всего черной тетке или пуэрториканке, которая не обязана никому отчитываться и объясняться. Произвол тот же самый, только более гнусно выглядит, потому что - еще раз скажу что это дично мое мнение - не все равно, глумиться над здоровым амбалом или плачущей старухой...
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #70 В: 02.11.2004 в 01:15:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Господа, подскажите, не совершенно ли безумна идея из аэропорта в Бейруте ну его нафиг отель взять такси Баальбек-Ниха-Захле-Анджар-Бейрут? Измотаемся, но зато покуролесим. И чего денег будет?
Зарегистрирован
kolgas
Новичок
*





218505677 218505677    
WWW

Пол: female
Сообщений: 22
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #71 В: 02.11.2004 в 09:56:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если бы у меня было 10 дней, я бы скорее всего предпочла в ночь перелета выспаться, чтобы с утра с новыми силами в бой!  
Но посольку у нас будет всего 3 дня (мы, кстати, так же как и вы летим 4 ноября Smiley), для оптимизации времени решили взять на прокат машину и из аэропорта рвануть в центр Бейрута, дабы не плутать по горным дорогам в темноте, погулять по ночному городу, а на рассвете как раз по изложенному вами маршруту Баальбек-Ниха-Захле-Анджар-Бейрут Smiley
Потому как по-любому встать с утра позже 7 часов совесть не позволит, а отоспаться за 4 часа все равно не выйдет.  Да и на отеле за одну ночь можно чуть-чуть сэкономить  Wink
« Изменён в : 02.11.2004 в 10:00:42 пользователем: kolgas » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #72 В: 02.11.2004 в 11:30:06 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2 kolgas. Не будь наша совокупная половозрастная структура таковой, как она есть (3 женщины/двое детей+1 плюгавенький мужичишка ростом 187 вроде меня), мы бы понабивались к Вам позажигать вместе. Если у Вас за это время  Бейрут в ночь на 5-е вдруг выпадет из планов, подумайте, а не стоит ли всей нашей (Вашей+нашей) кодле взять в аэропорту какой-нибудь тамошний рафик долларей за 100 и рвануть по вышеозначенному маршруту. Экономия, помимо ночи в отеле, вполне очевидна. А? Сколько Вас, кстати?
Зарегистрирован
kolgas
Новичок
*





218505677 218505677    
WWW

Пол: female
Сообщений: 22
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #73 В: 02.11.2004 в 11:58:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нас двое: мой молодой человек и я.  Ночной/предрассветный Бейрут из наших планов вряд ли выпадет - уж очень хочется вдохнуть воздух столицы перед отъездом в глубинку. И с рафиком для совместной наше-вашей компании, к сожалению, ничего не получится, потому как уже забронированную машину в Avis мы берем на все трое суток пребывания. Просто посчитали, что 35$ в сутки за нечто небольшое типа Рено Клио или Пежо 206, плюс страховка, плюс бензин будет дешевле, чем такси (поскольку на наличие попутчиков, с которыми можно организовать это вскладчину, мы не рассчитывали), да и время на поиски и ожидание всякого общественного транспорта сэкономит здорово Smiley
Хотя, будь у нас не три дня, с радостью бы покатались всюду на общественном транспорте. По деньгам разница не велика, но расслабиться можно было бы намного полноценней: винишко с утра потягивать Wink, рассматривать окрестности из окон автобуса/маршрутки... А так один всегда будет в чем-то ущемлен - небольшие издержки  Undecided
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #74 В: 02.11.2004 в 12:35:44 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Есть пошлая песня со словами: "Видно, не судьба...". Теперь нам придется находить в ней утешение.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100