jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 19:55:59

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Господа, накидайте инфы... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Господа, накидайте инфы...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Господа, накидайте инфы...  (Прочитано 8112 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #75 В: 02.11.2004 в 23:21:43 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Господа, подскажите, не совершенно ли безумна идея из аэропорта в Бейруте ну его нафиг отель взять такси Баальбек-Ниха-Захле-Анджар-Бейрут? Измотаемся, но зато покуролесим. И чего денег будет?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #76 В: 03.11.2004 в 00:46:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Т.е. в 2 ночи стартануть? А оно надо? Водителя замучаете. Баальбек с 8 открывается. На улице холодно ночью. Еще и померзните как цуцики.
 Undecided
 
Я бы переночевала, на следующий день бы Бейрут поглядела, и уже потом - по окрестностям.
 
имха такая
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #77 В: 03.11.2004 в 17:17:15 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Господа, подскажите, если кто так ездил, из Анджара до Бейт-эд-Дина далеко? Я имею в виду не по карте, а по дороге, для планирования экскурсионного выезда. Надо ли там понизу весь Шуф объезжать или есть сквозняк через горки?
2 Анхар. Почему холодно? Стоит ли там брать машину, чтобы давать дубняка на улице? Я надеюсь, посидеть в такси до 8-30 (час открытия Баальбека, как дает Медведка) не проблема? Или такой all inclusive не в ходу у тамошних водил?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #78 В: 04.11.2004 в 00:55:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Бензин жутко дорогой. Если помните - не так давно "бунт" был в Бейруте, пару человек в стычках с полицией погибло.
Так вот - против повышения цен на бензин протестовали....
 
Дешевле будет в отеле переночевать, чем жечь бензин в машине в попытках согреться.
 
А по ночам там холодно. Особенно в горах. Это надо учитывать.
Зарегистрирован
serji
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #79 В: 06.11.2004 в 20:58:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

Gospoda, ya polzovatel Serge. Pishu s prostorov Beyrutschiny. Dva dnya nazad my priletely v Beyrut. Pograntsov proshly bez problem besplatno. Ya pokazal im svoi raspechatki zaprosa v General Security Department, ih otvet mne i daty - 23.10 i 25.10. Oni nemnogo posporili dlia prilichiya, no potom postavili direct free visa. Glavnoye zdes ne nado lomitsya s tolpoy priletevshih. Ya korrectno bez najima stoyal na svoyom, etogo hvatilo, chtoby oni otpravili svoyego officer'a k passport controller'u, on skazal tomu chto-to i nas obiletili vizoy. Podcherkivayu - besplatno. Po priezde gotov pokazat stamp v svoyom passport'e vsem jelayuschim. V aeroportu my nanyali taxi  do Baalbeka s Nihoy, Anjarom, Beit-ad-Dinom i Deir-el-Qamarom za 90 dollarov. Yesli by ya stoyal na svoyom, to delo ogranichilos by 80, no ya reshil ustupit. Klientov v takoy chas u taksyorov net, i mozhno smelo stoyat nasmert. Ostanovilis v otele Concord v nachale Bliss street v rayone Manara. Hotel mogu rekomendovat vsem. 40 dollarov za double - vpolnie snosno dlya Livana. No my perereshili i vmesto Jounieh poyedem v Biblos. Zavtra sjezdim v Jounieh v Jeita Grotto, poslezavtra v Tyre i Sidon, potom pereyedem v Biblos. Otchet pozje.  Da, zabyl - v Anjare mojno proyty na halyavy, yesly nemnogo ne doyehat do glavnyh vorot. Tam otkryta kalitka s protivopolozhnoy storony. Baalbeck - chudo, Niha - vpolne, Beit-ad-Din - tozhe. Zhelayu sleduyuschim posle menya udachi. Beirut - nie lutcheye mesto dly kupania, hotya temperatura vozdukha - 27 gradusov. No gorod chudniy, Paris otdykhayet.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #80 В: 06.11.2004 в 21:13:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Подробнее про погоду пишите: мы ж в четверг к вам летим :о)
Море купабельное или совсем никак?
Зарегистрирован
serji
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #81 В: 07.11.2004 в 11:34:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Kupalis tolko v Beirute, voda teplaya, no bystro stanovitsya gryaznoy. Segodnya yedem v Jounieh, zavtra v Tyre i Sidon, potom do kontsa v Jbeil. Vozdukh - 27 gradusov, vlazhno. Samoye glavnoye - vinische zdes naiotmenneisheye!!!!!!!
Gospoda, nakidaite please infy pro deshevye i serditye oteli v Biblose (krome Sur Mer'a) i pro Batroun.
S finikiyskim privetom
       Serge
Зарегистрирован
serji
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #82 В: 08.11.2004 в 22:37:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Gospoda, ya razocharovan nizkim urovnem Vashey aktivnosti po povodu Biblosa i Batroun'a. Nam, vidimo, pridetsya polagatsya na udachu i sobstvennuyu intuitsiyu. Vchera my pobyvali v Jeita Grotto (Gdeita Chtotto) - dovolno nedurno, kupalis v Jounieh na plaje otelya Holiday Suits - tak sebe, bylo dovolno prokhladno i voda ostavlyala jelat -  benzinoviye razvody i musor. Vprochem, yesli zaplyt podalshe, voda stanovilas chische, no vse ravno eto nevysokiy klass. Segodnya yezdili v Sidon i Tir. Pervy - tak sebe, zato vtoroy ne podkachal. Ya dazhe kupalsya v zone 2 raskopok (po Medvedko) - vpolne nedurno, voda tyoplaya i chistaya. Neojidanno to, chto v Tire v rayone rybatskogo porta dovolno mnogo vinnykh lavok (frantsuzy nazvali by ikh butikami) - ya dazhe videl Chateau Musar 1991 goda za 68 tysiach i Chateau Kefraya 1994 goda za 49 tysiach, kakich v obychnykh marketakh ne vstretish. Iz ranee vypitykh mnoy mogu otdelno porekomendovat Chateau Ksara Prieure 2002 goda (7-8 tysiach) i Clos St Tomas 1999 goda (10-11 tysich - krasnaya etiketka). Vo vtoruyu zonu zakhodili, zaplativ vsego 5 tysiach za chetverych lichno smotritelnitse. Zavtra my v Biblose i vidimo do upora. S Anhar vstretimsya skoree vsego v aeroportu na vylete. Menya uznat legko: vysokiy, krasivy, z umnymi pronitsatelnymi glazami i odukhotvorennym litsom. Do vstrechi!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #83 В: 08.11.2004 в 23:48:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

Grin
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #84 В: 15.11.2004 в 22:06:38 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Уважаемые господа, приношу свои извинения всем форумчанам (форумщикам? форумянам? форумцам?) за то чувство обиды, которое я испытал, задав из Бейрута вопрос относительно дешевых и сердитых отелей в Библосе и не получив на него ответа. Оказывается, ни интуиция, ни удача при поиске вышеозначенных злонравных отелей в Библосе не канает никак. Вся штука в том, что там имеется в наличии всего три отеля (два - Библос-сюр-мер и Ахирам - весомо, грубо, зримо, а Кинг Джордж - виртуально, ибо адрес, даденный ему в справочниках, - а именно хайвэй, нами при нескольких снованиях по оному туда-сюда подтверждения не получил. Не видать там такового. ). Зато одним фактом своего якобы существования Кинг Джордж сослужил нам добрую службу, ибо позволил сбить цену в Ахираме до 40 долларов за дабл. Похоже, у ахирамовской мадмуазель Жиган и сюрмеровского мсье Жоржа - полный ажур и кооперация. После жигановских 45 он объявил нам 82, хотя метров от одного до другого - чуть больше двухсот, и разницы в комфорте практически нет, разве что в Сюрмере не увидишь ахирамовского шпона. Так вот, пока мы с женой дебатировали по поводу того, стоят ли сюрмеровские блоки и нешпонованные деревяшки под крестоносную старину лишних 74 долларов, мимо продефилировали какие-то поляки, а поскольку у меня жена по-ихнему недурно шпрехает, она к ним прицепилась, и это случайная встреча стала для нас в Джбейле судьбоносной. Поляки, правда, остановились в кемпинге (мы потом на трассе, возвращаясь из Триполи, его видели), но снабдили нас визиткой главного менеджера Кинг Джорджа, где якобы и тридцатке с дабла рады. Так вот, небрежно поигрывая этой карточкой Кинг Джорджа, я легко сбил с Жиган пятерку, хотя, не к моей чести будь сказано, порывался обнаглеть до 35. Где-то здесь на форуме я читал, как кто-то останавливался в Библосе в Сандаунере. Этот самый Сандаунер отстоит от Джбейля километров на 8-10 в сторону Триполи и подлежащие ему окрестности начисто лишены той пряности и колорита старины, каким отличается собственно Джбейль. Да, совсем забыл, возле Ахирама мы видели указатели "Suites a louer" (квартирки в аренду) , но, каюсь, решив вопрос с проживанием там, где 27 воздуха и 24 - воды, мы уже не испытывали той гончей страсти или, если хотите, мюллеровской привычки доводить дело до конца, и потому сейчас я ограничиваюсь простой констатацией факта наличия в Джбейле вариантов альтернативного отельному размещения. Гораздо проще с этим вопросом обстоит дело в Батруне - городке, отстоящем от Джбейля километров на 13-15, но незаслуженно, с моей точки зрения обойденном вниманием наших ездоков в Ливанофиникию. Там при совершенно потрясающем и не уступающем джбейлевскому историческом центре есть впечатляющий, хотя и относительно новодельный собор св.Стефана, стометровая "финикийская стена" в припортовом квартальчике Аль-Мина, серфингисты, клубная ночная жизнь  и целых 7 (семь) отелей, половина из которых (прошу понять меня правильно) по количеству койкомест заткнет Сюрмер за пояс, поскольку скорее принадлежит к типу пляжных отельных комплексов южнотурецкого пошиба. Правда, в Джбейле мне купаться понравилось намного больше - там есть шикарные галечный и песчаный пляжи, а в Батруне в день нашего в оном появления море волновалось нешуточно (оно и понятно) и не дало нам возможности оценить в полной мере пляжный потенциал Батруна.
« Изменён в : 15.11.2004 в 22:13:12 пользователем: Serge » Зарегистрирован
lesha
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 19
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #85 В: 18.11.2004 в 17:41:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

[quote author=serji link=board=10001;num=1098349309;start=75#79 date=11/06/04 в 20:58:15]
Pograntsov proshly bez problem besplatno. Ya pokazal im svoi raspechatki zaprosa v General Security Department, ih otvet mne i daty - 23.10 i 25.10. Oni nemnogo posporili dlia prilichiya, no potom postavili direct free visa. Glavnoye zdes ne nado lomitsya s tolpoy priletevshih. Ya korrectno bez najima stoyal na svoyom, etogo hvatilo, chtoby oni otpravili svoyego officer'a k passport controller'u, on skazal tomu chto-to i nas obiletili vizoy. Podcherkivayu - besplatno. Po priezde gotov pokazat stamp v svoyom passport'e vsem jelayuschim.  
 
Сергей, не подскажите ли, куда/кому писали в этот epratment? Хотим тоже попробовать 21, авось и нас мимо таможенных сборов пронесет.
Зарегистрирован
lesha
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 19
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #86 В: 18.11.2004 в 18:11:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Пардон, уже поднялся по теме выше и нашел всю инфу. Стуканул  Surete Generale, ждем-с ответа.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #87 В: 18.11.2004 в 18:14:35 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

2lesha: Весь этот процесс относительно подробно расписан мной на 3-ей страницы этой темы 29.10.04 в 17:45:10. Сайт http://www.surete-generale.gov.lb/index1.htm любезно сообщил соратник Puerrtto 23.10.04 в 11:41:53. Если что-то нужно дополнительно, напишите мне на мыло ant@com2com.ru или в форумовский приват. Могу переправить Вам по мылу текст моего запроса и их ответ на него.
Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что я довольно к месту пропустил кодлу прилетевших вперед, а свой вопрос выкатил погранцам, когда от нее остались жалкие охвостья. Тем самым, как я понимаю, я уважил и погранцов, которым вряд ли хотелось , чтобы я во всеуслышанье решал этот вопрос с чекинофисером  и заразил своей неистребимой жаждой халявы (т.е. бесплатной визы) всех остальных. А все остальные на 70 голов состояли из делегации наших деловых людей, летевших в Бейрут на 3 дня крепить узы взаимовыгодного сотрудничества с ливанцами, в том числе даже, кажется, то ли с премьером, то ли еще с кем-то не менее крутым. Надо было видеть, как они в самолете бутылями глыкали дьютиковский вискарь! Я так и в жуткую жару с водой не сподоблюсь. Кстати, в Бейрутском дьютике цены на выпивку, особенно на интересовавшее меня отдельно красненькое - самые дешевые. Таких цен я ни в одном гипере ни в Джбейле, ни в Бейруте, ни в Джуние не видел. Более того, там были шатомусаровские, клосенттомасовские и домэнвардевские магнумы (кто не знает, это бутылки емкостью полтора литра - большой солидол), каких тоже больше нигде не было. Так что тот, кто написал тут, что в бейрутском дьютике цены выше, однозначно толкнул дезу. Бывает.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #88 В: 18.11.2004 в 18:17:23 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ну вот, пока я долбил по клаве, уже и не надо стало. Абыдно, слюшай.
Зарегистрирован
kolgas
Новичок
*





218505677 218505677    
WWW

Пол: female
Сообщений: 22
Re: Господа, накидайте инфы...
« Ответить #89 В: 18.11.2004 в 18:29:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Зато вы оживили в моей памяти "приятные" воспоминания о шатающихся по салону самолета в стельку пьяных деловых людях.
Мы-то с ними и назад летели! Хотя, видимо, пить у них после трех дней сил больше не было, посему в самолет все зашли уже пьяные и мирно легли спать Smiley
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100