jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
02.05.2024 в 12:34:18

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Платок для мужчин »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Платок для мужчин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Платок для мужчин  (Прочитано 5033 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Платок для мужчин
« Ответить #30 В: 08.03.2005 в 23:43:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нету схем. Каждый заворачивает по-своему...
 
хатта - это чисто палестинское слово. А слово "шмаг" - сирийское. Диалектное, но из фусхи. Просто фусховое слово локального применения. Они это слово на упаковках с платками пишут.
 
Похвастаюсь: мне из Кувейта обещали йеменский фиолетовый привезти!!!!
Такой, какой у меня 6 лет назад в Москве сперли.
Зарегистрирован
Glenwynn
Новичок
*



Всем привет!

209693139 209693139    
e-mail

Пол: male
Сообщений: 5
Re: Платок для мужчин
« Ответить #31 В: 08.03.2005 в 23:45:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дя? обидно.. а ты прадва Палестинка? блин а как мне научиться? я галхстук умею 4 способами вязать а платок одним
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Платок для мужчин
« Ответить #32 В: 09.03.2005 в 00:02:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Правда. Даже было решение ныне покойного Арафата относительно моего гражданства... Тока не срослось до сих пор в силу ряда причин.
 
Надо к мужикам на местности поприставать, у которых интересно завязано. Пусть поделаться "рецептами"!  Cool
Зарегистрирован
Lenotka
Постоянный участник
**



Всем привет!

  velenka13  
e-mail

Пол: female
Сообщений: 92
Re: Платок для мужчин
« Ответить #33 В: 09.03.2005 в 02:55:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

а меня учили завязывать крааааааааааааааасиво, но это наверное не для мужчин  Idiot
Зарегистрирован
as_ivanov
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 27
Re: Платок для мужчин
« Ответить #34 В: 20.03.2005 в 13:08:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

Знаю 4 способа завязывания платка (в каждой стране принято по-своему вязать, а в некоторых разные способы в разных районах пример Тунис), но не знаю как это на пальцах объяснить Sad На побережье вяжут два конца на верх, а в пустыне один оставляет, чтобы от песка можно было лицо закрыть.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Платок для мужчин
« Ответить #35 В: 20.03.2005 в 15:11:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

МОжно снять видео на цифровик и выложить. Кому надо - скачают  Idiot
Зарегистрирован
Glenwynn
Новичок
*



Всем привет!

209693139 209693139    
e-mail

Пол: male
Сообщений: 5
Re: Платок для мужчин
« Ответить #36 В: 20.03.2005 в 15:27:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хы я был бы признателен.. а то все ностальгирую по странам востока... увлекся ими.. и платочки бы научиться вязать неплохо.. да и просто прикольно
Зарегистрирован
as_ivanov
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 27
Re: Платок для мужчин
« Ответить #37 В: 20.03.2005 в 15:38:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я подумаю как это можно описать... С самых простых способов.
Зарегистрирован
as_ivanov
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 27
Re: Платок для мужчин
« Ответить #38 В: 20.03.2005 в 16:12:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, попробуем! В начале варианты без обруча. Платок складывается по диагонали (получается такая треугольная косынка). Так как платок не совсем квадратный, вершина треугольника немного не совпадет: это не должно смущать. "Косынка" кладется на голову вершиной треугольника вниз (вдоль спины). Платок должен лежать так, чтобы немного закрывать глаза. Держа платок за два угла, заворачиваем его на лоб (вот теперь глаза открыты, а на лбу образовался отворот). Теперь одну из частей платка (обычно ту, что держишь правой рукой) закручиваешь в жгут, вращая его вокруг руки. Скрученную часть кладут вдоль головы, обводя сзади. Жгут прижимает заднюю часть платка. Конец этого угла в итоге оказывается в районе лба. Здесь он заправляется за отворот. На спине оказывается треугольная часть, а второй угол кладется впереди на грудь. Обычно заднюю часть приходиться расправить. Этот вариант смотриться очень эффектно! Не знаю завяжешь ли по этой инструкции... Уф!  Другие варианты опишу позднее.
Зарегистрирован
Glenwynn
Новичок
*



Всем привет!

209693139 209693139    
e-mail

Пол: male
Сообщений: 5
Re: Платок для мужчин
« Ответить #39 В: 20.03.2005 в 16:16:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хых спасиб.. получилось.. как мне и завязывали.. ешшо лицо закрыть можно подоткнув...как у бедуинов пустынных
Зарегистрирован
Glenwynn
Новичок
*



Всем привет!

209693139 209693139    
e-mail

Пол: male
Сообщений: 5
Re: Платок для мужчин
« Ответить #40 В: 20.03.2005 в 16:26:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

ту Анхар... А с цифровиком это ты здорово придумала.. думаю не только мне будет интересно это узнать..ресурс бы еще найти куда ето кинуть
Зарегистрирован
as_ivanov
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 27
Re: Платок для мужчин
« Ответить #41 В: 21.03.2005 в 10:18:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, если частью платка, которая лежит на груди, закрыть лицо, заткнув ее за отворот, то становишься похожим на Анхар( см.картинку) Cheesy В Сахаре нам еще затнюю часть вдоль шеи (с открытой части) укладывали, чтобы песок не попадал.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Платок для мужчин
« Ответить #42 В: 21.03.2005 в 14:47:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.03.2005 в 16:12:18, as_ivanov wrote:
Ну, попробуем! В начале варианты без обруча. Платок складывается по диагонали (получается такая треугольная косынка). Так как платок не совсем квадратный, вершина треугольника немного не совпадет: это не должно смущать. "Косынка" кладется на голову вершиной треугольника вниз (вдоль спины). Платок должен лежать так, чтобы немного закрывать глаза. Держа платок за два угла, заворачиваем его на лоб (вот теперь глаза открыты, а на лбу образовался отворот). Теперь одну из частей платка (обычно ту, что держишь правой рукой) закручиваешь в жгут, вращая его вокруг руки. Скрученную часть кладут вдоль головы, обводя сзади. Жгут прижимает заднюю часть платка. Конец этого угла в итоге оказывается в районе лба. Здесь он заправляется за отворот. На спине оказывается треугольная часть, а второй угол кладется впереди на грудь. Обычно заднюю часть приходиться расправить. Этот вариант смотриться очень эффектно! Не знаю завяжешь ли по этой инструкции... Уф!  Другие варианты опишу позднее.

предлагаю йеменский вариант
 
платок кладется также как описано на голову, только платок лежит чуть ниже глаз, почти до кончика носа.
два конца оборачиваем вокруг головы и затыкаем друг за друга, а часть платка наезжающую на глаза поднимаем вверх, чтобы она закрыла два обмотанных вокруг головы конца. получается вполне симпотная чалма.
Зарегистрирован

Bratan
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Платок для мужчин
« Ответить #43 В: 23.04.2005 в 23:59:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Еще как имеют, хаки наденешь, забомбят Idiot
Зарегистрирован
shur128
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: Платок для мужчин
« Ответить #44 В: 19.12.2005 в 12:32:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.03.2005 в 16:12:18, as_ivanov wrote:
Ну, попробуем! В начале варианты без обруча. Платок складывается по диагонали (получается такая треугольная косынка). Так как платок не совсем квадратный, вершина треугольника немного не совпадет: это не должно смущать. "Косынка" кладется на голову вершиной треугольника вниз (вдоль спины). Платок должен лежать так, чтобы немного закрывать глаза. Держа платок за два угла, заворачиваем его на лоб (вот теперь глаза открыты, а на лбу образовался отворот). Теперь одну из частей платка (обычно ту, что держишь правой рукой) закручиваешь в жгут, вращая его вокруг руки. Скрученную часть кладут вдоль головы, обводя сзади. Жгут прижимает заднюю часть платка. Конец этого угла в итоге оказывается в районе лба. Здесь он заправляется за отворот. На спине оказывается треугольная часть, а второй угол кладется впереди на грудь. Обычно заднюю часть приходиться расправить. Этот вариант смотриться очень эффектно! Не знаю завяжешь ли по этой инструкции... Уф!  Другие варианты опишу позднее.

Если я правильно понял стороны платка совпадают а углы нет, а более длинный справа или слева находиться на голове?
« Изменён в : 19.12.2005 в 12:36:25 пользователем: shur128 » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100