jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09.05.2024 в 03:02:36

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « избиение женщин »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   избиение женщин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: избиение женщин  (Прочитано 7364 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: избиение женщин
« Ответить #15 В: 22.04.2004 в 13:15:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ему, ему на пользу. Я ж разве о себе забочусь?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: избиение женщин
« Ответить #16 В: 22.04.2004 в 14:40:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

ужас.. Имхо - ни в одногй арабской стране, кроме КСА, такое не могло бы произойти.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: избиение женщин
« Ответить #17 В: 22.04.2004 в 14:43:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.04.2004 в 14:40:28, Anhar wrote:
ужас.. Имхо - ни в одногй арабской стране, кроме КСА, такое не могло бы произойти.

 
Да, Саудия это беда. Вот еще посмотрите http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3645551.stm
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: избиение женщин
« Ответить #18 В: 22.04.2004 в 14:51:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

я сейчас как раз про Буркхарда и Зеетцена дочитываю. Как раз время начала ваххабизма
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: избиение женщин
« Ответить #19 В: 22.04.2004 в 15:00:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

а я как раз такую книжку недавно нашел, хотел почитать, но то ли потерял, то ли сперли.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: избиение женщин
« Ответить #20 В: 23.04.2004 в 00:02:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

вот например
 
25-year-old woman stabbed to death  
By Rana Husseini  
     
AMMAN — A 25-year-old pregnant woman was stabbed to death by her brother on Tuesday for what he claimed were reasons of family honour.  
The victim, who was not identified by officials, received around 25 stab wounds on different parts of her body, allegedly by her brother in the kitchen of her home, the source said.  
 
The suspect then called police and waited for them to come and arrest him, the source said.  
 
When investigators arrived to the scene, the suspect told them he killed his sibling to cleanse his family's honour using a kitchen knife, the source told The Jordan Times.  
 
Initial investigations indicated that the victim got married to an Egyptian man against her family's wishes almost a year ago and left for Egypt, according to the source.  
 
“When she returned to Jordan a few days ago to give birth, her brother learnt she was in town. He went to her home and killed her to cleanse his family's honour,” the source said.  
 
A postmortem conducted on the victim by pathologists Ahmad Odeh, Ahmad Bani Hani and Ibrahim Ramahi, indicated that the woman was eight-months pregnant with a baby boy.  
 
The woman became the fifth victim to be killed in the Kingdom since the beginning of the year in a so-called honour crime, according to officials.
 
Thursday, April 22, 2004
 
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: избиение женщин
« Ответить #21 В: 23.04.2004 в 10:30:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Зверьё.
До сих пор даже некоторые одобряют убийство собственных дочек, если те замуж за немуслима выходят...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: избиение женщин
« Ответить #22 В: 23.04.2004 в 11:28:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, тут совсем другое. Мусульманка за немусульманина по идее замуж выходить не может.
У Зерокола вот есть бамажка, что он мусульманин. От него, вроде бы, ничего не отвалилось, когда он ее получал.
Ну а что другим мешает такую же получить?
Без такой бумажки брак этот не будет никем одобрен, т.е. "выходит замуж", вероятно, тут не подходящее словосочитание.  Скорее уж сбегают из дома, выходят замуж втайне от семьи и т.п. Т.е. головой не думают. А если сбегают и замуж их не берут - что тогда в обществе, в котором такое поведение - верх неприличия?
Проблема в том, что если одна дочь подобным образом поступила, то автоматом считается, что остальные дочки в семье - такого же пошиба. И их мало кто в жены возьмет.  
Это совсем не изобретение "тамошнего" общества: вспоминается Травиата. Когда Жорж Жермон просил Виолетту бросить его сына. Для того, чтобы ее прежняя разгульная жизнь не бросала тень на сестру ее любимого. Которую, по его словам, никто бы не взял замуж, имей она такую родственницу.
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: избиение женщин
« Ответить #23 В: 23.04.2004 в 11:47:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Два года назад была любопытная история про барышню из семьи правителя Бахрейна, сбежавшую с американским воякой в США. А потом она сбежала обратно, не одобрив его пристрастие к пиву и другим "принцесам". Кто знает, что было дальше?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: избиение женщин
« Ответить #24 В: 23.04.2004 в 11:53:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Развелись и вернулась к родителям.
Дав им лишний повод сказать, что родителей надо слушать.
 
Сорьки. Не доконца дочитала что ты написал.
Ничего хорошего в конце этой истории быть не может - кто ее теперь замуж возьмет? Разве что только тот, кто на денежки позарится. Приличному нормальному дядьке жена с такой "кредитной историей" нафиг не нужна. Ладно бы просто "не девушка" - можно тихо замять все. А тут - такой шумный скандал
« Изменён в : 23.04.2004 в 11:58:21 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: избиение женщин
« Ответить #25 В: 23.04.2004 в 14:18:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

а я читал про сына канцлера Коля, который на турчанке женился, они свадьбу 2 раза проводили, один раз в кирхе и второй раз в мечети.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: избиение женщин
« Ответить #26 В: 23.04.2004 в 14:40:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.04.2004 в 11:28:52, Anhar wrote:
Ну, тут совсем другое.

Почему другое? Мы же про убийство говорим. Разве есть право у муслима отнимать жизнь у человека, тем более у родной сестры или дочки? Вообще, зачем убивают-то? Из соображений "чести"? Выходит, что да...Undecided  
Ну убили. И что? Если убьют одну, благо дочерей хватает, то все: "позор" смыт? К другим опять женихи сватаются?
А "бумажка" уж очень смахивает на индульгенцию средневековую... Получается, что вообще неважно от сердца или не от сердца у жениха вера... Бумажку показал и ладно...  Shocked А ну как обманул? Idiot
 
А те, кто сбегает, как раз думают мозгами, по-моему.  Да и втайне от домашних замуж-то выходят, чтоб расправу отсрочить и отдалить. Боятся ведь за свою жизнь.
 
Если я, скажем, выйду замуж за муслима, разве мои родные меня почикают? Будут против, будут ругать, но убивать Huh...  
 
Давеча спросила одного о том, что обычно делают, если дочь за немуслима выходит. Сказал, что если родители нормальные, то такую дочь убьют. Дальше спрашиваю: свою бы тоже убили? Ответ: да. Серьезно? Серьезно. Я фигею.  
 
ЗЫ: Ну, премьера Травиаты состоялась в 1853 году. И чье это "изобретение" судить сложно Wink И потом, там на разгульную жизнь упор, а тут на брак с немуслимом - разные вещи.  
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re: избиение женщин
« Ответить #27 В: 23.04.2004 в 14:50:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Т.е. та бахрейнша за муслима не выйдет потому что у нее "история". А за немуслима, который не придает значения предрассудкам, тоже не выйдет: могут зарезать. Значит -- будет дома сидеть. Зато приключений на всю жизнь хватило.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: избиение женщин
« Ответить #28 В: 24.04.2004 в 01:09:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

с точки зрения ислама такой брак не законен, т.е. как раз и есть - разгульная жизнь, жизнь вне законного брака.
Убивают, я думаю, потому, что хотят показать, что типа они не такие "развратные", они - совсем другие. Глупо, конечно, но, к счастью, и не так часто такое встречается.
 
Ты просто как живущая и воспитанная тут думаешь. А представь на минуту: куда идет девушка, если ее несостоявшийся муж бросит? Или разведется, как та принцесса.
Ты, как москвичка, снимешь отдельную хату, если деньги позволят и будешь зарабатывать на жизнь и пытаться, к примеру, новый брак себе учинить.
А там такое не очень уж и возможно.
Поэтому, как правило, путь один: назад к родителям.
Ну так вот: ни один брак, который заключается, не гарантированно будет счастливым. Мусульмане стараются не разводиться, часто долго думают, прежде чем сыграть свадьбу. У всякого рода европейцев же  - развод вполне обыденное дело.
Так вот: выходит такая гражданка замуж. Любовь неземная любовью, но варианты того, что брак кончится разводом, довольно велики, не так ли??
 
И после этого ты говоришь, что сбегающие из дома думают головой?
 
 
Увы и ах: если и думают головой, то в самую последнюю очередь.
 
Мусульманка НЕ может выходить замуж за немусульманина. И она это с детства знает. Насколько я знаю, восточные христиане тоже отдают дочерей замуж за мусульман в самую последнюю очередь. А если взять советских евреев, которые предпочитали всю дорогу браки "со своими"Huh Это везде на самом деле так, где хоть какой-то вес имеют религия  и обычаи.  
 
 
Относительно бумажки: есть такая сура в Коране.. Про притворщиков... Что с ними будет, когда конец им придет.. В общем, в делах религии или надо быть искренним, или знать, что если сказания про "тот свет" правдивы хоть на грамм, то отвечать за обман придется.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: избиение женщин
« Ответить #29 В: 24.04.2004 в 12:23:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

одним словом по степени развития общественных отношений арабский мир- это Россия 1890 года. Ну есть мобильники и компьютеры, а люди как необразованными были, так и остались. Все проблемы в том, что женщину не рассматривают как самостоятельного человека, в России то же самое было так и говорили "жинка Ивана", а поскольку многоженства не было, то в номерах они не нуждались.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100