jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
09.05.2024 в 00:20:38

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « избиение женщин »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   избиение женщин
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: избиение женщин  (Прочитано 7362 раз)
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: избиение женщин
« Ответить #45 В: 02.06.2004 в 17:25:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

В принципе мужика тоже можно понять. Жена в телеке по местным представления не так долеко от жена голосует на обочине. Тяжело видимо было терпеть издевательства, вот и не выдержали нервы. Хотя, конечно, мог бы просто развестить. Но если бы все действовали только рационально...
Зарегистрирован
Ines
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 119
Re: избиение женщин
« Ответить #46 В: 02.06.2004 в 23:27:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.06.2004 в 15:45:39, Zeinab wrote:
А вот и окончание истории с избитой саудовской телеведущей.  
 
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/3763123.stm
 
Вот когда в России хотя бы одного мужа за избиение жены приговорят к плетям, вместо того, чтобы участковый пожурил, тогда буду слушать возмущения по поводу бесправной участи мусульманских женщин...

Ой, как хорошо сказала!!! Wink Cheesy
 
 
Vlad, а у Вас нет статистики ПО ЧьЕЙ ИНИЦИАТИВЕ начинаются эти разводы в KСА?... А вот у меня своя статистика: почти все разводы проиcxодят по инициативе капризных арабских жен! (конечно, разводится мужчина с женщиной, но начинает требовать развод почти всегда жена). Tongue
 И не 50 жен, ни 30 ни у кого тут не встречала (за всю жизнь мужика, конечно).  
 90% разводов - "первогодки" молодожены: он ей "сиди дома, вей гнездо", а она ему "я к маме, я на свадьбу, я к подруге, я к соседке....." И "дЭньги, дЭньги давай!!!" каждый день...
 Эх, не так-то сладко им, саудовским мужикам!... Grin
 У самих-то (у русских), жена, небойсь, и на работе пашет, и дом убирает, и детей воспитывает, и коня на скаку останавливает, и все требования с мужа - букетик мимозки на 8 марта!... Grin
 Не, была бы мужиком, только на русской бы женилась! Roll Eyes
 "Нет нашей бабы лучше!... Так и вывозят, так и вывозят..." Grin
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: избиение женщин
« Ответить #47 В: 03.06.2004 в 00:40:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

го 02.06.2004 в 15:45:39, Zeinab wrote:
Вот когда в России хотя бы одного мужа за избиение жены приговорят к плетям, вместо того, чтобы участковый пожурил, тогда буду слушать возмущения по поводу бесправной участи мусульманских женщин...

 
Zeinab, не хотел открывать страшную буржуинскую тайну, но вынужден - в РФ нет "приговора к плетям", за подробностями адресую к УК РФ. Мало того, эти самые плети трактуются как противозаконное деяние и подлежат наказанию (ну, то есть наказывают того, кто плёткой работал и кто приговаривалSmiley).
 
Не в РФ, но с "россиянином" - http://main.izv.info/world/18-03-03/news42324
 
ну и для любителей популярных "изданий" - http://spb.kp.ru/daily/life/doc1355/
 
-----С
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: избиение женщин
« Ответить #48 В: 03.06.2004 в 09:40:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2004 в 00:40:55, svr wrote:
го
 
Zeinab, не хотел открывать страшную буржуинскую тайну, но вынужден - в РФ нет "приговора к плетям", за подробностями адресую к УК РФ.

 
Я в курсах в принципе. Да и была бы не применяли бы, потому что если муж бьет жену так, что не мешает спать соседям это считается в порядке вещей.  
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: избиение женщин
« Ответить #49 В: 03.06.2004 в 12:54:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2004 в 09:40:16, Zeinab wrote:

 
Я в курсах в принципе. Да и была бы не применяли бы, потому что если муж бьет жену так, что не мешает спать соседям это считается в порядке вещей.  

Zeinab, опять же прошу прощения, но "если БЫ у бабушки были БЫ усы, то это был БЫ практически дедушка.." Это перефразированный вариант пословицы с употреблением сослагательного наклонения.
Не считается избиение жён, мужей, детей, родителей, родственников нормальным. Если в Вашем круге общения это (было) принято, то слова сочувствия.
Если женщина(мужчина, дети и т.д. по тексту) не отстаивают свои права, в т.ч. с обращением в суд, то это проблема не судопроизводство, а конкретных женщин и т.п...
 
-----С
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: избиение женщин
« Ответить #50 В: 03.06.2004 в 14:00:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

пример:
я например на египетском форуме читал расказы наших девушек про приставания и оскорбления в Египте. Мы когда с женой были в Шарме, нас один хач в магазине обматерил. Жена пошла в полицию и нас потом умоляли заявление забрать, так как если мы бы не отказались, его бы на месяц в тюрьму бы посадили. После этого все рассказы наших дам про наглых египтян выглядят глупо.  
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: избиение женщин
« Ответить #51 В: 03.06.2004 в 15:41:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.06.2004 в 23:27:10, Ines wrote:

 У самих-то (у русских), жена, небойсь, и на работе пашет, и дом убирает, и детей воспитывает, и коня на скаку останавливает, и все требования с мужа - букетик мимозки на 8 марта!... Grin

Да, давненько вы видимо на родине не были. Или из другого поколения. Сейчас таких нету. Кругом одни зажигалки.  
Зарегистрирован
Alwahech
Засланец
Плавали, знаем
****




Не будите зверя

  zhakurin@yahoo.com  


Пол: female
Сообщений: 393
Re: избиение женщин
« Ответить #52 В: 03.06.2004 в 16:15:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

Бедный Влад !  
Харизма "работающего в Саудии" тебя погубит! Tongue
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: избиение женщин
« Ответить #53 В: 03.06.2004 в 16:31:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2004 в 12:54:47, svr wrote:

Не считается избиение жён, мужей, детей, родителей, родственников нормальным. Если в Вашем круге общения это (было) принято, то слова сочувствия.

 
В моем кругу не было, так что слова сочувствия пропали зря, но вот в доме моем в самом центре г.Москвы муж бил жену регулярно раз в неделю 15 лет и ЕДИНСТВЕННЫЕ кто вызывал милицию (и скорую), были мои родители. И шесть поколений участковых приходили, журили супругов за нарушение тишины в ночное время и уходили. Потом он ее все-таки убил. Ну тут, наконец, посадили и все вздохнули с облегчением.
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: избиение женщин
« Ответить #54 В: 03.06.2004 в 16:42:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2004 в 16:31:37, Zeinab wrote:

 
В моем кругу не было, так что слова сочувствия пропали зря, но вот в доме моем в самом центре г.Москвы муж бил жену регулярно раз в неделю 15 лет и ЕДИНСТВЕННЫЕ кто вызывал милицию (и скорую), были мои родители. И шесть поколений участковых приходили, журили супругов за нарушение тишины в ночное время и уходили. Потом он ее все-таки убил. Ну тут, наконец, посадили и все вздохнули с облегчением.

Zeinabб случай ужасный, но если участковый ничего не делал, то зачем =ему= писали, почему не обратились к дэпутатуSmiley, в "угро" (Московское МВД и иже с ними). Почему нужно было 15 лет общаться именно с участковымHuh Undecided Undecided Не понимаю Cry
Ну хорошо, это был пример.. Что он показывает - регулярность таких проблем, неработоспособность системы, плохие отношения между людьми или нежелание что-либо сделать =самому=?
 
-----С
P.S. Гы, прошу прощения, если бы соседа того мерзаца высекли БЫ плетьми за что-нибудь подобное, то это остановило БЫ этого гада, прошу прощения? - Увы, нет, бил бы сильнее и приговаривал "Молчи, **:, это я тебя люблю, а скажешь слово..."
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: избиение женщин
« Ответить #55 В: 03.06.2004 в 16:55:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2004 в 16:42:06, svr wrote:

Zeinabб случай ужасный, но если участковый ничего не делал, то зачем =ему= писали

 
Почему писали? Звонили и в отделение и в 02 там все переводили вызов участковому...
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: избиение женщин
« Ответить #56 В: 03.06.2004 в 17:34:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

15 лет? - Звонки тогда хуже фиксировались и по ним е проходил контроль. Бумага с подписью исправила БЫ ситуацию.
 
-----С
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: избиение женщин
« Ответить #57 В: 03.06.2004 в 21:49:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2004 в 16:15:17, Alwahech wrote:
Бедный Влад !  
Харизма "работающего в Саудии" тебя погубит! Tongue

Дык уже. Осталось тока на луну выть:
Сауууууди, я твой навеки арестант
и т.д.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: избиение женщин
« Ответить #58 В: 03.06.2004 в 23:51:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

у нас тоже соседи те еще. Зимой еще потише - у нас окна закрыты. А как лето - так пьяные гулянки и побоища. И тоже - никто кроме меня иментов не вызывает. Видимо, привыкли, что у них каждую неделю по несколько раз такое.
А крики "Убью!" и звон стекла, видимо, воспринимаются как сигнал о возможном "избавлении" всех окружающих от этой гадости.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: избиение женщин
« Ответить #59 В: 13.06.2004 в 22:07:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Насчёт 15 лет терпения... Женщины  попадают в такие ситуации только,когда она являеться "потенциальной жертвой". Есть такая фишка в психологии...хоть бы не наврать.. Когда  женщина не окажет сопротивления и т.д. Мужчины "агрессоры" просекаю это подсознательно и почти всегда сразу...Вот ,как говориться, встретились два одиночества  Sad Нам легко говорить" как она может терпеть.." а вот так, да ещё как! Причины разные. (Особенно если имелся пример перед глазами \в семье....)
Насчёт РФ судопроизводства. НЕ РАБОТАЕТ это в России...Потому как НЕТ такого понятия " домашнее насилие" в современном законопроизводстве... Защиту избитой запуганной женщине мало кто даст. Раз нет такого преступления, значит не нужна и защита...
Смотрела по ТВ программу по данной теме. Там участковый прямо сказал, что практически НЕВОЗМОЖНО доказать (довести до суда) такое дело. Или, к примеру, её дело приняли в суд...идёт расследование..Где женщине жить? В квартире с мужем,который и убить может? Домов,где такие женщины могли бы найти убежище, практически нет...
Участковый тоже ничего не может сделать. Ведь обычно это происходит так: муж избил жену.Она(соседи)вызвала(-и) милицию. Жена пишет заявление . Тут два  пути : 1. его оставляют дома, 2. забирают (если особо буйный) в отделение на сутки. Отсюда два  сценария развития событий.Первый : он ещё разок избивает жёнку( что б не баловалась с телефоном), второй: приходит либо с цветами и клятвами "прости!", "я тебя люблю!Я больше не буду!"," подумай о детях" <==то на выбор...а THE END один : избевает ещё разок...На другой день(через 2-3 дня) жена идёт и забирает заявление - жалко стало муженька.Как же он без неё проживёт бедненькиё? Вот именно здесь и проявляется эта психология "жертвы" Angry   Так что ...
 и что милиции делать? туда-сюда гоняться?
« Изменён в : 13.06.2004 в 22:10:05 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100