jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 23:06:24

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Мечети »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Мечети
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Мечети  (Прочитано 7564 раз)
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Мечети
« Ответить #45 В: 30.05.2007 в 21:29:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.05.2007 в 01:38:05, Nahlah wrote:
К сожалению, с питерской мечетью не так все просто- большую часть времени она просто закрыта. Открывают на молитву аз-зурх (сейчас это в 2ч), очень не надолго, лучше приходить в пятницу, с 2 до 3 ч.

 
Мне кажется, что это не самая хорошая идея - в это время туда люди приходят помолиться, а вовсе не для того, чтобы лицезреть ошарашенную меня, с открытым ртом разглядывающую всё вокруг. Кроме того, я по незнанию могу чего-нибудь натворить обидного для верующих. Так что, думаю, элемент внезапности при посещении следует исключить, предварительно узнав о возможности посещения во время, когда молящихся там все же нет. Идеально было бы прибиться к какой-нибудь группе. Возможно, там проводятся экскурсии, нужно будет узнать .
Зарегистрирован
hoka
Постоянный участник
**






   
WWW

Пол: female
Сообщений: 92
Re: Мечети
« Ответить #46 В: 14.11.2007 в 18:37:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.12.2006 в 12:46:30, Looker wrote:

 
 
Гнать их, гнать со двора, этих крыс летучих! (это я про голубей), уже весь мир за....ли!... А про двор - это просто к сведению? Во дворе ведь не надо босяком ходить?

 
Мы были в мечети Омейядов летом и зимой. Летом народ разувался при входе во вдор, и по двору обутыми ходили только работники, которые там как раз мыли пол, таскали какие-то стройматериалы и т.п. Зимой по двору все ходили обутыми (что и не удивительно при +2), а разувались уже у входа в сам храм.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Мечети
« Ответить #47 В: 14.11.2007 в 18:57:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

В мечети Сеййида Зейнаб, до сих пор под впечатлением, вход свободный и бесплатный. Женщинам выдают черную накидку и просят одеть ее так, чтобы из-под капюшона не выбивались волосы.
По двору все ходят в обуви. Вход в саму мечеть раздельный для мужчин и женщин. Внутри сама мечеть разгорожена соответственно на две половины.
Фотографировать можно только во дворе. Внутри мечети запрещено.
Но оказалось, что и внутри снимали. И на мобильники и на фотики.
Я сначала прикинулся шлангом, снимал видео "с бедра". Потом уже осмелел и отснял нормально. Правда, съемку делал от входа. Дело в том, что там особо не походишь. Очень много молящихся.
Еще в институте на занятиях по курсу страноведения нам говорили, что нельзя вставать или проходить перед молящимся. Якобы молитва не дойдет до Аллаха.  Huh
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Мечети
« Ответить #48 В: 12.01.2008 в 13:57:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Небольшой ролик, отснятый в мечети Сейида Зейнаб.  
Немного о мечети написал комментарии к ролику. Жаль только, что на сжатом видео смазаны деталь отделки.
http://www.youtube.com/watch?v=wZiGeREM4R4
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Страниц: 1 2 3 4  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100