jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08.05.2024 в 21:01:37

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Новые предупреждения по КСА и Ираку »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Новые предупреждения по КСА и Ираку  (Прочитано 7193 раз)
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #45 В: 22.10.2003 в 01:22:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

я вот тоже наблюдаю подобное в своей стране.И что дальше? никому нет до этого дела.Как и стародавние времена.А после драки кулаками каждый горазд махать... Undecided
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #46 В: 22.10.2003 в 10:40:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2003 в 00:33:35, LEILA wrote:

И что за миф такой ты показал о закрытии национальных школ?

Не могу Лейлу не поддержать. В самое советское время в Харькове в русской школе язык украинский изучали, и вот историю Украины как-то проскальзывали. Мне это еще тогда странным казалось. А вот до 30-х годов и на востоке националисты были сильны, это из тех времен пародийные переводы - Не Пушкин, а Гарматкин, и - "чы гепнусь я, дрычком пропертый... " (паду ли я, стрелой пронзенный). Так что маятник - он качается, туда-сюда, и много надо мудрости или долгий период спокойной жизни, чтобы все уравновесилось.
(Лейла, у меня была школа на Холодной горе).
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #47 В: 22.10.2003 в 11:22:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2003 в 00:33:35, LEILA wrote:

Vlad, а ты, в натуре, прикинь на калькуляторе, кто 70 лет назад политику диктовал. И что за миф такой ты показал о закрытии национальных школ?? И чем, позволь спросить, СССР отличается от империиHuh

 
Ну для этого мне пока калькулятор не требуется Smiley
А вот логику в твоих постах я улавливаю с большим трудом. СССР может быть и стал империей на определенно этапе, однако из этого вовсе не следует что украинский язык там давили и т.п. Наоборот. Это было советская империя, а вовсе не русская. И давили там как раз русский язык и культуру. Боролись c 'великорусским шовинизмом'.  
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #48 В: 22.10.2003 в 12:42:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2003 в 11:22:57, Vlad wrote:

 
Ну для этого мне пока калькулятор не требуется Smiley
А вот логику в твоих постах я улавливаю с большим трудом. СССР может быть и стал империей на определенно этапе, однако из этого вовсе не следует что украинский язык там давили и т.п. Наоборот. Это было советская империя, а вовсе не русская. И давили там как раз русский язык и культуру. Боролись c 'великорусским шовинизмом'.  

 
Абсолютно СОГЛАСЕН. Мне в советские времена удалось поучиться в украинской школе, там без ограничений препподавался и украинский язык и украинская литература.  Сам я жил в военной части, народ там был со всех республик СССР, до сих пор вспоминаю большие концерты нашей художественной самодеятельности, где звучали песни не только на украинском, но и на узбекском языках. Все было в рамках официально провозглашаемой дружбы народов
Единственное отличие украинского образования вчера и сегодня в том, что раньше Семена Бандеру не считали национальным героем.
Зарегистрирован

leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #49 В: 22.10.2003 в 21:39:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2003 в 11:22:57, Vlad wrote:

 
 Это было советская империя, а вовсе не русская. И давили там как раз русский язык и культуру.

 >:Очевидно, из-за давления на русский язык и сгноили в тюрьме украинского поэта Васыля Стуса.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #50 В: 22.10.2003 в 21:48:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

дык, ужас в том, что не только его, а множество народу других национальностей. Время такое было. И не надо одних жертв от других как-то выделять - всем  не повезло  Undecided
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #51 В: 23.10.2003 в 10:49:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2003 в 21:39:28, LEILA wrote:

 >:Очевидно, из-за давления на русский язык и сгноили в тюрьме украинского поэта Васыля Стуса.

 
>:- ( Я в диком недоумении!
А русский писатель Солженицын, по-твоему, на ялтинских курортах расслаблялся?! А русского поэта Пастернака как травили? А Мандельштама?
А на "философских" пароходах украинскую интеллигенцию изгоняли?
Сначала-то большевики как раз за русских взялись!
Можно долго продолжать, и список русских деятелей культуры будет на порядок длиннее. Все они писали на русском языке!!!
Впрочем, сама выбирай что слушать- голос разума или дегенератов-мифотворцев с Западной Украины, которым Вашингтон получку платит. Вот ссылочка на статью из "Вашингтон Таймс"  http://www.inosmi.ru/print/197056.html
 
Ничего не напоминает?
« Изменён в : 23.10.2003 в 14:55:32 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #52 В: 23.10.2003 в 21:16:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.10.2003 в 10:49:26, Floyd wrote:

 
>:- ( Я в диком недоумении!
А русский писатель Солженицын, по-твоему, на ялтинских курортах расслаблялся?! А русского поэта Пастернака как травили? А Мандельштама?

Я согласна на все 100%.  Но они пострадали
за неугоду идеологии. А не за "великий и могучий"!!!
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #53 В: 23.10.2003 в 21:48:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не, эт не правда. Тогда бы надо было вообще всех украинских писателей истребить. А было немало и тех, кого вознесли на самый верх. Кто там у вас, Тычина насколько я помню. У нас в белоруссии были Колас и Купала, народные письменники, которые получили от Сталина по ордену и вошли в состав тогдашних небожителей. Так что ошибочка у вас. Никто не давил язык. Давили именно тех, кого считали опастными или вообще просто случайным образом для поддержания атмосферы всеобщего страха.  
« Изменён в : 23.10.2003 в 21:49:24 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #54 В: 23.10.2003 в 22:37:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Grin
вспомнилось:
"Кращще з йысты кирпычыну, чем учить Павла Тычыну"
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #55 В: 24.10.2003 в 11:21:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.10.2003 в 21:16:39, LEILA wrote:

Я согласна на все 100%.  Но они пострадали
за неугоду идеологии. А не за "великий и могучий"!!!

 
У меня мама чистокровная украинка и на книжной полке у нее до сих пор стоят ИЗДАННЫЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ МНОГОТОМНИКИ УКРАИНСКИХ АВТОРОВ НА УКРАИНСКОМ ЖЕ ЯЗЫКЕ, и не просто многотомники а ПОЛНЫЕ СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ. В частности сочинения Остапа Вишни и др. Имена не вспомню, поскольку я по-украински мало понимаю.  
Лейла, Вы дико заблуждаетесь!
Зарегистрирован

leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #56 В: 24.10.2003 в 17:03:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.10.2003 в 11:21:05, Floyd wrote:

 
У меня мама чистокровная украинка и на книжной полке у нее до сих пор стоят ИЗДАННЫЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ МНОГОТОМНИКИ УКРАИНСКИХ АВТОРОВ НА УКРАИНСКОМ ЖЕ ЯЗЫКЕ, и не просто многотомники а ПОЛНЫЕ СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ. В частности сочинения Остапа Вишни и др. Имена не вспомню, поскольку я по-украински мало понимаю.  
Лейла, Вы дико заблуждаетесь!

Хорошо, Floyd дорогой, я заблуждаюсь и очевидно по той причине, что я росла и училась в Украине. Roll Eyes
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #57 В: 24.10.2003 в 17:40:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.10.2003 в 17:03:50, LEILA wrote:

Хорошо, Floyd дорогой, я заблуждаюсь и очевидно по той причине, что я росла и училась в Украине. Roll Eyes

 
Тогда получается интересная ситуация, что украинский язык гробили только на Украине, следовательно украинцы!!! Тебе не кажется это странным?
Извини если где-то был резок, но то что ты росла и училась на Украине не является аргументом в контексте нашего спора. На Украине могут говорить и думать что угодно, тем более что у вас в последнее время стало народной традицией поливание "москалей" всякой грязью. Это все равно не может умалить простых фактов о том, что украинские авторы могли и издавались на украинском языке в СССР. Гноили тех, кто не развивался в рамках официальной идеологии и украинцев и русских и белорусов, остальные могли писать на каком угодно языке. Национальные признаки тут не играли никакой роли. неужели это непонятно?
Если ты винишь советскую Россию (и русских вообще) в гонениях на национальные культуры, то ты вряд ли найдешь подобные примеры в царской России.
« Изменён в : 24.10.2003 в 17:55:53 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Dan
Засланец
Плавали, знаем
****





5294980 5294980    
WWW

Пол: male
Сообщений: 375
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #58 В: 24.10.2003 в 18:12:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Начали про Ирак и про КСА  и на тебе ....
Украина ...Smiley
 Grin  Grin  Grin  Grin
Зарегистрирован


Любите Родину - Мать Вашу © Dan
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Новые предупреждения по КСА и Ираку
« Ответить #59 В: 24.10.2003 в 21:45:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

В очереди на бомбардировки они будут следующие после Ирака. Smiley
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100