jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 02:49:24

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су  (Прочитано 6752 раз)
arkheo
Гость

e-mail

Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #75 В: 01.11.2004 в 14:12:37 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

30.10.2004 в 02:44:44, floyd wrote:

Кстати, можете вспомнить прекрасного Ахилла, который был неуязвим против всего на свете, но погиб из-за пятки. Интересно, кто у кого стянул и немного переиначил ))))

 Можно ещё Нибелунгов вспомнить и мечь Зигфрида! Idiot
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #76 В: 01.11.2004 в 14:48:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 14:12:37, arkheo wrote:

 Можно ещё Нибелунгов вспомнить и мечь Зигфрида! Idiot

Об том и речь, что все мифы по структуре одинаковы. Кстати, забыл еще  чудеснейшие книги В. Проппа "Исторические корни волшебной сказки" и "Морфология сказки", там он эту структуру подробно описывает. Надежда, настоятельно рекомендую, узнаете много интересного!
http://djs9.agava.net/bookz/phylos/skazki.rar
http://lib.ru/CULTURE/PROPP/morfologia.txt_Ascii.txt
« Изменён в : 01.11.2004 в 15:45:29 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

arkheo
Гость

e-mail

Мифы
« Ответить #77 В: 01.11.2004 в 14:59:40 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Если ещё повспоминать... Roll Eyes
Легенда про Персея и про Горгия Победоносца очень похожи. Smiley
Кто ещё что напомнит? Idiot
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #78 В: 01.11.2004 в 18:49:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.10.2004 в 22:51:54, Bee wrote:
Миф это не просто манипуляция, миф - это выбор судьбы...
Понимаю так - объявить себя богоизбранным народом, и  
ехать на этом утверждении всю оставшуюся часть времени  
до прихода нового мессии, (глядишь - там опять  
объявят любимцем со всеми вытекающими последствиями...)
 
А там - хоть копайте, хоть не копайте, главное, чтобы
 не забывали спорить и делать рекламу.  Grin
Приятно удивлена, что кто-то внимательно прочитал и ответил по теме.
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #79 В: 01.11.2004 в 18:51:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 14:48:16, floyd wrote:

Об том и речь, что все мифы по структуре одинаковы. Кстати, забыл еще  чудеснейшие книги В. Проппа "Исторические корни волшебной сказки" и "Морфология сказки", там он эту структуру подробно описывает. Надежда, настоятельно рекомендую, узнаете много интересного!
http://djs9.agava.net/bookz/phylos/skazki.rar
http://lib.ru/CULTURE/PROPP/morfologia.txt_Ascii.txt

Я с удовольствием перехожу в новое русло темы, а мои ответы на последние посты Floydа, думаю, не так уж и важны.( Или Вас направить по моим ссылкам? Там тоже интересно!)
Разговор пойдет, скорее всего, о героях: О Сигурде и Фафнире, Гильгамеше и льве, или о супермене, который в одиночку ведет войну с преступниками, каждый раз при этом спасая девушек?  
 
Зарегистрирован
arkheo
Гость

e-mail

Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #80 В: 01.11.2004 в 19:11:11 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

31.10.2004 в 22:51:54, Bee wrote:
Миф это не просто манипуляция, миф - это выбор судьбы...
Понимаю так - объявить себя богоизбранным народом, и  
ехать на этом утверждении всю оставшуюся часть времени  
до прихода нового мессии, (глядишь - там опять  
объявят любимцем со всеми вытекающими последствиями...)
 
А там - хоть копайте, хоть не копайте, главное, чтобы
 не забывали спорить и делать рекламу.  Grin

 
Как говорится "Сам себя не похвалишь - весь день как заплёванный ходишь" Idiot
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #81 В: 02.11.2004 в 00:47:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 18:51:39, Uchilka wrote:

Я с удовольствием перехожу в новое русло темы, а мои ответы на последние посты Floydа, думаю, не так уж и важны.( Или Вас направить по моим ссылкам? Там тоже интересно!)
Разговор пойдет, скорее всего, о героях: О Сигурде и Фафнире, Гильгамеше и льве, или о супермене, который в одиночку ведет войну с преступниками, каждый раз при этом спасая девушек?  
 

Надежда, хватит уже отсутствие внятной и аргументированной позиции прикрывать буденовской удалью граничащей с наглостью.
Все что Вы написали в качестве "доказательств" уместилось в двух постах: 1. Про то что потоп был в другое время. 2. Что кто-то с кем-то не заключил договора. И все!  На них я между прочим отреагировал, но Вы в порыве своей "благородной ярости" моей скромной реакции не заметили. К сожалению пришлось ограничиваться наводящими вопросами, поскольку Вы умудрились два практически не связанных тезиса воспринять как Откровение записать на свой счет.  
Что касается ссылок, с Вашими то я все-таки нашел время ознакомиться Wink и намеренно пытался придать нашей болтовне хоть какую-то толику объективности в хорошем научном понимании-  у меня не получилось! Что ж воля Ваша хотите питать свой разум желтыми брошюрками и дешевыми сенсациями из всемирной помойки под названьем интернет, не смею Вам мешать.
В общем, в Ваших словах не нашел я ничего кроме эмоций, эмоций и, еще раз, эмоций. По-моему, Вам как и "обиженной" мной Nell, достаточно просто признать что вы не любите евреев, и вся эта демагогия вокруг нескольких ссылок из сети призвана доказать только то, какие они плохие. Хотите ковыряться в чужом грязном белье, ковыряйтесь на здоровье. Мне и своих тараканов хватает....
Боюсь, на этом наш разговор окончен!
Удачи! Wink
P/S/ Предвидя Ваши размышления о моей национальности и вероисповедании скажу, что я православный  на половину русский, на половину украинец. Просто в отличие от Вас я не считаю евреев умнее себя, следовательно не боюсь!
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #82 В: 02.11.2004 в 14:26:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Special for Uchilka
 
http://www.utro.ru/gallery.shtml?20041028hobbo,1,10,,69
 
если вдруг захочется поспорить на другую тему Grin
Зарегистрирован

Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #83 В: 02.11.2004 в 23:12:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.11.2004 в 00:47:29, floyd wrote:

Надежда, хватит уже отсутствие внятной и аргументированной позиции прикрывать буденовской удалью граничащей с наглостью.
Все что Вы написали в качестве "доказательств" уместилось в двух постах: 1. Про то что потоп был в другое время. 2. Что кто-то с кем-то не заключил договора. И все!  На них я между прочим отреагировал, но Вы в порыве своей "благородной ярости" моей скромной реакции не заметили. К сожалению пришлось ограничиваться наводящими вопросами, поскольку Вы умудрились два практически не связанных тезиса воспринять как Откровение записать на свой счет.  
Что касается ссылок, с Вашими то я все-таки нашел время ознакомиться Wink и намеренно пытался придать нашей болтовне хоть какую-то толику объективности в хорошем научном понимании-  у меня не получилось! Что ж воля Ваша хотите питать свой разум желтыми брошюрками и дешевыми сенсациями из всемирной помойки под названьем интернет, не смею Вам мешать.
В общем, в Ваших словах не нашел я ничего кроме эмоций, эмоций и, еще раз, эмоций. По-моему, Вам как и "обиженной" мной Nell, достаточно просто признать что вы не любите евреев, и вся эта демагогия вокруг нескольких ссылок из сети призвана доказать только то, какие они плохие. Хотите ковыряться в чужом грязном белье, ковыряйтесь на здоровье. Мне и своих тараканов хватает....
Боюсь, на этом наш разговор окончен!
Удачи! Wink
P/S/ Предвидя Ваши размышления о моей национальности и вероисповедании скажу, что я православный  на половину русский, на половину украинец. Просто в отличие от Вас я не считаю евреев умнее себя, следовательно не боюсь!

Я вижу за меня Вы все уже решили и везде по ярлыку навесить не забыли. Я не против.  
Обвинить меня можно в чем угодно, увы, грешна…, но вот в любви моей к евреям Вы ошиблись. Не могу я не любить семитов. А из-за «близкого знакомства», считаю вправе иногда на них наехать.  
Серьезные предупреждения, наезды и пророчества можно прочитать и  в Новом Завете, на что я намекнула, а Вы не заметили. Из-за того, что Вы не владеете информацией, мои, умышленно, разные тезисы, показались Вам пустой болтовней (а может так и есть), но ни один из них Вы не опровергли. (ссылки Вы читали Лены, моими Вы не заинтересовались  Undecided)
------к Вашей скромной реакции
P.s Надеюсь,»грязным бельем» для Вас, является интернет, а не Библия, а то боюсь подумать о Ваших пристрастиях. Roll Eyes
 
 
Зарегистрирован
Nell
Новичок
*



время приносит и уносит разные предметы

   


Пол: female
Сообщений: 8
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #84 В: 03.11.2004 в 00:43:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Интересно поспорили.Каждый твердил свое,а скатились-таки к политике. Не наука определяет где кому жить и какой землей владеть,а сила Grin
А споры вокруг мифологии разной,в том числе и библейской-споры чисто академические и вестись могут чисто акдемическими методами, поставим точку,милая Uchilka. Сброшу тебе лучше Феллера. Kiss
Зарегистрирован

время приносит и уносит разные предметы
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #85 В: 03.11.2004 в 00:58:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.11.2004 в 23:12:38, Uchilka wrote:

Я вижу за меня Вы все уже решили и везде по ярлыку навесить не забыли. Я не против.

Да нет, матушка, это Вы меня упрекать начали, что мол намеренно ухожу от разговора итд., даже язвить начали.  
02.11.2004 в 23:12:38, Uchilka wrote:

Обвинить меня можно в чем угодно, увы, грешна…, но вот в любви моей к евреям Вы ошиблись. Не могу я не любить семитов. А из-за «близкого знакомства», считаю вправе иногда на них наехать.

Только не надо мне цитировать Ясира Арафата  Wink
 
02.11.2004 в 23:12:38, Uchilka wrote:

Серьезные предупреждения, наезды и пророчества можно прочитать и  в Новом Завете, на что я намекнула, а Вы не заметили.

Мне не надо на это намекать, поскольку мне и так это известно.
А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия А вот у Вас кажется мания величия
, ибо критика иудейских порядков звучит из уст пророков и Самого Христа (если хотите, могу привести конкретные цитаты пророков, чтобы развеять Ваши сомнения насчет того, что я там чем-то не владею)
02.11.2004 в 23:12:38, Uchilka wrote:

 Из-за того, что Вы не владеете информацией, мои, умышленно, разные тезисы, показались Вам пустой болтовней (а может так и есть), но ни один из них Вы не опровергли. (ссылки Вы читали Лены, моими Вы не заинтересовались  Undecided)

1. Ну, естественно, сумбур в высказываниях оказывается был умышленным! Grin Grin Grin
2. Не опроверг потому, что опровергать НЕЧЕГО! Это все равно что я бы попросил вас опровергнуть то, что на Альфа Центавре нет жизни! Опровергнете?
Вы вот мои наводящие вопросы дважды проигнорировали!
3. Смею Вас разочаровать, с ссылками я ознакомился сразу, что мне только добавило уверенность в собственном мнении. Давайте пройдемся по ним вместе:
http://www.voskres.ru/architecture/bible3.htm -
 
единственная вменяемая ссылка, только вот почему-то Вы повесили ссылку сразу на третью страницу статьи, а вот первые две в которых утверждается обратное пропустили как-то невзначай. Надеюсь, что не умышленно.
 
http://etudy.narod.ru/etudy/rassylki_site/etudy_31.htm -  статья в газете, причем сокращенная! Опять никакой конкретики, только выводы появившиеся неизвестно откуда. Относительно процитированного Векслера я уже высказался!
 
http://www.spectr.org/2002/046/inhofe.htm
 
что тут я должен был опровергнуть или прокомментироватьHuh Очередная речь очередого сиониста, коих в Америке немерянно. Очередные фантазии призванные легитимизировать появление Израиля. В общем, политика, к истории и археологии тем более отношения не имеющая!
 
 
дальше ссылки на массмедиа и популярную энциклопедию!
 
Я для себя вынес имена лишь двух археологов Херцога и Финкельштейна. Вам не кажется что этого маловато будетHuh
Этого достаточно максимум для того, чтобы почесать языком с соедкой на кухне, не более того.
 
02.11.2004 в 23:12:38, Uchilka wrote:

------к Вашей скромной реакции
P.s Надеюсь,»грязным бельем» для Вас, является интернет, а не Библия, а то боюсь подумать о Ваших пристрастиях. Roll Eyes

А давайте без откровенного хамства? Сможете?
Под грязным бельем я понимал сомнительные страницы еврейской истории! А если ваше больное воображение Вам что-то рисует, то с этим к психоаналитику, я Вам помочь не смогу. Извините...
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #86 В: 03.11.2004 в 01:04:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.11.2004 в 00:43:40, Nell wrote:
Интересно поспорили.Каждый твердил свое,а скатились-таки к политике. Не наука определяет где кому жить и какой землей владеть,а сила GrinKiss

я бы сказал скорее хитрость и расчет  Wink
03.11.2004 в 00:43:40, Nell wrote:

А споры вокруг мифологии разной,в том числе и библейской-споры чисто академические и вестись могут чисто акдемическими методами

я именно этого искренне желал!
Зарегистрирован

Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #87 В: 04.11.2004 в 21:34:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.11.2004 в 01:04:18, floyd wrote:

я именно этого искренне желал!

Когда приходите в болталку,
Считайте, - забрели на свалку
(Или в кабак где все орут
И споры пьяные видут).
Коль хочешь ты научных прений,
То не высказывай здесь мнений
С усердным видом знатока.
Так что прощаюсь я: Пока!
Да на последок только слово:
Я не хочу Вас видеть снова
В том треде, где основа - я.
Учтите: я для Вас - змея.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #88 В: 05.11.2004 в 11:35:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

04.11.2004 в 21:34:46, Uchilka wrote:

Когда приходите в болталку,
Считайте, - забрели на свалку
(Или в кабак где все орут
И споры пьяные видут).
Коль хочешь ты научных прений,
То не высказывай здесь мнений
С усердным видом знатока.
Так что прощаюсь я: Пока!
Да на последок только слово:
Я не хочу Вас видеть снова
В том треде, где основа - я.
Учтите: я для Вас - змея.

К чему трагический настрой?
К чему цветаевские речи?
Коль не хотите нашей встречи,
Не смею втягивать Вас в бой!
 
Вы давеча обмолвилися в треде:
"Блажен кто верует, легко ему на свете.."
Не стану спорить, лишь добавлю тут:
"Блаженны ищущие, ибо обретут!" Wink
 
Пусть сталось так,
Что разговор был пуст.
Учтите:
Я для Вас мангуст!
 Wink
Зарегистрирован

Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #89 В: 05.11.2004 в 13:39:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.11.2004 в 11:35:47, floyd wrote:

К чему трагический настрой?

Но Вы ж меня послали в строй –
Тот список, где все « язвы – хамы»,
А я надеялась на Храмы!
Там женщина всегда богиня,
(Не важно, что пуста как дыня)
И мне ж пеняете на вече:
Мол ты не хочешь нашей встречи!
Вот так всегда: кто виноват
 Ведет себя  как злой пират
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100