jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 14:14:48

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су  (Прочитано 6751 раз)
arkheo
Гость

e-mail

Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #45 В: 29.10.2004 в 15:34:12 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

По поводу мифов и истории...
Сейчас, к сожалению, настоящие историки и археологи занимаются только наукой.  Книги и статьи, которые они пишут, основываясь на своей работе, понятны и интересны только им и тем кто с ними связан. К огормному сожалению. Нет у нас в стране такой штуки, как популяризаторская работа с населением (не знаю как это по другому назвать). Sad
Существуют, например при некоторых музеях (в Москве это ГИМ и ГМИИ) кружки для детей, желающих изучать ту или иную эпоху, но детей туда не много ходит. Это капля в море. Да и у многих это просто "увлечение юности" и со временем проходит.
Этим и пользуются Фоменко и ему подобные.  Angry Ведь простому народу нужно что-то новенькое, интересненькое! Они и дают. И заметьте, зарабатывают на этом кучу бабок! Тех о которых мечтают те же учёные. А напиши они о своей работе книжку, с фактами и примерами, прибавь к ним парочку интересных невыдуманных историй по теме - и будет всё класненько! Не могут, в большинстве своём. Sad
Я сам начал с кружка археологии в ГМИИ, теперь работаю там в отделе Древнего Мира, раскопки из интереса переросли в работу. Ну мне повезло с учителем! А скольким не повезло!
И теперь я спорю вечерком у подьезда с ребятами за бутылочкой-другой пивка. Начитаются Фоменки или Бушкова про Россию, которой не было, и начинают мОзги парить про то, про сё. Я как-то взял Бушкова почитать... Grin Что взять с человека, который с списке литературы, использованной в книге, ставит почти 30 книг художественных! Idiot Например Яна, Жуля Верна и Дюма. Взять нечего, кроме анализов. Idiot    
Кстати, о спорных территориях!
Копаем мы в Крыму, который сейчас окупирован Украиной. Angry Спорят Россия и Украина о том, кому Крым принадлежит.
А у нас материал идёт:
 СССР кусочками времён Войны,
  Царская Россия времён Екатерины II чуть-чуть,
   турки есть, но в стороне от нас,
    генуэзцев и хазар, булгАр немножко,
     римляне,
  греки и скифы.
Дальше материк.
 Вот сколько всех было. И от всех что-то осталось. А от украинцев НИЧЕГО НЕТ!!! Idiot
И всё равно они кричат, что крым - исконная украинская земля. Angry  
Даже скифов себе в предки записали! Idiot А некоторые в 90х поговаривали и об атлантах! Idiot Idiot Idiot  
 
Вот.
 
Теперь ругайте меня! Idiot
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #46 В: 29.10.2004 в 17:51:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 15:34:12, arkheo wrote:

 Вот сколько всех было. И от всех что-то осталось. А от украинцев НИЧЕГО НЕТ!!! Idiot
И всё равно они кричат, что крым - исконная украинская земля. Angry  
Даже скифов себе в предки записали! Idiot А некоторые в 90х поговаривали и об атлантах! Idiot Idiot Idiot  

 
Гы. На полном серьезе, есть теория (на Украине) что человечество произошло от украинцев))))
 
29.10.2004 в 15:34:12, arkheo wrote:

Теперь ругайте меня! Idiot
 

М-да, щаз киевляне повылазят, мало не покажется! Grin
Зарегистрирован

arkheo
Гость

e-mail

Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #47 В: 29.10.2004 в 18:33:32 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.10.2004 в 17:51:09, floyd wrote:

Гы. На полном серьезе, есть теория (на Украине) что человечество произошло от украинцев))))

 
Каких я только теорий не наслушался про украинскую историю. Кто-то даже великого Одина приписал к древним князьям плумени укров, более славного и отдельного от всех остальных славянских племён! Idiot
 
29.10.2004 в 17:51:09, floyd wrote:

М-да, щаз киевляне повылазят, мало не покажется! Grin

 
Между прочим даже хохлы частенько упоминают, что Киев - мать городов русских. Smiley РУССКИХ!!!  Grin А не каких-то украинских, западноукраинских или польских. Tongue
Так что Киев тоже РУССКАЯ земля. Львов пускай у себя оставят. Там кладбище красивое. Roll Eyes Хотя кладбище отдавать жалко... Ну пусть пользуются, мы не жадные. Только чтоб не запускали, поддерживали в постоянной готовности! Idiot
 
Зарегистрирован
andriy
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 431
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #48 В: 29.10.2004 в 19:20:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, окупировали Крымскую область, никто не спорит. Нашел повод ругаться. Мало ли что у кого окупированно. Я еще предлагал Тель-авивскую область прихватить, но меня не поддержали. А зря: на чужой каравай - рот разевай.
29.10.2004 в 18:33:32, arkheo wrote:

 
 Idiot
 
 
Между прочим даже хохлы частенько упоминают, что Киев - мать городов русских. Smiley РУССКИХ!!!  Grin А не каких-то украинских, западноукраинских или польских. Tongue
 Idiot
 

Ну так хохлы же не говорят "городов кацапских", или , как любит говорить наш общий друг, "москальских".  
Кстати, посты о политике раньше предлагалось удалять, чтобы не засорять Форум.
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #49 В: 29.10.2004 в 21:36:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 01:33:05, floyd wrote:

 
Категорически несогласен с формулировкой "украли"!!! Этот эпос в равной мере принадлежит и им!
 

Что ж, здесь придется с несогласным согласится мне
 
 
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #50 В: 29.10.2004 в 21:37:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 01:33:05, floyd wrote:

 
на Арарате))
Кстати, чем обусловлен вопрос?  
 

Хотела доказать, что в это время не было потопа  
 
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #51 В: 29.10.2004 в 21:40:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 01:33:05, floyd wrote:

АА каких свидетельств Вы хотите от племени насильно угнанного в рабствоHuh Они не могли заключать никаких договоров по той простой причине, что небыли самостоятельной силой типа Хеттского царства.  

Floyd, какже так получается, что силы для победы над Иерихоном , Гаем и  еще 31 царем были, а оставить какой-либо памятник силы не было? Возможно ли что в одно и то же время в одном и том же месте происходит противостояние Египту филистимлянами и покорение Ханаана  сынами Израилевыми. Как ты себе это представляешь?
 
« Изменён в : 29.10.2004 в 23:40:01 пользователем: Uchilka » Зарегистрирован
Nell
Новичок
*



время приносит и уносит разные предметы

   


Пол: female
Сообщений: 8
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #52 В: 29.10.2004 в 22:16:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уважаемый Floyd,радуйтесь,Вы ранили мою нежную душу. C  самого начала тема была сформулирована
слишком обще и умозрительно,цель не заявлена,получился обмен разрозненными сведениями,умолкаю и ухожу,я человек ответственный.Кто ж Вас так обидел по жизни,что
Вы запросто хамите незнакомым дамам Huh
 Uchilka.птичка,как мой запрос?
Зарегистрирован

время приносит и уносит разные предметы
Nell
Новичок
*



время приносит и уносит разные предметы

   


Пол: female
Сообщений: 8
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #53 В: 29.10.2004 в 22:29:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

Arkheo,а где Вы в Крыму копаете? Я в свое время
отработала пять сезонов в Херсонесе,давно это было.
Хотелось бы знать-жив ли музей,в каком он состоянии?
Зарегистрирован

время приносит и уносит разные предметы
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #54 В: 29.10.2004 в 23:23:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 01:33:05, floyd wrote:

не понял ничего кроме того что Фрезера Вы прочли ;-D
 

Вы мне напомнили 2 вещи: миф из  о прекрасном Бальдере, который был неуязвим против всего на свете и только стебель омелы смог его погубить, и вещание по поводу израильтян :  И: «... отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матф. 21:43).
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #55 В: 30.10.2004 в 02:34:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 22:16:22, Nell wrote:
Уважаемый Floyd,радуйтесь,Вы ранили мою нежную душу. C  самого начала тема была сформулирована
слишком обще и умозрительно,цель не заявлена,получился обмен разрозненными сведениями,умолкаю и ухожу,я человек ответственный.Кто ж Вас так обидел по жизни,что
Вы запросто хамите незнакомым дамам Huh
 

Естественно, проще все свалить чье-то виртуальное хамство, чем вдумчиво прочитать топик сначала. Тем более, что первая Ваша реплика как раз была в тему, только аргументация кривая. Из чего смею предположить, что кроме истраховских фантазий на тему "гоев-не гоев" Вам предложить абсолютно нечего. А посему просто развожу руками....  Undecided
 
P.S. Я не хамлю, а называю вещи своими именами. Извините, что не всегда политкорректно! Grin
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #56 В: 30.10.2004 в 02:38:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 21:37:51, Uchilka wrote:

Хотела доказать, что в это время не было потопа  
 

А в какое времЯ?
К слову о датировках, тут могут наблюдаться существенные перекосы и это вряд ли будут отрицать даже хасиды. Wink  
Кстати, тут мы признаем, что по-крайней мере одно глобальное событие из библейской истории все-таки имело место Wink
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #57 В: 30.10.2004 в 02:41:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 21:40:01, Uchilka wrote:

Floyd, какже так получается, что силы для победы над Иерихоном , Гаем и  еще 31 царем были, а оставить какой-либо памятник силы не было? Возможно ли что в одно и то же время в одном и том же месте происходит противостояние Египту филистимлянами и покорение Ханаана  сынами Израилевыми. Как ты себе это представляешь?

Так не факт что это было в одно и то же время. Опять же тут скорее вопрос не в реальности описываемых событий, а в невозможности точной их датировки.
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #58 В: 30.10.2004 в 02:44:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.10.2004 в 23:23:24, Uchilka wrote:

Вы мне напомнили 2 вещи: миф из  о прекрасном Бальдере, который был неуязвим против всего на свете и только стебель омелы смог его погубить

Кстати, можете вспомнить прекрасного Ахилла, который был неуязвим против всего на свете, но погиб из-за пятки. Интересно, кто у кого стянул и немного переиначил ))))
Зарегистрирован

Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #59 В: 30.10.2004 в 19:36:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.10.2004 в 02:38:22, floyd wrote:

А в какое времЯ?
К слову о датировках, тут могут наблюдаться существенные перекосы и это вряд ли будут отрицать даже хасиды. Wink  
Кстати, тут мы признаем, что по-крайней мере одно глобальное событие из библейской истории все-таки имело место Wink

Несомненно, глобальное событие имело место! но не в Среднюю бронзу I(!),  во время процветания многих культур этого региона. Я согласна с теми, кто считает это произошло во время таяния ледников , примерно в XI в до н.э …. Библейская ли это история?  
 
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5 6  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100