jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 13:00:25

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор су  (Прочитано 6750 раз)
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #15 В: 20.10.2004 в 17:03:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

тогда и Библию вместе с Кораном на помойку надо
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #16 В: 20.10.2004 в 17:26:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Cтатью легче всего назвать «бредятиной» или «духом фоменковщины», хотя последний и задает Истории ОЧЕНЬ интересные вопросы, правда сам на некоторые из них отвечает совсем оригинально, но дело не в этом. Статья заставила лично меня немного поработать как и Floid я также не знакома с «новыми учеными»(но я сейчас знакомлюсь), все, что у меня было под рукой только в подтверждении
Но вы представте себе: отважился бы еще 100 лет назад прозвучать на публичном собрании вопрос типа «Подтверждают ли клинописные тексты Библию…?() Или тот же самый к  археологам, и что бы они тогда ответили, если многие города в междуречье и нашли по ориентирам Библии. Но раскопки в «сердце святых» не дали того результата, который ожидали получить. Пример: раскопки в Ашкелоне под руководством Хаима Гитлера. Дорыли до самой твердой скалы, проследили всю историю этого древнего города и… не нашли следов евреев.  
И последнее, змеиное…
Может вследствии недоказуемости мифа все клинописные таблички в Багдадском музее танками превращены в пыль?? А они еще все были не прочитаны!
 
« Изменён в : 20.10.2004 в 17:53:02 пользователем: Uchilka » Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #17 В: 20.10.2004 в 17:37:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Сударыня, не буяньтеSmiley - "письмо" посмотри, там ответ по Гринпису.
 
-----С
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #18 В: 20.10.2004 в 17:54:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.10.2004 в 17:37:14, svr wrote:
Сударыня, не буяньтеSmiley - "письмо" посмотри, там ответ по Гринпису.
 
-----С

Ну и утешил!!! Только что от туда.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #19 В: 20.10.2004 в 18:12:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.10.2004 в 17:26:07, Uchilka wrote:
Пример: раскопки в Ашкелоне под руководством Хаима Гитлера. Дорыли до самой твердой скалы, проследили всю историю этого древнего города и… не нашли следов евреев.  
 

Блин, объясните мне пожалуйста, что значит не нашли следов евреев"HuhHuhHuh
Они что как зайцы на снегу особенные отпечатки оставляютHuh?  Я нисколько не иронизирую, просто то что вы приводите как доказательство иначе как тавтологией нельзя считать.  
 
Что касается разбомбленного музея: Может тогда автор указанной теории потрудится объяснить доказательства чего пытались уничтожить америкосы, когда их "умные" боеголовки  падали на территориях сопредельных Ираку Саудии, Кувейта, Ирана и ТурцииHuh
Зарегистрирован

svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #20 В: 20.10.2004 в 18:13:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

гмм, не утешал - не надо грязи (вдруг твой муж сюда зайдёт).  
 
 
-----С
зы Сама спросилаSmiley. Вообщем, рыбу не есть, не купаться и т.п.
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #21 В: 22.10.2004 в 00:12:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.10.2004 в 18:12:56, floyd wrote:

Блин, объясните мне пожалуйста, что значит не нашли следов евреев"HuhHuhHuh
Они что как зайцы на снегу особенные отпечатки оставляютHuh?  Я нисколько не иронизирую, просто то что вы приводите как доказательство иначе как тавтологией нельзя считать.  
 
Что касается разбомбленного музея: Может тогда автор указанной теории потрудится объяснить доказательства чего пытались уничтожить америкосы, когда их "умные" боеголовки  падали на территориях сопредельных Ираку Саудии, Кувейта, Ирана и ТурцииHuh
Floid я сбросила эту статью ( не мной написанную) - новый взгляд на старые вещи, которыми решила поделиться в Вами, но покусаться не получится, я за двухсторонний обмен: ваше против-напротив, но так чтоб это интересно и познавательно было. Или я, как представитель слабого пола, отойду в сторону, уступив дорогу и потеряв вас из виду, как это принято на Востоке.
Ну а пока про зайцев….
Опять таки это не доказательства, а из отчетной статьи.
Если интересно вот «тавтология» Гитлера про  Ашкелон (видите, я с вами не спорю, может тавтология и не станет патологией)
…1950-1175 гг до н.э.: ханаанеяне (придумали первый в мире алфавит и завоевали Египет); · 1175-604 гг до н.э.: филистимляне (типа древних греков, по Ветхому Завету - воевали с евреями); · 604 г. до н.э.: Ашкелон разрушен вавилонским царем Набучи... Небучедреззаром · 538-332 гг. до н.э.: персы и финикийцы; · 295 г. до н.э.: Ашкелон сожжен египетским царем Птолемеем Первым; · 332-37 гг. до н.э.: снова греки, пришедшие с Александром Македонским; · 37 г. до н.э. - 640 г. н.э.: римляне и византийцы; · 640-1153 гг. н.э.: арабы; · 1153 г. н.э.: взят крестоносцами, которые удерживали город до 1187 г., когда их выгнал Саладдин; · 1191 г. н.э.: Саладдин приказывает разрушить городские стены, когда к городу приблизилась армия крестоносцев Ричарда Львиное Сердце. Последний пытался отремонтировать крепость, но без энтузиазма. · 1192 г.: крестоносцы уходят; · 1270 г.: египетские мамлюки окончательно разрушают Ашкелон. Заканчивается статья жизнерадостной фразой: "А теперь тут живут около 100 тысяч еврейских репатриантов, главным образом из Советского Союза".
А про музей (это уж мое) , про то как выносили бесценные тексты и бросали под гусеницы танков и опять выносили, и опять бросали, не оставив ни одной. Это уже не теория.
 
 
 
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #22 В: 22.10.2004 в 01:30:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.10.2004 в 18:13:06, svr wrote:
гмм, не утешал - не надо грязи (вдруг твой муж сюда зайдёт).  
 
 
-----С
зы Сама спросилаSmiley. Вообщем, рыбу не есть, не купаться и т.п.

В утешенье столько сласти
Для тебя же только грязи
Ты же Хром подставил страсти
Испугавшись о напастье
 
 
 
 
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #23 В: 22.10.2004 в 02:04:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2004 в 00:12:07, Uchilka wrote:

Floid я сбросила эту статью ( не мной написанную) - новый взгляд на старые вещи, которыми решила поделиться в Вами, но покусаться не получится, я за двухсторонний обмен: ваше против-напротив, но так чтоб это интересно и познавательно было. Или я, как представитель слабого пола, отойду в сторону, уступив дорогу и потеряв вас из виду, как это принято на Востоке.

 
 
Ну что Вы, право слово.... Wink  Не собирался я с Вами кусаться, а вот подобных новаторов априори недолюбливаю. Объясняю: аз грешный по юношескому максимализму увлекался подобной лабудой и уже успел ею переболеть. Все представлялось чуть ли не откровением, но после университета и конкретного увлечения религиоведением у меня успел выработаться вполне конкретный скептицизм к товарищам которые на дешевых сенсациях строят свою научную карьеру стремясь перевернуть все вверх ногами.
Конкретно меня задели кульбиты с библейской историей. Уже были примеры когда так же "научно" подтверждалось то что Христа не существовало, что это лишь вымысел. Ну что ж, прошло время, нашли римские док-ты -  юридические(!!!) док-ва Его существования. А ведь идейка до сих пор гуляет и черезвычайно популярна среди тех кто причисляет себя к атеистам. Видимо кому-то этого оказалось мало, теперь утверждается что Моисей - миф, видимо есть надежда на то, что  во времена моисеевы столь подкованных в бюрократии римлян еще не существовалоGrin
Никто не спорит, что библейский текст достаточно эклектичен, что он многократно редактировался и содержит целый ряд хронологически разобщенных вставок, а также заимствований из других эпосов. Более того, выявление этих казусов и есть основная задача библеистики иначе бы мы с Вами так и не узнали, что под именем пророка Исайи писали два человека и т.д. Причем, по моим личным наблюдениям, даже клерикалы никогда без причины не воюют с официальной наукой.
 
Что касается конкретной приведенной информациии, то мне очнь сложно комментировать этот беспорядочный набор ссылок. Тем более что я категорически против использования интернета как источника информации по столь серьезным вопросам, а книги объединяющей все результаты современной археологии я просто не знаю. В общем критиковал я не столько приведенные утверждения, доказательств которым я все-таки не обнаружил, а тот метод "желтой прессы" который мне увиделся в цитированном тексте, а именно некую компиляцию наскорую руку набросанных "сенсационных" утверждений.  
 
22.10.2004 в 00:12:07, Uchilka wrote:

А про музей (это уж мое) , про то как выносили бесценные тексты и бросали под гусеницы танков и опять выносили, и опять бросали, не оставив ни одной. Это уже не теория.

Тут вообще ничего не могу сказать, ибо меня там не было и по телевизору я этого не наблюдал. Единственное, что  могу сказать: В могущество мирового сионизма я не верю! Undecided
Могу только развести руками и посетовать на природное тупоумие среднестатистического американца, а также человека, который ищет  в Ираке ОМУ и борется с "международным терроризмом" Grin
Зарегистрирован

Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #24 В: 22.10.2004 в 02:11:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

22.10.2004 в 00:12:07, Uchilka wrote:

я за двухсторонний обмен: ваше против-напротив, но так чтоб это интересно и познавательно было.

Я не против, давайте тезис!Cheesy Будем вместе разгребать эту кучу, только чур аргументированно и по порядку!  Wink
 
И, пожалуйста, пишите мой ник правильно или называйте Сережей  Grin
Зарегистрирован

Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #25 В: 23.10.2004 в 02:12:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

SmileyБлажен кто верует, легко ему на свете …
 
За ник безумно стыдно, каюсь, каюсь, кот попутал. Wink
Но  звать привычнее вас Floydом  ( он мне знаком  давно)
Спасибо за ответ, до встречи в понедельник
------Надежда
 
« Изменён в : 23.10.2004 в 02:28:48 пользователем: Uchilka » Зарегистрирован
Nell
Новичок
*



время приносит и уносит разные предметы

   


Пол: female
Сообщений: 8
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #26 В: 25.10.2004 в 00:34:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дети,не ругайтесь из-за Библии,не стоит она того.
Ни один нормальный ученый не считает Библию
историческим источником,не понимаю,почему вас так
занимает этот сборник поучительных сказок ,написанных специально для гоев ?
Археология -наука политическая,честных археологов
вообще мало,а в Израиле и нету совсем. У нас у всех
информации относительно библейский истин крайне
мало. Зачем спор ? Huh
Зарегистрирован

время приносит и уносит разные предметы
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #27 В: 25.10.2004 в 01:13:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.10.2004 в 00:34:33, Nell wrote:
Дети,не ругайтесь из-за Библии,не стоит она того.
Ни один нормальный ученый не считает Библию
историческим источником,не понимаю,почему вас так
занимает этот сборник поучительных сказок ,написанных специально для гоев ?
Археология -наука политическая,честных археологов
вообще мало,а в Израиле и нету совсем. У нас у всех
информации относительно библейский истин крайне
мало. Зачем спор ? Huh

Судя  по тону и незрелости суждений смею утверждать, что кто-то из нас (меня и Училки) годится Вам как минимум в родители, а посему давайте-ка без фамильярностей и без детского лепета про "нормальных" ученых и гоев.
Правила диспута выражены просто и ясно: Аргументированно и по порядку!
Заранее предупрежу, что Истрахов, которого Вы судя по всему начитались, за веский аргумент не покатит. Звиняйте, но дилетантизма и без него будет достаточно.
Зарегистрирован

Nell
Новичок
*



время приносит и уносит разные предметы

   


Пол: female
Сообщений: 8
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #28 В: 25.10.2004 в 02:24:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Никого не хотела обидеть Kiss
Сама по образованию историк,к тому же археолог,
копала,правда,неолит и бронзу,но начиталась
всякого добра за свою жизнь.
А насчет аргументов- это беда,но их просто нет,то есть они у всякого свои и  договориться трудно именно из-за политических соображений.
Бог с ними ,с соображениями,но я лично советовала бы не искать ссысол в инете,а читать по данному вопросу,например,ученые записки МГУ или ЛГУ,изданные до перестройки. Есть книги профессора
Ургу Сюзюмова,знаменитого византиноведа,который
занимался и историей Ближнего Востока.
Давайте дружить,посердиться всегда успеем.
Зарегистрирован

время приносит и уносит разные предметы
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re:  Миф - больше чем манипуляция, миф - это выбор
« Ответить #29 В: 25.10.2004 в 16:18:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.10.2004 в 02:24:31, Nell wrote:
Никого не хотела обидеть Kiss
Сама по образованию историк,к тому же археолог,
копала,правда,неолит и бронзу

Ну и флаг Вам в руки, точнее лопату
 
25.10.2004 в 02:24:31, Nell wrote:
,но начиталась
всякого добра за свою жизнь.

а мы вот только журнал "Веселые картинки" на ночь
 
25.10.2004 в 02:24:31, Nell wrote:

А насчет аргументов- это беда,но их просто нет,то есть они у всякого свои и  договориться трудно именно из-за политических соображений.

Если нечего сказать, то зачем влезать?
25.10.2004 в 02:24:31, Nell wrote:

Бог с ними ,с соображениями,но я лично советовала бы не искать ссысол в инете,а читать по данному вопросу,например,ученые записки МГУ или ЛГУ,изданные до перестройки. Есть книги профессора
Ургу Сюзюмова,знаменитого византиноведа,который
занимался и историей Ближнего Востока.

Наконец-то по-существу. Спасибо!
25.10.2004 в 02:24:31, Nell wrote:

Давайте дружить,посердиться всегда успеем.

Если Вы этого не заметили, то говорю открытым текстом - НИКТО НИ С КЕМ НЕ ССОРИЛСЯ И НЕ СОБИРАЛСЯ! Wink
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100